.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Brent опустилась до $70,5 за баррель
.
 
 
 
 
23 мая 2019 года 09:59

Brent опустилась до $70,5 за баррель

Американские фондовые индексы завершили торги в среду в "минусе". Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона преимущественно снижаются в ходе торгов в четверг. Нефтяной рынок продолжает снижение в ходе азиатских торгов в четверг.

Американские фондовые индексы завершили торги в среду в "минусе" из-за слабой квартальной отчетности крупных компаний.

Кроме того, инвесторы оценивали протокол заседания Федеральной резервной системы, прошедшего 30 апреля - 1 мая. Как свидетельствует документ, руководители Федрезерва удовлетворены своим "терпеливым подходом" в отношении стоимости кредитования в стране, говоря о том, что она может сохраняться на текущем уровне "некоторое время".

По итогам последнего заседания американский ЦБ ожидаемо сохранил процентную ставку по федеральным кредитным средствам в диапазоне от 2,25% до 2,5% годовых.

Вместе с тем мнения представителей FOMC относительно прогноза уровня ставок на долгосрочную перспективу разделились. Несколько руководителей ФРС заявили, что может возникнуть необходимость в более высоких ставках, если ситуация в экономике будет развиваться так, как они предполагают. Но несколько человек отметили, что более высокая производительность труда может означать, что экономический спад будет более значительным, чем можно предположить исходя из низкого уровня безработицы.

Котировки акций производителя косметики Avon Products Inc. подскочили на 9%. Бразильская Natura Cosmeticos SA подтвердила ранее появившиеся в СМИ сообщения о том, что она ведет переговоры о покупке Avon, работающей на рынке прямых продаж. В настоящее время обсуждаются финальные условия сделки.

Курс ценных бумаг Target Corp. поднялся на 7,8% на фоне хорошей отчетности ритейлера за минувший квартал. Владелец второй по величине в США сети дисконтных магазинов увеличил сопоставимые продажи за квартал, завершившийся 4 мая, на 4,8%. Результат превзошел ожидания рынка.

Между тем цена акций Qualcomm Inc. рухнула почти на 11%. Окружной суд в городе Сан-Хосе постановил, что производитель чипов нарушал антимонопольное законодательство при продаже лицензий на технологии, используемые в мобильных телефонах. Qualcomm использовала свое положение на рынке процессоров для мобильных телефонов, продавая процессоры только тем клиентам, которые согласились платить ей роялти за использование запатентованных технологий. При этом размер роялти суд счел неоправданно высоким.

Рыночная стоимость Lowe's Cos. упала примерно на 12%. Компания, владеющая второй по величине сетью магазинов товаров для дома в США, увеличила чистую прибыль почти на 6% в первом финквартале, завершившемся 3 мая, но ухудшила прогноз на весь фингод.

Акции VF Corporation, владеющей многими известными марками модной, спортивной и рабочей одежды, подешевели на 1,9% после публикации неоднозначной отчетности за минувший квартал.

Котировки бумаг Tesla Inc. демонстрируют негативную динамику шестой день подряд (-6%). Аналитики Citigroup дают "медвежью" рекомендацию для акций производителя электромобилей, опасаясь падения их цены на 80%.

Эксперты Goldman Sachs полагают, что прибыль Apple в расчете на акцию снизится на 29%, если власти Китая примут решение запретить продажу ее продукции в ответ на действия США. По их мнению, указанная оценка включает в себя долю Китая и Гонконга в мировых продажах Apple, а также эффект от снижения расходов на маркетинг. При этом сценарий, при котором компании запретят сборку продукции и покупку компонентов в Китае, не рассматривался. На этом сообщении цена акций компании опустилась на 0,8%.

Индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 0,39% и составил 25776,61 пункта.

Standard & Poor's 500 уменьшился на 0,28% - до 2856,27 пункта.

Значение Nasdaq Composite опустилось на 0,45%, составив 7750,84 пункта.

Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) преимущественно снижаются в ходе торгов в четверг вслед за акциями американских компаний на опасениях, что торговое противостояние США и Китая может оказаться затяжным.

Японский индекс Nikkei 225 опускается на 0,6%, более широкий Topix - на 0,4%.

Китайские Shanghai Composite и Shenzhen Composite потеряли 1,3% и 2,4% соответственно, гонконгский Hang Seng упал на 1,7%.

