.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Общее снижение
.
 
 
 
 
21 ноября 2019 года 09:23

Общее снижение

Американские фондовые индексы снизились в среду. Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона снижаются в ходе торгов в четверг. Цены на нефть эталонных марок снижаются в ходе азиатских торгов в четверг.

Американские фондовые индексы снизились в среду на информации о том, что подписание промежуточного торгового соглашения между США и Китаем может быть отложено до следующего года в связи с усилением напряженности в отношениях двух стран.

Отношения Вашингтона и Пекина осложнил тот факт, что американский Сенат принял законопроект по ситуации в Гонконге, пишет MarketWatch.

Как сообщалось, Сенат во вторник одобрил законопроект "О правах человека и демократии в Гонконге". Уже после закрытия американского рынка в среду этот законопроект был одобрен Палатой представителей. В случае, если его подпишет президент США Дональд Трамп, госсекретарь США Майк Помпео должен будет не реже одного раза в год свидетельствовать законодателям, что Гонконг сохраняет достаточную автономию, чтобы претендовать на преференции в торговле со Штатами. Документ также предусматривает введение санкций в отношении должностных лиц, ответственных за нарушения прав человека в Гонконге.

МИД КНР назвал принятие законопроекта вмешательством во внутренние дела Китая и заявил Вашингтону решительный протест.

В среду Reuters сообщило со ссылкой на свои источники, что завершение промежуточной торговой сделки может быть отложено до следующего года, поскольку Китай и США так и не пришли к соглашению по ключевым вопросам, хотя прошло уже шесть недель с 11 октября, когда Белый дом объявил о согласовании сторонами ее условий. По словам источников, Пекин продолжает требовать от Вашингтона отмены введенных ранее пошлин, а американская сторона предъявляет собственные требования, касающиеся, в том числе и закупок Китаем сельхозтоваров в Штатах.

"Динамика фондового рынка США вновь показывает нам, что тема торгового спора является определяющей, - отмечает аналитик TD Ameritrade Джей Кинахан. - Два американских ритейлера - Target и Lowe's - опубликовали отличную квартальную отчетность, однако что действительно имеет значение, так это неблагоприятные новости о ходе торговых переговоров".

Стоимость акций Target Corp. взлетела на 14%, до рекордного уровня, по итогам торгов в среду. Прибыль и выручка компании, владеющей второй по величине в США сетью дисконтных магазинов, в третьем финансовом квартале превзошли прогнозы. Кроме того, ритейлер улучшил прогноз прибыли на год.

Бумаги Lowe's Cos. подорожали на 3,9%. Ритейлер увеличил квартальную прибыль, но его выручка не оправдала прогнозов. Сопоставимые продажи Lowe's в США, тем временем, подскочили на 3%.

Протокол октябрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС), опубликованный в среду, показал, что руководители Центробанка не видят необходимости в дальнейшем смягчении денежно-кредитной политики.

Участники заседания сошлись во мнении о том, что дальнейшего снижения процентной ставки по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) не потребуется, если не произойдет существенного ухудшения ситуации в экономике, говорится в документе.

ФРС в октябре снизила ставку по итогам третьего заседания подряд - на 0,25 процентного пункта, до 1,5-1,75% годовых и намекнула на возможную паузу в смягчении политики.

По мнению "большинства" участников заседания, предпринятые меры достаточны, чтобы "поддержать прогноз умеренного роста, сохранения сильного рынка труда и инфляции около симметричного целевого уровня FOMC в 2%", говорится в протоколе.

Участники заседания в целом оценили перспективы американской экономики как позитивные, отметив, при этом, что геополитические риски остаются высокими, несмотря на их некоторое ослабление, свидетельствует протокол. В частности, члены FOMC указали на осторожные сигналы того, что напряженность в торговой сфере ослабляется, а вероятность no-deal Brexit снизилась.

Член совета управляющих ФРС Лейл Брейнард заявила в среду, что поддерживает паузу в цикле смягчения политики после трех снижений ставки. Она полагает, что американская экономика сможет справиться с неопределенностью в торговой сфере и продолжит умеренный рост в 2020 году.

