.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  S&P 500 и Nasdaq Composite достигли рекордных максимумов
.
 
 
 
 
20 февраля 2020 года 09:24

S&P 500 и Nasdaq Composite достигли рекордных максимумов

Американские фондовые индексы выросли по итогам торгов в среду. Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона изменяются без единой динамики в ходе торгов в четверг. Цены на нефть продолжают расти в четверг.

Американские фондовые индексы выросли по итогам торгов в среду, при этом S&P 500 и Nasdaq Composite достигли рекордных максимумов.

Настроение инвесторов улучшилось после публикации протокола заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, а также на фоне новостей о принятых Китаем мерах ограничения последствий коронавируса для бизнеса.

Руководители ФРС придерживались оптимистичных прогнозов в отношении перспектив американской экономики на январском заседании, и это поддерживало их уверенность в том, что текущий курс денежно-кредитной политики останется целесообразным в течение некоторого времени.

Они сошлись во мнении, однако, что эпидемия пневмонии в Китае, вызванная коронавирусом, является новым риском для глобального экономического подъема, который заслуживает особого внимания, свидетельствует протокол заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC), прошедшего 28-29 января.

В Китае по состоянию на 00:00 часов по местному времени четверга (19:00 МСК среды) число заболевших пневмонией, вызываемой коронавирусом Covid-19, составило 74,576 тыс. человек, смертельный исход зафиксирован в 2,118 тыс. случаев, сообщил Госкомитет здравоохранения КНР.

Опубликованные в среду статистические данные свидетельствуют, что число новостроек в США в январе снизилось значительно слабее, чем прогнозировали эксперты.

Число домов, строительство которых было начато в США в минувшем месяце, сократилось на 3,6% относительно предыдущего месяца и составило 1,567 млн в пересчете на годовые темпы, сообщило министерство торговли страны. Согласно пересмотренным данным, в декабре количество новостроек взлетело на 17,7% и достигло 1,626 млн, что является максимумом за 13 лет. Ранее сообщалось о повышении показателя на 16,9% - до 1,608 млн домов.

Эксперты в среднем прогнозировали падение в прошлом месяце на 10,5% с объявленного ранее декабрьского уровня - до 1,44 млн домов, сообщает MarketWatch.

Тем временем количество разрешений на строительство новых домов, выданных в США в январе, подскочило на 9,2% относительно предыдущего месяца, составив 1,551 млн в пересчете на годовые темпы. Это самый высокий показатель с марта 2007 года.

Цены производителей в США (индекс PPI) в январе выросли на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные министерства труда страны. Это максимальные темпы повышения за последние 15 месяцев (с октября 2018 года). Аналитики в среднем ожидали увеличения на 0,1%, сообщает Trading Economics.

Акци Tesla подскочили на 6,9%, поскольку аналитик компании Piper Sandler повысил ценовой ориентир акций производителя электромобилей до $928 с $729 за акцию.

Акции Ally Financial подешевели на 11,6%. Американская финансовая компания заключила соглашение о покупке Cardholder Management Services Inc. (CardWorks), специализирующейся на потребительском финансировании, примерно за $2,65 млрд.

Бумаги Nike прибавляют в цене 0,5%. Крупнейший в мире производитель спортивных товаров объявил о нескольких перестановках в руководящем составе.

Котировки акций Dell выросли на 1,1%. Компания продает подразделение RSA, занимающееся разработкой решений в сфере кибербезопасности, группе инвесторов за $2,075 млрд, говорится в ее пресс-релизе.

Акции Philip Morris International подорожали на 0,5%, хотя производитель сигарет Marlboro сообщил, что все еще ждет прибыль на акцию в размере $5,50 по итогам 2020 года, что ниже консенсус-прогноза аналитиков, опрошенных FacSet, на уровне $5,59.

Бумаги Groupon упали на 44,3%, так как квартальные результаты компании существенно не дотянули до прогнозов экспертов.

Значение Dow Jones к закрытию торгов выросло на 0,4% и составило 29348,03 пункта.

Индекс Standard & Poor's 500 поднялся на 0,47% - до 3386,15 пункта.

Nasdaq Composite вырос на 0,87%, составив 9817,18 пункта.

Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона изменяются без единой динамики в ходе торгов в четверг, трейдеры продолжают следить за новостями о коронавирусе.

Японский фондовый индекс Nikkei 225 вырос в ходе торгов на 0,3%, китайский Shanghai Composite - на 1,1%, австралийский S&P/ASX 200 прибавил 0,25%, тогда как гонконгский Hang Seng снизился на 0,5%, а южнокорейский KOSPI - на 0,4%.

В Китае по состоянию на 00:00 часов по местному времени четверга (19:00 МСК среды) число заболевших пневмонией, вызываемой коронавирусом Covid-19, составило 74,576 тыс. человек, смертельный исход зафиксирован в 2,118 тыс. случаев, сообщил Госкомитет здравоохранения КНР.

