.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Нефть дорожает на данных API
.
 
 
 
 
27 января 2021 года 09:25

Нефть дорожает на данных API

Американские фондовые индексы незначительно снизились по итогам торгов во вторник. Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона в среду демонстрируют разнонаправленные изменения. Цены на нефть эталонных марок повышаются в среду.

Американские фондовые индексы незначительно снизились по итогам торгов во вторник, трейдеры оценивали новую порцию корпоративной отчетности и ждали результатов крупных технологических компаний.

На этой неделе отчитываются более одной пятой компаний, входящих в состав индекса S&P 500, и треть компаний Dow Jones. О результатах в течение недели предстоит отчитаться, в частности, Apple Inc. (SPB: AAPL), Facebook Inc. (SPB: FB), Caterpillar (SPB: CAT) Inc. и Tesla Inc. (SPB: TSLA).

Текущий сезон отчетности начался с оптимистичных результатов. Среди компаний, входящих в индекс S&P 500 и уже отчитавшихся о финансовых показателях, более 70% получили прибыль и выручку, превзошедшие ожидания аналитиков, согласно данным Bank of America.

"Ограничение распространения коронавируса и меры поддержки должны подстегнуть рост экономики в текущем году, что будет способствовать вовлечению большего числа отраслей в экономическую активность и уверенному восстановлению прибыли в следующих кварталах", - говорит экономист New York Life Investments Лорен Гудвин, которую цитирует CNBC.

Во вторник началось двухдневное заседание Федеральной резервной системы (ФРС) США, но трейдеры не ждут от нее каких-то важных шагов. Базовая процентная ставка, вероятно, будет оставаться на уровне 0-0,25% годовых в ближайшие годы, и единственный момент, где возможны изменения в обозримом будущем, касается сроков программы выкупа активов, отмечают эксперты.

Опубликованные во вторник статистические данные показали, что индекс потребительского доверия в США в январе вырос сильнее прогноза.

Индекс увеличился до 89,3 пункта с пересмотренных 87,1 пункта месяцем ранее, сообщила исследовательская организация Conference Board, которая рассчитывает этот индикатор. Ранее декабрьское значение оценивалось в 88,6 пункта.

Аналитики в среднем ожидали повышения до 89 пунктов с объявленного ранее декабрьского уровня, свидетельствуют данные Trading Economics. При этом респонденты The Wall Street Journal прогнозировали снижение до 88 пунктов.

Котировки акций General Electric Co. (SPB: GE) выросли на 2,7%. Американский концерн в четвертом квартале 2020 года значительно увеличил чистую прибыль, выручка компании снизилась, но оказалась выше прогнозов.

Цена бумаг 3M Co. (SPB: MMM) повысилась на 3,3%. Компания, выпускающая более 50 тыс. наименований различных товаров, в четвертом квартале получила финансовые показатели лучше ожиданий, в частности, благодаря росту спроса на средства индивидуальной защиты.

Капитализация Johnson & Johnson (SPB: JNJ) (J&J) увеличилась на 2,7%. Крупнейший мировой производитель товаров для здоровья отчитался о превысивших ожидания скорректированной прибыли и выручке в четвертом квартале 2020 года.

Тем временем бумаги American Express Co. (SPB: AXP) (AmEx) подешевели на 4,1%. Один из лидеров американского рынка пластиковых карт снизил чистую прибыль в четвертом квартале на 15%.

Котировки акций Verizon Communications (SPB: VZ) Inc. снизились на 3,2%, хотя оператор телефонный связи получил прибыль и выручку выше прогнозов рынка в четвертом квартале 2020 года.

Акции Twitter Inc. (SPB: TWTR) выросли на 3,8%. Компания сообщила, что приобрела платформу рассылок для авторов и издателей Revue.

Цена акций Lockheed Martin Corp. (SPB: LMT) уменьшилась на 3,7%. Американский военно-промышленный концерн в четвертом квартале 2020 года зафиксировал меньший, чем ожидалось, рост чистой прибыли, тогда как выручка превзошла прогнозы рынка.

Бумаги американской сети магазинов видеоигр GameStop Corp. подскочили на 92,7%. Их цена в ходе сессии в понедельник поднималась на 144%, до сессионного рекорда на уровне $159,18, на фоне резкого всплеска активности инвесторов.

Акции Beyond Meat (SPB: BYND) Inc. подорожали на 17,7%, при этом в ходе торгов их цена повышалась на 26,1%. Производитель растительных заменителей мяса сообщил о заключении соглашения с PepsiCo. Inc. о производстве снеков и напитков.

Цена бумаг Plug Power Inc. увеличилась на 11,3%. Разработчик топливных элементов сообщил, что повысил прогноз в отношении валовой суммы счетов в 2021 году до $475 млн с $450 млн.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию торгов снизился на 22,96 пункта (0,07%) и составил 30937,04 пункта.

Standard & Poor's 500 опустился на 5,74 пункта (0,15%) - до 3849,62 пункта.

Nasdaq Composite потерял 9,93 пункта (0,07%) и составил 13626,06 пункта.

Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона в среду демонстрируют разнонаправленные изменения.

