.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Brent - $67,75 за баррель
.
 
 
 
 
20 апреля 2021 года 09:30

Brent - $67,75 за баррель

Фондовые индексы США снизились по итогам торгов в понедельник. Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона во вторник не сформировали единой тенденции. Цены на нефть эталонных марок растут в ходе торгов во вторник.

Фондовые индексы США снизились по итогам торгов в понедельник, при этом как Dow Jones, так и S&P 500 отступили от рекордных максимумов, достигнутых под конец прошлой недели.

Американский рынок акций завершил минувшую неделю ростом. Dow Jones и S&P 500 прибавили 1,2% и 1,4% соответственно, продемонстрировав повышение по итогам четвертой недели подряд. Nasdaq вырос на 1,1% и завершил третью неделю подряд в "плюсе".

Поддержку рынку оказали статданные и сильные финансовые отчеты компаний, особенно банков Goldman Sachs Group (SPB: GS) Inc. и JPMorgan Chase & Co. (SPB: JPM).

Хотя инвесторы взяли паузу на торгах в понедельник после рекордного роста прошлой недели, настроения на рынке в целом остаются позитивными в отсутствие серьезных негативных факторов, говорят аналитики.

Текущая неделя также обещает быть насыщенной с точки зрения корпоративной отчетности, свои финансовые результаты опубликует 81 компания в составе S&P 500, по данным MarketWatch.

Акции американской Coca-Cola Co. (SPB: KO) в понедельник подорожали на 0,6%. Крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков зафиксировал снижение чистой прибыли в первом квартале 2021 года, однако скорректированный показатель и выручка превзошли ожидания аналитиков.

Цена бумаг Harley-Davidson Inc. (SPB: HOG) подскочила на 9,7%. Крупнейший американский производитель мотоциклов увеличил чистую прибыль и выручку в первом квартале, при этом результаты оказались лучше ожиданий аналитиков.

Бумаги GameStop Corp. прибавили в цене 6,3%. Генеральный директор GameStop Джордж Шерман уйдет в отставку не позднее 31 июля после двух лет пребывания на этом посту, говорится в пресс-релизе американской компании, владеющей сетью магазинов видеоигр и потребительской электроники. При этом, как отмечается, Шерман может покинуть пост раньше в случае назначения преемника.

Акции Tesla Inc. (SPB: TSLA) подешевели на 3,4% на фоне сообщений об аварии с участием электромобиля Tesla в американском штате Техас, в результате которой погибли два человека. Как пишет издание The Wall Street Journal со ссылкой на местные власти, в момент аварии, произошедшей в минувшие выходные, автомобиль находился в режиме автопилота.

Рыночная стоимость Tribune Publishing Co. упала на 5,2%. Американское издательство сообщило, что больше не рассматривает как "превосходящее предложение" заявку на приобретение его акций, которую направили председатель совета директоров американской гостиничной сети Choice Hotels International Inc. Стюарт Байнум и швейцарский миллиардер-филантроп Хансйорг Висс. Ранее агентство Associated Press сообщило, что Байнум пытается привлечь новое финансирование для покупки Tribune за $680 млн, после того как его партнер Висс вышел из борьбы за издательство.

Между тем американские производители офисной мебели и предметов домашнего обихода Herman Miller Inc. (SPB: MLHR) и Knoll Inc. договорились о слиянии в рамках сделки стоимостью $1,8 млрд, говорится в сообщении компаний. Котировки акций Herman Miller упали на 8,7%, в то время как цена бумаг Knoll подскочила на 35,2%.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка опустился на 123,04 пункта (0,36%) и составил 34077,63 пункта после роста на протяжении трех торговых сессий подряд.

Standard & Poor's 500 снизился на 22,21 пункта (0,53%) - до 4163,26 пункта, прервав двухдневную череду роста.

Nasdaq Composite потерял 137,58 пункта (0,98%) и составил 13914,77 пункта, также снизившись впервые за последние три сессии.

Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона во вторник не сформировали единой тенденции.

Японский индекс Nikkei 225 к 8:13 МСК упал на 2,1% на фоне новой волны роста заболеваемости COVID-19 в стране.

В число лидеров снижения котировок входят, в частности, акции Marui Group Co. (-5,5%), Hitachi Construction Machinery Co. (-4,7%), Dentsu Group Inc. (-4,5%), а также автопроизводителей Mazda Motor Corp. (-4,1%) и Hino Motors Ltd. (-4,1%).

Также опускается стоимость инвестиционно-технологической SoftBank Group (-1,7%), производителя потребительской электроники Sony (-1,8%) и крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing (-2,3%).

При этом наиболее существенно подорожали бумаги транспортных компаний Nippon Yusen K.K. (+1,8%) и Mitsui O.S.K. Lines (+1,7%), медиакомпании CyberAgent (+0,8%), производителя парфюмерии Shiseido Co. (+0,5%) и ритейлера Seven & I Holdings Co. (+0,3%).

