.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Нефть WTI продолжает самое длительное падение с 2014 года
.
 
 
 
 
07 ноября 2018 года 09:47

Нефть WTI продолжает самое длительное падение с 2014 года

Американские фондовые индексы завершили существенным ростом торги во вторник. Большинство фондовых индексов стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) демонстрирует подъем в ходе торгов в среду. Нефть на азиатских торгах в среду продолжила снижение.

Американские фондовые индексы завершили существенным ростом торги во вторник, инвесторы ожидали результатов промежуточных выборов в Конгресс США.

Эксперты в среднем прогнозировали, что Республиканская партия удержит лидерство в Сенате, тогда как Демократическая партия впервые за 8 лет сможет получить большинство в Палате представителей.

Как показывают последние результаты подсчета голосов избирателей, республиканцы получили 51 мест в Сенате против 42 мест у демократов. Между тем в нижней палате Конгресса демократы гарантировали себе 179 мест при 169 у их соперников, подсчет голосов продолжается.

По оценкам аналитиков, демократам удастся получить контроль над Палатой представителей после ряда ключевых побед в Вирджинии, Флориде, Пенсильвании и Миннесоте.

Также участники рынка следили за корпоративными новостями.

Акции Apple Inc. снизились по итогам торгов на 1,1% после падения до минимума с 1 августа накануне на слухах, что компания сокращает производство смартфонов iPhone XR.

Капитализация Amazon.com поднялась на 1%. Ранее СМИ сообщили, что компания остановилась на двух возможных локациях для своей второй штаб-квартиры. Как пишет пресса, речь идет о нью-йоркском районе Квинс и о районе Кристал-Сити в городе Арлингтон, расположенном неподалеку от Вашингтона.

Цена бумаг сети аптек CVS Health Corp. выросла на 5,7% после того, как фирма отчиталась о повышении сопоставимых продаж в прошлом квартале на 6,7%.

Бумаги фармкомпании Eli Lilly снизились на 3,9%, несмотря на сильную квартальную прибыль и выручку.

Другой производитель лекарственных препаратов, Mylan NV, прибавил 16% рыночной стоимости. Компания сообщила о росте прибыли в прошлом квартале более чем в два раза.

На фоне сильной отчетности также подорожали акции сайта по бронированию отелей Booking Holdings (+4,2%) и производителя удобрений Mosaic Company (+11%).

Стоимость бумаг сети отелей Marriott International упала на 5,1%. Компания разочаровала инвесторов своей выручкой за третий квартал.

Цена акций General Electric увеличилась на 1,5% на новости, что компания достигла соглашения о продаже подразделения Current, занимающегося продажей LED-технологий для коммерческого использования, фонду American Industrial Partners. Сумма сделки не разглашается, однако известно, что выручка подразделения в минувшем году составила около $1 млрд.

Ценные бумаги производителя одежды Ralph Lauren подешевели на 6,4%, несмотря на сильные квартальные показатели: во втором финквартале фирма увеличила прибыль и выручку сильнее прогнозов рынка.

Индекс Dow Jones Industrial Average 6 ноября повысился на 173,31 пункта (0,68%) и составил 25635,01 пункта.

Standard & Poor's 500 увеличился на 17,14 пункта (0,63%) - до 2755,45 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 47,11 пункта (0,64%) и составил 7375,96 пункта.

Большинство фондовых индексов стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) демонстрирует подъем в ходе торгов в среду, инвесторы следят за подсчетом голосов на выборах в Конгресс США.

По последним данным, республиканцы получили 51 место в Сенате против 42 мест у демократов. Между тем в нижней палате Конгресса демократы гарантировали себе 193 мест при 177 у их соперников.

Для большинства в нижней палате Конгресса одной из партий необходимо занять 218 из 435 мест - и можно утверждать, что демократам фактически удалось получить контроль над Палатой представителей после ряда ключевых побед в Вирджинии, Флориде, Пенсильвании и Миннесоте.

Тот факт, что у противников президента США Дональда Трампа будет большинство в одной из палат Конгресса, может означать более умеренную риторику в торговых вопросах, полагают некоторые эксперты.

