.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / Котировки нефти в текущем году должны превысить 45 долл. США за баррель - Julius Baer
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
13 августа 2020 года 15:25
Котировки нефти в текущем году должны превысить 45 долл. США за баррель - Julius Baer
Котировки нефти в текущем году должны превысить 45 долл. США за баррель, говорится в комментарии Julius Baer. Во многих регионах мира спрос восстанавливается и почти возвращается к норме, в то время как отдельные ограничения объемов производства сохраняются дольше, отмечает эксперт банка Норберт Рюкер. Избыток предложения постепенно снижается.
"Рынок нефти переживает несколько спокойных летних недель, по-видимому, отдыхая от непростого начала года, и этим сильно отличается от других сырьевых рынков, - отмечает аналитик. - Фундаментальные тенденции сохраняют устойчивость. Отражая общее восстановление экономики, спрос на нефть в Азии и Европе снова вырос, немного приблизился к нормальным уровням в Северной Америке и остается пониженным в ряде развивающихся рынков".
Учитывая сокращение добычи нефтедобывающими странами и снижение активности в сланцевой промышленности, предложение снижается, и излишки предложения стали постепенно сокращаться. Эти тенденции, по мнению Рюкера, можно отследить, например, по официальной рыночной статистике США, которая в последнее время показывает постепенное снижение уровня запасов нефти, а также по исчезновению плавучих хранилищ нефти.
"Снижение избытка предложения знаменует собой вторую фазу восстановления рынка нефти после ослабления опасений, вызвавших первоначальный быстрый отскок, и должно оказать мягкую, но устойчивую поддержку котировкам. Настроения на рынке нефти выглядят сбалансированными и в будущем должны укрепиться, а не ослабнуть, что в некоторой степени будет способствовать росту цен на нефть. Мы придерживаемся конструктивного взгляда и ожидаем, что в этом году котировки нефти превысят 45 долл. США за баррель", - заключает эксперт Julius Baer.
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
18 декабря 2025 года 19:02
Индекс Мосбиржи вырастет до 3610 пунктов к концу 2026 года, считают аналитики "ВТБ Мои Инвестиции".
"Индекс Мосбиржи с апреля двигается в диапазоне 2500-3000 пунктов, - отмечают эксперты в комментарии. - С конца октября он поднялся от нижней границы диапазона до его середины. Рост во многом вызван... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 18:32Корпоративные облигации с фиксированным купоном эмитентов высокого кредитного качества - лучший выбор на рынке облигаций для инвестирования в 2026 году, говорится в стратегии Альфа-банка.
"Именно этот класс активов, на наш взгляд, имеет лучшее соотношение риск/доходность, - отмечают эксперты Мария... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 17:54Снижение ключевой ставки Банка России по итогам заседания в пятницу, 19 декабря 2025 года, может составить 50-100 базисных пунктов (б.п.), говорится в комментарии аналитика банка ПСБ Дениса Попова.
Пока перспективы повышения ставок НДС оказывают ограниченное влияние на ценовую динамику,... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 17:20"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет "позитивную" оценку сектора недвижимости на российском рынке акций, сообщается в стратегии аналитиков на 2026 год.
Потенциал роста, по мнению экспертов, составляет 45%.
Аналитики отмечают, что в IIIквартале 2025 года на фоне снижения ставок рынок оживился... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 16:38Котировки акций Micron Technology и General Mills могут продолжить подъем в ближайшее время, считают аналитики инвестиционного банка "Синара".
Стоимость бумаг Micron Technology взлетела на премаркете на 10%: компания отчиталась лучше ожиданий за первый квартал 2026 финансового года и дала... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 16:11Котировки акций Oracle Corp., вероятно, останутся под давлением в ближайшее время, полагают аналитики инвестиционного банка "Синара".
Бумаги эмитента в среду продолжили падать в цене, снизившись на 5,4% после новых сообщений Financial Times о том, что проект дата-центра в Мичигане стоимостью $10... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 15:37Вероятность снижения ключевой ставки Банка России на 100 базисных пунктов (б.п.) по итогам заседания 19 декабря 2025 года выросла, считает главный экономист брокера "Т-Инвестиции" Софья Донец.
"Мы ожидаем, что на заседании в декабре регулятор будет обсуждать варианты снижения ключевой ставки от 50... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 15:11"Финам" присвоил рейтинг "держать" акциям Ping An Insurance с целевой ценой CNY 71,50 на горизонте 12 месяцев, что предполагает потенциал роста на 4,8% с текущих уровней, сообщается в материале заместителя руководителя отдела анализа акций Игоря Додонова.
"Мы положительно оцениваем долгосрочные... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 14:31"БКС Мир инвестиций" подтверждает позитивную оценку перспектив финансового сектора в 2026г, сообщается в стратегии инвесткомпании.
"Во второй половине 2025 года рыночные ставки снизились, и чистая процентная маржа восстановилась у банков, чья стоимость фондирования чувствительна к динамике... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 14:01Понижение ключевой ставки ЦБ РФ в пятницу на 50 б.п. является наиболее реалистичным сценарием, считают аналитики Райффайзенбанка.
"Более благоприятная, чем ожидалось, инфляционная картина станет решающим фактором для завтрашнего решения ЦБ по ставке, - пишут эксперты в комментарии. - При этом... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