Между тем китайский индекс Shanghai Composite к 8:08 МСК увеличился на 0,5%, гонконгский Hang Seng - на 0,1%.

Народный банк Китая во вторник сохранил неизменной базовую процентную ставку по кредитам (LPR) по итогам двенадцатого месяца подряд на фоне продолжающегося восстановления экономики после кризиса, вызванного пандемией COVID-19. Годовая LPR осталась на уровне 3,85% годовых. В последний раз эта ставка была снижена в апреле 2020 года.

Самое значительное повышение в ходе торгов на Гонконгской фондовой бирже показывают котировки бумаг производителя электроинструментов Techtronic Industries Co. (+3%), производителя чипов Sunny Optical Technology Group Co. (+1,6%), оператора казино Sands China Ltd. (+1,5%), выпускающей бытовую электронику Xiaomi Corp. (+1,3%) и автопроизводителя Geely Automobile Holdings Ltd. (+1,3%).

Китайская интернет-компания Meituan днем ранее привлекла около $10 млрд от продажи акций и конвертируемых облигаций. Котировки ее бумаг растут на 1,2%.

При этом акции крупнейшего производителя молочной продукции в стране China Mengniu Dairy Co. выступают лидером падения, подешевев более чем на 3%.

Капитализация интернет-гиганта Tencent Holdings снижается на 0,6%, интернет-ритейлера Alibaba Group Holdings Ltd. - на 2,2%.

Южнокорейский индекс Kospi к 8:10 МСК вырос на 0,4%.

Рыночная стоимость одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. повысилась на 0,4%, автопроизводителя Hyundai Motor - снизилась на 0,4%.

Австралийский S&P/ASX 200 уменьшился на 0,7%.

Капитализация крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto снизилась на 0,6% и на 0,7% соответственно.

Цена акций Challenger Ltd. упала на 14,8% и Lynas Rare Earths - на 7,4% из-за плохой квартальной отчетности.

Между тем, согласно опубликованному во вторник протоколу апрельского заседания Резервного банка Австралии, руководство ЦБ ожидает сильного восстановления экономики страны в этом и следующем году.

Цены на нефть эталонных марок растут в ходе торгов во вторник на фоне ослабления доллара США, которое способствует повышению спроса на активы, номинированные в долларах.

Стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:18 МСК во вторник составляет $67,75 за баррель, что на $0,7 (1,04%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в понедельник эти контракты подорожали на $0,28 (0,4%) - до $67,05 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на май на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени составляет $64,00 за баррель, что на $0,62 (0,98%) выше уровня на закрытие предыдущей сессии. В понедельник стоимость этих контрактов увеличилась на $0,25 (0,4%) - до $63,38 за баррель.

Действие майского фьючерса на нефть WTI истекает с закрытием торгов во вторник. Более активно торгуемый июньский контракт в ходе торгов прибавляет в цене $0,61 (0,96%), торгуясь около $64,04 за баррель.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет в ходе торгов во вторник 0,14%.

S&P Global Platts также отмечает оптимизм инвесторов в связи с улучшением прогнозов эпидемиологической ситуации в Европе, который, однако, сдерживается высокой заболеваемостью в Индии.

"Энергетический рынок пристально следит за Индией, поскольку текущий скачок (заболеваемости - ИФ) вынуждает нефтеперерабатывающие предприятия приостанавливать производство и вызывает опасения по поводу потенциального нового штамма", - сказал старший рыночный аналитик Oanda Эдвард Мойя.

Между тем Arabian Gulf Oil Co. (Agaco), принадлежащая Национальной нефтяной корпорации (NOC) Ливии приостановила добычу на своих нефтяных месторождениях из-за задержки правительством страны выплат компании с сентября, сообщает S&P Global Platts.

Общая мощность нефтяных месторождений Agaco составляет 250 тыс. баррелей в сутки (б/с). Приостановка производства угрожает достижению цели NOC по наращиванию добычи до 1,45 млн б/с к концу текущего года с 1,28 млн б/с в марте.


Опубликовано: ИА "Финмаркет"
 