Кроме того, инвесторов успокаивает то, что результаты выборов в целом соответствуют прогнозам.

Сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific поднимается на 0,5%.

Японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,33%. Более широкий Topix увеличился на 0,15%.

Китайский индекс Shanghai Composite прибавил 0,28%, Shenzhen Composite - 0,62%, гонконгский Hang Seng - 0,72%.

Индийский BSE Sensex увеличился на 0,1%, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,37%, новозеландский NZX 50 - на 0,44%.

Снижение южнокорейского Kospi составило 0,2%, индонезийского Jakarta Composite - 0,25%.

Рыночная стоимость японского производителя оптики для смартфонов Sunny Optical выросла на 0,4% после падения накануне.

Акции автопроизводителя Toyota подорожали на 0,6%, Nintendo - на 2,1%.

Курс ценных бумаг интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd. на бирже Гонконга увеличился на 1,4%, страховщика AIA Group - на 2,2%.

Рыночная стоимость производителя алкогольной продукции Kweichow Moutai поднялась на 0,8%.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей полупроводников Samsung Electronics Co. выросла на 1%, цена бумаг представителя данной отрасли SK Hynix - на 2%.

Китайская энергетическая компания CNOOC потеряла 0,3% капитализации, как и австралийская Santos из-за снижения цен на нефть.

Нефть на азиатских торгах в среду продолжила снижение после публикации отраслевых данных об очередном увеличении товарных запасов топлива в США.

WTI дешевеет уже восемь сессий подряд, что является самым длительным периодом падения цен с 2014 года. Участники рынка ждут, что дефицита поставок не будет в условиях роста нефтедобычи в США и ряда исключений из иранских санкций, позволяющих Тегерану продолжить производство и экспорт нефти, сообщает агентство Bloomberg.

Цена январских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:20 МСК уменьшилась на $0,13 (0,18%) - до $72 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) понизилась к этому времени на $0,32 (0,51%) - до $61,89 за баррель.

По итогам предыдущей сессии цена Brent упала на $1,04 цента (1,42%), до $72,13 за баррель, а нефть WTI опустилась на $0,89 (1,41%), до $62,21 за баррель.

Как стало известно из отчета Американского института нефти (API), запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 2 ноября, подскочили на 7,83 млн баррелей. API сообщает о росте запасов пятую неделю подряд, пишет Oil Price. Вместе с тем резервы бензина сократились на 1,2 млн баррелей, а дистиллятов - на 3,64 млн баррелей, пишет OilPrice. Институт получает информацию от операторов НПЗ, нефтехранилищ и трубопроводов на добровольной основе.