Капитализация Bristol-Myers Squibb в среду уменьшилась на 0,1% на информации об отрицательных результатах тестирования одного из разрабатываемых фармкомпанией препаратов.

Акции Apple потеряли в цене 1,2%. В среду компания объявила о старте строительства нового кампуса в Остине (штат Техас). Ранее Apple сообщала, что вложит в проект, который создаст 5 тыс. рабочих мест, $1 млрд.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка в среду снизился на 112,93 пункта (0,4%) и составил 27821,09 пункта.

Standard & Poor's 500 опустился на 11,72 пункта (0,38%) - до 3108,46 пункта.

Nasdaq Composite уменьшился на 43,93 пункта (0,51%) - до 8526,73 пункта.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона снижаются в ходе торгов в четверг на фоне опасений инвесторов, что подписание промежуточного торгового соглашения между США и Китаем может быть отложено до следующего года.

Японский фондовый индекс Nikkei 225 опустился в ходе торгов на 0,7%, южнокорейский KOSPI - на 1,6%, гонконгский Hang Seng - на 1,7%, китайский Shanghai Composite - на 0,4% австралийский S&P/ASX 200 - на 0,7%.

Сомнения в отношении торговой сделки между США и Китаем усилились на фоне напряженной ситуации в Гонконге.

Как сообщалось, Сенат во вторник одобрил законопроект "О правах человека и демократии в Гонконге". Уже после закрытия американского фондового рынка в среду этот законопроект был одобрен Палатой представителей. В случае, если его подпишет президент США Дональд Трамп, госсекретарь США Майк Помпео должен будет не реже одного раза в год свидетельствовать законодателям, что Гонконг сохраняет достаточную автономию, чтобы претендовать на преференции в торговле со Штатами. Документ также предусматривает введение санкций в отношении должностных лиц, ответственных за нарушения прав человека в Гонконге.

МИД КНР назвал принятие законопроекта вмешательством во внутренние дела Китая и заявил Вашингтону решительный протест.

Глава китайской делегации на переговорах с США по торговле вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ проявляет "острожный оптимизм" по поводу возможного заключения "первой фазы" китайско-американского торгового соглашения, сообщило в среду агентство Bloomberg. По данным агентства, Лю Хэ сделал такое заявление, выступая на обеде в Пекине. Оно ссылается на анонимный источник, присутствовавший на мероприятии.

После выступления Лю Хэ сказал в частной беседе с одним из участников обеда, что был "обескуражен" требованиями, которые выдвинул Вашингтон, но, все же, сохраняет надежду на подписание соглашения, отмечается в сообщении.

Ранее министр торговли США Стивен Мнучин, который совместно с торгпредом США Робертом Лайтхайзером возглавляет на переговорах американскую делегацию, сказал, что надеется на совершение сделки, однако напомнил, что если соглашение не будет подписано до 15 декабря, США введут дополнительную 15-процентную пошлину на импорт товаров из Китая на сумму $156 млрд.

"Считаю, если не будет сделки, эти пошлины начнут действовать. Но я ожидаю, что у нас будет сделка", - сказал Мнучин в интервью телеканалу CNBC.

Агентство Reuters сообщило со ссылкой на свои источники, что завершение промежуточной торговой сделки может быть отложено до следующего года, поскольку Китай и США так и не пришли к соглашению по ключевым вопросам, хотя прошло уже шесть недель с 11 октября, когда Белый дом объявил о согласовании сторонами ее условий. По словам источников, Пекин продолжает требовать от Вашингтона отмены введенных ранее пошлин, а американская сторона предъявляет собственные требования, касающиеся, в том числе и закупок Китаем сельхозтоваров в Штатах.

Котировки акций японского производителя чипов Tokyo Electron снизились на 3,4%. Бумаги Screen Holdings упали в цене на 4,6%, SoftBank - на 1,7%.

В Гонконге подешевели акции Wharf Real Estate (-3,8%), Sunny Optical (-3,8%) и AIA Group (-1,7%).

Бумаги южнокорейской Samsung потеряли в цене 2,7%, SK Hynix -2,7%. Цена бумаг австралийской Beach Energy снизилась на 1,7%, Westpac WBC - на 2%.

