.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Brent торгуется у $74,5 за баррель
.
 
 
 
 
12 июля 2018 года 09:35

Brent торгуется у $74,5 за баррель

Американские фондовые индексы завершили резким падением торги в среду. Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона преимущественно растут в ходе торгов в четверг. Цены на нефть эталонных марок растут в ходе торгов в четверг.

Американские фондовые индексы завершили резким падением торги в среду на сообщении, что США готовятся ввести новые пошлины на импорт товаров из Китая.

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп дал указание начать процедуру введения дополнительных 10%-ных пошлин на товары из КНР общей стоимостью $200 млрд, сделав тем самым еще один шаг в торговой войне двух стран.

Отмечается, что ранее Пекин ответил на введение пошлин аналогичными мерами. Но так как объем поставок американских товаров в КНР меньше $200 млрд, в этот раз сделать то же самое не получится.

Ранее Д.Трамп заявлял, что в итоге он готов ввести дополнительные тарифы практически на все поставки из Китая, составляющие сейчас около $500 млрд в год, если Пекин будет отвечать на новые пошлины ответными мерами и не пойдет на уступки.

"Обычная реакция на такое развитие торговых споров заключается в падении доходности мировых бумаг, росте спроса на доллар и иену, а также коррекции рынков акций, - говорит рыночный аналитик Hantec Markets Ричард Перри. - Все это мы наблюдаем в последние часы. Интересно понаблюдать, насколько сильной будет негативная реакция, потому что с каждым разом она слабеет".

Бумаги промышленных компаний подешевели на опасениях, что Китай может сократить закупки их продукции. Котировки акций Boeing и 3M снизились на 1,9%, Caterpillar - на 3,2%.

Также в среду стало известно, что цены производителей в США выросли в июне на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем и на 3,4% в годовом выражении. Аналитики в среднем ожидали менее значительного повышения - на 0,2% и 3,1% соответственно. Годовой рост показателя стал рекордным с 2011 года благодаря повышению стоимости услуг.

Акции медиаконгломерата 21st Century Fox Inc. подешевели на 4%. Компания повысила предложение о покупке британской Sky Plc до 14 фунтов стерлингов за акцию, что соответствует оценке британского оператора платного телевидения на уровне 24,5 млрд фунтов ($32 млрд).

Новое предложение Fox на 30,2% выше декабрьской заявки компании (10,75 фунта за акцию) и на 12% выше конкурирующего предложения американской Comcast, оценившей Sky в 12,5 фунта за акцию, или в 22 млрд фунтов.

Бумаги Comcast подорожали на 1,3%.

Цена бумаг Facebook Inc. опустилась на 0,5% на новости, что компания может быть оштрафована британским регулятором на 500 тыс. фунтов стерлингов ($660 тыс.) из-за ситуации с использованием персональных данных 87 млн клиентов соцсети компанией Cambridge Analytica.

Капитализация Apple снизилась на 1,3%. Как сообщалось, бывшему сотруднику компании Сяолану Чжану были предъявлены обвинения в краже коммерческой информации о проекте компании в сфере самоуправляемых автомобилей.

Рыночная стоимость производителя крепежного оборудования Fastenal Inc. подскочила на 10% на новости о повышении квартальных дивидендов до 40 центов с 37 центов на акцию.

Котировки акций производителя микрочипов Nvidia Corp. уменьшились на 2,3%. Ранее компания сообщила об объединении усилий с германским автоконцерном Daimler и фирмой Bosch для разработки проекта по запуску самоуправляемых такси. Ожидается, что первые тестовые заезды состоятся на дорогах штата Калифорния менее чем через год.

Цена бумаг других чипмейкеров, включая AMD, Micron и NXP Semiconductors, упала на опасениях, что торговые войны приведут к сокращению поставок различных товаров из США в Китай, включая полупроводники.

Бумаги American Airline подешевели на 8%. Авиаперевозчик ухудшил прогнозы для ряда ключевых показателей на второй квартал.

Индекс Dow Jones Industrial Average 11 июля понизился на 219,21 пункта (0,88%) и составил 24700,45 пункта.

Standard & Poor's 500 уменьшился на 19,82 пункта (0,71%) - до 2774,02 пункта.

Nasdaq Composite потерял 42,59 пункта (0,55%) и составил 7716,61 пункта.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона преимущественно растут в ходе торгов в четверг, восстанавливаясь после падения накануне.

Сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific увеличился на 0,2%.

Японский индекс Nikkei 225 повысился на 1,3%, более широкий Topix - на 0,6%.

