.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Brent упала ниже 50 долл. за баррель, азиатские рынки снижаются
.
 
 
 
 
29 августа 2016 года 09:17

Brent упала ниже 50 долл. за баррель, азиатские рынки снижаются

Американские фондовые индексы не продемонстрировали единой динамики по итогам торгов в пятницу. Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона падает в понедельник. Цены на нефть начали понедельника со снижения на заявлениях Ирана, которые ставят под сомнение возможность достижения в сентябре соглашения между странами-производителями о заморозке добычи.

Американские фондовые индексы не продемонстрировали единой динамики по итогам торгов в пятницу: на фоне сигналов о возможном повышении процентной ставки Федеральной резервной системы (ФРС) уже в сентябре Dow Jones Industrial Average и Standard & Poor's 500 ушли в минус.

По итогам недели Dow Jones упал на 0,9%, S&P 500 - на 0,7%, для обоих показателей недельное снижение стало вторым подряд.

Nasdaq Composite слабо повысился в пятницу, но не смог зафиксировать рост по итогам пятидневки, тем самым прервав 8-недельное ралли, пишет The Wall Street Journal. С предыдущей пятницы индикатор потерял 0,4%.

На симпозиуме в Джексон-Хоуле председатель ФРС Джанет Йеллен отметила улучшение условий в экономике США и признала, что доводы в пользу повышения процентных ставок стали более убедительными. Ее заместитель Стэнли Фишер подтвердил возможность повышения процентной ставки в сентябре и не исключил сценарий, при котором Федрезерв поднимет стоимость кредитования дважды до конца текущего года.

"Думаю, Стэнли Фишер пытается вдохнуть реализм в рынки. Если бы я был Фишером, я бы предпочел дать прогноз двух повышений ставки, чтобы рынок учел хотя бы одно, вместо того чтобы прогнозировать одно повышение ставки, так как рынок бы тогда не ожидал изменений, - отметил главный инвестиционный директор Cornerstone Financial Partners Крис Заккарелли. - Таким образом, рынок будет готов к повышению ставки в декабре".

По данным CME FedWatch, Уолл-стрит оценивает шансы на сентябрьский подъем ставки в 24% против 21% в четверг. Вероятность повышения стоимости кредитования до конца года выросла с 52% до 58%.

Вместе с тем министерство торговли США ухудшило оценку роста ВВП во втором квартале 2016 года с 1,2% до 1,1% в пересчете на годовые темпы. Обновленный показатель совпал с прогнозами рынка.

А индекс потребительского доверия в США в августе 2016 года упал с 90 до 89,8 пункта, свидетельствуют окончательные данные Мичиганского университета. Предварительная оценка показателя равнялась 90,4 пункта, и аналитики в среднем ожидали ее улучшения до 90,8 пункта.

Запасы товаров на оптовых складах США не изменились в июле после июньского повышения на 0,2%, свидетельствуют предварительные данные. Аналитики в среднем ожидали повышения на 0,1%.

Между тем предварительная оценка сальдо торгового баланса США показала дефицит в июле меньше ожиданий - $59,3 млрд против консенсус-прогноза в $63 млрд.

Бумаги Herbalife Ltd. подешевели на 2,3% после того, как стало известно, что инвестор-миллиардер Карл Айкан недавно обсуждал продажу своего пакета акций этой компании.

Из-за слабой финансовой отчетности разработчик ПО Splunk Inc. сократил капитализацию на 10,1%, косметическая компания Ulta Salon Cosmetics & Fragrance Inc. - на 6,1%, компания по продаже видеоигр GameStop Corp. - 10,6%.

Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам сессии 26 августа опустился на 53,01 пункта (0,29%) - до 18395,40 пункта.

Standard & Poor's 500 снизился на 3,43 пункта (0,16%), составив 2169,04 пункта.

Значение Nasdaq Composite увеличилось на 6,71 пункта (0,13%) - до 5218,92 пункта.

Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона падает в понедельник, однако японские индикаторы растут на фоне снижения курса иены.

Японский индекс Nikkei 225 подскочил в ходе торгов на 2,4%, более широкий индикатор Topix поднялся на 2%.

Позитивным фактором для японского рынка акций стало снижение курса иены на комментариях главы Банка Японии Харухико Куроды. На симпозиуме в Джексон-Хоуле он вновь заявил, что готов к дальнейшему смягчению кредитно-денежной политики в случае необходимости, и отметил, что без колебаний расширит стимулирующие меры.

