.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  S&P 500 и Nasdaq выросли, нефть дешевеет на данных API о росте запасов в США
.
 
 
 
 
13 июня 2018 года 09:23

S&P 500 и Nasdaq выросли, нефть дешевеет на данных API о росте запасов в США

S&P 500 и Nasdaq выросли вслед за акциями технологических и потребительских компаний. Фондовые индексы АТР падают, за исключением японского индикатора. Нефть дешевеет на данных API о росте запасов в США, цена Brent упала до $75,63 за баррель.

Американский рынок акций в целом продемонстрировал положительную динамику во вторник вслед за ростом котировок акций технологических и потребительских компаний, хотя Dow Jones Industrial Average потерял около полутора пунктов.

Трейдеры находятся в ожидании итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС), которое завершится в среду вечером по московскому времени. В связи с этим активность торговли была ниже обычного, отмечает MarketWatch.

"День был относительно тихий, поскольку инвесторы не торопятся делать крупные ставки в преддверии двух заседаний центробанков, - заявил управляющий директор по торговле Themis Trading Марк Кепнер. - В данный момент заседание ЕЦБ гораздо более важное, чем Федрезерва, поскольку почти все инвесторы ждут повышения ставки в США, но в Европе даже ожидания сворачивания программы выкупа активов двигают рынки".

Подавляющее большинство экспертов ожидают увеличения стоимости кредитования в США. Фьючерсный рынок в среднем оценивает более чем в 90% шансы на повышение базовой процентной ставки на июньском заседании ФРС до 1,75-2% годовых с нынешних 1,5-1,75%, свидетельствуют данные CME Group.

Кроме того, после окончания заседания представители американского ЦБ опубликуют новые ежеквартальные макроэкономические прогнозы и обновленный прогноз относительно дальнейшей траектории процентных ставок. Затем председатель ФРС Джером Пауэлл проведет свою вторую пресс-конференцию с момента вступления в должность в феврале.

Многие эксперты ожидают, что Федрезерв улучшит прогнозы роста потребительских цен, а также экономики в целом, а также может увеличить прогноз числа повышений ставки в 2018 году до четырех (включая мартовское и июньское) на фоне ускорения инфляции и активного подъема на рынке труда. Мартовские точечные графики прогнозов (dot plots) указывали на то, что ФРС предполагает поднять ставку три раза в 2018 году.

Потребительские цены (индекс CPI) в США в мае повысились на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило во вторник министерство труда страны. Результат совпал со средними ожиданиями экспертов.

При этом по сравнению с маем 2017 года цены подскочили на 2,8% в годовом выражении, что является рекордным повышением за шесть лет. Аналитики в среднем прогнозировали менее значительный рост - на 2,7%. В апреле этот показатель составлял 2,5%.

Цены без учета стоимости энергоносителей и продуктов питания (индекс Core CPI) в мае выросли на 0,2% относительно предыдущего месяца и на 2,2% в годовом выражении. Динамика обоих показателей совпала с ожиданиями рынка.

Цена акций Twitter Inc., владельца одноименной сети микроблогов, увеличилась во вторник на 5%.

Рыночная стоимость Apple Inc. выросла на 0,55%, Facebook Inc. - на 0,45%.

Бумаги сети магазинов Dollar Tree Inc. подорожали на 1%, производителя потребительских товаров Newell Brands Inc. - на 2,9%.

Капитализация производителя электромобилей Tesla Inc. поднялась на 3,2% после того, как глава компании Илон Маск объявил о намерении уволить около 9% сотрудников.

Индекс Dow Jones Industrial Average во вторник уменьшился на 1,58 пункта (0,01%) - до 25320,73 пункта.

Между тем Standard & Poor's 500 за день поднялся на 4,85 пункта (0,17%), составив 2786,85 пункта.

Значение Nasdaq Composite по итогам торгов повысилось на 43,87 пункта (0,57%) - до 7703,79 пункта.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном снижаются в среду, исключением является японский индикатор.

Японский индекс Nikkei 225 увеличился на 0,4%, гонконгский Hang Seng опустился на 0,6%, китайский Shanghai Composite - на 0,6%, южнокорейский KOSPI - на 0,1%, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,6%.

Поддержку японскому рынку оказывает ослабление иены относительно доллара США. Рынок ждет заседаний трех крупнейших мировых центробанков - Федеральной резервной системы (ФРС), Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Банка Японии, которые пройдут на этой неделе.

