.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Аналитикам
Главная  /  Аналитикам  /  Аналитика  /  Brent торгуется у $71,7 за баррель
.
18 апреля 2019 года 09:36

Brent торгуется у $71,7 за баррель

Американские фондовые индексы завершили торги в среду в незначительном "минусе". Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг снижаются. Цены на нефть эталонных марок в четверг слабо повышаются.

Американские фондовые индексы завершили торги в среду в незначительном "минусе", в том числе из-за падения котировок акций компаний, связанных с медициной.

Кроме того, давление на Dow Jones Industrial Average оказало существенное снижение котировок акций International Business Machines Corp. (IBM) на слабой квартальной отчетности, отмечает MarketWatch.

С другой стороны, позитивом для рынка выступили статданные, касающиеся экономики США и КНР.

Экономическая активность в большинстве из двенадцати регионов США продолжала увеличиваться темпами от слабых до умеренных в марте и начале апреля, свидетельствует опубликованный в среду Федеральной резервной системой (ФРС) региональный обзор, который по цвету обложки называют Beige Book ("Бежевая книга").

Дефицит внешнеторгового баланса США в феврале снизился до $49,4 млрд (минимум с июня прошлого года) по сравнению с $51,1 млрд в предшествующий месяц, по данным министерства торговли страны. Аналитики в среднем ожидали повышения до $53,4 млрд.

Темпы экономического подъема в Китае в первом квартале остались на уровне предыдущего квартала - 6,4%, несмотря на торговую войну с США, и превзошли прогнозы рынка. Это позволяет предположить, что меры Пекина по стимулированию роста приносят свои плоды.

Цена бумаг Qualcomm Inc. взлетела по итогам торгов более чем на 12,2%. Apple Inc. и Qualcomm договорились завершить все судебные разбирательства, положив, таким образом, конец давней тяжбе. Соглашение между двумя компаниями предусматривает выплату Apple определенной суммы в пользу Qualcomm. Кроме того, компании заключили долгосрочное соглашение, предусматривающее поставки Qualcomm 5G-модемов для устройств Apple. Акции Apple подорожали на 2%.

Intel спустя несколько часов после заявления о соглашении между Apple и Qualcomm объявила, что выйдет из бизнеса по выпуску 5G-модемов для смартфонов. Рыночная стоимость Intel поднялась на 3,3%.

PepsiCo Inc., один из крупнейших в мире производителей безалкогольных напитков, отчитался о росте прибыли и выручки в первом квартале, причем оба показателя превысили ожидания рынка. Котировки акций компании выросли на 3,8%.

Morgan Stanley в первом квартале сократил чистую прибыль на 9% и выручку на 7%, однако результаты превзошли ожидания рынка. Это способствовало повышению стоимости бумаг банка на 2,6%.

В то же время цена акций IBM упала на 4,2%. Один из ведущих мировых поставщиков компьютерных услуг в январе-марте сократил выручку третий квартал подряд.

Крупнейший в мире сервис потокового видео по подписке Netflix Inc. продолжил активно расширять клиентскую базу в первом квартале, однако опасения инвесторов относительно остальной части года вызвали снижение котировок акций на 1,3%. Число новых подписчиков платных сервисов в январе-марте увеличилось на 9,6 млн - это рекордные темпы роста в истории. Сама компания ожидала привлечь 8,9 млн клиентов. Тем не менее, прогноз компании на второй квартал оказался слабее ожиданий аналитиков.

Цена акций Bank of New York Mellon Corp. упала на 9,5%. Крупнейший в мире банк-кастодиан сократил в первом квартале чистую прибыль почти на 20%, при этом она оказалась хуже прогноза.

Бумаги UnitedHealth Group Inc., крупнейшей в США компании сферы медицинского страхования, подешевели на 1,9%, других представителей отрасли Athem Inc. и Cigna Corp. - соответственно на 3,6% и 3,7%.

Индекс Dow Jones Industrial Average в среду снизился на 3,12 пункта (0,01%) - до 26449,54 пункта.

Standard & Poor's 500 уменьшился за день на 6,61 пункта (0,23%), составив 2900,45 пункта.

Значение Nasdaq Composite по итогам торгов опустилось на 4,15 пункта (0,05%) - до 7996,08 пункта.

Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в четверг снижаются вслед за аналогичной динамикой на рынке акций США.

При этом трейдеры практически не обратили внимания на сообщения СМИ о том, что США и Китай могут подписать торговое соглашение уже в конце мая, отмечает MarketWatch.

Сводный индекс региона MSCI AC Asia Pacific с открытия рынка снизился на 0,5%.

Японские индексы Nikkei 225 и Topix к 9:00 МСК опустились соответственно на 0,84% и 0,96%.

Негативное влияние на настроения инвесторов оказали данные об активности в производственном секторе страны. Значение индекса менеджеров закупок (PMI) в апреле увеличилось до 49,5 пункта по сравнению с 49,2 пункта. Тем не менее оно третий месяц подряд остается ниже отметки в 50 пунктов, которая указывает на спад в промышленной отрасли.

Цена акций производителя электроники Sony снижается на 1,2%, выпускающей видеоигры и консоли Nintendo - на 1,5%.

Бумаги телекоммуникационной SoftBank Group дешевеют на 2,4%.

В то же время повышаются котировки акций автопроизводителей Toyota Motor и Nissan Motor - на 0,1%, Honda Motor - на 1,2%, а также крупнейшей сети магазинов одежды в Азии Fast Retailing - на 1,4%.

Китайский индекс Shanghai Composite к 9:08 МСК снизился на 0,05%, в то время как гонконгский Hang Seng потерял 0,48%.

В число лидеров снижения стоимости входят бумаги интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd., подешевевшие на 0,9% на гонконгской бирже.