К 8:25 МСК иена подешевела к доллару на 0,4%, до 102,23 иены за доллар, к евро - на 0,5%, до 114,57 иены за евро. В пятницу японская валюта в паре с долларом рухнула на 1,3%, рекордными темпами за полтора месяца.

Ослабление нацвалюты привело к росту акций японских экспортеров. Котировки бумаг Toyota Motor Corp. подскочили на 4,6%, Honda Motor Co. - на 4%.

Китайский Shanghai Composite в ходе торгов в понедельник опустился на 0,1%, гонконгский Hang Seng снизился на 0,4%, австралийский S&P/ASX 200 - на 1%, южнокорейский Kospi - на 0,3%.

Инвесторы реагируют на различные заявления руководителей Федеральной резервной системы (ФРС), сделанные на минувшей неделе и сигнализирующие о том, что ЦБ вполне может повысить ключевую ставку уже на сентябрьском заседании.

В частности, глава Федрезерва Джанет Йеллен указала на то, что доводы в пользу повышения ставки стали более убедительными, а ее заместитель Стэнли Фишер отметил, что вероятность повышения ставки в сентябре существует.

Судя по котировкам фьючерсов на уровень ставки, участники рынка оценивают шансы на повышение ставки в сентябре в 42%, хотя еще на прошлой неделе оценка не превышала 22%.

Цена бумаг Fujitsu Ltd. увеличилась на 0,4%. Производитель электроники объявил о планах по автоматизации производства ряда мобильных телефонов на 90% в рамках программы по сокращению расходов.

Стоимость акций Mitsubishi Chemical Holdings увеличилась на 6,7% после того, как аналитики SMBC Nikko Securities улучшили рекомендации по ним до "выше уровня рынка".

Гонконгские девелоперы Sun Hung Kai Properties и Cheung Kong Property Holdings потеряли свыше 1,2% капитализации на опасениях, что рост стоимости заимствования негативно скажется на рынке недвижимости Гонконга.

Цены на нефть начали понедельника со снижения на заявлениях Ирана, которые ставят под сомнение возможность достижения в сентябре соглашения между странами-производителями о заморозке добычи.

Иран, прежде чем заключать такое соглашение, хочет от других стран признания его права нарастить свою долю на рынке до досанкционного уровня, заявил в пятницу министр нефти страны Биджан Намдар Занганех, сообщило агентство Shana.

Именно позиция Ирана и его разногласия с Саудовской Аравией стали причиной срыва предыдущих переговоров стран-производителей нефти весной этого года. Для достижения соглашения о заморозке необходимо участие в нем и всех стран ОПЕК, и независимых производителей, написал в Twitter министр энергетики ОАЭ Сухейль Мухаммад аль-Мазруи.

Кроме того, рынок внимательно следит за новостями, свидетельствующими о наращивании добычи отдельными странами, в частности Ираком, что может усилить избыток предложения на рынке.

Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 МСК понизилась на 1,2%- до 49,34 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на октябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на 1,4% - до $46,98 за баррель.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
18 апреля 2024 года 19:45
Москва. 18 апреля. Доллар США, евро и китайский юань подешевели на Московской бирже по итогам четверга; рубль укрепился к бивалютной корзине на фоне улучшения ситуации на рынке нефти.    читать дальше
.
18 апреля 2024 года 19:40
Москва. 18 апреля. Рынок акций РФ в четверг продемонстрировал смешанную динамику цен blue chips на фоне улучшения внешней фондовой конъюнктуры и отскока нефти после снижения (Brent отыграла $87 за баррель), индексы смогли выйти в "плюс" на фоне укрепления рубля. Лидерами роста выступили акции "ТКС Холдинг" (+2,1%) и расписки Ozon (+2,1%), просел бумаги ряда нефтяников во главе с "Газпром нефтью" (-2,2%).    читать дальше
.
18 апреля 2024 года 19:30
Москва. 18 апреля. Котировки российских суверенных еврооблигаций в четверг вновь продемонстрировали боковую динамику, несмотря на очередное снижение цен американских казначейских обязательств (US Treasuries). При этом суверенные спреды к доходности базовых активов для большинства выпусков евробондов РФ немного сузились.    читать дальше
.
18 апреля 2024 года 19:04
Предстоящие налоговые платежи могут укрепить рубль до 93 руб./$1, полагает начальник отдела анализа банков и денежного рынка "Велес Капитала" Юрий Кравченко. "Рубль в четверг продолжил отыгрывать позиции, утерянные в процессе ослабления с начала апреля, - отмечает эксперт. - Укрепление рубля...    читать дальше
.
18 апреля 2024 года 18:43
Возможна консолидация цены нефти у отметки $82,6 за баррель Brent во 2 полугодии текущего года, полагает аналитик Альфа-банка Никита Блохин. "Мы считаем текущий рост нефтяных котировок временным явлением, обусловленным формированием значительной риск-премии в ценах по мере роста геополитической...    читать дальше
.
18 апреля 2024 года 18:09
Промсвязьбанк (ПСБ) сохраняет рекомендацию "держать" для акций "ММК" с целевой ценой 66 руб. за штуку, сообщается в комментарии аналитика банка Алексея Головинова. "ММК" опубликовал операционные результаты за 1К24: производство стали, в том числе премиальной продукции, снизилось. Но в целом...    читать дальше
.
18 апреля 2024 года 17:34
Freedom Finance Global подтверждает рекомендацию "покупать" для акций Beam Global с целевой ценой $18 за штуку, сообщается в комментарии инвесткомпании. "Американский производитель автономных зарядных устройств для электромобилей Beam Global в четвертом квартале увеличил выручку на 154% г/г,...    читать дальше
.
18 апреля 2024 года 17:08
Вероятно снижение мировых цен на нефть в район $83-84 за баррель Brent в течение второго квартала с дальнейшей консолидацией в диапазоне $83-87/барр., полагает аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов. "Котировки нефти марки Brent опустились ниже $87 за баррель впервые с начала месяца, а с...    читать дальше
.
18 апреля 2024 года 16:32
Фондовый рынок остается хорошим объектом для инвестиций, говорится в стратегии Промсвязьбанка (ПСБ) на 2 квартал 2024 года. "Несмотря на всплески волатильности в сегменте голубых фишек, индекс Мосбиржи вырос по итогам I квартала и обновил осенние максимумы. Пока явных негативных сигналов не...    читать дальше
.
18 апреля 2024 года 16:06
Ключевая ставка Банка России с наибольшей вероятностью будет сохранена на уровне 16% годовых по итогам заседания в пятницу, 26 апреля 2024 года, считают аналитики Райффайзенбанка. "По нашим оценкам, основанным на недельных данных Росстата, инфляция к 15 апреля составила 7,83% г/г, - пишут...    читать дальше
.
18 апреля 2024 года 15:38
"Финам" открыл торговую идею "покупать акции Wendy''s Co. с целью $20,45 за штуку" с горизонтом инвестирования 3-4 недели. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 7,5%, стоп-приказ: $18,17, говорится в комментарии инвестиционной компании. Аналитики относят к факторам роста...    читать дальше
.
18 апреля 2024 года 15:36
Москва. 18 апреля. Доллар США, евро и китайский юань немного дешевеют на Московской бирже днем в четверг; рубль слегка подрастает к бивалютной корзине, несмотря на нефть, котировки которой падают четвертую сессию подряд.    читать дальше
.
18 апреля 2024 года 15:11
Курс пары рубль/доллар во 2П24 будет находиться в диапазоне 94-98 руб./$1, говорится в стратегии Промсвязьбанка (ПСБ) на второе полугодие текущего года. "Курс доллара в I квартале оставался стабильным, несмотря на усиление давления на внешний сектор. Фактический курсовой тренд соответствует нашему...    читать дальше
.
18 апреля 2024 года 14:33
"Финам" открыл торговую идею "покупать акции Globaltrans с целью 930 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 1-2 месяца. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 13,55%, стоп-приказ: 745 рублей, говорится в комментарии инвестиционной компании. Компания недавно выпустила отчет...    читать дальше
.
18 апреля 2024 года 14:03
Котировки золота могут вновь подняться к уровню $2400 за тройскую унцию в ближайшее время, сообщается в комментарии аналитика "Финама" Николая Дудченко. "Отсутствие новостей на внешнем геополитическом контуре, конечно, не добавляет оптимизма для, однако цена на золото пока достаточно устойчива. В...    читать дальше
.
Страница 1 из 7
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.