.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Аналитикам
Главная  /  Аналитикам  /  Аналитика  /  Японский рынок растет 14-ю сессию подряд
.
20 октября 2017 года 09:33

Японский рынок растет 14-ю сессию подряд

Американские фондовые индексы Dow Jones Industrial Average и S&P 500 преодолели понижательное давление в четверг, Nasdaq Composite завершил торги снижением. Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) поднимаются в пятницу. Нефть дорожает в пятницу.

Американские фондовые индексы Dow Jones Industrial Average и S&P 500 преодолели понижательное давление в четверг, поднявшись к концу торговой сессии до новых рекордов.

Nasdaq Composite, однако, завершил торги снижением.

Политическая напряженность в Испании, а также данные об ослаблении экономического подъема в Китае удерживали основные индексы в отрицательной зоне в течение основной части торгов в четверг.

Кроме того, трейдеры вспоминали события тридцатилетней давности: 19 октября 1987 года стал "черным" понедельником, в этот день Dow Jones рухнул на 23%. На этом фоне высказывались опасения чрезмерного подъема фондового рынка за период с ноябрьских президентских выборов в США, пишет MarketWatch.

Многие эксперты уверены, однако, что американский рынок акций продолжит расти в ожидании налоговой реформы в США. Накануне министр финансов США Стивен Мнучин заявил в интервью Politico, что фондовый рынок может серьезно пострадать, если изменения в налоговое законодательство не будут внесены в скором времени.

"Понятно, что фондовые рынки переоценены, и нас могут ждать коррекции, однако путь наименьшего сопротивления для акций - это по-прежнему путь вверх. Я начну уходить от рисков, когда мы увидим устойчивые сигналы ускорения инфляции", - отмечает главный инвестиционный директор BMP Private Bank Джек Эблин.

Трейдеры внимательно следят за корпоративной отчетностью, а также за прогнозами компаний.

Бумаги Philip Morris International подешевели по итогам торгов на 3,9% на фоне более слабых, чем ожидалось, прибыли и выручки компании за минувший квартал.

Капитализация Travelers увеличилась на 2,4% благодаря сильной отчетности страховщика.

Акции Alcoa, квартальные результаты которой не оправдали ожиданий рынка, подешевели на 2,5%.

Стоимость бумаг eBay Inc. снизилась по итогам торгов на 1,8%. Крупнейший в мире интернет-аукцион увеличил прибыль и выручку в третьем квартале 2017 года, однако прогноз компании на четвертый квартал не оправдал ожиданий рынка.

Акции Apple Inc. подешевели на 2,4% на информации о проблемах, возникших у владельцев Apple Watch в Китае. Новая версия устройство имеет функцию телефонных вызовов без подключения к iPhone, однако в Китае эта услуга оказалась недоступной. Лишь один оператор мобильной связи предоставлял подобную услугу владельцам Apple Watch, причем лишь в течение короткого отрезка времени, сообщила газета The Wall Street Journal.

Капитализация Verizon Communications выросла на 1,2% благодаря хорошей отчетности компании и подтверждению ею прогноза на 2017 год.

Акции American Express Co. подешевели на 0,2%. Компания сообщила в четверг, что председатель совета директоров и главный исполнительный директор American Express Co. (AmEx) Кеннет Шено покинет свой пост 1 февраля 2018 года. К.Шено возглавлял American Express на протяжении 16 лет.

Новым CEO станет Стивен Сквери, который с 2015 года занимает должность заместителя председателя, сообщается в пресс-релизе AmEx.

Стоимость бумаг United Continental Holdings упала на 12%, несмотря на сильную отчетность авиакомпании за третий квартал. Прибыль и выручка United в минувшем квартале, на который пришелся сезон ураганов, спровоцировавший отмену тысяч рейсов, превзошли ожидания экспертов. Однако прогноз авиакомпании оказался хуже оценок аналитиков. Согласно оценкам United, рост маржи прибыли в текущем квартале составит не более 5%. Таким образом, авиакомпания будет отставать по этому показателю от конкурентов, отмечают эксперты JPMorgan Chase & Co.

