.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Аналитикам
Главная  /  Аналитикам  /  Аналитика  /  Цены на нефть снижаются
.
18 марта 2019 года 09:35

Цены на нефть снижаются

Американские фондовые индексы продемонстрировали рост по итогам торгов в пятницу. Рынки акций стран Азиатско-Тихоокеанского региона в понедельник повышаются. Цены на нефть снижаются в понедельник.

Американские фондовые индексы продемонстрировали рост по итогам торгов в пятницу и за неделю в целом, несмотря на довольно слабые статданные, разнородную отчетность крупных компаний и неопределенность в торговых переговорах США и Китая.

После резкого падения неделей ранее инвесторы скупали подешевевшие акции в надежде на новый виток ралли, пишет MarketWatch.

Standard & Poor's 500 завершил пятницу на самой высокой отметке с 9 октября, прибавив 2,9% за неделю. Dow Jones Industrial Average за пять сессий вырос на 1,6%, Nasdaq composite - на 3,8%.

По словам Фрэнка Каппеллери из Nomura Instinet, причиной повышенного оптимизма мог стать и тот факт, что "медвежьи" сигналы не переросли в масштабную распродажу.

Как стало известно в пятницу, индекс производственной активности Нью-Йорка Empire Manufacturing в марте упал до 3,7 пункта против 8,8 пункта в феврале. Значение показателя стало минимальным с мая 2017 года. Экономисты в среднем ожидали увеличения показателя до 10 пунктов.

Производство в перерабатывающей промышленности США, на которую приходится три четверти общего объема, неожиданно снизилось в феврале на 0,4%, хотя эксперты прогнозировали подъем на 0,1%.

При этом объем промышленного производства в целом в феврале увеличился на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем. Аналитики в среднем ожидали роста показателя на 0,4%.

Динамика за январь, однако, была пересмотрена в лучшую сторону: в позапрошлом месяце промпроизводство сократилось на 0,4%, а не на 0,6%, как сообщалось ранее. В перерабатывающей промышленности январское снижение составило 0,5%, а не 0,9%,

Индекс потребительского доверия в США в марте 2019 года повысился до 97,8 пункта с февральского уровня в 93,8 пункта, свидетельствуют предварительные данные Мичиганского университета.

Эксперты в среднем ожидали роста до 95,6 пункта.

Эксперты связывали повышенную волатильность на финансовых рынках США в прошлую пятницу с так называемым quadruple witching - совпадением последнего дня фьючерсных и опционных контрактов на индексы и отдельные акции, которое происходит раз в квартал.

Котировки акций Tesla Inc. упали на 5% после того, как компания представила новый кроссовер Model Y. Его поставки начнутся осенью 2020 года - позже, чем ожидали аналитики.

Акции Facebook Inc. подешевели на 2,5% на новости об уходе главного директора компании по продуктам Криса Кокса и главы мессенджера WhatsApp Криса Дэниэлса.

Рыночная стоимость Oracle Corp. опустилась на 0,2%, несмотря на то, что один из крупнейших мировых производителей программного обеспечения вернулся к прибыли в третьем квартале 2019 финансового года, заработав $2,745 млрд.

Выручка Oracle в минувшем квартале сократилась на 0,6% - до $9,614 млрд, при этом без учета изменения курсов обмена валют показатель поднялся на 3%, сообщается в отчетности.

Капитализация Newell Brands выросла на 0,7%. CEO производителя потребительских товаров Майкл Полк сообщил о своих планах покинуть компанию в конце второго квартала.

Бумаги онлайн-ритейлера Amazon Inc. подорожали на 1,6% после того, как аналитики KeyBank Capital улучшили свои рекомендации для них до "выше уровня рынка".

Цена акций производителя микрочипов Broadcom подскочила на 8,2% благодаря сильной квартальной отчетности компании.

Котировки бумаг ритейлера Ulta Beauty Inc. выросли на 8,3%. Компания отчиталась об увеличении прибыли в прошлом финквартале до $214,7 млн с $208,2 млн за аналогичный квартал годом ранее, а ее выручка выросла на 10%, до $2,12 млрд.

Индекс Dow Jones Industrial Average к концу торгов 15 марта увеличился на 138,93 пункта (0,54%) и составил 25848,87 пункта.