.
19 апреля 2024 года 19:50
Рынок акций РФ в середине апреля сохранил оптимистичный настрой в ожидании начала дивидендного сезона, хотя инвесторы выборочно фиксировали прибыль на фоне ухудшения внешней фондовой конъюнктуры из-за возросших ожиданий смещения начала смягчения монетарной политики Федрезерва на конец года, а также на фоне просевшей нефти из-за локального ослабления геополитической напряженности на Ближнем Востоке. Индекс МосБиржи на неделе опускался ниже 3440 пунктов, но завершил пятидневку в районе 3470 пунктов.    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 19:38
Москва. 19 апреля. Доллар США, евро и китайский юань подешевели на Московской бирже по итогам пятницы; рубль вырос к бивалютной корзине перед выходными днями на фоне ослабления геополитической напряженности в мире и усиления интереса инвесторов к рисковым активам.    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 19:35
Москва. 19 апреля. Рынок акций РФ завершил торги в пятницу смешанной динамикой цен blue chips на фоне подросшей нефти (Brent превысила $87,2 за баррель) на опасениях эскалации напряженности на Ближнем Востоке после удара Израиля по Ирану, а также на фоне разнополярных сигналов с внешних фондовых площадок. Индекс МосБиржи превысил 3470 пунктов, лидерами роста выступили акции "Сургутнефтегаза" (+4,8%) и расписки Ozon (+2,4%), аутсайдерами - бумаги "Русала" (-1%).    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 19:01
HeadHunter сможет удвоить выручку и доходы на горизонте двух лет, полагают аналитики Промсвязьбанка (ПСБ). "Мы выделяем HeadHunter из сектора российского hi-tech, - пишут эксперты. - Компания - очевидный бенефициар цифровизации и сохраняющегося дефицита кадров. Ее бизнес очень привлекателен и...    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 19:00
Москва. 19 апреля. Котировки российских еврооблигаций продемонстрировали за неделю боковую динамику, несмотря на очередное умеренное снижение цен американских казначейских обязательств (US Treasuries). При этом суверенные спреды к доходности базовых активов для большинства выпусков евробондов РФ за пять дней умеренно сузились.    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 18:31
ЦБ РФ, вероятнее всего, сохранит ключевую ставку на уровне 16% годовых на заседании 26 апреля, полагает руководитель отдела управления акциями УК "Первая" Антон Кравченко. "Постепенно фокус внимания инвесторов начинает смещаться в сторону предстоящего заседания ЦБ на будущей неделе, - пишет...    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 18:02
Индекс Мосбиржи может подняться до отметки 3500 пунктов на следующей неделе, говорится в комментарии Промсвязьбанка (ПСБ). "Индекс Мосбиржи на текущей неделе переписал годовые максимумы, завершая пятничные торги выше отметки 3450 пунктов, - пишут аналитики. - Ключевые сегменты выглядели безыдейно,...    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 17:30
"Финам" подтверждает рейтинг акций Schlumberger на уровне "покупать" с целевой ценой $63,8 за штуку, что соответствует потенциалу роста 25,3%, сообщается в аналитическом материале инвесткомпании. "Вышедший отчет за первый квартал показал, что выручка и EBITDA Schlumberger растут двузначными...    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 17:00
Инвестиционный банк "Синара" подтверждает рейтинг акций Netflix Inc. на уровне "продавать" с целевой ценой $560 за штуку, сообщается в обзоре банка. "Netflix опубликовала финансовые результаты за 1К24. Выручка увеличилась на 15% г/г до $9,37 млрд и оказалась выше прогнозов аналитиков в $9,26 млрд....    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 16:31
"Финам" открыл торговую идею "покупать акции АФК "Система" с целью 32,95 рубля за штуку" с горизонтом инвестирования 4-8 недель. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 30,5%, стоп-приказ: 22,63 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании. Аналитики напоминают, что в...    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 16:03
Прогнозная стоимость акций "Северстали" на горизонте двенадцати месяцев составляет 2049 рублей за штуку, считают аналитики Промсвязьбанка (ПСБ). "Бизнес компании характеризуется высокой маржинальностью, а сама "Северсталь" имеет на балансе большой объем денежных средств, которые может распределять...    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 15:44
Москва. 19 апреля. Доллар США, евро и китайский юань заметно снижаются на Московской бирже днем в пятницу; рубль растет к бивалютной корзине на фоне ослабления геополитической напряженности в мире и усилении интереса инвесторов к рисковым активам.    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 15:39
Промсвязьбанк (ПСБ) повысил прогнозную стоимость акций Сбербанка до 342 рублей за штуку на горизонте года, сообщается в стратегии аналитиков банка. "Эмитент подтвердил наши ожидания, получив за 2023 год 1,5 трлн руб. чистой прибыли по МСФО. Ждем дивиденды по итогам года в размере 33,4 руб. на...    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 15:16
Индекс S&P 500, вероятно, будет торговаться в диапазоне 4940-5020 пунктов в пятницу, говорится в комментарии аналитика Freedom Finance Global Виталия Кононова. "В связи с возобновившейся эскалацией конфликта на Ближнем Востоке прогнозируем повышенную волатильность в ходе предстоящих торгов....    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 14:47
Индексы Мосбиржи и РТС в целом сохраняют предпосылки для развития повышения на следующей неделе с ближайшими сопротивлениями 3500 и 1180 пунктов соответственно, считает аналитик инвестиционной компании "Велес Капитал" Елена Кожухова. "Инвесторы будут ждать корпоративных драйверов, одним из которых...    читать дальше
.
Страница 1 из 9
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.