.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Нефтяной рынок в центре внимания инвесторов в среду
.
 
 
 
 
28 сентября 2016 года 09:44

Нефтяной рынок в центре внимания инвесторов в среду

Фондовые индексы США выросли по итогам торгов во вторник. Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) снижаются в среду. Нефть слабо дорожает утром в среду.

Фондовые индексы США выросли по итогам торгов во вторник на позитиве, связанном с результатами первых телевизионных дебатов кандидатов в президенты США, а также благодаря сильным статданным, сообщает MarketWatch.

Инвесторы отдали победу на дебатах кандидатов в президенты США представителю демократов Хиллари Клинтон, которая, по мнению многих участников рынка, выглядела предпочтительнее. Ей удалось заставить соперника, Дональда Трампа, обороняться в ходе большей части дискуссии, написала газета The Wall Street Journal.

"Инвесторам более понятна политика Х.Клинтон, поэтому любой сигнал того, что она ближе к получению поста президента, поддерживает фондовые рынки", - отмечает старший портфельный управляющий TCW Дайан Джаффи.

Инвесторы полагают, что победа Х.Клинтон на президентских выборах в США может оказать поддержку наиболее рискованным активам, включая акции, по крайней мере, в краткосрочной перспективе.

"Позиция Х.Клинтон, как считается, более безопасна для рынков", - отмечает инвестиционный управляющий Aberdeen Asset Management Джеймс Эти.

Эксперты, однако, отмечают, что пока неясно, смогут ли результаты дебатов существенно повлиять на ход предвыборной кампании в США.

Поддержку американскому рынку акций во вторник оказали статданные по американской экономике.

Индекс потребительского доверия в США в сентябре 2016 года подскочил до 104,1 пункта, максимального уровня с августа 2007 года, сообщила во вторник исследовательская организация Conference Board, которая рассчитывает этот индикатор. Значение индикатора за август было пересмотрено со 101,1 до 101,8 пункта. Аналитики Уолл-стрит, опрошенные FactSet, в среднем ожидали снижения показателя до 99,3 пункта с ранее указанного августовского уровня.

На этом фоне подорожали акции ритейлеров: бумаги Target Corp. выросли в цене на 1,6%, Wal-Mart Stores Inc. - на 1%.

Индикатор деловой активности в сфере услуг США, рассчитываемый исследовательской организацией Markit, в сентябре вырос до 51,9 пункта с августовских 51 пункта.

Падение цен на нефть в ожидании итогов встречи нефтедобывающих государств в Алжире, составляющее более 2,5%, спровоцировало снижение котировок акций американских нефтекомпаний во вторник.

Стоимость бумаг Chesapeake Energy рухнула на 5,9%, Southwestern Energy - на 4,2%.

Котировки акций операторов круизов Carnival Corp. и Royal Caribbean Cruises Ltd. подскочили соответственно на 4,8% и 4,1% вслед за повышением Carnival прогноза прибыли на текущий финансовый год, завершающийся в ноябре 2016 года.

Акции Deutsche Bank, торгуемые в США, подорожали во вторник на 0,6% на заявлении представителя министерства юстиции США о том, что банки могут сократить размер штрафов, налагаемых на них регулятором, сотрудничая с властями. С конца августа стоимость акций Deutsche Bank рухнула почти на 20% на информации о том, что власти США требуют от него уплаты $14 млрд для урегулирования претензий по делу о манипулировании ценами на ипотечные бумаги в период до кризиса 2008 года.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка во вторник вырос на 0,7% - до 18228,3 пункта.

Standard & Poor's 500 увеличился на 0,6%, составив 2159,93.

Значение индекса Nasdaq Composite повысилось на 0,9% - до 5305,71 пункта.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) снижаются в среду, пишет MarketWatch.

Резкое падение цен на нефть по итогам торгов во вторник толкает вниз цены акций нефтекомпаний, бумаги японских банков дешевеют на опасениях в отношении дальнейшей политики Банка Японии.

Японский индекс Nikkei 225 опустился в ходе торгов на 1,5%, китайский индекс Shanghai Composite снизился на 0,2%, гонконгский Hang Seng потерял 0,6%, южнокорейский KOSPI - 0,4%, австралийский S&P/ASX 200 менее 0,1%.

Цены на нефть рухнули во вторник почти на 3% в ожидании неформальной встречи представителей государств ОПЕК, которая пройдет в среду в Алжире.