ФРС, как ожидается, поднимет базовую процентную ставку на предстоящем заседании, тогда как ЕЦБ и Банк Японии могут объявить об изменениях в их политике.

Акции автопроизводителей дорожают благодаря ослаблению иены: бумаги Toyota выросли в цене на 1,6%, Honda - на 1,1%.

Стоимость бумаг японского производителя видеоигр Nintendo упала на 5,5%. В ходе ежегодной выставки E3 компания объявила, что популярная видеоигра Fortnite будет доступна на выпускаемой Nintendo игровой приставке Switch.

Гонконгский рынок снижается вслед за падением стоимости акций телекоммуникационной компании ZTE, торги которыми возобновились после двухмесячного перерыва.

Стоимость акций ZTE рухнула во вторник более чем на 40% на фоне очень высокой активности торгов: за первые 15 минут было продано порядка 100 млн акций компании.

На прошлой неделе власти США заключили соглашение с ZTE, которое снимет американские санкции с китайской компании и позволит ей остаться в бизнесе. Соглашение предусматривает выплату компанией штрафа в размере $1 млрд наряду с рядом других мер.

Китайский рынок опускается в среду после существенного скачка накануне. Во вторник власти КНР объявили об отмене ограничения на вывод средств из Китая иностранными инвесторами, пишет MarketWatch. Этот шаг, как ожидается, повысит доверие зарубежных инвесторов к китайскому рынку.

Котировки акций китайских автопроизводителей снижаются вслед за публикацией данных о первом за два года снижении продаж BMW в КНР. Немецкий автоконцерн сообщил о падении продаж на китайском рынке в мае на 10% по сравнению с уровнем того же месяца прошлого года.

Бумаги Guangzhou Automobile подешевели в ходе торгов на 3,1%, BAIC Motor - на 3,2%, BYD - на 1,9%, Geely - на 1,4%, Great Wall - на 1,2%.

Нефть дешевеет в среду после публикации данных Американского института нефти (API), согласно которым запасы нефти в США выросли за минувшую неделю.

Обнародованный накануне отчет ОПЕК указал на увеличение добычи нефти странами картеля в мае, что привело к снижению стоимости Brent по итогам торгов 12 июня.

Цена августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:10 МСК снизилась на $0,25 (0,33%) - до $75,63 за баррель. Во вторник контракты подешевели на $0,58 (0,76%) - до $75,88 за баррель.

Стоимость фьючерса на нефть WTI на июль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на $0,33 (0,5%) - до $66,03 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракты выросли в цене на $0,26 (0,39%) - до $66,36 за баррель.

Согласно данным API, запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 833 тыс. баррелей.

Официальные данные о запасах будут обнародованы Минэнерго США в среду. Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем ожидают снижения запасов на 2,6 млн баррелей за прошлую неделю.

Запасы бензина в США по итогам недели выросли на 200 тыс. баррелей, дистиллятов - не изменились, полагают аналитики.

Страны ОПЕК увеличили добычу в мае на 35 тыс. баррелей в сутки (б/с) по сравнению с апрелем - до 31,87 млн б/с, свидетельствует ежемесячный отчет организации.

