.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / Julius Baer ожидает дальнейшего снижения котировок золота в среднесрочной и долгосрочной перспективе
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
12 августа 2020 года 15:38
Julius Baer ожидает дальнейшего снижения котировок золота в среднесрочной и долгосрочной перспективе
Наблюдаемая со вторника распродажа золота и серебра привлечет охотников за скидками, но в среднесрочной и долгосрочной перспективе цены будут снижаться, а не расти, говорится в комментарии руководитель направления перспективных исследований Julius Baer Карстена Менке.
"Настроения на рынках золота и серебра в последнее время сильно накалились, что еще больше усилило недавнее ралли и поддерживало рост котировок, - комментирует Менке. - Теперь становится очевидно, что последователи тренда и технические трейдеры слишком сильно раздули огонь. На фоне сочетания позитивных экономических новостей и новостей о пандемии со вчерашнего дня на рынках разразилась гроза, в результате которой котировки золота и серебра упали более чем на 7% и более чем на 17%, соответственно". По мнению Менке, такие резкие движения показывают, что в последнее время настроения на рынке стали чрезмерно "бычьими", несмотря на благоприятные фундаментальные показатели. На взгляд эксперта банка, происходящее подтверждает нашу оценку о том, что защитные функции золота для портфеля инвестора стали очень дорогими, и что золото и серебро на данный момент больше подходят для краткосрочных трейдеров, чем для тех, кто ищет убежище.
"Принимая во внимание благоприятные фундаментальные показатели, мы полагаем, что распродажа привлечет охотников за выгодными сделками, но мы по-прежнему предпочитаем не возвращаться на рынок, так как цены всего лишь вернулись к соответствию фундаментально обоснованными уровнями, то есть, торгуются вблизи наших краткосрочных прогнозных уровней. В среднесрочной и долгосрочной перспективе мы по-прежнему ожидаем, что котировки золота будут снижаться, а не расти, поскольку мы не разделяем мнение о том, что сегодняшние масштабные меры стимулирования приведут к быстрому росту инфляции и потере доверия к мировым валютам. Мы по-прежнему уверены в продолжающемся улучшении экономической обстановки, которое в конечном итоге должно повлиять на спрос на защитные активы. На данный момент мы придерживаемся нейтральных взглядов на рынок, поскольку считаем, что слишком рано занимать осторожную позицию", - резюмирует эксперт Julius Baer.
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
05 декабря 2025 года 18:44
Снижение ключевой ставки Банка России до 16% годовых по итогам заседания 19 декабря 2025 года наиболее вероятно, считает главный экономист брокера "Т-Инвестиции" Софья Донец.
"Опережающее замедление инфляции существенно увеличивает вероятность снижения ставки ЦБ РФ на заседании 19 декабря на 50... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 18:11Котировки нефти марки Brent, вероятно, продолжат торги в диапазоне $60-65 за баррель на следующей неделе, считают аналитики банка ПСБ.
Цены на нефть марки Brent за неделю выросли менее чем на 1%, февральский фьючерс стоит немногим дороже $63 за баррель, констатируют эксперты.
Ситуация стабильная,... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 17:40Российский фондовый рынок может предпринять попытку продолжить волну восстановления с локальной целью 2750-2800 пунктов по индексу Мосбиржи на следующей неделе, прогнозируют аналитики банка ПСБ.
"Отметим, что закрепление выше 2700 пунктов будет способствовать росту активности инвесторов и объемов... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 17:06Котировки акций Dollar General могут продолжить рост в краткосрочной перспективе, считают аналитики инвестиционного банка "Синара".
Бумаги эмитента выросли в четверг в цене на 14%, после того как дискаунтер повысил прогноз по прибыли на 2026 финансовый год (ф.г.) и представил результаты за третий... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 16:25Котировки акций Kroger и Hewlett Packard Enterprise, вероятно, пока останутся под давлением, полагают аналитики инвестиционного банка "Синара".
Стоимость бумаг Kroger снизилась в четверг на 4,6%, поскольку ритейлер понизил прогноз продаж на 2026 финансовый год (ф.г.), притом что результаты за... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 15:48Индекс Мосбиржи может завершить следующую торговую неделю в диапазоне 2550-2735 пунктов, прогнозируют аналитики инвестиционной компании "АКБФ".
"Ожидаем при повышенных рисках сравнительно благоприятную динамику бумаг финансового сектора, электроэнергетики, транспорта и строительных компаний, -... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 15:06Акции "НОВАТЭКа" по-прежнему обладают сдержанной инвестиционной привлекательностью, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
Объем реализации газа компанией, включая СПГ, в январе-сентябре 2025 года составил 55,8 млрд куб. м, что на 0,6% ниже значения аналогичного периода прошлого года,... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 14:09Акции МДМГ остаются одними из наиболее комфортных бумаг для долгосрочных инвестиций - "Цифра брокер"
Акции "МД Медикал Груп" ("МДМГ", управляет сетью клиник "Мать и дитя"), остаются одними из наиболее комфортных бумаг для долгосрочных вложений на российском фондовом рынке, считают аналитики инвестиционной компании "Цифра брокер".
Бумаги эмитента в пятницу обновили исторические максимумы,... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 13:34"Т-Инвестиции" сохраняют рекомендацию "держать" для акций "Группы Астра" с прогнозной стоимостью на уровне 335 рублей за штуку, сообщается в материале аналитика брокера Марьяны Лазаричевой.
"Бизнес компании сильно сезонный: около 70% отгрузок приходится на четвертый квартал, и почти половина на... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 12:53"Финам" рекомендует "держать" акции "НОВАТЭКа" с прогнозной стоимостью на уровне 1263 рублей за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 8,8%, сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана.
Бумаги эмитента за последний год смогли значительно опередить рынок на фоне низкой базы,... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
