.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / Тройка Диалог снизила рейтинг GDR Номос-банка до "держать" и оценку на 19%
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
09 августа 2012 года 17:09
Тройка Диалог снизила рейтинг GDR Номос-банка до "держать" и оценку на 19%
Инвестиционная компания (ИК) "Тройка Диалог" понизила прогнозную стоимость глобальных депозитарных расписок (GDR) Номос-банка с $18,53 до $15,01 за штуку, сообщается в обзоре ИК.
Кроме того, для этих бумаг была понижена рекомендация с "покупать" до "держать".
"Чешская группа PPF вышла из капитала Номос-банка, продав принадлежавшие ей 26,53% акций этого банка. Их купили: "Открытие" (19,9%), Александр Мамут и Олег Малис (вдвоем - 6,6%). Мы считаем, что в настоящее время риски для миноритариев Номос-банка возросли, и пока не видим оснований для сохранения рекомендации "покупать" для его GDR", - говорится в обзоре.
По данным базы "СПАРК", в настоящее время консенсус-прогноз цены GDR Номос-банка, основанный на оценках аналитиков 13 инвестиционных банков, составляет $16,43 за штуку, консенсус-рекомендация - "покупать".
По итогам торгов 8 августа на Лондонской фондовой бирже цена закрытия этих бумаг составила $12,62 за штуку.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
08 июля 2025 года 10:41
Индекс Мосбиржи инерционно может протестировать сверху вниз отметку 2700 пунктов на торгах во вторник с учетом всех факторов, считает аналитик "БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") Юлия Голдина.
Далее многое будет зависеть от готовности инвесторов выкупать дивидендные снижения (техническая просадка... читать дальше
.
08 июля 2025 года 10:18Консолидация индекса RGBI может затянуться на ближайшие три недели, до оглашения итогов заседания Банка России (25 июля 2025 года) по ключевой ставке, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
Индекс RGBI ожидаемо перешел к консолидации над... читать дальше
.
08 июля 2025 года 10:02Поводов для выхода курса валютной пары юань/рубль из диапазона 10,8-11,3 руб. за юань пока не видно, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
"Ожидаем на старте торгов стабилизации национальной валюты на достигнутых уровнях. В текущий момент не видим... читать дальше
.
08 июля 2025 года 09:46Индекс Мосбиржи, вероятно, уйдет ниже уровня в 2700 пунктов в ближайшее время, говорится в комментарии руководителя направления инвестиционного консультирования "Алор Брокера" Алексея Антонова.
"Торги вторника начались с продолжения снижения, но пока не такими сильными темпами как вчера. Сейчас... читать дальше
.
08 июля 2025 года 09:26Российский рынок акций может перейти к консолидации в диапазоне 2730-2800 пунктов по индексу Мосбиржи во вторник, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
"Ожидаем на страте торгов попыток рынка перейти к восстановлению. Коррекционная тенденция, на... читать дальше
.
08 июля 2025 года 09:11Аналитики "Велес Капитала" обращают внимание на ключевые события вторника в РФ и мире. Как говорится в обзоре, в фокусе дня будут:
- торговый баланс Германии в мае;
- ежемесячный отчет Минэнерго США по рынку;
- акции ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" последний день торгуются с дивидендами за 2024... читать дальше
.
07 июля 2025 года 18:56"Т-Инвестиции" рекомендуют покупать акции ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" (X5) с целевой ценой 3650 рублей за бумагу на горизонте 12 месяцев, сообщается в комментарии аналитиков брокера.
Бумаги ритейлера X5 во вторник, 8 июля, последний день торгуются с правом получения спецдивидендов 648 рублей... читать дальше
.
07 июля 2025 года 18:21Акции Salesforce Inc. интересны для покупки, говорится в Стратегии аналитиков инвесткомпании "Финам" на третий квартал 2025 года.
"Акции Salesforce выглядят интересными по двум причинам, - отмечают эксперты. - Во-первых, компания хоть и замедляет темпы роста выручки, но наращивает рентабельность... читать дальше
.
07 июля 2025 года 17:44Акции "МТС" останутся под давлением в краткосрочной перспективе, считает аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов.
Акции "МТС" в понедельник торгуются с дивидендным гэпом после закрытия реестра акционеров на получение выплат за 2024 год в размере 35 руб. на каждую долевую бумагу. Эксперт... читать дальше
.
07 июля 2025 года 16:59"Велес Капитал" установил целевую цену для акций компании на уровне $5,7 с рекомендацией "покупать", сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Василия Данилова.
"Несмотря на впечатляющий рост (с $2,5 в июле 2024 г. до текущих $3,8), бумаги Solidcore с мультипликатором EV/EBITDA 2024 2,0x... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.