.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / Коррекция на рынке государственных облигаций США может приостановиться перед заседанием ФРС - Julius Baer
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
16 сентября 2019 года 17:19
Коррекция на рынке государственных облигаций США может приостановиться перед заседанием ФРС - Julius Baer
Коррекция на рынке государственных облигаций может приостановиться перед заседанием ФРС США в эту среду, говорится в комментарии Julius Baer. "Мы по-прежнему ожидаем, что рецессию удастся избежать, и продолжаем отдавать предпочтение кредитному риску в сравнении с риском дюрации, хотя частично переоцененность рынка казначейских бумаг США была скорректирована на прошлой неделе", - отмечает руководитель отдела исследований долговых инструментов Julius Baer Маркус Алленшпах.
Рынок госдолга США показал умеренно позитивную реакцию на события в Персидском заливе и рост котировок нефти. После значительной коррекции на прошедшей неделе, которая привела к повышению доходности по 10-летним казначейским бумагам с 1,55% в прошлый понедельник до 1,90% в прошлую пятницу, утром в этот понедельник мы отметили небольшой уход инвесторов в защитные активы. "Что касается ближайшего будущего, то еще неизвестно, воспримет ли рынок облигаций рост цен на нефть как драйвер инфляции - ставка по 5-летним инфляционным свопам сегодня поднялась до 2,08% с 1,94% неделей ранее - или же как дополнительный "налог" для потребителей, и, как следствие, предвестника рецессии. Многое будет зависеть от формулировок, которые выберет руководство ФРС США на пресс-конференции в предстоящую среду", - прогнозирует Маркус Алленшпах.
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
13 января 2026 года 17:33
Акции МКПАО "Лента" привлекательны для долгосрочных инвестиций, прогнозная стоимость бумаги на горизонте года составляет 2390 рублей за штуку, говорится в материале аналитика банка ПСБ Лауры Кузнецовой.
Группа "Лента" официально объявила о приобретении DIY-гипермаркетов OBI.
Согласно сообщению, в... читать дальше
.
13 января 2026 года 17:02"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") подтверждает фундаментальную негативную оценку акций "Московской биржи", прогнозная цена составляет 180 рублей за штуку, сообщается в комментарии аналитиков Артема Перминова и Андрея Шарова.
"Эмитент опубликовал объемы торгов за декабрь 2025 год, результаты считаем... читать дальше
.
13 января 2026 года 16:35Котировки акций Walmart Inc. могут продолжить подъем в ближайшее время, считают аналитики инвестиционного банка "Синара".
Бумаги эмитента подорожали в понедельник на 3%, после того как Nasdaq объявила о его включении в индекс Nasdaq-100 в конце текущего месяца, отмечают эксперты.
Вхождение в... читать дальше
.
13 января 2026 года 16:04Ведущие банки США, в том числе JPMorgan Chase & Co., Bank of America Corp. и Citigroup Inc., способны показать неплохие результаты по итогам четвертого квартала 2025 года, учитывая устойчивое состояние американской экономики и стабильность потребительских расходов, считает заместитель руководителя... читать дальше
.
13 января 2026 года 15:32Восходящий тренд в драгметаллах пока не исчерпан, вероятен рост котировок золота в диапазон $4600-5000 за тройскую унцию, серебра - в район $90 за тройскую унцию, говорится в материале эксперта банка ПСБ Богдана Зварича.
Ключевые факторы подъема, которые указывает аналитик:
- Риски нового... читать дальше
.
13 января 2026 года 14:54Январь добавит волатильности рынку ОФЗ, полагают эксперты инвестиционного банка "Синара" Сергей Коныгин и Александр Афонин.
После рекордного ноябрьского размещения флоатеров аукционы последнего месяца прошлого года не преподнесли сюрпризов, и ведомство, продав ОФЗ еще на 548 млрд руб. по номиналу,... читать дальше
.
13 января 2026 года 13:40"БКС Мир инвестиций" сохраняет позитивную оценку акций МКПАО "Хэдхантер" (HeadHunter), сообщается в комментарии аналитиков.
"Хэдхантер" опубликовал данные о вакансиях, размещенных на портале hh.ru в декабре 2025 года - число вакансий снизилось на 27% в годовом сравнении.
"Пока ничего особенного в... читать дальше
.
13 января 2026 года 12:57"БКС Мир инвестиций" сохраняет негативную оценку акций "Газпрома", сообщается в обзоре аналитиков.
"Сохраняем негативный взгляд на акции "Газпрома" и не рассчитываем на дивиденды в ближайшие годы, - пишут эксперты Кирилл Бахтин и Булат Мударисов. - Хотя компания и торгуется с дисконтом по P/E... читать дальше
.
13 января 2026 года 12:27Валютная пара евро/доллар (EUR/USD), вероятно, будет торговаться в диапазоне 1,160-1,175 на текущей неделе, считает главный экономист брокера "Т-Инвестиции" Софья Донец.
"Доллар с начала 2026 года укрепился к евро и ослаб к юаню. Рост геополитической неопределенности поддержал спрос на защитные... читать дальше
.
13 января 2026 года 12:00Акции "Московской биржи" в настоящее время не выглядят существенно недооцененными, говорится в материале старшего аналитика Альфа-банка Евгения Кипниса и аналитика Филиппа Николаева.
Операционные результаты за декабрь 2025 года выглядят ожидаемо с учетом динамики рынков и происходивших событий,... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
