.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / Банк Англии сохранил базовую процентную ставку на уровне 0,75% годовых и планирует постепенно ужесточать денежно-кредитную политику - ИК QBF
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
20 июня 2019 года 17:47
Банк Англии сохранил базовую процентную ставку на уровне 0,75% годовых и планирует постепенно ужесточать денежно-кредитную политику - ИК QBF
Cостоялось заседание Банка Англии, на котором было принято единогласное решение сохранить базовую процентную ставку на уровне 0,75% годовых, отмечает аналитик ИК QBF Александр Алексеевский. Днем ранее в Великобритании представили данные по инфляции. В мае текущего года показатель составил 2% годовых, совпав со значением по инфляции, которое таргетирует регулятор - это стало для Банка Англии еще одним фактором в пользу сохранения базовой ставки на прежнем уровне.
"Тем не менее, в дальнейшем динамика базовой процентной ставки совсем не столь очевидна, - полагает эксперт. - Во-первых, регулятор ожидает замедления инфляции к концу 2019 года на фоне снижения цен на энергоносители, что может стать поводом для снижения ставки. В то же время Банк Англии планирует постепенно ужесточать денежно-кредитную политику в связи с рядом факторов - в частности, по мере появления избыточного спроса, возможно, усилится инфляционное давление. Скорее всего, Банк Англии будет придерживаться выжидательной позиции относительно изменения базовой ставки, поскольку с уходом Терезы Мэй с поста премьер-министра усилилась неопределенность относительно Brexit. При этом на текущий момент в экономике Великобритании не наблюдается явных сигналов к повышению или понижению ставок, несмотря на то, что регулятор ожидает нулевых темпов роста ВВП Соединенного Королевства по итогам II квартала 2019 года в квартальном выражении".
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
03 июля 2025 года 09:53
Возможна активизация покупок в российских акциях в течение торговой сессии в четверг, целевой диапазон для индекса Мосбиржи - район 2800-2860 пунктов, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
"Преобладание продаж на старте торгов может сохраниться,... читать дальше
.
03 июля 2025 года 09:35Индекс Мосбиржи в целом обладает потенциалом ухода ниже 2800 пунктов в ближайшее время, считает руководитель направления инвестиционного консультирования "Алор Брокера" Алексей Антонов.
"Российский рынок акций в среду продолжил корректироваться после выхода вверх из "треугольника". По итогам дня... читать дальше
.
03 июля 2025 года 09:19Аналитики "Велес Капитала" обращают внимание на ключевые события четверга в РФ и мире. Как говорится в обзоре, в фокусе дня будут:
- индекс деловой активности в секторе услуг Китая Caixin за июнь;
- окончательные индексы деловой активности в секторах услуг стран Европы и США за июнь;
- ЦБ РФ... читать дальше
.
02 июля 2025 года 19:03"Газпромбанк Инвестиции" открыл торговую идею: покупать привилегированные акции "Транснефти" с целью 1450 рублей за штуку и горизонтом инвестирования на август 2025 года. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 5,8%, сообщается в материале аналитиков сервиса.
Эксперты ожидают... читать дальше
.
02 июля 2025 года 18:24Совкомбанк в целом сохраняет осторожную оценку компаний-разработчиков программного обеспечения (ПО) на российском фондовом рынке, при этом продолжает выделять ПАО "Аренадата", сообщается в материале главного аналитика отдела публичного анализа акций Дмитрия Трошина.
"Второй квартал складывается... читать дальше
.
02 июля 2025 года 17:49Акции "РусАла" и ГМК "Норильский никель" в настоящее время справедливо оценены российском рынком, но обладают потенциалом роста в случае ослабления рубля, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
Согласно таможенной статистике Китая продажи цветных металлов из России в Китай выросли за... читать дальше
.
02 июля 2025 года 17:23Инвесторам стоит обратить внимание на новые валютные облигации "Газпром нефти" серий 006Р-01 и 006Р-02, говорится в материале аналитика Антона Куликова на портале БКС Экспресс.
ПАО "Газпром нефть" 4 июля проведет сбор заявок инвесторов на приобретение выпуска двухлетних облигаций серии 006Р-01 в... читать дальше
.
02 июля 2025 года 16:43Рубль, скорее всего, сохранит относительную стабильность вплоть до заседания Банка России 25 июля 2025 года, полагает аналитик инвестиционной компании "Финам" Александр Потавин.
"Дальше все будет зависеть от того настроя по денежно-кредитной политике, который даст рынкам регулятор. Наши прогнозы... читать дальше
.
02 июля 2025 года 16:20Индекс S&P 500, вероятно, будет двигаться в диапазоне 6150-6260 пунктов на торгах в среду, баланс рисков оценивается как нейтральный при умеренной волатильности, говорится в материале аналитика Freedom Finance Global Амирлана Калымбекова.
"S&P 500 провел минувшую сессию в узком диапазоне,... читать дальше
.
02 июля 2025 года 15:41"Финам" повысил прогнозную стоимость акций Oracle Corp. со $165,32 до $224 за штуку на горизонте года, присвоив им при этом рейтинг "держать", сообщается в материале аналитика Никиты Степанова.
"Бумаги за последний год в разы обогнали американские фондовые бенчмарки в доходности. В последнем... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.