.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
26 июня 2019 года 15:37
Китайские власти готовятся к смягчению политики - Julius Baer
"Китайские власти готовятся к увеличению фискальных расходов в случае эскалации торгового конфликта, - отмечает аналитик отдела исследований долговых инструментов Julius Baer Магдален Тео. - Мы ожидаем умеренное расширение спреда на азиатском кредитном рынке до конца года. При этом мы сохраняем позиции в высокодоходных облигациях в краткосрочном сегменте, поскольку ожидаем, что правительства и корпорации в азиатском регионе смогут справиться с замедлением экономики. По мере того, как Пекин готовит программы фискального стимулирования экономики на случай обострения внешнеторговой ситуации, инфраструктурные инвестиции во второй половине года могут вырасти благодаря уже реализованным мерам. В частности, поддержку оказывает выпуск местными властями специальных облигаций, который может говорить об уходе Пекина от политики сокращения долговой нагрузки. При этом наращивание заимствований госпредприятиями и местными властями будет проходить с большой осторожностью, учитывая существующие риски".
В краткосрочной перспективе процентные ставки в Китае будут, по оценкам экспертов Julius Baer, оставаться низкими, а вливания ликвидности будут целевыми. Власти будут с большой осторожностью относиться к управлению курсом юаня.
"Что касается сектора недвижимости, мы ожидаем довольно стабильную стимулирующую политику властей, которые, однако, будут воздерживаться от масштабного смягчения, - прогнозирует Магдален Тео. - Девелоперы с хорошими фундаментальными показателями остаются привлекательными для инвестиций. Китай является главным драйвером кредитных рынков в твердой валюте в азиатском регионе. Данный сектор оставался довольно устойчивым на фоне связанной с торговыми спорами неопределенности и замедления мировой экономики. Тогда как в ближайшее время мы ожидаем усиление волатильности и умеренное увеличение кредитных спредов, высокий объем наличности в портфелях инвесторов, слабый доллар и ожидания смягчения политики крупнейшими центробанками, включая ФРС США и Народный банк Китая, говорят в пользу сохранения позиций на азиатском кредитном рынке. Мы отмечаем привлекательность кэрри-трейда по высокодоходным бумагам, но отдаем предпочтение активам с более короткой дюрацией для минимизации скачков на рынке".
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
23 декабря 2025 года 18:33
"Т-Инвестиции" сохраняют рекомендацию "покупать" для акций "Яндекса" с прогнозной ценой 6000 рублей за бумагу, что предполагает потенциал роста на 35% с текущих уровней, сообщается в комментарии аналитика Марьяны Лазаричевой.
"Яндекс" покупает платформу DIKIDI, сделка позволит поддержать малый и... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 16:25Следующий год может стать переломным для рынка акций РФ, говорится в стратегии инвестиционного банка "Синара" на 2026 год.
"Геополитика и монетарные условия остаются главными путеводными звездами российского рынка, - пишут эксперты. - Индекс Мосбиржи, пока заметно отстающий от индекса... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 15:48Отсутствие дивидендов может ограничивать среднесрочный интерес к акциям "РусГидро", говорится в комментарии аналитика инвестиционной компании "Велес Капитал" Елены Кожуховой.
Эксперт подчеркивает, что по "РусГидро" сохраняется неопределенность в отношении сроков моратория на выплату дивидендов,... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 15:18Потенциальный доход новых рублевых облигаций АО "Полипласт" серии ПО02-БО-13 может составить 24% на горизонте года, говорится в комментарии аналитика "БКС Мир инвестиций" Антона Куликова.
"Полипласт" 26 декабря разместит биржевые рублевые облигации серии ПО02-БО-13 со сроком обращения два года... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:41Вероятен рост цены акций "РусАла" в 2026 году до 60 рублей за бумагу, "Норильского никеля" - до 200 рублей, сообщается в комментарии аналитиков телеграм-канала "ВТБ Моя Аналитика".
С октября цены на алюминий поднялись с $2800 до $2900 за тонну, на медь - с $10700 до $11800 за тонну, платина... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:07"Финам" поставил на пересмотр оценку для акций Intel Corp., сообщается в комментарии аналитика отдела анализа акций Максима Абрамова.
Антимонопольные органы США на прошлой неделе одобрили инвестиции NVIDIA в Intel, что следует из уведомления Федеральная торговая комиссия США. Детальные условия... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 13:40"Финам" временно прекращает аналитическое освещение акций Duke Energy на фоне снижения интереса со стороны институциональных инвесторов, сообщается в материале аналитика отдела анализа акций Максима Абрамова.
В частности, отмечает эксперт, Texas Permanent School Fund Corp сократил долю в компании... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 13:15Акции "ДОМ.РФ" в настоящее время являются привлекательными для долгосрочных вложений, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
По мнению экспертов, эмитент представил позитивный финансовый отчет за 11М25.
Компания демонстрирует положительную динамику по целому ряду финансовых... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 12:48Смягчение денежно-кредитной политики (ДКП) в первой половине следующего года будет небыстрым, но может заметно ускориться во втором полугодии, приведя ключевую ставку Банка России к 11% годовым к концу 2026 года, считают аналитики Райффайзенбанка.
"Стоит отметить, что в декабре регулятор в ходе... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 12:25Средняя цена нефти марки Brent в следующем году составит $63 за баррель, говорится в материале аналитика Андрея Мамонтова на портале БКС Экспресс.
Котировки могут достигнуть дна в I-II квартале 2026 года в районе $55 по марке Brent, предполагает эксперт. В I квартале реализуется основной избыток... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