Гонконгский Hang Seng вырос на 1%, китайский Shanghai Composite - на 2,3%, южнокорейский KOSPI - на 0,6%. Австралийский S&P/ASX 200 прибавил 1%.

Новозеландский NZX 50 потерял 0,2%.

В среду большинство азиатских индексов упали после того, как президент США Дональд Трамп дал указание начать процедуру введения дополнительных 10%-ных пошлин на товары китайского экспорта общей стоимостью $200 млрд.

Торговый представитель США начинает 1,5-месячную процедуру общественного обсуждения списка китайских товаров, которые будут обложены новыми пошлинами. Эта процедура завершится 30 августа.

Новые пошлины США коснутся тысяч наименований товаров китайского экспорта, таких как продукты питания, табак, химические товары, уголь, сталь, алюминий, автомобильные покрышки, мебель, изделия из дерева, корма для животных, ковры, велосипеды.

"До вступления новых пошлин в силу остается порядка семи недель, и рынки останутся очень напряженными и нестабильными, пока власти США и Китая не вернутся за стол переговоров, - отметил глава отдела торговых операций в Азиатско-Тихоокеанском регионе Oanda Corp. Стивен Иннс. - Как говорится, было бы желание, а возможность найдется".

Цена бумаг ZTE взлетела на 24% на информации, что китайский поставщик телекоммуникационного оборудования может возобновить сотрудничество с американскими компаниями.

Акции китайского банка ICBC растут на 3,1%, Bank of China - на 2,4%, Agricultural Bank of China - на 2,9%. Бумаги страховщика AIA Group дорожают на 0,7%.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей полупроводников Samsung Electronics Co. уменьшилась на 0,1%, менее крупного представителя данной отрасли SK Hynix Inc. - на 1,1%.

Стоимость бумаг японского производителя лекарств Eisai увеличилась на 7,7%, производителя напитков Yakult Honsha - на 2,5%.

Цена акций китайской транспортной компании Cosco повысилась на 1,6%.

Котировки акций нефтяных компаний резко опускаются вслед за падением цен на нефть накануне, которое стало рекордным за год для марки WTI и за два года - для Brent. Рыночная стоимость японской Inpex опустилась на 2,7%, китайской CNOOC - на 0,5%, австралийской Woodside Petroleum - на 1,1%.

Цены на нефть эталонных марок растут в ходе торгов в четверг после рекордного падения накануне, вызванного опасениями по поводу эскалации конфликта между США и Китаем в торговой сфере.

Цена сентябрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 МСК увеличилась на $1,12 (1,53%) - до $74,52 за баррель. В среду контракты рухнули в цене на $5,46 (6,92%) - до $73,40 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к этому времени на $0,41 (0,58%) - до $70,79 за баррель. В среду WTI подешевела на $3,73 (5,03%) - до $70,38 за баррель.

Снижение стоимости WTI в среду было рекордным за год, Brent - почти за два.

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп дал указание начать процедуру введения дополнительных 10%-ных пошлин на товары из КНР общей стоимостью $200 млрд, сделав тем самым еще один шаг в торговой войне двух стран.

Ранее Д.Трамп заявлял, что в итоге он готов ввести дополнительные тарифы практически на все поставки из Китая, составляющие сейчас около $500 млрд в год, если Пекин будет отвечать на новые пошлины ответными мерами и не пойдет на уступки.

"Неопределенность вокруг санкций против Ирана и торговой войны США с Китаем оказала большое влияние на рынок, - говорит старший экономист Mizuho Research Джун Инуе. - Если последствия торговых войн ощутят на себе развивающие страны и рост их экономики замедлится, это естественным образом снизит спрос и окажет давление на нефтяные котировки".

Между тем накануне министерство энергетики США сообщило, что товарные запасы нефти в США на минувшей неделе рухнули на 12,63 млн баррелей. Падение запасов стало рекордным с 2016 года.

Резервы нефти на терминале в Кушинге, где хранятся физические объемы, торгуемые на NYMEX, упали на 2,06 млн баррелей.