Цены на нефть эталонных марок снижаются в ходе азиатских торгов в четверг после существенного роста накануне на фоне публикации еженедельного доклада о запасах энергоносителей в США, указавшего на менее существенное, чем ожидалось, увеличение запасов нефти.

Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:13 МСК составила $62,20 за баррель, что на $0,20 (0,32%) ниже уровня закрытия предыдущей сессии. По итогам торгов в среду цена этих контрактов повысилась на $1,49 (2,45%), до $62,40 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) подешевели к этому времени на $0,14 (0,25%) - до $56,67 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт вырос в цене на $1,66 (3%), до $57,01 за баррель, что стало максимальным ростом с 1 ноября.

Как стало известно из сообщения Минэнерго США, опубликованного в среду, запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 15 ноября, выросли на 1,38 млн баррелей. Американский институт нефти (API) накануне сообщил о значительно более крупном увеличении запасов - на 5,95 млн баррелей. Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем ожидали повышения запасов нефти в США на 1,6 млн баррелей.

Резервы на терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, на прошлой неделе упали на 2,3 млн баррелей.

Добыча нефти в Штатах не изменилась по сравнению с предыдущей неделей, оставшись на рекордном уровне 12,8 млн баррелей в сутки.

Данные Минэнерго "в основном совпали с прогнозами", что позволило ценам продолжить рост в среду, отмечает управляющий Tyche Capital Advisors Тарик Захир. По его словам, все внимание рынка сейчас сосредоточено на том, будет ли подписано промежуточное торговое соглашение между США и Китаем, учитывая усиление напряженности в отношениях двух стран.

Отношения Вашингтона и Пекина осложнил тот факт, что американский Сенат принял законопроект по ситуации в Гонконге, пишет MarketWatch.

Как сообщалось, Сенат во вторник одобрил законопроект "О правах человека и демократии в Гонконге". Уже после закрытия американского рынка в среду этот законопроект был одобрен Палатой представителей. В случае, если его подпишет президент США Дональд Трамп, госсекретарь США Майк Помпео должен будет не реже одного раза в год свидетельствовать законодателям, что Гонконг сохраняет достаточную автономию, чтобы претендовать на преференции в торговле со Штатами. Документ также предусматривает введение санкций в отношении должностных лиц, ответственных за нарушения прав человека в Гонконге.

МИД КНР назвал принятие законопроекта вмешательством во внутренние дела Китая и заявил Вашингтону решительный протест.

В среду Reuters сообщило со ссылкой на свои источники, что завершение промежуточной торговой сделки может быть отложено до следующего года, поскольку Китай и США так и не пришли к соглашению по ключевым вопросам, хотя прошло уже шесть недель с 11 октября, когда Белый дом объявил о согласовании сторонами ее условий. По словам источников, Пекин продолжает требовать от Вашингтона отмены введенных ранее пошлин, а американская сторона предъявляет собственные требования, касающиеся, в том числе и закупок Китаем сельхозтоваров в Штатах.


Опубликовано: ИА "Финмаркет"
 