Standard & Poor's 500 повысился на 14 пунктов (0,50%) - до 2822,48 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 57,62 пункта (0,76%) и составил 7688,53 пункта.

Рынки акций стран Азиатско-Тихоокеанского региона в понедельник повышаются, несмотря на неопределенность в торговых переговорах между США и Китаем, сообщает MarketWatch.

Встреча между президентом США Дональдом Трампом и председателем КНР Си Цзиньпином для подписания итогового соглашения о торговле может быть перенесена на июнь, поскольку подготовка сделки требует больше времени, чем планировалось первоначально, сообщило в минувшие выходные The South China Morning Post со ссылкой на источник. Ранее планировалось завершить согласование деталей в апреле.

Сводный индекс региона MSCI AC Asia Pacific с открытия рынка прибавил 0,7%.

Японские индексы Nikkei 225 и Topix к 8:42 МСК увеличились соответственно на 0,59% и 0,62%.

Котировки акций автопроизводителя Toyota Motor повышаются на 0,4%, телекоммуникационной SoftBank Group - на 1,1%, крупнейшей сети магазинов одежды в Азии Fast Retailing - на 0,6%.

Бумаги Nintendo, выпускающей игровые консоли и видеоигры, дорожают на 2,9%, входя в число лидеров подъема.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:47 МСК вырос на 1,3%, гонконгский Hang Seng - на 0,82%.

Котировки бумаг интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd. и AAC Technologies Holdings, поставщика компонентов для Apple, поднимаются в ходе торгов в Гонконге на 2% и 0,6% соответственно.

Кроме того, растет рыночная стоимость страховщика Ping An Insurance (+1%) и Hong Kong Exchanges & Clearing (+1,8%).

Значение южнокорейского индекса Kospi к 9:05 МСК поднялось на 0,13%.

При этом капитализация одного из крупнейших в мире производителей полупроводников Samsung Electronics Co. уменьшилась на 1,4%, другого представителя данной отрасли SK Hynix - на 0,4%.

В то же время акции автомобильной компании Hyundai Motor прибавляют в цене 2,1%.

Австралийский фондовый индикатор S&P/ASX 200 по итогам торгов увеличился на 0,25%.

Рыночная стоимость крупнейшей горнодобывающей компании мира BHP выросла на 1,4%, второй по величине Rio Tinto - на 1,7%, еще одного представителя данной отрасли Fortescue Metals - на 5,4%.

Цены на нефть снижаются в понедельник после роста по итогам прошлой недели, министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил, что работа по ребалансировке рынка пока далека от завершения.

Майский фьючерс на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:18 мск составил $67,03 за баррель, что на 13 центов (0,19%) ниже уровня закрытия предыдущей сессии. В пятницу эти контракты снизились в цене на $0,07 (0,10%) - до $67,16 за баррель.

Контракт на нефть WTI с поставкой в апреле на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевел в понедельник на $0,21 (0,36%) - до $58,31 за баррель. По итогам предыдущих торгов апрельская WTI потеряла $0,9 (0,15%) и стоила $58,52 за баррель.

По итогам прошлой недели Brent подорожала на 2,2%, WTI - на 4,4%.

Страны ОПЕК+ близки к выполнению соглашения об ограничении нефтедобычи на 90%, заявил журналистам в Баку Х.аль-Фалих в воскресенье, добавив, что альянсу нефтедобывающих стран необходимо продолжать ограничения по крайней мере до июня.

"В феврале мы были близки к выполнению сделки на 90%, - сказал он. - Я считаю, что в марте мы способны легко выйти на исполнении более 100%".

При этом он подчеркнул, что тренд на шесть месяцев также показывает, что страны способны по итогам первого полугодия полностью выполнить сделку.

Ранее Россия подтвердила, что выполнит свои обязательства перед ОПЕК+ в полном объеме в конце марта - начале апреля.

Вокруг Хьюстона за минувшие выходные зарегистрированы два пожара на крупных нефтяных объектах, но пока нет информации о том, окажут ли они существенное влияние на производство, транспортировку и переработку топлива.

Как сообщает S&P Global Platts, в субботу вспыхнула одна из печей на предприятии Exxon Mobil Corp. в Бэйтауне. Компания сообщила, что причиной возгорания стали выбросы и испарения в атмосферу. В Бэйтауне расположены НПЗ Exxon, рассчитанный на переработку 584 тыс. баррелей нефти в сутки, и нефтехимический завод, занимающийся преимущественно выпуском олефинов. Пожар изолирован, работа соответствующего подразделения приостановлена.

