.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
26 июня 2019 года 15:37
Китайские власти готовятся к смягчению политики - Julius Baer
"Китайские власти готовятся к увеличению фискальных расходов в случае эскалации торгового конфликта, - отмечает аналитик отдела исследований долговых инструментов Julius Baer Магдален Тео. - Мы ожидаем умеренное расширение спреда на азиатском кредитном рынке до конца года. При этом мы сохраняем позиции в высокодоходных облигациях в краткосрочном сегменте, поскольку ожидаем, что правительства и корпорации в азиатском регионе смогут справиться с замедлением экономики. По мере того, как Пекин готовит программы фискального стимулирования экономики на случай обострения внешнеторговой ситуации, инфраструктурные инвестиции во второй половине года могут вырасти благодаря уже реализованным мерам. В частности, поддержку оказывает выпуск местными властями специальных облигаций, который может говорить об уходе Пекина от политики сокращения долговой нагрузки. При этом наращивание заимствований госпредприятиями и местными властями будет проходить с большой осторожностью, учитывая существующие риски".
В краткосрочной перспективе процентные ставки в Китае будут, по оценкам экспертов Julius Baer, оставаться низкими, а вливания ликвидности будут целевыми. Власти будут с большой осторожностью относиться к управлению курсом юаня.
"Что касается сектора недвижимости, мы ожидаем довольно стабильную стимулирующую политику властей, которые, однако, будут воздерживаться от масштабного смягчения, - прогнозирует Магдален Тео. - Девелоперы с хорошими фундаментальными показателями остаются привлекательными для инвестиций. Китай является главным драйвером кредитных рынков в твердой валюте в азиатском регионе. Данный сектор оставался довольно устойчивым на фоне связанной с торговыми спорами неопределенности и замедления мировой экономики. Тогда как в ближайшее время мы ожидаем усиление волатильности и умеренное увеличение кредитных спредов, высокий объем наличности в портфелях инвесторов, слабый доллар и ожидания смягчения политики крупнейшими центробанками, включая ФРС США и Народный банк Китая, говорят в пользу сохранения позиций на азиатском кредитном рынке. Мы отмечаем привлекательность кэрри-трейда по высокодоходным бумагам, но отдаем предпочтение активам с более короткой дюрацией для минимизации скачков на рынке".
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
16 декабря 2025 года 16:12
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет нейтральную оценку перспектив котировок акций "РусАла", сообщается в комментарии аналитиков Кирилла Чуйко, Дмитрия Булгакова и Николая Масликова.
Арбитражный суд Калининградской области удовлетворил иск "Русала" к Rio Tinto plc на сумму 104,75 млрд рублей,... читать дальше
.
16 декабря 2025 года 15:45"Т-Инвестиции" сохраняют рекомендацию "покупать" для акций ПАО "Хэндерсон Фэшн Групп" (Henderson) с прогнозной ценой на уровне 710 рублей за штуку, сообщается в материале аналитика брокера Никиты Степанова.
"Операционные данные эмитента вышли хуже наших ожиданий. Особенно заметно, что в ноябре... читать дальше
.
16 декабря 2025 года 15:14"Финам" повысил рейтинг акций Southern Co. с "держать" до "покупать", сохранив при этом прогнозную стоимость на уровне $98,2 за штуку, что предполагает потенциал роста 16,3%, сообщается в материале аналитика отдела анализа акций Максима Абрамова.
Бумаги эмитента в декабре снизились в цене на 6% на... читать дальше
.
16 декабря 2025 года 14:45"Цифра брокер" подтверждает прогнозную цену акций ПАО "Хэндерсон Фэшн Групп" (Henderson) на уровне 824 рублей за штуку, рекомендация - "покупать", сообщается в материале аналитиков.
Ритейлер мужской одежды и аксессуаров представил операционные результаты за одиннадцать месяцев 2025 года:
-... читать дальше
.
16 декабря 2025 года 14:12"Финам" присвоил рейтинг "покупать" акциям iShares U.S. Medical Devices ETF с целевой ценой $72,5 за бумагу на горизонте 12 месяцев, что соответствует потенциалу роста на 16,6%, сообщается в материале ведущего аналитика Зарины Саидовой.
"Индексный фонд с привязкой к поставщикам медицинского... читать дальше
.
16 декабря 2025 года 13:43ЦБ РФ, скорее всего, ограничится снижением ключевой ставки на 50 б.п. на заседании в пятницу, 19 декабря, полагает главный экономист инвестиционного банка "Синара" Сергей Коныгин.
"Банк России и на этот раз ограничится снижением на 50 б.п. На наш взгляд, макроэкономические данные слишком... читать дальше
.
16 декабря 2025 года 13:22"БКС Мир инвестиций" подтверждает позитивную оценку перспектив акций "РуссНефти", говорится ва комментарии аналитиков.
"Ранее руководство обозначило долгосрочный план добычи на ближайшие 10 лет на уровне от 6 до 6,8 млн т в год. С постепенной отменой квот ОПЕК+ в предстоящие годы компания сможет... читать дальше
.
16 декабря 2025 года 12:54"Финам" повысил рейтинг акций Ferguson Plc. с "держать" до "покупать" с сохранением целевой цены на уровне $258,44 за штуку, что предполагает потенциал роста на 15,04%, сообщается в материале аналитика Кристины Гудым.
"С начала декабря акции Ferguson снизились на 11,4%, в том числе из-за... читать дальше
.
16 декабря 2025 года 12:30Инвестиционная компания "АКБФ" рекомендует покупать акции "Башнефти" с целевой ценой 2292,27 руб. за бумагу, что предполагает потенциал роста на 52% в перспективе года, сообщается в материале аналитиков.
По их мнению, для инвесторов покупка акций "Башнефти" - возможность избавиться в значительной... читать дальше
.
16 декабря 2025 года 12:06Рынок ОФЗ традиционно переходит к консолидации в ожидании данных по инфляции в середине недели - ПСБ
Рынок ОФЗ традиционно переходит к консолидации в ожидании данных по инфляции в середине недели, говорится в комментарии управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
"Сценарий торгов на рынке ОФЗ не меняется уже несколько недель подряд - активизация покупок... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