Производство нефти в Саудовской Аравии повысилось на 85,5 тыс. б/с. Рост был частично нивелирован сокращением добычи в Нигерии, Венесуэле и Ливии.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
28 марта 2024 года 11:15
С Экспресс открыл торговую идею "покупать обыкновенные акции Сбербанка с целью 380 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 270 дней. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: до 29,5%, сообщается в материале аналитика Анны Кокоревой. Эксперт отмечает следующие позитивные...    читать дальше
.
28 марта 2024 года 10:55
Промсвязьбанк (ПСБ) повысил прогнозную стоимость бумаг HeadHunter до 5138 рублей за штуку, сообщается в обзоре аналитиков. "Акционеры эмитента одобрили редомициляцию компании с Кипра в САР Калининграда. Ожидается, что полностью процесс завершится в 3К24. Смена юрисдикции и создание условий для...    читать дальше
.
28 марта 2024 года 10:37
алитики "Велес Капитала" обращают внимание на ключевые события четверга в РФ и мире. Как говорится в обзоре, в фокусе дня будут: - пересмотренный ВВП Великобритании в 4К23; - розничные продажи Германии в феврале; - отчет по рынку труда Германии за март; - пересмотренный ВВП США в 4К23; -...    читать дальше
.
28 марта 2024 года 10:19
Доходности рублевых гособлигаций могут снизиться еще на несколько базисных пунктов (б.п.) на торгах в четверг, считают аналитики SberCIB Investment Research. "Спрос на ОФЗ с фиксированным купоном продолжает расти. По итогам последних аукционов в марте Минфин полностью выполнил квартальный план...    читать дальше
.
28 марта 2024 года 10:05
Инвестиционный банк "Синара" сохраняет рейтинг "покупать" для акций "Софтлайна", говорится в комментарии старшего аналитика Константина Белова. "ООО "Аталайя", крупнейший акционер компании "Софтлайн", предоставило держателям GDR в НРД, которые не смогли поучаствовать в предыдущем обмене их бумаг...    читать дальше
.
28 марта 2024 года 09:51
Вероятен рост российского рынка акций на торгах в четверг, считает аналитик Промсвязьбанка (ПСБ) Алексей Головинов. "Ближайшей целью выступает годовой максимум - 3343 пунктов. Маловероятно, что он будет достигнут в четверг, но это вполне возможно в течение следующих нескольких торговых сессий, -...    читать дальше
.
28 марта 2024 года 09:51
Москва. 28 марта. Котировки рублевых корпоблигаций в четверг, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, а также сохранения Банком России ключевой ставки на уровне 16% по итогам состоявшегося 22 марта заседания, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА".    читать дальше
.
28 марта 2024 года 09:28
Плановый выкуп глубокой просадки в марте повышает вероятность оперативного движения российского рынка акций в апреле 2024 года к двухлетним максимумам по индексу Мосбиржи, считает эксперт БКС Экспресс Михаил Зельцер. "Индекс Мосбиржи в среду продолжил планомерный подъем. Ожидания восстановления...    читать дальше
.
28 марта 2024 года 09:13
"Финам" повысил прогнозную стоимость акций Xiaomi с 12,3 до 14,07 гонконгского доллара (HKD) за штуку на горизонте года, сообщается в материале аналитика Никиты Степанова. Рейтинг "держать" для указанных бумаг был при этом подтвержден экспертами. "Недавний отчет Xiaomi оказался в целом лучше...    читать дальше
.
28 марта 2024 года 09:10
Фондовые индексы США продемонстрировали активный рост в среду. Фондовые индексы АТР в четверг меняются без единой динамики. Нефть дорожает в четверг утром.    читать дальше
.
28 марта 2024 года 09:03
Москва. 28 марта. Доллар США умеренно снижается, юань чуть подрастает на Московской бирже на старте торгов в четверг, рубль стабилен на фоне единого дня уплаты налогов, приходящегося на четверг.    читать дальше
.
27 марта 2024 года 19:45
Москва. 27 марта. Рынок акций РФ в среду подрос на фоне улучшения внешней фондовой конъюнктуры и сокращения потерь нефтью (Brent отыграла рубеж $86 за баррель), индекс МосБиржи превысил 3300 пунктов, хотя сдерживающим фактором стало укрепление рубля. Лидерами роста выступили обновившие максимум с января 2022 года бумаги АФК "Система" (+5,5%) на дивидендных новостях, аутсайдерами - акции Polymetal (-2,8%).    читать дальше
.
27 марта 2024 года 19:40
Москва. 27 марта. Доллар США, евро и китайский юань умеренно понизились на Московской бирже по итогам торгов в среду; рубль укрепился к бивалютной корзине накануне мартовского перечисления в бюджет основных налоговых платежей.    читать дальше
.
27 марта 2024 года 19:10
Москва. 27 марта. Котировки российских суверенных еврооблигаций в среду вновь продемонстрировали боковую динамику, несмотря на позитивный отскок цен американских казначейских обязательств (US Treasuries). При этом суверенные спреды к доходности базовых активов для большинства выпусков евробондов РФ слегка расширились.    читать дальше
.
27 марта 2024 года 19:01
Аналитики телеграм-канала "Мои Инвестиции" обновили состав топ-10 акций российских компаний, включив в число фаворитов бумаги HeadHunter, а также удалив акции "Транснефти". Текущий состав топ-10 акций России: "ЛУКОЙЛ", "Мечел" (прив.), "Московская биржа", Ozon, Сбербанк, X5 Retail Group, "АЛРОСА",...    читать дальше
.
Страница 1 из 8
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.