.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Мнения аналитиков
.
07 августа 2020 года 10:51
Занятость в США за июль в центре внимания - ITI Capital
Занятость в США за июль остается в центре внимания инвесторов, говорится в комментарии ITI Capital.
"Ралли на мировых рынках было обусловлено данными по количеству первичных заявок на пособие по безработице в США, которое снизилось с поправкой на сезонность на 249 тыс., до 1,2 млн за неделю по 1 августа, что намного выше рекордных 695 тыс. до пандемии 1982 г. Показатель падает в условиях истечения срока действия выплат дополнительных пособий по безработице из-за пандемии в размере $600 в неделю. За неделю по 25 июля число людей, получающих пособия по обычным государственным программам, которые охватывают большинство работников, также сократилось, на 844 тыс., до 16,1 млн. Число заявок на эти выплаты, данные о которых выходят с недельным отставанием, упало до минимума с апреля. Сегодня инвесторы будут внимательно следить за данными по заработной плате в несельскохозяйственном секторе за июль", - отмечают эксперты ITI Capital.
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
22 декабря 2025 года 17:50
"Финам" присвоил рекомендацию "покупать" акциям Invesco Water Resources ETF (PHO) с целевой ценой $82,93 на ближайшие 12 месяцев, что соответствует потенциалу роста на 16,3%, сообщается в материале аналитика Кристины Гудым.
"Развитие инфраструктуры создает устойчивый спрос на продукцию и услуги... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 17:15Акции ПАО "Фикс Прайс" не интересны для покупки, говорится в комментарии аналитика банка ПСБ Лауры Кузнецовой.
"Фикс Прайс" объявил о намерении провести обратный сплит акций в соотношении 1000:1, отмечает эксперт. ВОСА по этому вопросу состоится 21 января 2026 года. Консолидация не изменит долю... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 16:31Доходности коротких ОФЗ могут умеренно подрасти на текущей неделе, говорится в обзоре инвестиционного банка "Синара".
"На этой неделе доходности коротких госбумаг могут умеренно подрасти в качестве реакции на решение ЦБ РФ по ставке, - прогнозирует аналитик Александр Афонин. - В корпоративных... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 16:06"Велес Капитал" подтверждает рекомендацию "покупать" для акций "Селигдара" с прогнозной ценой 72,7 рубля за бумагу, сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Елены Кожуховой.
Акции "Селигдара" подскочили вслед за очередным историческим максимумом цен на золото, которые в понедельник на... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 15:35Акции "Сургутнефтегаза", "Т-Технологий" и ВТБ будут интересны на текущей неделе, говорится в материале аналитика "БКС Мир инвестиций" Василия Буянова.
"Акции "Сургутнефтегаза" успешно развернули среднесрочную нисходящую тенденцию и уже движутся в рамках краткосрочного восходящего тренда, отмечает... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 15:24Москва. 22 декабря. Китайский юань активно дешевеет на Московской бирже в ходе дневных торгов в понедельник, рубль растет после заседания Банка России по ключевой ставке. Поддержку рублю также оказывает подготовка компаний-экспортеров к налоговым выплатам декабря. В следующий понедельник, 29 декабря, им предстоит перечислить в бюджет НДФЛ, НДПИ, акцизы, налог на прибыль и страховые взносы. читать дальше
.
22 декабря 2025 года 15:03SberCIB Investment Research внес изменения в топ наиболее привлекательных акций российских компаний, добавив бумаги ГМК "Норильский никель", сообщается в материале инвестбанка.
Таким образом, в текущий состав вошли "Норникель", "Озон", "Ростелеком", HeadHunter, "Т-Технологии", "Яндекс", ПАО... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 14:12Альфа-банк по-прежнему ожидает ускоренное снижение ключевой ставки Банка России в 1П26 (до 13% годовых) с последующей стабилизацией на данном уровне во 2П26, говорится в материале главного экономиста Натальи Орловой и экономиста Валерии Кобяк.
ЦБ РФ на заседании в прошлую пятницу сохранил... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 13:43"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") в настоящее время сохраняет "неинвестиционную" оценку акций американской биотехнологической компании Moderna Inc., сообщается в материале аналитика Айнур Дуйсембаевой.
"После резкого роста на фоне пандемийного спроса компания столкнулась с затяжной фазой... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 13:14Сильное повышение котировок долговых бумаг на российском рынке в следующем году не прогнозируется, говорится в комментарии аналитиков инвестиционного банка "Синара".
"Мы по-прежнему предполагаем, что в 2026 году ЦБ РФ будет балансировать между ростом экономики и сдерживанием инфляции, результатом... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 12:44Прогноз уровня ключевой ставки Банка России в 11% годовых на конец 2026 года сохраняется, при этом следующее смягчение денежно-кредитной политики возможно уже в 1К26, считает директор по инвестициям компании "Астра Управление активами" Дмитрий Полевой.
"Основная цель денежно-кредитной политики -... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 12:13"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет "позитивную" оценку акций ПАО "Фикс Прайс" на горизонте года, сообщается в материале аналитиков Марины Кичкайло и Андрея Шарова.
Ритейлер объявил о намерении провести обратный сплит акций в соотношении 1000:1, сообщила компания в пятницу, 19 декабря 2025... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 11:44Снижение ключевой ставки Банка России на 50 базисных пунктов (б.п.) останется базовым сценарием в начале следующего года, говорится в комментарии начальника отдела анализа банков и денежного рынка инвестиционной компании "Велес Капитал" Юрия Кравченко.
"Мы полагаем, что в начале 2026 года вариант... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 11:17Курс валютной пары юань/рубль пока может продолжить движение в диапазоне 11,2-11,5 руб. за юань в текущих условиях при отсутствии значимых драйверов, считают аналитики банка "Санкт-Петербург".
Поддержку нефтяным котировкам оказывают заметно усилившиеся опасения перебоев в поставках - в этот раз... читать дальше
.
22 декабря 2025 года 10:48Индекс Мосбиржи будет проторговывать диапазон 2700-2750 пунктов в понедельник, инвесторы будут осмысливать итоги декабрьского заседания ЦБ РФ, говорится в комментарии начальника отдела экономического и отраслевого анализа банка ПСБ Евгения Локтюхова.
"Учитывая отсутствие поступления... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