Добыча в Штатах не изменилась и осталась на рекордном уровне в 10,9 млн б/с, при этом импорт нефти сократился на 1,62 млн б/с, до 7,43 млн б/с.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
24 апреля 2024 года 19:40
Москва. 24 апреля. Доллар США, евро и китайский юань заметно подешевели на Московской бирже по итогам торгов в среду, все валюты при этом опустились к уровням начала апреля. Рубль уверенно вырос к бивалютной корзине с учетом повышенного спроса на рублевую ликвидность перед предстоящими налоговыми выплатами за март и первый квартал.    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 19:32
Москва. 24 апреля. Рынок акций РФ в среду снизился по большинству blue chips из-за продолжения фиксации прибыли игроками на фоне слабости нефти (Brent торгуется у $88 за баррель) и санкционных действий Запада в отношении России. Индекс МосБиржи на укреплении рубля просел ниже 3430 пунктов, вернувшись на уровни 2-недельной давности; лидерами снижения выступили бумаги АФК "Система" (-3,3%) и МТС (-2,9%).    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 19:06
Москва. 24 апреля. Котировки российских суверенных еврооблигаций в среду вновь продемонстрировали боковую динамику, несмотря на возобновившееся снижение цен американских казначейских обязательств (US Treasuries). При этом суверенные спреды к доходности базовых активов для большинства выпусков евробондов РФ немного сузились.    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 19:01
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") открыл торговую идею "покупать акции "Роснефти" с целью 700 руб. за штуку" с горизонтом инвестирования 6 месяцев. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 21%, сообщается на портале БКС Экспресс. "Российский фондовый рынок завершает апрель на подъеме,...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 18:41
"Велес Капитал" сохраняет рекомендацию "покупать" для акций "Северстали" с целевой ценой 2028 руб. за штуку, сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Василия Данилова. "Северсталь" представила сильные финансовые результаты за 1-й квартал 2024 года. Компания вернулась к квартальной...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 18:21
"Велес Капитал" подтверждает рекомендацию "покупать" для акций "МТС" с целевой ценой 354 руб. за бумагу, сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Артема Михайлина. "Группа "МТС" во вторник раскрыла решение совета директоров (СД) компании, согласно которому рекомендуется распределить по...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 18:01
Freedom Finance Global понизил целевую цену акций Tesla со $174 до $170 за штуку, сохранив рекомендацию "держать", отмечается в комментарии аналитика Freedom Finance Global Дмитрия Позднякова. "Результаты Tesla за первый квартал оказались негативными, но Илон Маск представил довольно оптимистичный...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 17:33
защитный актив с высокой дивидендной доходностью, весьма подходящий консервативным или начинающим инвесторам, говорится в комментарии ведущего аналитика Freedom Finance Global Натальи Мильчаковой. "Совет директоров "МТС" рекомендовал годовому общему собранию акционеров, которое назначено на 26...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 17:04
"Финам" подтверждает рейтинг акций Visa Inc. на уровне "покупать" с целевой ценой $319 за штуку, что соответствует потенциалу роста 16% с текущих уровней, сообщается в комментарии эксперта инвесткомпании Игоря Додонова. "Visa, оператор крупнейшей международной платежной системы, представил...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 16:19
Вероятно сохранение ключевой ставки Банком России на уровне 16% годовых на заседании 26 апреля, полагает начальник аналитического отдела департамента по работе на рынках капитала Россельхозбанка Александр Фетисов. На предстоящем заседании Банка России эксперт ожидает сохранения ключевой ставки на...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 15:51
Москва. 24 апреля. Доллар США, евро и китайский юань активно дешевеют на Московской бирже днем в среду, евро при этом опустился к уровням начала апреля. Рубль уверенно растет к бивалютной корзине с учетом повышенного спроса на рублевую ликвидность перед предстоящими налоговыми выплатами за март и первый квартал.    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 15:51
Дивидендная доходность акций "Татнефти" за 2024 год может составить 18% годовых, считает аналитик Альфа-банка Никита Блохин. "23 апреля совет директоров "Татнефти" рекомендовал выплатить финальные дивиденды за 2023 год в размере 25,17 руб. на акцию, что практически в точности соответствует нашим...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 15:20
"Финам" подтверждает рейтинг акций Halliburton Co. на уровне "покупать" с целевой ценой $44 за штуку, что предполагает потенциал роста 15,8% на горизонте 12 месяцев с учетом дивидендов, сообщается в аналитическом материале инвесткомпании. "Вышедший отчет компании за первый квартал показал, что...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 14:51
Основной период снижения ключевой ставки ЦБ РФ придется на IV квартал 2024 года, полагают аналитики БКС Экспресс. "Наш базовый прогноз - сохранение ставки на текущем уровне на ближайшем заседании регулятора, - пишут эксперты. - Инфляция не замедляется, а без этого Банк России не может начать...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 14:28
Альфа-банк подтверждает рейтинг "выше рынка" для обыкновенных и привилегированных акций Сбербанка с целевой ценой 365 рублей за бумагу, сообщается в обзоре банка. "Наблюдательный совет Сбербанка рекомендовал выплатить по итогам 2023 года. дивиденды в размере 33,3 руб. на акцию (с доходностью 10,8%...    читать дальше
.
Страница 1 из 8
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.