.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Мнения аналитиков
.
17 сентября 2019 года 10:21
Волатильность на нефтяном рынке может оставаться повышенной - БКС
В ближайшие дни волатильность на нефтяном рынке может оставаться повышенной на фоне поисков виновников происшествия и оценки фактического ущерба и дальнейших перспектив, говорится в комментарии "БКС Брокер".
Падение добычи в Саудовской Аравии на рекордные 5,7 млн баррелей в сутки (б/с) из-за террористических атак привело нефтяные котировки в понедельник к трехмесячным максимумам в район $70 за баррель сорта Brent. Фьючерсы на Brent показали рекордный дневной прирост за долгие годы.
Дополнительным драйвером для роста стало обострение конфликта между Ираном и Штатами, которые обвинили Исламскую республику в случившемся инциденте. Ряд американских чиновников публично заявили о необходимости военного вмешательства. Иран отрицает свою причастность к атакам и выражает готовность к военному столкновению с США в случае необходимости.
Президент США Дональд Трамп вчера вечером отметил, что не хотел бы начинать войну с Ираном. Лидер страны отметил, что необходимо сначала точно установить виновника атак на саудовские предприятия. Также Трамп дал добро на задействование нефти из стратегического резерва США для компенсации выпадающих поставок Саудовской Аравии.
Члены альянса ОПЕК+, основной целью создания которого является балансировка мирового рынка нефти, в понедельник заявили, что пока слишком рано предпринимать активные действия в связи с саудовским инцидентом. Созыв экстренного заседания ОПЕК также пока не планируется.
Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо и глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль в понедельник обсудили ситуацию и договорились продолжать пристально следить за рынком и поддерживать контакт в течение ближайших дней.
"Фьючерсы на Brent во вторник с утра корректируются после вчерашнего роста, котируясь около $68 за баррель. В ближайшие дни волатильность на рынке может оставаться повышенной на фоне поисков виновников происшествия и оценки фактического ущерба и дальнейших перспектив", - отмечает эксперт по фондовому рынку "БКС Брокер" Игорь Галактионов.
Опубликовано: /БКС/
.
01 декабря 2025 года 19:52
Москва. 1 декабря. Российский рынок акций на первых декабрьских торгах подрос в ожидании дальнейших новостей о переговорах по завершению конфликта на Украине; фактором поддержки выступила подорожавшая нефть (фьючерс на Brent поднялся к $63,4 за баррель). Индекс МосБиржи в понедельник поднялся до 2687 пунктов, а индекс РТС обновил максимум с начала сентября за счет укрепления рубля. читать дальше
.
01 декабря 2025 года 19:22 Москва. 1 декабря. Китайский юань подрос на Московской бирже по итогам торгов в понедельник. Рубль умеренно понизился в рамках коррекции после роста в предыдущие дни, обусловленного налоговым периодом ноября. читать дальше
.
01 декабря 2025 года 18:48Акции ВТБ выглядят интересно для вложений с точки зрения соотношения риска и доходности, говорится в материале старшего аналитика Евгения Кипниса и аналитика Филиппа Николаева.
Эмитент раскрыл финансовые результаты за октябрь и 10М25 по МСФО.
Из позитивных моментов эксперты отмечают... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 18:13Инвестиционной привлекательности в акциях "Аэрофлота" в настоящее время не видно, говорится в материале аналитика брокера "Т-Инвестиции" Никиты Степанова.
Отчетность эмитента за 3К и 9М25 по МСФО вышла ожидаемо слабой, констатирует эксперт.
"Аэрофлот" продолжает работать на предельном уровне... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 17:37Сценарий снижения ключевой ставки Банка России до 16% годовых в декабре 2025 года остается базовым, считает директор по инвестициям компании "Астра Управление активами" Дмитрий Полевой.
Данные PMI говорят от стабилизации темпов снижения/охлаждения деловой активности - улучшений нет, но и ухудшений... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 17:07"Финам" подтверждает прогнозную стоимость акций "Роснефти" на уровне 481,6 рубля за штуку (что предполагает потенциал роста 18,6%) и рейтинг "покупать", для них, сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана.
Отчет компании за III квартал в очередной раз показал слабую динамику прибыли в том... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:30Инвестиционный банк "Синара" сохраняет рейтинг "держать" для акций "Аэрофлота", сообщается в комментарии аналитика Георгия Горбунова.
Авиаперевозчик отчитался в понедельник за 3К25 по МСФО.
"Результаты на 2,4% ниже наших ожиданий по выручке, при этом скорректированный показатель EBITDA превзошел... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:05Инвестиционная компания "КИТ Финанс Брокер" рекомендует "держать" акции "МТС" с прогнозной стоимостью на уровне 260 рублей за штуку, сообщается в материале аналитиков.
"МТС выпустила сильные операционные результаты за 9 месяцев и III квартал 2025 года, показав двузначные темпы роста выручки и... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 15:30 Москва. 1 декабря. Китайский юань укрепляется на Московской бирже днем в понедельник. Рубль дешевеет в рамках коррекции после роста в предыдущие дни, обусловленного налоговым периодом ноября. читать дальше
.
01 декабря 2025 года 15:30Прогноз снижения ключевой ставки Банка России на 50 базисных пунктов (б.п.) в декабре 2025 года остается актуальным, считают аналитики Райффайзенбанка.
"Мы в целом не видим системных и устойчивых факторов, которые должны были бы вызвать значительные изменения в динамике кредитования. В этой связи... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 15:07Инвестиционный банк "Синара" сохраняет рейтинг "держать" для акций "Газпром нефти" с прогнозной стоимостью на уровне 550 рублей за штуку, сообщается в материале старшего аналитика Алексея Кокина.
Эмитент раскрыл сокращенную промежуточную отчетность за 3К25 и 9М25 по МСФО.
"Мы полагаем, что... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 14:37"Цифра брокер" подтверждает прогнозную стоимость акций "Аэрофлота" на уровне 85 руб. и рекомендацию "покупать", сообщается в комментарии аналитиков инвестиционной компании.
"Результаты эмитента за 3К и 9М25 по МСФО подтверждают, что он последовательно достигает ключевые операционные цели, несмотря... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 14:09"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет "позитивную" оценку акций ВТБ с прогнозной стоимостью на уровне 110 рублей за штуку, сообщается в материале аналитиков Артема Перминова и Андрея Шарова.
Эксперты считают финансовые результаты эмитента за 10М25 нейтральными, позитивно смотрят на комментарии... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 13:37вестиционный банк "Синара" сохраняет рейтинг "покупать" для акций "Роснефти" с прогнозной стоимостью на уровне 610 рублей за штуку, сообщается в комментарии старшего аналитика Алексея Кокина.
Дальнейшее ослабление ограничений ОПЕК в 4К25, как мы полагаем, позволит эмитенту нарастить добычу нефти,... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 13:13Прогнозная стоимость акций "Транснефти" на горизонте года составляет 1723 рубля за штуку, считают аналитики телеграм-канала "ВТБ Моя Аналитика".
Отчетность эмитента за 3К25 по МСФО вышла лучше ожиданий рынка, констатируют эксперты. Прибыль оказалась более высокой за счет зависимых... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