В воскресенье загорелся один из резервуаров хранилища нефтепродуктов Intercontinental Terminals Company в Дир-Парке, работа объекта приостановлена. Компания сообщила, что в резервуар был закачан прямогонный бензин (нафта). Причины пожара неизвестны, ведется расследование. Рядом расположены хранилища других компаний, включая Royal Dutch Shell.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
28 марта 2024 года 19:05
Индекс Мосбиржи будет двигаться в пятницу в коридоре 3250-3350 пунктов, полагает ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова. "28 марта российский фондовый рынок открылся небольшим ростом, который во второй половине дня частично выдохся, уступив место вялой смешанной динамике, -...    читать дальше
.
28 марта 2024 года 18:48
"Финам" понизил рейтинг акций China Oilfield Services с "покупать" до "держать" и сохраняют целевую цену на уровне HKD 9,07 за бумагу, что соответствует потенциалу роста 0,8% с текущих уровней, сообщается в аналитическом материале инвесткомпании. "Вышедшая на этой неделе отчетность показала...    читать дальше
.
28 марта 2024 года 18:13
SberCIB Investment Research охраняет оценку "покупать" для акций Etalon, говорится в комментарии аналитиков инвестбанка. "Рыночная стоимость активов Etalon на конец 2023 года выросла на 5%, или на 15 млрд руб., до рекордных 303 млрд руб. Оценка портфеля проектов увеличилась на те же 5% до 286 млрд...    читать дальше
.
28 марта 2024 года 17:12
Акции Черкизово не являются инвестиционно привлекательными в данное время, говорится в комментарии аналитиков Промсвязьбанка (ПСБ). "Акционеры компании ожидаемо утвердили размер дивиденда, ранее рекомендованный советом директоров. Дивдоходность около 4,1% . Закрытие реестра - 7 апреля 2024, объём...    читать дальше
.
28 марта 2024 года 16:34
"Тинькофф Инвестиции" присвоили рейтинг "держать" акциям Совкомбанка и целевую цену на уровне 20,1 руб. за штуку, сообщается в комментарии аналитика Ляйсян Хусяиновой. "Чистая прибыль банка в 2023г достигла рекордных 95 млрд руб., рентабельность собственного капитала (ROE) составила 38%. Чистый...    читать дальше
.
28 марта 2024 года 16:04
Рост промышленного производства РФ по итогам 2024г может составить не менее 3,5%, полагает ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова. "По данным Росстата, промышленное производство в России в январе-феврале 2024 года выросло на 6,6% к аналогичному периоду прошлого года, а в...    читать дальше
.
28 марта 2024 года 15:31
Ценовая динамика пока не располагает к прогнозам о снижении ключевой ставки ЦБР на апрельском заседании, считает аналитик Промсвязьбанка (ПСБ) Денис Попов. "За минувшую неделю рост цен ускорился до 0,11% после 0,06% и 0% за предыдущие 2 недели. Годовой уровень инфляции остался 7,6% г/г. Однако...    читать дальше
.
28 марта 2024 года 15:03
Аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции" открыли торговую идею: покупать акции "Роснефти" с целью 607 рублей за штуку на июнь 2024 года, что предполагает потенциал роста 8% от текущего уровня, сообщается в материале. "Теперь управляющие фонды могут провести ребалансировки портфелей и продать...    читать дальше
.
28 марта 2024 года 14:30
"Финам" открыл торговую идею "покупать акции Agnico Eagle Mines Limited с целью $67 за штуку" с горизонтом инвестирования 2-4 недели. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 15,81%, стоп-приказ: $53,9, говорится в комментарии инвестиционной компании. Аналитики относят к факторам...    читать дальше
.
28 марта 2024 года 14:03
Индекс S&P 500, скорее всего, проведет торговую сессию в четверг в диапазоне 5200-5260 пунктов, полагает аналитик Freedom Finance Global Михаил Парамонов. "Торговая сессия в среду прошла в спокойном режиме на фоне приближения длинных пасхальных праздничных выходных, хотя индекс S&P 500 поднялся в...    читать дальше
.
Страница 1 из 16
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.