.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Утренний гэп вверх не получил дальнейшего продолжения, рынок замер у отметки 1040 пунктов по индексу ММВБ
.
 
 
 
 
28 июля 2009 года 11:35

Утренний гэп вверх не получил дальнейшего продолжения, рынок замер у отметки 1040 пунктов по индексу ММВБ

Москва. 28 июля. Российский рынок акций, открывшись во вторник с "гэпом" вверх, в дальнейшем не получил нового импульса для позитивного движения и к 11:00 МСК замер у отметки 1040 пунктов по индексу ММВБ.

В частности, рост индекса ММВБ к этому моменту составил 0,44% - до 1040,82 пункта, а индекс РТС снизился на 0,25% - до 1035,04 пункта, отыгрывая отрицательную коррекцию, произошедшую накануне уже после закрытия торгов на бирже РТС.

Рост курсовой стоимости большинства наиболее ликвидных акций к 11:00 МСК на ФБ ММВБ составил 0,1-2,5%. В частности, котировки акций "Татнефти" (РТС: TATN) выросли на 2,5%, "Газпром нефти" (РТС: SIBN) - на 2,1%, "Сургутнефтегаза" (РТС: SNGS) - на 1%, "Ростелекома" (РТС: RTKM) - на 1%, Сбербанка РФ (РТС: SBER) - на 1%, "Полюс Золото" (РТС: PLZL) - 0,7%, "Роснефти" (РТС: ROSN) - 0,3%, "Газпрома" (РТС: GAZP) - 0,3%, ВТБ (РТС: VTBR) - 0,26%, "ЛУКОЙЛа" (РТС: LKOH) - 0,1%.

Открытие российского рынка акций с небольшим "гэпом" вверх, по мнению аналитиков, стало следствием благоприятной конъюнктуры мировых фондовых рынков (накануне выросли практически все фондовые индексы в США и Европе, тенденция к росту господствует также во вторник утром и на азиатских фондовых площадках), а также возобновившегося роста мировых цен на нефть (котировки фьючерса на Brent 28 июля утром вновь превысили отметку $71 за баррель).

Однако дальнейшему движению вверх мешает ряд негативных факторов, среди которых наиболее важным является негативная динамика фьючерсов на основные американские фондовые индексы, сформировавшаяся во вторник утром - сентябрьские фьючерсные контракты на основные индексы СШа теряют в среднем около 0,2-0,3%.

Американские фондовые индексы выросли в понедельник на данных о максимальном за 8 лет увеличении продаж новостроек в США в июне. Согласно данным министерства торговли США, продажи новых домов в США в прошлом месяце выросли на 11% - до 384 тыс. в годовом исчислении. Аналитики ожидали повышения показателя до 352 тыс. домов. Количество домов, выставленных на продажу, упало в июне до 281 тыс. - минимального уровня более чем за 10 лет.

Бумаги Bank of America подорожали на 4,6% - до $13,09. Аналитики Morgan Stanley считают банк фаворитом среди крупнейших финансовых компаний страны, учитывая улучшение показателей достаточности его капитала и низкую стоимость бумаг по отношению к прибыли. Эксперты Stifel Financial Corp. подтвердили рекомендацию "покупать" для акций Bank of America.

Финансовые показатели 75% компаний индекса S&P 500, опубликовавших отчетность за второй квартал, превзошли прогнозы экспертов. В среднем прибыли отчитавшихся компаний сократились на 26%.

"Когда мы наблюдаем мощное ралли на рынке, многие хотят быстро войти в него, - отмечает старший вице-президент Paradigm Capital Management в Нью-Йорке Джонатан Вьорст. - Возможность публикации слабых корпоративных отчетов по-прежнему существует. Однако если мы увидим пару хороших сюрпризов, рынок ускорит рост".

Фондовые рынки Азии растут во вторник после того, как брокеры повысили оценки акций ряда компаний региона, в первую очередь банков и производителей стали.