Гонконгская газета South China Morning Post сообщила, что по состоянию на утро четверга в мире, за исключением материковой части Китая, число заразившихся коронавирусом составило 1,149 тыс., увеличившись за сутки на 137 выявленных случаев заболевания.

Президент Академии медицинских наук КНР Ван Чэнь в интервью центральному китайскому телевидению предупредил, что новый коронавирус "может стать долгосрочным заболеванием, которое сосуществует с людьми, как и грипп".

Народный банк Китая (НБК) в четверг понизил годовую базовую ставку loan prime rate (LPR), ставшую новым бенчмарком летом 2019 года, до 4,05% с 4,15% годовых в январе.

Между тем некоторые эксперты сочли действия регулятора недостаточными. "Хотя уровень ставки был ожидаемым, рынок рассчитывал на 4% годовых", - отмечает главный рыночный стратег AxiTrader Стивен Иннс, которого цитирует MarketWatch.

"В текущей ситуации решения ЦБ должны превосходить ожидания рынка, а не соответствовать им", - сказал эксперт.

Как сообщалось, в понедельник НБК уменьшил ставку по кредитам на год, выдаваемым в рамках программы среднесрочного кредитования (MLF), до 3,15% с 3,25%, рассчитывая снизить стоимость заимствования для бизнеса в условиях распространения коронавируса.

Акции японской SoftBank Group Corp. растут на 3,4%, бумаги Sony прибавляют в цене 1,7%, акции Toyota - 2,7%.

Капитализация поставщика оборудования для мобильных устройств Sunny Optical растет в ходе торгов в Гонконге на 0,15%, тогда как акции оператора связи China Mobile снижаются на 1,1%. Акции Lenovo дорожают на 6,1% после того, как компания отчиталась о росте чистой прибыли на 11% в третьем финансовом квартале и рекордной выручке.

Цена бумаг южнокорейской Samsung Electronics Co. выросла на 0,17%, акции SK Hynix прибавили около 1%.

Котировки акций Commonwealth Bank of Australia выросли на 0,02%. Рыночная стоимость BHP увеличилась на 0,05%.

Цены на нефть продолжают расти в четверг на оптимизме, что меры, принимаемые Китаем, смогут смягчить негативные последствия эпидемии коронавируса для мировой экономики и спроса на нефть.

Стоимость апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:26 МСК составляет $59,3 за баррель, что на $0,18 (0,3%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в среду фьючерсы выросли в цене на $1,37 (2,37%), до $59,12 за баррель.

Фьючерс WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени подорожал на $0,25 (0,47%) - до $53,54 за баррель. К закрытию предыдущих торгов цена контракта составила $53,29 за баррель, поднявшись на $1,24 (2,38%) по сравнению с предыдущей сессией.

В четверг Народный банк Китая (НБК) понизил годовую базовую ставку (loan prime rate, LPR), ставшую новым бенчмарком летом 2019 года, до 4,05% с 4,15% годовых в январе. Ставка по пятилетним кредитам 20 февраля была понижена до 4,75% годовых с 4,8%.

Снижение ставок, которое должно облегчить привлечение финансирования китайскими компаниями, является лишь частью мер по смягчению негативных последствий распространения коронавируса. Накануне СМИ сообщали, что Пекин рассматривает также другие инструменты поддержки экономики, включая прямые вливания денежных средств и сделки слияния для оживления сфера авиаперевозок.

"Мы наблюдали существенное падение спроса на нефть, и потребуется время, чтобы справиться с этой ситуацией, и вернуть спрос к росту", - отмечает аналитик JTD Energy Services Джон Дрисколл.

"Принимаемые Китаем меры довольно разумны, однако сложно сказать, смогут ли они подтолкнуть цены на нефть к существенному росту", - цитирует эксперта агентство Bloomberg.

Поддержку нефтяному рынку в последние дни оказывали сигналы возможного ограничения поставок из Ливии, и информация о введении Штатами санкций в отношении швейцарской торговой структуры "Роснефти" Rosneft Trading S.A. Санкции были введены за операции в Венесуэле, включая поставки нефти венесуэльской PDVSA в Западную Африку и Азию в период с августа 2019 по январь 2020 года.


Опубликовано: ИА "Финмаркет"
 