Участники рынка ждут публикаций отчетностей ряда крупных компаний, а также итогов заседания Федеральной резервной системы США, отмечает MarketWatch.

Японский индекс Nikkei 225 к 8:28 МСК увеличился на 0,2%.

Индекс опережающих экономических показателей страны в ноябре вырос до 96,4 пункта по сравнению с 94,3 пункта месяцем ранее. Это максимальный уровень с февраля 2019 года.

Лидерами роста выступают акции Canon Inc. (+6,3%), Sharp Corp. (+5,6%), Seiko Epson Corp. (+4,4%).

При этом бумаги крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing теряют в цене 1%, производителя полупроводников Advantest Corp. - 3,1%, инвестиционно-технологической SoftBank Group - 1%.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:39 МСК снизился на 0,05%, в то время как гонконгский Hang Seng поднялся на 0,2%.

Прибыль крупных промышленных компаний КНР по итогам 2020 года выросла на 4,1% на фоне восстановления экономики после кризиса, вызванного пандемией COVID-19. В том числе в декабре показатель подскочил на 20,1%.

Наиболее существенно в ходе торгов на Гонконгской фондовой бирже растут акции нефтепроизводителя CNOOC (+5,7%), пивоваренной компании Budweiser Brewing Co. APAC Ltd. (+4,2%), телекоммуникационных China Mobile (+3,4%) и China Unicom (+3,1%).

Кроме того, дорожают бумаги онлайн-ритейлера Alibaba Group Holding Ltd. (+3,1%), интернет-гиганта Tencent Holdings (+0,4%), производителя чипов Sunny Optical Technology Group Co. (+1,3%).

Лидерами падения стоимости выступают акции автопроизводителя Geely Automobile Holdings Ltd. (-3,7%), фармацевтической Sino Biopharmaceutical Ltd. (-2,4%), одного из ключевых игроков сферы интернет-услуг страны Meituan (-1,9%), производителя бытовой электроники Xiaomi Corp. (-1,6%).

Южнокорейский индекс Kospi к 8:41 МСК снизился на 0,3%.

При этом рыночная стоимость одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. опустилась на 0,7%, автопроизводителя Hyundai Motor - на 2,4%.

Между тем индекс потребительского доверия в стране в январе увеличился до 95,4 пункта с 91,2 пункта в декабре, что было минимальным показателем за три месяца.

Австралийский S&P/ASX 200 по итогам торгов упал на 0,65%.

Индекс доверия бизнеса к экономике страны в декабре снизился до 4 пунктов с 13 пунктов месяцем ранее, в том числе из-за вспышки COVID-19 в районе Сиднея.

Наиболее значительно в среду подешевели бумаги производителей металлов Fortescue Metals Group Ltd. (-6,4%) и OZ Minerals Ltd. (-5,8%), а также нефтедобывающей Beach Energy Ltd. (-5,1%).

Капитализация крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto снизилась соответственно на 3,4% и на 3,9%.

Цены на нефть эталонных марок повышаются в среду после выхода данных Американского института нефти (API), показавших неожиданное снижение запасов в США на прошлой неделе.

Ожидания сокращения предложения оказывают поддержку рынку. Ирак ранее объявил о снижении добычи в январе-феврале до 3,6 млн баррелей в сути с 3,85 млн б/с в декабре. В то же время рост заболеваемости коронавирусом и более медленное, чем ожидалось, внедрение вакцин в США и Европе омрачает перспективы восстановления спроса на нефть в первом полугодии 2021 года, отмечает Trading Economics.

Стоимость мартовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:20 МСК в среду составляет $56,26 за баррель, что на $0,35 (0,63%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов 26 января эти контракты подорожали на $0,03 (0,1%) - до $55,91 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени составляет $52,95 за баррель, что на $0,34 (0,65%) выше уровня на закрытие рынка во вторник. Накануне фьючерсы снизились в цене на $0,16 (0,3%) - до $52,61 за баррель.

Согласно докладу API, запасы нефти в США на неделе, завершившейся 22 января, снизились на 5,27 млн баррелей после роста на 2,56 млн неделей ранее. Аналитики в среднем ожидали увеличения запасов на 0,6 млн баррелей, пишет Trading Economics. Между тем запасы бензина, по данным API, повысились на 3,1 млн баррелей, дистиллятов - на 1,4 млн баррелей. Запасы нефти на терминале в Кушинге сократились на 3,5 млн баррелей.

Официальный доклад о запасах энергоносителей в стране будет обнародован министерством энергетики США в среду в 18:30 МСК.

Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем прогнозируют снижение запасов нефти в США на прошлой неделе на 1,7 млн баррелей. Запасы бензина в стране, как ожидается, выросли за неделю на 1,2 млн баррелей, дистиллятов - сократились на 800 тыс. баррелей.