"Инвесторы утешают себя тем, что сезон отчетности не был ужасным, - заявил представитель Argo Investments Ltd. Крис Холл. - На рынке сейчас, похоже, установились справедливые котировки, но я бы точно не назвал акции дешевыми".

Вместе с тем нефть возобновила рост после локальной просадки. Цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на сентябрь на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) утром во вторник выросла на 0,54% и составила $68,75 за баррель. Цена сентябрьского фьючерса на WTI на NYMEX 27 июля повысилась на $0,33 - до $68,38 за баррель на росте азиатских фондовых рынков и падении курса доллара США.

"Основными поводами к позитивному открытию стало возвращение нефти к отметке в $71. Вчера ближе к окончанию торговой сессии на российском рынке произошло снижение на фоне негативного открытия американских площадок. Сейчас можно ожидать возвращения рынка к уровням вчерашнего дня. Индикаторами дальнейшего движения станут котировки на нефть Brent и валютная пара евро-доллар, которые сейчас вновь приближаются к своим локальным максимумам. Сильных поводов к их пробитию нет, однако и для мощной коррекции поводы отсутствуют. По всей видимости, рынки продолжат консолидироваться вблизи текущих отметок", - считает аналитик ИК "Вестига" Дмитрий Конторщиков.

В свою очередь аналитик ООО "Нэттрэйдер" Богдан Зварич пролагает, что "восстановление заокеанских площадок позволит "быкам" отыграть вчерашнюю коррекцию и вернуть рынок к уровню 1050 по индексу ММВБ, после чего, вероятно, рынок перейдет в боковое движение у этого уровня. В отсутствии внутренних идей игроки продолжат внимательно следить за макроэкономическими данными и отчетностями американских компаний".


Опубликовано: /Финмаркет/
 
.