Статданные, опубликованные в четверг, указали на сокращение числа новых пособий по безработице в США до минимального уровня с марта 1973 года. Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 22 тыс. и составило 222 тыс., сообщается в отчете министерства труда США. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число заявок составляло 244 тыс., а не 243 тыс., как было объявлено первоначально. Аналитики в среднем прогнозировали сокращение показателя на 3 тыс. с объявленного ранее уровня - до 240 тыс., сообщает MarketWatch.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка в четверг поднялся менее чем на 0,1% - до 23163,04 пункта.

Standard & Poor's 500 также прибавил менее 0,1%, составив 2562,1.

Значение индекса Nasdaq Composite понизилось на 0,3% - до 6605,07 пункта.

Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) поднимаются в пятницу, японский рынок растет 14-ю сессию подряд, что является рекордным периодом непрерывного подъема.

Nikkei 225 увеличился в ходе торгов менее чем на 0,1%, гонконгский Hang Seng вырос на 0,8%, китайский Shanghai Composite - на 0,1%, австралийский S&P/ASX 200 прибавил 0,2%, южнокорейский KOSPI - 0,5%.

Рынки Гонконга и Китая восстанавливаются в пятницу после существенного падения накануне на данных о замедлении темпов экономического роста КНР и заявлениях главы Народного банка Китая (НБК) Чжоу Сяочуаня о рисках, которые несет в себе рост долговой нагрузки.

Глава НБК заявил в кулуарах 19-го съезда Коммунистической партии КНР, что объем корпоративного долга в Китае является довольно высоким, и потребительский долг растет быстрыми темпами. Такая ситуация, по его словам, может привести к "моменту Мински" - неожиданному падению цен активов после длительного периода роста, которое вызовет долговое давление.

Акции Industrial & Commercial Bank of China, подешевевшие в четверг на 3,2%, прибавляют 2,3% в пятницу.

Стоимость бумаг автопроизводителя Geely Automobile Holdings подскочила в ходе торгов на 5%, накануне их цена рухнула более чем на 7%.

Цена акций японского автопроизводителя Nissan упала на 1,6%. В четверг Nissan Motor сообщил, что приостановит на две недели все производственные мощности в Японии и отзовет порядка 1,16 млн автомобилей - то есть все машины, выпущенные в стране с начала 2014 года.

Бумаги южнокорейского производителя электроники Samsung Electronics подорожали на 1,3%.

Тайваньский индекс Taiex потерял 0,3%. Бумаги Taiwan Semiconductor подешевели на 0,6%, накануне компания сообщила о снижении чистой прибыли в третьем квартале.

Нефть дорожает в пятницу после существенного падения по итогам предыдущей сессии.

Стоимость декабрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:05 мск выросла на $0,14 (0,24%) - до $57,37 за баррель. К закрытию предыдущей сессии контракт подешевел на $0,92 (1,58%) - до $57,23 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличились к этому времени на $0,19 (0,37%) - до $51,48 за баррель. В четверг стоимость этих контрактов снизилась на $0,75 (1,44%) - до $51,29 за баррель.

Падение рынка в четверг эксперты связывают с желанием трейдеров зафиксировать прибыли после подъема цен на нефть на 3% за предыдущие четыре сессии.

"Несмотря на повышенную геополитическую напряженность, в том числе сложность отношений между США и Ираном, а также конфликт иракских властей с курдами, оптимизм трейдеров, связанный с ростом глобального спроса на нефть, поддерживает рынки, - отмечает аналитик FXTM Люкман Отунага. - Вопрос в том, надолго ли это".

"Трейдерам стоит внимательно следить за тем, каким образом ОПЕК справляется с ростом добычи в Нигерии и Ливии, - цитирует эксперта MarketWatch. - С учетом того, что увеличение производства нефти в этих двух странах подрывает усилия картеля, пытающегося добиться баланса на рынке, ОПЕК может потребовать от них сокращения добычи".