Опубликовано: ИА "Финмаркет"
 


.
29 марта 2024 года 10:38
алитики "Велес Капитала" обращают внимание на ключевые события пятницы в РФ и мире. Как говорится в обзоре, в фокусе дня будут: - Страстная пятница (выходной на биржах Гонконга, США и Европы); - предварительный индекс потребительских цен Франции за март; - базовый ценовой индекс потребления,...    читать дальше
.
29 марта 2024 года 10:11
"Мои Инвестиции" сохраняют позитивную оценку акций "АЛРОСА" на фоне перспектив дальнейшего восстановления рынка алмазов и низкой оценки (при текущих ценах и курсе рубля бумаги эмитента торгуются с мультипликатором EV/EBITDA 12M 4,7x, с дисконтом около 20% к историческому уровню), сообщается в...    читать дальше
.
29 марта 2024 года 09:57
Москва. 29 марта. Котировки рублевых корпоблигаций в пятницу, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, а также сохранения Банком России ключевой ставки на уровне 16% по итогам состоявшегося 22 марта заседания, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА".    читать дальше
.
29 марта 2024 года 09:56
Сохранение превалирующей доли флоатеров в инвестиционном портфеле на рынке рублевых гособлигаций - стратегия на апрель текущего года, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков Промсвязьбанка (ПСБ) Дмитрий Грицкевич. "Плавное восстановление рынка ОФЗ после мартовских распродаж...    читать дальше
.
29 марта 2024 года 09:41
Индекс Мосбиржи, скорее всего, проведет торговую сессию в пятницу вблизи текущих уровней, немного выше отметки 3300 пунктов, прогнозирует аналитик Промсвязьбанка (ПСБ) Алексей Головинов. "Учитывая последний торговый день перед выходными, яркой динамики ждать не стоит. Спрос инвесторов будет...    читать дальше
.
29 марта 2024 года 09:26
Выкуп глубокой просадки, фиксация периода на годовых максимумах по индексу Мосбиржи и закрепление над техническим сопротивлением - аргументы к дальнейшему продвижению российского рынка акций вверх, считает эксперт БКС Экспресс Михаил Зельцер. На повестке - высокие дивидендные ожидания, массовая...    читать дальше
.
29 марта 2024 года 09:11
Уолл-стрит закрылась слабыми изменениями по итогам торгов в четверг на статданных и корпоративных новостях. Фондовые индексы Японии, Китая и Южной Кореи растут в пятницу. Цены на нефть завершили первый квартал уверенным ростом.    читать дальше
.
29 марта 2024 года 09:10
Freedom Finance Global рекомендует покупать акции Take-Two Interactive Software с прогнозной стоимостью на уровне $165 за штуку, сообщается в материале аналитика инвестиционной компании Артема Князева. "Take-Two купит Gearbox Entertainment за $460 млн. Продавцом выступит шведская Embracer Group....    читать дальше
.
29 марта 2024 года 08:55
Москва. 29 марта. Доллар США и юань чуть подрастают на Московской бирже на старте торгов в пятницу, рубль стабилен в условиях влияния разнонаправленных факторов.    читать дальше
.
28 марта 2024 года 19:45
Москва. 28 марта. Рынок акций РФ в четверг продемонстрировал смешанную динамику blue chips из-за выборочной фиксации прибыли игроками на фоне неоднозначных сигналов с внешних фондовых площадок, поддержкой выступила выросшая нефть (Brent превысила $87 за баррель). Индекс МосБиржи превысил 3310 пунктов, при этом в лидерах роста выступили акции "Аэрофлота" (+4,5%), аутсайдерами стали бумаги Polymetal (-4,2%).    читать дальше
.
28 марта 2024 года 19:43
Москва. 28 марта. Доллар США немного ускорил темпы роста, евро перешел к повышению после активного падения в первой половине сессии на Московской бирже по итогам торгов в четверг; рубль немного подешевел к бивалютной корзине на закрытии позиций после завершения налоговых выплат марта.    читать дальше
.
28 марта 2024 года 19:10
Москва. 28 марта. Котировки российских суверенных еврооблигаций в четверг вновь продемонстрировали боковую динамику на фоне незначительных изменений цен американских казначейских обязательств (US Treasuries). При этом суверенные спреды к доходности базовых активов для большинства выпусков евробондов РФ практически не изменились за день.    читать дальше
.
28 марта 2024 года 19:05
Индекс Мосбиржи будет двигаться в пятницу в коридоре 3250-3350 пунктов, полагает ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова. "28 марта российский фондовый рынок открылся небольшим ростом, который во второй половине дня частично выдохся, уступив место вялой смешанной динамике, -...    читать дальше
.
28 марта 2024 года 18:48
"Финам" понизил рейтинг акций China Oilfield Services с "покупать" до "держать" и сохраняют целевую цену на уровне HKD 9,07 за бумагу, что соответствует потенциалу роста 0,8% с текущих уровней, сообщается в аналитическом материале инвесткомпании. "Вышедшая на этой неделе отчетность показала...    читать дальше
.
28 марта 2024 года 18:13
SberCIB Investment Research охраняет оценку "покупать" для акций Etalon, говорится в комментарии аналитиков инвестбанка. "Рыночная стоимость активов Etalon на конец 2023 года выросла на 5%, или на 15 млрд руб., до рекордных 303 млрд руб. Оценка портфеля проектов увеличилась на те же 5% до 286 млрд...    читать дальше
.
Страница 1 из 8
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.