"Нефтяной рынок в центре внимания инвесторов в среду, рынок ждет итогов заседания стран ОПЕК", - отмечает трейдер CMC Markets Алекс Виджайя.

Акции японской нефтекомпании Inpex подешевели в ходе торгов на 1,7%, бумаги PetroChina на торгах в Гонконге упали в цене на 1,4%.

Котировки акций японских финкомпаний, поднимавшиеся в предыдущие дни на сигналах изменения подхода Банка Японии к кредитно-денежной политике, падают в среду. Инвесторы постепенно приходят к мнению о том, что отрицательная ставка по депозитам, негативно сказывающаяся на доходах банков, останется основой политики японского ЦБ, пишет MarketWatch.

На этом фоне акции Mizuho Financial Group подешевели на 1,8%, Sumitomo Mitsui Trust - на 2,3%, Dai-ichi Life Insurance - на 2,8%, Nomura - на 3,9%.

Акции британского банка Standard Chartered (StanChart) упали в цене на торгах в Гонконге на 2%. Накануне газета The Wall Street Journal сообщила со ссылкой на свои источники, что министерство юстиции США ведет расследование в отношении StanChart в связи с информацией о том, что принадлежащая британскому банку компания Maxpower Group Pte. была замечена в даче взяток властям Индонезии с целью получения выгодных контрактов.

Тем временем, акции Postal Savings Bank of China Ltd. (PSBC) стабильны в ходе первых торгов после IPO. Как сообщалось, на прошлой неделе банк, являющийся шестым по объему активов в стране, привлек более $7 млрд в рамках первичного размещения акций. Это самое большое по объему IPO в мире в текущем году и крупнейшее после продажи акций китайского интернет-гиганта Alibaba Group Holding Ltd. в Нью-Йорке на $25 млрд в 2014 году.

Нефть, подешевев во вторник на 3% из-за скепсиса рынка в отношении перспектив достижения соглашения между добывающими странами, слабо дорожает утром в среду после публикации отраслевых данных о снижении запасов топлива в США.

Иран отверг во вторник предложение Саудовской Аравии ограничить рост производства в обмен на снижение добычи Эр-Риядом, что снижает шансы на успех переговоров в Алжире, которые пройдут сегодня во второй половине дня. Однако стороны продолжают переговоры.

В среду министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих дал понять, что его страна готова к компромиссу.

"Разрыв между странами ОПЕК в отношении уровня, на котором может быть заморожена добыча, снижается", - цитирует его агентство Bloomberg. По его словам, Ирану, Ливии, Нигерии надо дать возможность добывать максимальные объемы, "имеющие смысл".

По данным American Petroleum Institute, запасы нефти упали на 0,8 млн баррелей на предыдущей неделе, хотя рынок ожидал прироста этого показателя.

Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 мск подорожали на 0,5% - до $46,19 за баррель. Котировки фьючерсов на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялись на 0,2% - до $44,75 за баррель.

Министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане заявил во вторник журналистам, что Иран рассчитывает на предстоящей встрече стран ОПЕК всего лишь обменяться мнениями о ситуации на рынке и не принимать решений по заморозке добычи нефти. Также он отметил, что его страна стремится достичь доли в совокупной добычи ОПЕК на уровне 12-13%, что предполагает добычу на уровне свыше 4 млн баррелей в сутки против 3,6 млн б/с в августе.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
23 апреля 2024 года 19:50
Москва. 23 апреля. Рынок акций РФ во вторник скорректировался вниз в рамках фиксации прибыли игроками по факту выхода дивидендных рекомендаций ряда крупнейших эмитентов, а также на фоне смешанных сигналов с внешних площадок из-за ослабления геополитической напряженности на Ближнем Востоке. Индекс МосБиржи на фоне укрепления рубля откатился ниже 3440 пунктов после утреннего роста выше 3487 пунктов (новый пик с февраля 2022 года), лидировали в снижении акции "Сургутнефтегаза" (-4,1%).    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 19:45
Москва. 23 апреля. Доллар США умеренно подешевел, евро, напротив, укрепился на Московской бирже по итогам торгов во вторник. Рубль подрос к бивалютной корзине в условиях чуть более заметного повышения в паре с долларом и с учетом спроса на рублевую ликвидность перед предстоящими налоговыми выплатами за март и первый квартал.    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 19:01
Эксперты БКС Экспресс составили топ-5 акций российских компаний, которые могут быть интересны для покупок на среднесрочном горизонте - Сбербанк, "ТКС Холдинг", "ЛУКОЙЛ", "ММК" и "Роснефть". "Акции Сбербанка остаются одной из наиболее понятных и привлекательных бумаг на рынке. Банк рекомендовал...    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 18:50
Москва. 23 апреля. Котировки российских суверенных еврооблигаций во вторник продемонстрировали боковую динамику, несмотря на коррекционный отскок цен американских казначейских обязательств (US Treasuries). При этом суверенные спреды к доходности базовых активов для большинства выпусков евробондов РФ слегка расширились.    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 18:32
Freedom Finance Global повышает целевую цену акций Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSM) со $125 до $150 за штуку, что соответствует рекомендации "покупать", сообщается в комментарии старшего аналитика инвесткомпании Егора Толмачева. "Компания представила квартальные результаты,...    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 18:02
Инвестиционный банк "Синара" подтверждает рейтинг акций "Северстали" на уровне "покупать", сообщается в комментарии аналитика банка Дмитрия Смолина. "Северсталь" представила финансовые результаты за 1К24 по МСФО и объявила размер дивидендов, - пишет эксперт. - Выручка и EBITDA выросли на 20% и...    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 17:37
Рубль в ближайшие недели продолжит торговаться в диапазоне 91-95 руб./$1 и 97-101 руб./EUR1, полагает главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев. "Итоги заседания Банка России в эту пятницу окажутся жёстче, чем ожидает рынок, и поэтому могут оказать умеренную поддержку рублю, - прогнозирует...    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 17:01
Банк России на ближайшем заседании 26 апреля сохранит ключевую ставку на текущем уровне 16% годовых, считает главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев. "В базовом сценарии мы ожидаем, что Банк России на ближайшем заседании 26 апреля сохранит ключевую ставку на текущем уровне 16%, - отмечает...    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 16:36
"Тинькофф Инвестиции" подтверждают позитивную оценку перспектив цены акций "Северстали" и считают их интересными с точки зрения дивидендов, сообщается в комментарии. "Северсталь" опубликовала операционные и финансовые результаты первого квартала 2024 года, - пишут аналитики. - Также совет...    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 16:04
Банк России, скорее всего, сохранит ключевую ставку на уровне 16% годовых на заседании в пятницу, полагает старший экономист инвестиционного банка "Синара" Сергей Коныгин. "Мы ожидаем, что ставку на заседании в пятницу ЦБ оставит на уровне 16%, но регулятор серьезно пересмотрит ключевые...    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 16:00
Москва. 23 апреля. Доллар США дешевеет, евро, напротив, укрепляется на Московской бирже днем во вторник. Несмотря на снижение цен на нефть, рубль повышается к бивалютной корзине в условиях более заметного роста в паре с долларом и с учетом спроса на рублевую ликвидность перед предстоящими налоговыми выплатами за март и первый квартал.    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 15:31
"Финам" подтверждает рейтинг обыкновенных и привилегированных акций Сбербанка на уровне "покупать" с целевой ценой 348,5 руб. для обоих типов бумаг, сообщается в комментарии инвесткомпании. "Набсовет Сбера сегодня рекомендовал дивиденды по итогам 2023 года в размере 33,3 руб. на акцию каждого...    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 15:01
Банк России может сохранить текущий уровень ключевой ставки (16% годовых) до июля или даже сентября 2024 года, говорится в комментарии аналитиков "Газпромбанк Инвестиций". "Инфляционное давление снижается, но динамика остается неустойчивой. Несмотря на достаточно высокую ставку, потребительская...    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 14:42
Инвестиционный банк "Синара" сохраняет рейтинг "держать" для акций "Татнефти", сообщается в материале старшего аналитика Кирилла Бахтина и аналитика Василия Мордовцева. "Совет директоров "Татнефти" рекомендовал акционерам на годовом заочном собрании, назначенном на 14 июня, утвердить дивиденды за...    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 14:19
"Мои Инвестиции" сохраняют положительную оценку потенциала роста цены акций "АЛРОСА" ввиду перспектив восстановления рынка алмазов на горизонте следующих примерно шести месяцев, сообщается в материале аналитиков телеграм-канала Дмитрия Глушакова, Никанора Халина и Ивана Сальковского. При текущих...    читать дальше
.
Страница 1 из 5
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.