.
16 апреля 2024 года 09:23
Инвестиционный банк "Синара" подтверждает рейтинг "держать" для бумаг "Группы ЛСР" на фоне опубликованных операционных результатов за первый квартал текущего года, сообщается в обзоре аналитиков. "Показать хорошую динамику продаж в денежном выражении в годовом сопоставлении эмитенту помог рост...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 09:12
Уолл-стрит закрылась в минусе по итогам торгов в понелельник. Фондовые индексы крупнейших стран АТР снижаются во вторник. Цены на нефть повышаются во вторник утром.    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 09:10
Возможен локальный откат индекса Мосбиржи в ближайшее время на фоне перегретости рынка, близость психологического уровня 3500 пунктов также способна усилить фиксацию "лонгов" активными игроками, считает эксперт БКС Экспресс Михаил Зельцер. Индекс Мосбиржи закрылся в понедельник на рекордных...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 08:56
Москва. 16 апреля. Доллар и юань чуть подрастают на Московской бирже на старте торгов во вторник, рубль стабилен под влиянием разнонаправленных факторов и снижения общемирового снижения интереса инвесторов к риску на фоне геополитической напряженности.    читать дальше
.
15 апреля 2024 года 19:50
Москва. 15 апреля. Рынок акций РФ начал неделю с роста на фоне улучшения внешней конъюнктуры после локального всплеска геополитической напряженности на Ближнем Востоке, после которого нефть скорректировалась вниз (Brent опустилась к $89,3 за баррель), умеренно просели бумаги ряда металлургов на фоне новых санкций Запада против российских металлов. Индекс МосБиржи на фоне ослабления рубля превысил 3470 пунктов, в очередной раз обновив максимум с февраля 2022 года, в лидерах роста выступили расписки Ozon (+3,3%) и бумаги "Магнита" (+2,8%). Во "втором эшелоне" раллировали бумаги "СПБ биржи" (+20%).    читать дальше
.
15 апреля 2024 года 19:46
Москва. 15 апреля. Доллар США, евро и китайский юань укрепились на Московской бирже по итогам торгов в понедельник; рубль подешевел к бивалютной корзине на фоне негативной динамики цен на нефть.    читать дальше
.
15 апреля 2024 года 19:09
Москва. 15 апреля. Котировки российских суверенных еврооблигаций в понедельник продемонстрировали смешанную динамику, несмотря на заметное падение цен американских казначейских обязательств (US Treasuries). При этом суверенные спреды к доходности базовых активов для большинства выпусков евробондов РФ умеренно сузились.    читать дальше
.
15 апреля 2024 года 19:01
Вероятно продолжение роста котировок акций "Норникеля "и "РусАла" на горизонте 1-2 лет, полагает аналитик инвестиционной компании "Велес Капитал" Василий Данилов. "Еще в феврале 2023 года США фактически запретили импорт алюминия, никеля и меди из России, введя высокие импортные пошлины (200% на...    читать дальше
.
15 апреля 2024 года 18:31
Аналитики SberCIB Investment Research подтверждают рекомендацию "держать" для акций "РусАла" и "Норникеля", сообщается в комментарии инвестбанка. "США запретили импорт алюминия, меди и никеля из России. Кроме того, США и Великобритания запретили их поставку на склады Лондонской биржи металлов...    читать дальше
.
15 апреля 2024 года 18:04
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") пока сохраняет нейтральную оценку российского рынка акций из-за повышенных геополитических рисков, говорится в комментарии аналитика Юлии Голдиной. "Из позитивных драйверов стоит отметить высокие цены на нефть, текущие котировки рубля, а также привлекательные...    читать дальше
.
15 апреля 2024 года 17:37
Промсвязьбанк (ПСБ) сохраняет рекомендацию "держать" для акций "КАМАЗа", сообщается в комментарии аналитика Екатерины Хейфец. "Эмитент в I квартале нарастил продажи грузовиков до 8,5 тыс. авто (+1,5% г/г), при этом объем реализации грузовиков К5 увеличился в 3,5 раза г/г. "КАМАЗ" стабильно входит...    читать дальше
.
15 апреля 2024 года 17:13
"Газпромбанк Инвестиции" досрочно закрыл торговую идею "покупать акции "Магнита" с целью 8000 рублей за штуку" с инвестиционным горизонтом на июль 2024 года, открытую 25 октября 2023 года, в связи с достижением целевого ориентира, сообщается в комментарии аналитиков. "15 апреля 2024 года котировки...    читать дальше
.
15 апреля 2024 года 16:51
"Мои Инвестиции" сохраняют негативную оценку перспектив цены акций "Русолово", сообщается в комментарии аналитиков телеграм-канала "Мои Инвестиции" Дмитрия Глушакова, Никанора Халина и Ивана Сальковского. "Эмитент представил результаты за второе полугодие 2023 года. Выручка составила 3,7 млрд...    читать дальше
.
15 апреля 2024 года 16:24
инам" подтверждает прогнозную стоимость акций Citigroup Inc. на уровне $60,4 за штуку и рейтинг "держать" для них на фоне представленных неоднозначных результатов американского финансового холдинга за первый квартал текущего года, сообщается в материале заместителя руководителя отдела анализа акций...    читать дальше
.
15 апреля 2024 года 16:02
Индекс S&P 500, скорее всего, будет торговаться в диапазоне 5110-5170 пунктов в понедельник, прогнозируют аналитики Freedom Finance Global. Фьючерсы на американские фондовые индексы показывают положительную динамику. Общая напряженность, связанная с геополитическими факторам, в пятницу привела к...    читать дальше
.
Страница 1 из 3
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.