Как сообщалось, поставки нефти из северных провинций Ирака по нефтепроводу в турецкий порт Джейхан в четверг не превышали 200 тыс. баррелей при обычном объеме поставок около 600 тыс. баррелей в сутки. Снижение экспорта связано с тем, что контроль над месторождениями получили правительственные войска, тогда как нефтепровод контролируется иракским Курдистаном.

Тем временем, согласно данным агентства Bloomberg, иракские инженеры работают над восстановлением нефтедобывающих объектов и заменой важного оборудования, исчезнувшего в результате конфликта.

Ирак, вероятно, сможет восстановить добычу нефти в Киркуке до уровней прошлой недели не ранее воскресенья, сообщают СМИ.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
24 апреля 2024 года 15:51
Дивидендная доходность акций "Татнефти" за 2024 год может составить 18% годовых, считает аналитик Альфа-банка Никита Блохин. "23 апреля совет директоров "Татнефти" рекомендовал выплатить финальные дивиденды за 2023 год в размере 25,17 руб. на акцию, что практически в точности соответствует нашим...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 15:20
"Финам" подтверждает рейтинг акций Halliburton Co. на уровне "покупать" с целевой ценой $44 за штуку, что предполагает потенциал роста 15,8% на горизонте 12 месяцев с учетом дивидендов, сообщается в аналитическом материале инвесткомпании. "Вышедший отчет компании за первый квартал показал, что...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 14:51
Основной период снижения ключевой ставки ЦБ РФ придется на IV квартал 2024 года, полагают аналитики БКС Экспресс. "Наш базовый прогноз - сохранение ставки на текущем уровне на ближайшем заседании регулятора, - пишут эксперты. - Инфляция не замедляется, а без этого Банк России не может начать...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 14:28
Альфа-банк подтверждает рейтинг "выше рынка" для обыкновенных и привилегированных акций Сбербанка с целевой ценой 365 рублей за бумагу, сообщается в обзоре банка. "Наблюдательный совет Сбербанка рекомендовал выплатить по итогам 2023 года. дивиденды в размере 33,3 руб. на акцию (с доходностью 10,8%...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 14:01
"Финам" открыл торговую идею "покупать акции CSX Corp. с целью $40 за штуку" с горизонтом инвестирования 1-2 месяца. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 15,2%, стоп-приказ: $32,7, говорится в комментарии инвестиционной компании. "17 апреля эмитент опубликовал финансовые...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 13:43
"Финам" открыл торговую идею "покупать акции "ВУШ Холдинга" с целью 375 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 3-4 недели. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 23,96%, стоп-приказ: 287,5 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании. "Компания продолжает...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 13:20
"Мои Инвестиции" нейтрально оценивают перспективы цены акций "Южуралзолото" (ЮГК), при текущих уровнях котировок золота бумаги торгуются с мультипликатором 12М EV/EBITDA 4,8x (против примерно 4,0x у глобальных аналогов), сообщается в материале аналитиков телеграм-канала Дмитрия Глушаков, Никанора...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 12:53
Акции "ТКС Холдинга" могут представлять интерес для покупок на среднесрочную и долгосрочную перспективы на текущих уровнях котировок, считает старший аналитик Альфа-банка Евгений Кипнис. "Эмитент раскрыл дополнительную информацию по потенциальной интеграции Росбанка. Совет директоров "ТКС"...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 12:29
Возможна консолидация котировок нефти марки Brent в диапазоне $86-88,5 за баррель в ближайшее время в отсутствие значимых геополитических факторов, считает эксперт БКС Экспресс Людмила Рокотянская. "Общая техническая картина в нефти "бычья" - Brent торгуется выше 200-дневной скользящей средней...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 12:03
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет нейтральную оценку перспектив цены акций "Северстали" на долгосрочном горизонте, сообщается в обзоре аналитиков инвесткомпании. "Финансовые результаты эмитента за I квартал 2024 года по МСФО оказались довольно сильными с ростом свободного денежного потока...    читать дальше
.
Страница 1 из 16
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.