Южнокорейский индикатор Kospi уменьшился на 0,25%, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,3%.

После объявленных взаимных повышений пошлин на прошлой неделе Китай и США не запланировали новых переговоров о торговом соглашении, и эксперты полагают, что для улучшения ситуации потребуется вмешательство на самом высоком уровне перед саммитом G20 в Осаке, пишет MarketWatch.

"Чтобы заключить сделку, Дональд Трамп и Си Цзиньпин должны созвониться и договориться о визите торгового представителя США Роберта Лайтхайзера в Пекин, - полагает аналитик центра American Enterprise Institute Дерек Сиссорс. - После этого лидеры двух стран могут встретиться в Осаке и прийти к компромиссу по самому главному пункту - возобновлению переговоров".

Между тем индийский индекс BSE Sensex увеличился на 1% в ожидании подсчета голосов на состоявшихся в стране парламентских выборах. По предварительным данным, премьер-министр Нарендра Моди останется на своем посту на второй срок.

Бумаги японской компании SoftBank Group падают на 5,3% на заявлениях руководства принадлежащего ей британского производителя микрочипов ARM о намерении подчиниться запрету Вашингтона на поставки продукции китайской Huawei Technologies.

Часть технологий, используемых в микрочипах ARM, разработана в США, и в случае нарушения санкций компании грозили бы значительные штрафы.

О внесении Huawei в список компаний, которым требуются специальные разрешения на закупку американских товаров и сервисов, стало известно на прошлой неделе. Затем Минторг США отсрочил вступление в силу данного решения сроком на 90 дней.

Акции Sony подешевели на 3,7%, Mitsubishi UFJ - на 0,9%.

Котировки бумаг китайского интернет-гиганта Tencent снижаются на 4,4%, девелопера Country Garden - на 2,8%, поставщика оборудования Sunny Optical - на 7,3%.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей полупроводников Samsung Electronics Co. увеличилась на 0,4%, менее крупной SK Hynix - упала на 1,3%, тайваньской Foxconn - на 3,4%.

Нефтяной рынок продолжает снижение в ходе азиатских торгов в четверг после падения накануне, вызванного данными об увеличении запасов топлива в США.

Июльские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:19 мск подешевели на $0,48 (0,68%) - до $70,51 за баррель. На торгах в среду их цена снизилась на $1,19 (1,65%) и составляла на закрытие $70,99 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на июль на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) понизилась к этому времени на $0,38 (0,62%) - до $61,04 за баррель. На предыдущих торгах WTI упала в цене на $1,71 (2,71%), до $61,42 за баррель.

Как сообщило министерство энергетики США в среду, товарные запасы нефти в стране на прошлой неделе взлетели на 4,74 млн баррелей, до максимального уровня с середины 2017 года. Таким образом, они увеличились по итогам четвертой недели из последних пяти. При этом резервы бензина выросли на 3,716 млн баррелей, дистиллятов - на 768 тыс. баррелей.

Аналитики, опрошенные S&P Global Platts, прогнозировали в среднем падение резервов нефти на 2 млн баррелей, дистиллятов - на 1 млн баррелей, а также повышение запасов бензина на 1 млн баррелей.

"Запасы нефти и продуктов нефтепереработки выросли вопреки ожиданиям рынка, что говорит об ухудшении ситуации в экономике, - говорит партнер Market Risk Advisory Наохиро Ниимура. - Возможно, американская экономика приближается к циклическому спаду".


Опубликовано: ИА "Финмаркет"
 