Цена акций China Construction Bank опустилась на 1,3% в Гонконге и на 2,2% в Шанхае.

В то же время капитализация китайского производителя компонентов для электроники AAC Technologies увеличилась на 1%, Sunny Optical - на 2,1%.

Значение южнокорейского индекса Kospi к 9:23 МСК упало на 1,38%.

Акции автопроизводителя Hyundai Motor дорожают на 2,7%.

При этом капитализация одного из крупнейших в мире производителей полупроводников Samsung Electronics Co. сократилась на 3,1%.

Австралийский фондовый индикатор S&P/ASX 200 к 9:10 МСК потерял 0,11%.

Рыночная стоимость крупнейшей горнодобывающей компании мира BHP снизилась на 0,4%.

Цены на нефть эталонных марок в четверг слабо повышаются после снижения по итогам предыдущей сессии.

При этом активность торговли начинает снижаться в преддверии пасхальных праздников, отмечает Dow Jones.

С начала текущего месяца нефть подорожала на 6-8%, и этого вполне достаточно для того, чтобы рынок перешел в режим ожидания, полагают эксперты. Сейчас на повестке дня стоит вопрос расширения санкций США против иранского экспорта топлива.

Июньские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:10 МСК подорожали на $0,05 (на 0,07%) - до $71,67 за баррель. В предыдущий день их цена опустилась на $0,10 (на 0,14%), составив на закрытие $71,62 за баррель.

Котировки фьючерсов на WTI на май на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) поднимаются утром на $0,03 (на 0,05%) - до $63,79 за баррель. По итогам прошлой сессии их цена уменьшилась на $0,29 (на 0,45%) и завершила день на отметке $63,76.

Товарные запасы нефти в США на минувшей неделе сократились на 1,4 млн баррелей, сообщило в среду министерство энергетики страны. Аналитики, опрошенные S&P Global Platts, в среднем прогнозировали их рост на 1,8 млн баррелей.

Запасы нефти снизились впервые за четыре недели.

Резервы бензина на минувшей неделе уменьшились на 1,17 млн баррелей вместо ожидавшегося падения на 2,5 млн баррелей, дистиллятов - на 362 тыс. баррелей вместо 1,6 млн баррелей.

Запасы на терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, упали на 1,54 млн баррелей.

Вместе с тем нефтедобыча в США на прошлой неделе сократилась на 100 тыс. баррелей в сутки с исторического максимума, достигнутого неделей ранее, и составила 12,1 млн б/с.


Опубликовано: ИА "Финмаркет"
 


.
26 апреля 2024 года 18:21
Банк России, вероятно, сохранит ключевую ставку на уровне 16% годовых и на заседании в июне текущего года, считает главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев. Банк России в апреле ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16% годовых, оставил нейтральный сигнал и несколько ужесточил риторику,...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 18:00
Промсвязьбанк (ПСБ) сохраняет положительную оценку перспектив цены акций "Яндекса" на долгосрочном горизонте, прогнозная стоимость находится на уровне 4850 рублей за штуку, сообщается в материале аналитика Алексея Головинова. "Эмитент представил финансовые результаты за I квартал 2024 года....    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 17:40
"Тинькофф Инвестиции" сохраняют нейтральную оценку перспектив цены бумаг MD Medical Group, владеющей сетью частных медицинских клиник "Мать и дитя", несмотря на позитивные операционные результаты эмитента за первый квартал 2024 года, сообщается в обзоре аналитиков. "По мультипликаторам расписки...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 17:18
"Финам" рекомендует продавать акции Whoosh с прогнозной стоимостью 250 рублей за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал снижения 19% от текущего уровня, сообщается в материале аналитика инвесткомпании Игната Иванова. "С начала года котировки бумаг эмитента выросли на 42%, значительно...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 16:50
Вероятно сохранение повышенной волатильности на американском фондовом рынке в пятницу, индекс S&P 500, скорее всего, будет торговаться в диапазоне 5020-5120 пунктов, прогнозирует аналитик Freedom Finance Global Виталий Кононов. "Заседание FOMC, на котором будет обсуждаться дальнейший курс...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 16:29
Акции ГК "Самолет" остаются привлекательными для вложений, эмитент демонстрирует не только финансовую эффективность, но и рост бизнеса, в то время как для застройщиков складываются неблагоприятные условия на рынке, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции". Российский девелопер раскрыл...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 16:09
"Тинькофф Инвестиции" сохраняют торговую идею на покупку акций Сбербанка с прогнозной стоимостью на уровне 331 рубля за штуку на фоне сильных финансовых результатов и высокой дивидендной доходности, сообщается в комментарии. "Эмитент опубликовал финансовые результаты МСФО за первый квартал 2023...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 15:45
Акции ГК "Самолет" являются фаворитами среди компаний сектора строительства на российском фондовом рынке, прогнозная стоимость бумаги эмитента на горизонте года составляет 5300 рублей за штуку, что предполагает потенциал роста 38,5% от текущего уровня, считает аналитик Промсвязьбанка (ПСБ) Лаура...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 15:14
"Тинькофф Инвестиции" сохраняют нейтральную оценку перспектив цены бумаг ПАО "Лента", несмотря на сильные операционные и финансовые показатели за первый квартал текущего года, сообщается в обзоре аналитиков. "Считаем бумаги эмитента локально перекупленными по сравнению с другими ритейлерами", -...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 14:51
Бумаги "Мать и дитя" справедливо оценены фондовым рынком в настоящее время, существенного потенциала роста их котировок пока нет, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции". "MD Medical Group, управляющая сетью частных многопрофильных клиник под брендом "Мать и дитя", раскрыла операционные...    читать дальше
.
Страница 1 из 17
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.