.
24 апреля 2024 года 17:04
"Финам" подтверждает рейтинг акций Visa Inc. на уровне "покупать" с целевой ценой $319 за штуку, что соответствует потенциалу роста 16% с текущих уровней, сообщается в комментарии эксперта инвесткомпании Игоря Додонова. "Visa, оператор крупнейшей международной платежной системы, представил...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 16:19
Вероятно сохранение ключевой ставки Банком России на уровне 16% годовых на заседании 26 апреля, полагает начальник аналитического отдела департамента по работе на рынках капитала Россельхозбанка Александр Фетисов. На предстоящем заседании Банка России эксперт ожидает сохранения ключевой ставки на...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 15:51
Москва. 24 апреля. Доллар США, евро и китайский юань активно дешевеют на Московской бирже днем в среду, евро при этом опустился к уровням начала апреля. Рубль уверенно растет к бивалютной корзине с учетом повышенного спроса на рублевую ликвидность перед предстоящими налоговыми выплатами за март и первый квартал.    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 15:51
Дивидендная доходность акций "Татнефти" за 2024 год может составить 18% годовых, считает аналитик Альфа-банка Никита Блохин. "23 апреля совет директоров "Татнефти" рекомендовал выплатить финальные дивиденды за 2023 год в размере 25,17 руб. на акцию, что практически в точности соответствует нашим...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 15:20
"Финам" подтверждает рейтинг акций Halliburton Co. на уровне "покупать" с целевой ценой $44 за штуку, что предполагает потенциал роста 15,8% на горизонте 12 месяцев с учетом дивидендов, сообщается в аналитическом материале инвесткомпании. "Вышедший отчет компании за первый квартал показал, что...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 14:51
Основной период снижения ключевой ставки ЦБ РФ придется на IV квартал 2024 года, полагают аналитики БКС Экспресс. "Наш базовый прогноз - сохранение ставки на текущем уровне на ближайшем заседании регулятора, - пишут эксперты. - Инфляция не замедляется, а без этого Банк России не может начать...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 14:28
Альфа-банк подтверждает рейтинг "выше рынка" для обыкновенных и привилегированных акций Сбербанка с целевой ценой 365 рублей за бумагу, сообщается в обзоре банка. "Наблюдательный совет Сбербанка рекомендовал выплатить по итогам 2023 года. дивиденды в размере 33,3 руб. на акцию (с доходностью 10,8%...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 14:01
"Финам" открыл торговую идею "покупать акции CSX Corp. с целью $40 за штуку" с горизонтом инвестирования 1-2 месяца. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 15,2%, стоп-приказ: $32,7, говорится в комментарии инвестиционной компании. "17 апреля эмитент опубликовал финансовые...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 13:43
"Финам" открыл торговую идею "покупать акции "ВУШ Холдинга" с целью 375 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 3-4 недели. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 23,96%, стоп-приказ: 287,5 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании. "Компания продолжает...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 13:20
"Мои Инвестиции" нейтрально оценивают перспективы цены акций "Южуралзолото" (ЮГК), при текущих уровнях котировок золота бумаги торгуются с мультипликатором 12М EV/EBITDA 4,8x (против примерно 4,0x у глобальных аналогов), сообщается в материале аналитиков телеграм-канала Дмитрия Глушаков, Никанора...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 12:53
Акции "ТКС Холдинга" могут представлять интерес для покупок на среднесрочную и долгосрочную перспективы на текущих уровнях котировок, считает старший аналитик Альфа-банка Евгений Кипнис. "Эмитент раскрыл дополнительную информацию по потенциальной интеграции Росбанка. Совет директоров "ТКС"...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 12:29
Возможна консолидация котировок нефти марки Brent в диапазоне $86-88,5 за баррель в ближайшее время в отсутствие значимых геополитических факторов, считает эксперт БКС Экспресс Людмила Рокотянская. "Общая техническая картина в нефти "бычья" - Brent торгуется выше 200-дневной скользящей средней...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 12:03
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет нейтральную оценку перспектив цены акций "Северстали" на долгосрочном горизонте, сообщается в обзоре аналитиков инвесткомпании. "Финансовые результаты эмитента за I квартал 2024 года по МСФО оказались довольно сильными с ростом свободного денежного потока...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 11:44
Москва. 24 апреля. Рынок акций РФ утром в среду демонстрирует смешанную динамику цен blue chips на фоне укрепления рубля и улучшения внешней фондовой и сырьевой конъюнктуры (нефть Brent превысила $88,5 за баррель, растут металлы); сдерживающим фактором для "быков" выступают санкционные действия Запада в отношении России. Индекс МосБиржи колеблется вокруг отметки 3440 пунктов, в лидерах роста выступают бумаги металлургов.    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 11:43
Freedom Finance Global рекомендует покупать акции General Motors с прогнозной стоимостью на уровне $50 за штуку на горизонте года, сообщается в материале аналитика инвесткомпании Дмитрия Позднякова. "Эмитент представил квартальную отчетность, результаты которой превзошли консенсус. Менеджмент...    читать дальше
.
Страница 1 из 7
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.