.
19 апреля 2024 года 10:05
алитики SberCIB Investment Research обращают внимание на ключевые события пятницы в РФ и мире. Как говорится в обзоре, в фокусе дня будут макростатистика в Германии, комментарии ЕЦБ и ФРС: - Индекс цен производителей в Германии за март; - Выступления представителей ЕЦБ и ФРС США; - "О''КЕЙ"...    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 09:50
Индекс Мосбиржи, вероятно, будет консолидироваться вблизи уровня 3450 пунктов на торгах в пятницу, прогнозирует эксперт Промсвязьбанка (ПСБ) Алексей Головинов. "Несмотря на ухудшившийся внешний фон, не ждем сильного снижения индекса из-за ограниченности в движении капитала между нашим и мировым...    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 09:44
Москва. 19 апреля. Котировки рублевых корпоблигаций в пятницу, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе ожиданий сохранения ключевой ставки на уровне 16% на заседании ЦБ РФ 26 апреля, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА".    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 09:37
Акции "Магнитогорского металлургического комбината" (ММК) в текущих условиях справедливо оценены фондовым рынком, считают аналитика "Газпромбанк Инвестиций". "Эмитент представил операционные результаты деятельности за 2023 год. Ожидается восстановление объема продаж в сфере премиальной продукции...    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 09:24
Рынок рублевых гособлигаций останется стабильным до заседания Банка России 26 апреля 2024 года, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков Промсвязьбанка (ПСБ) Дмитрий Грицкевич. "Индекс RGBI в четверг незначительно подрос - доходность индексного портфеля снизилась на 2...    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 09:13
Индекс Мосбиржи, скорее всего, возобновит подъем после снятия технической перекупленности, основным драйвером восходящего движения будет покупка акций под дивиденды, говорится в материале руководителя направления инвестиционного консультирования "Алор Брокера" Алексея Антонова. "Четверг на...    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 09:10
S&P 500 и Nasdaq снизились, Dow Jones завершил четверг в слабом плюсе. Фондовые индексы стран АТР падают в пятницу. Цены на нефть повышаются в пятницу утром.    читать дальше
.
19 апреля 2024 года 09:06
Москва. 19 апреля. Доллар и юань умеренно снижаются на Московской бирже на старте торгов в пятницу, рубль чуть подрастает на фоне активно дорожающей нефти.    читать дальше
.
18 апреля 2024 года 19:45
Москва. 18 апреля. Доллар США, евро и китайский юань подешевели на Московской бирже по итогам четверга; рубль укрепился к бивалютной корзине на фоне улучшения ситуации на рынке нефти.    читать дальше
.
18 апреля 2024 года 19:40
Москва. 18 апреля. Рынок акций РФ в четверг продемонстрировал смешанную динамику цен blue chips на фоне улучшения внешней фондовой конъюнктуры и отскока нефти после снижения (Brent отыграла $87 за баррель), индексы смогли выйти в "плюс" на фоне укрепления рубля. Лидерами роста выступили акции "ТКС Холдинг" (+2,1%) и расписки Ozon (+2,1%), просел бумаги ряда нефтяников во главе с "Газпром нефтью" (-2,2%).    читать дальше
.
18 апреля 2024 года 19:30
Москва. 18 апреля. Котировки российских суверенных еврооблигаций в четверг вновь продемонстрировали боковую динамику, несмотря на очередное снижение цен американских казначейских обязательств (US Treasuries). При этом суверенные спреды к доходности базовых активов для большинства выпусков евробондов РФ немного сузились.    читать дальше
.
18 апреля 2024 года 19:04
Предстоящие налоговые платежи могут укрепить рубль до 93 руб./$1, полагает начальник отдела анализа банков и денежного рынка "Велес Капитала" Юрий Кравченко. "Рубль в четверг продолжил отыгрывать позиции, утерянные в процессе ослабления с начала апреля, - отмечает эксперт. - Укрепление рубля...    читать дальше
.
18 апреля 2024 года 18:43
Возможна консолидация цены нефти у отметки $82,6 за баррель Brent во 2 полугодии текущего года, полагает аналитик Альфа-банка Никита Блохин. "Мы считаем текущий рост нефтяных котировок временным явлением, обусловленным формированием значительной риск-премии в ценах по мере роста геополитической...    читать дальше
.
18 апреля 2024 года 18:09
Промсвязьбанк (ПСБ) сохраняет рекомендацию "держать" для акций "ММК" с целевой ценой 66 руб. за штуку, сообщается в комментарии аналитика банка Алексея Головинова. "ММК" опубликовал операционные результаты за 1К24: производство стали, в том числе премиальной продукции, снизилось. Но в целом...    читать дальше
.
18 апреля 2024 года 17:34
Freedom Finance Global подтверждает рекомендацию "покупать" для акций Beam Global с целевой ценой $18 за штуку, сообщается в комментарии инвесткомпании. "Американский производитель автономных зарядных устройств для электромобилей Beam Global в четвертом квартале увеличил выручку на 154% г/г,...    читать дальше
.
Страница 1 из 8
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.