.
02 июля 2025 года 19:35
Москва. 2 июля. Рынок акций РФ в среду скорректировался вниз на фиксации прибыли игроками, несмотря на попытки индексов локально подрасти на фоне подорожавшей нефти (фьючерс на Brent поднялся к $68 за баррель) и сигналов от ЦБ РФ о готовности дальше снижать ключевую ставку. Индекс МосБиржи откатился до 2815 пунктов, уровню конца июня; лидерами снижения выступили бумаги ПАО "Южуралзолото" (ЮГК) (-12,6%) на новостях об обысках в челябинских офисах компании в рамках уголовных дел по экологическим нарушениям.    читать дальше
.
02 июля 2025 года 19:34
Москва. 2 июля. Китайский юань почти не изменился на Московской бирже по итогам торгов в среду, рубль остался вблизи уровней закрытия предыдущего торгового дня в ожидании новых драйверов к более сильным движениям. Участники рынка анализируют заявления представителей монетарных властей с Финансового конгресса Банка России, который проходит в Санкт-Петербурге 2-4 июля. Курс китайской валюты в 19:00 мск составил 10,947 руб., что всего на 0,8 коп. выше уровня закрытия предыдущих торгов.    читать дальше
.
02 июля 2025 года 19:03
"Газпромбанк Инвестиции" открыл торговую идею: покупать привилегированные акции "Транснефти" с целью 1450 рублей за штуку и горизонтом инвестирования на август 2025 года. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 5,8%, сообщается в материале аналитиков сервиса. Эксперты ожидают...    читать дальше
.
02 июля 2025 года 18:24
Совкомбанк в целом сохраняет осторожную оценку компаний-разработчиков программного обеспечения (ПО) на российском фондовом рынке, при этом продолжает выделять ПАО "Аренадата", сообщается в материале главного аналитика отдела публичного анализа акций Дмитрия Трошина. "Второй квартал складывается...    читать дальше
.
02 июля 2025 года 17:49
Акции "РусАла" и ГМК "Норильский никель" в настоящее время справедливо оценены российском рынком, но обладают потенциалом роста в случае ослабления рубля, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции". Согласно таможенной статистике Китая продажи цветных металлов из России в Китай выросли за...    читать дальше
.
02 июля 2025 года 17:23
Инвесторам стоит обратить внимание на новые валютные облигации "Газпром нефти" серий 006Р-01 и 006Р-02, говорится в материале аналитика Антона Куликова на портале БКС Экспресс. ПАО "Газпром нефть" 4 июля проведет сбор заявок инвесторов на приобретение выпуска двухлетних облигаций серии 006Р-01 в...    читать дальше
.
02 июля 2025 года 16:43
Рубль, скорее всего, сохранит относительную стабильность вплоть до заседания Банка России 25 июля 2025 года, полагает аналитик инвестиционной компании "Финам" Александр Потавин. "Дальше все будет зависеть от того настроя по денежно-кредитной политике, который даст рынкам регулятор. Наши прогнозы...    читать дальше
.
02 июля 2025 года 16:20
Индекс S&P 500, вероятно, будет двигаться в диапазоне 6150-6260 пунктов на торгах в среду, баланс рисков оценивается как нейтральный при умеренной волатильности, говорится в материале аналитика Freedom Finance Global Амирлана Калымбекова. "S&P 500 провел минувшую сессию в узком диапазоне,...    читать дальше
.
02 июля 2025 года 15:41
"Финам" повысил прогнозную стоимость акций Oracle Corp. со $165,32 до $224 за штуку на горизонте года, присвоив им при этом рейтинг "держать", сообщается в материале аналитика Никиты Степанова. "Бумаги за последний год в разы обогнали американские фондовые бенчмарки в доходности. В последнем...    читать дальше
.
02 июля 2025 года 15:31
Москва. 2 июля. Китайский юань стабилен на Московской бирже днем в среду, рубль почти не меняется в ожидании новых драйверов к более сильным движениям. Участники рынка анализируют заявления представителей монетарных властей с Финансового конгресса Банка России, который проходит в Санкт-Петербурге 2-4 июля. Курс китайской валюты в 15:00 мск составил 10,9465 руб., что всего на 0,75 коп. выше уровня закрытия предыдущих торгов.    читать дальше
.
02 июля 2025 года 15:13
Акции ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" (X5) являются одними из фаворитов на российском рынке акций, говорится в материале аналитика Freedom Finance Global Владимира Чернова. "Решение направить на дивиденды не только текущую, но и накопленную прибыль говорит о желании менеджмента эмитента сделать...    читать дальше
.
02 июля 2025 года 14:41
"Финам" понизил рейтинг ADS Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC) с "держать" до "продавать", сохранив при этом прогнозную стоимость на уровне $188,4 за штуку, сообщается в материале аналитика Гордея Смирнова. "Акции эмитента продолжают ралли: с апрельских минимумов котировки выросли уже...    читать дальше
.
02 июля 2025 года 13:51
одни из главных фаворитов в отрасли, прогнозная стоимость бумаги на горизонте шести-девяти месяцев составляет 3800 рублей за штуку, говорится в материале аналитика Freedom Finance Global Владимира Чернова. "Т-Технологии" с момента дебюта на рынке последовательно укрепляют свою дивидендную историю....    читать дальше
.
02 июля 2025 года 13:26
"Финам" открыл торговую идею "покупать акции "Группы Астра" с целью 434 рубля за штуку" с горизонтом инвестирования 2-8 недель. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 9,4%, стоп-приказ: 383 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании. "Текущая стратегия компании...    читать дальше
.
02 июля 2025 года 12:54
Банк ПСБ повысил прогнозную стоимость акций "Московской биржи" до 255 рублей за штуку на горизонте года, рекомендация - "покупать", сообщается в материале аналитика Евгения Локтюхова. Эмитент представил данные по биржевым оборотам за июнь. Общий объем торгов на всех рынках составил ш125,9 трлн...    читать дальше
.
Страница 1 из 6
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.