Официальные данные министерства энергетики США также будут обнародованы в 18:30 мск в среду. Аналитики, опрошенные S&P Global Platts, прогнозируют повышение запасов нефти на 1,9 млн баррелей, падение запасов бензина на 2,1 млн баррелей и сокращение для дистиллятов на 2,03 млн баррелей.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
24 апреля 2024 года 09:20
"Финам" сохраняет рейтинг "покупать" для акций Johnson & Johnson с прогнозной стоимостью на уровне $185,3 за штуку на горизонте года, говорится в обзоре ведущего аналитика отдела анализа акций Зарины Саидовой. "Акции эмитента за последние шесть месяцев отстают по доходности от американского рынка...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 09:10
Возможно снижение индекса Мосбиржи в диапазоне 3360-3400 пунктов в ближайшее время, среднесрочная цель роста до 3600 пунктов остается актуальной, сообщается в материале эксперта БКС Экспресс Альберта Короева. "Индекс Мосбиржи во вторник довольно резко прервал подъем последних дней. Хотя снижение...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 08:58
Москва. 24 апреля. Доллар США и юань чуть колеблются на Московской бирже на старте торгов в среду, рубль стабилен в условиях ожидания новых сигналов к движению.    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 19:50
Москва. 23 апреля. Рынок акций РФ во вторник скорректировался вниз в рамках фиксации прибыли игроками по факту выхода дивидендных рекомендаций ряда крупнейших эмитентов, а также на фоне смешанных сигналов с внешних площадок из-за ослабления геополитической напряженности на Ближнем Востоке. Индекс МосБиржи на фоне укрепления рубля откатился ниже 3440 пунктов после утреннего роста выше 3487 пунктов (новый пик с февраля 2022 года), лидировали в снижении акции "Сургутнефтегаза" (-4,1%).    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 19:45
Москва. 23 апреля. Доллар США умеренно подешевел, евро, напротив, укрепился на Московской бирже по итогам торгов во вторник. Рубль подрос к бивалютной корзине в условиях чуть более заметного повышения в паре с долларом и с учетом спроса на рублевую ликвидность перед предстоящими налоговыми выплатами за март и первый квартал.    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 19:01
Эксперты БКС Экспресс составили топ-5 акций российских компаний, которые могут быть интересны для покупок на среднесрочном горизонте - Сбербанк, "ТКС Холдинг", "ЛУКОЙЛ", "ММК" и "Роснефть". "Акции Сбербанка остаются одной из наиболее понятных и привлекательных бумаг на рынке. Банк рекомендовал...    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 18:50
Москва. 23 апреля. Котировки российских суверенных еврооблигаций во вторник продемонстрировали боковую динамику, несмотря на коррекционный отскок цен американских казначейских обязательств (US Treasuries). При этом суверенные спреды к доходности базовых активов для большинства выпусков евробондов РФ слегка расширились.    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 18:32
Freedom Finance Global повышает целевую цену акций Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSM) со $125 до $150 за штуку, что соответствует рекомендации "покупать", сообщается в комментарии старшего аналитика инвесткомпании Егора Толмачева. "Компания представила квартальные результаты,...    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 18:02
Инвестиционный банк "Синара" подтверждает рейтинг акций "Северстали" на уровне "покупать", сообщается в комментарии аналитика банка Дмитрия Смолина. "Северсталь" представила финансовые результаты за 1К24 по МСФО и объявила размер дивидендов, - пишет эксперт. - Выручка и EBITDA выросли на 20% и...    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 17:37
Рубль в ближайшие недели продолжит торговаться в диапазоне 91-95 руб./$1 и 97-101 руб./EUR1, полагает главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев. "Итоги заседания Банка России в эту пятницу окажутся жёстче, чем ожидает рынок, и поэтому могут оказать умеренную поддержку рублю, - прогнозирует...    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 17:01
Банк России на ближайшем заседании 26 апреля сохранит ключевую ставку на текущем уровне 16% годовых, считает главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев. "В базовом сценарии мы ожидаем, что Банк России на ближайшем заседании 26 апреля сохранит ключевую ставку на текущем уровне 16%, - отмечает...    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 16:36
"Тинькофф Инвестиции" подтверждают позитивную оценку перспектив цены акций "Северстали" и считают их интересными с точки зрения дивидендов, сообщается в комментарии. "Северсталь" опубликовала операционные и финансовые результаты первого квартала 2024 года, - пишут аналитики. - Также совет...    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 16:04
Банк России, скорее всего, сохранит ключевую ставку на уровне 16% годовых на заседании в пятницу, полагает старший экономист инвестиционного банка "Синара" Сергей Коныгин. "Мы ожидаем, что ставку на заседании в пятницу ЦБ оставит на уровне 16%, но регулятор серьезно пересмотрит ключевые...    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 16:00
Москва. 23 апреля. Доллар США дешевеет, евро, напротив, укрепляется на Московской бирже днем во вторник. Несмотря на снижение цен на нефть, рубль повышается к бивалютной корзине в условиях более заметного роста в паре с долларом и с учетом спроса на рублевую ликвидность перед предстоящими налоговыми выплатами за март и первый квартал.    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 15:31
"Финам" подтверждает рейтинг обыкновенных и привилегированных акций Сбербанка на уровне "покупать" с целевой ценой 348,5 руб. для обоих типов бумаг, сообщается в комментарии инвесткомпании. "Набсовет Сбера сегодня рекомендовал дивиденды по итогам 2023 года в размере 33,3 руб. на акцию каждого...    читать дальше
.
Страница 1 из 5
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.