.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / Julius Baer ожидает дальнейшего снижения котировок золота в среднесрочной и долгосрочной перспективе
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
12 августа 2020 года 15:38
Julius Baer ожидает дальнейшего снижения котировок золота в среднесрочной и долгосрочной перспективе
Наблюдаемая со вторника распродажа золота и серебра привлечет охотников за скидками, но в среднесрочной и долгосрочной перспективе цены будут снижаться, а не расти, говорится в комментарии руководитель направления перспективных исследований Julius Baer Карстена Менке.
"Настроения на рынках золота и серебра в последнее время сильно накалились, что еще больше усилило недавнее ралли и поддерживало рост котировок, - комментирует Менке. - Теперь становится очевидно, что последователи тренда и технические трейдеры слишком сильно раздули огонь. На фоне сочетания позитивных экономических новостей и новостей о пандемии со вчерашнего дня на рынках разразилась гроза, в результате которой котировки золота и серебра упали более чем на 7% и более чем на 17%, соответственно". По мнению Менке, такие резкие движения показывают, что в последнее время настроения на рынке стали чрезмерно "бычьими", несмотря на благоприятные фундаментальные показатели. На взгляд эксперта банка, происходящее подтверждает нашу оценку о том, что защитные функции золота для портфеля инвестора стали очень дорогими, и что золото и серебро на данный момент больше подходят для краткосрочных трейдеров, чем для тех, кто ищет убежище.
"Принимая во внимание благоприятные фундаментальные показатели, мы полагаем, что распродажа привлечет охотников за выгодными сделками, но мы по-прежнему предпочитаем не возвращаться на рынок, так как цены всего лишь вернулись к соответствию фундаментально обоснованными уровнями, то есть, торгуются вблизи наших краткосрочных прогнозных уровней. В среднесрочной и долгосрочной перспективе мы по-прежнему ожидаем, что котировки золота будут снижаться, а не расти, поскольку мы не разделяем мнение о том, что сегодняшние масштабные меры стимулирования приведут к быстрому росту инфляции и потере доверия к мировым валютам. Мы по-прежнему уверены в продолжающемся улучшении экономической обстановки, которое в конечном итоге должно повлиять на спрос на защитные активы. На данный момент мы придерживаемся нейтральных взглядов на рынок, поскольку считаем, что слишком рано занимать осторожную позицию", - резюмирует эксперт Julius Baer.
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
04 декабря 2025 года 16:00
Фундаментальные изменения на рынке рублевых гособлигаций до конца текущего года маловероятны, считают главный экономист инвестиционного банка "Синара" Сергей Коныгин и старший аналитик Александр Афонин.
Рынок ОФЗ завершил ноябрь без явно выраженного тренда, констатируют эксперты.
В первой... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 15:17Снижение индекса доллара поддерживает цену на золото, однако в случае преодоления "медведями" поддержки на уровне $4190 за тройскую унцию котировки могут уйти к уровню $4150 за тройскую унцию, говорится в материале аналитика "Финама" Николая Дудченко.
"S&P сообщил в среду, что PMI в секторе услуг... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 14:05"Финам" сохраняет рейтинг "покупать" для акций Salesforce Inc. с прогнозной стоимостью на уровне $321,42 за штуку, что предполагает потенциал роста 35,7%, сообщается в материале аналитика Дмитрия Лозового.
"Эмитент недавно хорошо отчитался за второй квартал 2026 финансового года. Компания... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 13:13"Газпромбанк Инвестиции" открыл торговую идею "покупать бумаги "МТС" с целью 260 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования июль 2026 года. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 23%, сообщается в материале аналитиков сервиса.
"В ходе цикла снижения ключевой ставки компании с... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 12:40Инвестиционная компания "АКБФ" повысила прогнозную стоимость обыкновенных акций ВТБ до 149,46 рубля за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 107% от текущего уровня, рекомендация - "покупать", сообщается в материале аналитиков.
Несмотря на слабую динамику котировок бумаг,... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 12:04Акции компаний сектора электроэнергетики на российском фондовом рынке по-прежнему фундаментально непривлекательны, включать их в среднесрочный портфель не стоит, считают аналитики инвестиционной компании "Алор Брокер".
"В лидерах роста в среду были акции "Россетей", подорожавшие на 4,5%. Здесь... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 11:33"КИТ Финанс Брокер" повысил прогнозную стоимость акций МКПАО "Т-Технологии" с 4800 рублей до 5000 рублей за штуку на горизонте года, рекомендация - "покупать", сообщается в материале аналитиков инвестиционной компании.
Эмитент опубликовал сильные результаты по итогам девяти месяцев и III квартала... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 11:02Инвестиционный банк "Синара" сохраняет рейтинг "покупать" для привилегированных акций "Транснефти" с прогнозной стоимостью на уровне 1600 рублей за штуку, сообщается в материале старшего аналитика Алексея Кокина.
Министерство юстиции зарегистрировало приказ Федеральной антимонопольной службы (ФАС)... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 10:29Торговый диапазон 2600-2700 пунктов по индексу Мосбиржи останется актуальным в четверг, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
"Рынок две последних недели консолидируется в данном коридоре и для выхода за его границы, на наш взгляд, может... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 10:16Курс пары юань/рубль, вероятно, будет двигаться в диапазоне 10,75-11,05 руб. за юань на торгах в четверг, прогнозирует начальник отдела экономического и отраслевого анализа банка ПСБ Евгений Локтюхов.
Укрепление рубля в среду было поддержано информацией об увеличении Банком России с 5 декабря 2025... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
