.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Мнения аналитиков
.
27 апреля 2007 года 11:54
Назначены три и.о. вице-президента НГК "Славнефть"
Исполняющим обязанности вице-президента ОАО "НГК "Славнефть" по управлению инвестициями назначен Андрей Коваленко, и.о. вице-президента по общим вопросам - Илья Медведев, и.о. вице-президента по переработке и реализации нефтепродуктов - Владимир Крылов. Кроме того, главным аудитором компании стала Тамара Шингарева. Об этом говорится в сообщении "Славнефти". Все новые назначения должны быть утверждены на ближайшем заседании совета директоров "НГК "Славнефть".
Новые назначения связаны с изменениями организационной структуры ОАО "НГК "Славнефть", утвержденными на состоявшемся 16 апреля заседании совета директоров компании. В соответствии с принятыми изменениями, в "Славнефти" созданы блок по управлению инвестициями и служба Главного аудитора, сформирован блок общих вопросов, а также расширены полномочия вице-президента блока Downstream & Retail (переработка и реализация нефтепродуктов).
К основным функциональным обязанностям блока по управлению инвестициями относятся разработка и внедрение единой методологии оценки инвестиционных проектов и принципов инвестиционной политики ОАО "НГК "Славнефть" и дочерних обществ; организация и контроль деятельности инвестиционных подразделений в основных дочерних обществах и блоках компании; оценка комплексных проектов, отбор и ранжирование проектов, оптимизация программы и формирование инвестиционного портфеля. Кроме того, в составе блока создано управление производственных контрактов, в ведении которого находятся вопросы определения и контроля выполнения ключевых показателей эффективности деятельности компании и дочерних обществ.
Основными задачами службы Главного аудитора станут контроль защиты капиталовложений акционеров и активов компании, формирование независимой оценки и подтверждение эффективности функционирования бизнес - процессов.
В блок общих вопросов объединены департамент общественных связей и региональных проектов, департамент по работе с персоналом, департамент собственной безопасности и административный департамент.
Департамент реализации нефтепродуктов переведен из прямого подчинения президенту компании в непосредственное подчинение вице-президенту по переработке и реализации нефтепродуктов.
Опубликовано: /Финмаркет/
.
Компании упоминаемые в новости: Славнефть НГК
.
03 декабря 2025 года 19:35
Москва. 3 декабря. Российский рынок акций в среду умеренно снизился на итогах прошедшей накануне встречи президента РФ Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом по вопросу украинского урегулирования, не принесшей прорывных договоренностей, но сохранившей надежду на прогресс в решении кризиса. Индекс МосБиржи опустился к 2650 пунктам, причем вечером поддержку индикатору оказало ослабление рубля. читать дальше
.
03 декабря 2025 года 19:20 Москва. 3 декабря. Китайский юань упал на Московской бирже по итогам торгов в среду, рубль заметно укрепился на фоне новостей об увеличении в декабре продажи валюты на 5,5 млрд рублей в день в рамках бюджетного правила. читать дальше
.
03 декабря 2025 года 18:25инам" временно прекращает аналитическое освещение акций "РусГидро" ввиду отсутствия факторов, способных обеспечить дальнейший рост стоимости бумаг, сообщается в обзоре аналитика отдела анализа акций Максима Абрамова.
Компания представила слабые результаты за III квартал 2025 года, констатирует... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 17:38Курс валютной пары юань/рубль, вероятно, будет консолидироваться в диапазоне 10,89-11,07 руб. за юань в ближайшие торговые сессии, говорится в комментарии аналитика Дмитрия Бабина на портале БКС Экспресс.
Эксперт отмечает, что на отечественном валютном рынке по-прежнему слишком мало инвесторов и... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 17:01Дивидендная доходность акций "Транснефти" по итогам текущего года может составить 12,8%, говорится в комментарии эксперта банка ПСБ Екатерины Крыловой.
"Результаты компании оцениваем за III квартал 2025 года по МСФО как стабильно крепкие. Выручка чуть подросла за счет восстановления добычи в... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 16:24"Финам" подтверждает рейтинг "держать" для акций Microsoft Corp. с прогнозной стоимостью на уровне $501,44 за штуку, сообщается в материале аналитика Дмитрия Лозового.
Основным драйвером роста выручки эмитента остается облачный сегмент, отмечает эксперт.
Внедрение ИИ во все продукты и сервисы -... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 15:50Котировки акций Boeing Co. могут продолжить рост в ближайшее время, считают аналитики инвестиционного банка "Синара".
Авиастроительная корпорация сообщила во вторник, что в следующем году рассчитывает на положительный свободный денежный поток, причем сразу в размере нескольких миллиардов... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 15:25 Москва. 3 декабря. Китайский юань растерял значительную часть утреннего роста и лишь незначительно укрепляется на Московской бирже днем в среду. Рубль, напротив, отыграл почти все потери первой половины дня на фоне новостей об увеличении в декабре продажи валюты на 5,5 млрд рублей в день в рамках бюджетного правила. читать дальше
.
03 декабря 2025 года 15:18Курс валютной пары доллар/рубль, вероятно, будет колебаться в диапазоне 77-83 руб./$1 в текущем месяце, считает аналитик "Финама" Александр Потавин.
"Что касается прогноза на декабрь, то все действующие ноябрьские факторы сохранят свое влияние. 19 декабря состоится последнее в 2025 году заседание... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:44"Цифра брокер" назвал десять наиболее привлекательных акций в декабре 2025 года, сообщается в материале аналитиков.
Топ-10 состоит из МКПАО "Т-Технологии", "НОВАТЭКа", МКПАО "Хэдхантер", ПАО "Корпоративный центр ИКС 5", МКПАО "Лента", "Новабев Групп", Сбербанк, МКПАО "Яндекс", МКПАО "Озон" и... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:07Совкомбанк сохраняет позитивную оценку акций МКПАО "Лента", компания по прежнему остается одной из самых качественных "историй роста" на рынке, сообщается в материале аналитика Сергея Зорина.
"Новая стратегия эмитента до 2028 года оказалась более амбициозной, чем мы ожидали, поэтому обновили... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 13:34Российский рынок акций, вероятно, останется волатильным и в следующем году, считают аналитики брокера "Т-Инвестиции".
Внешние вызовы по-прежнему не позволяют расслабиться, отмечают эксперты.
"Для инвестиционного портфеля это означает необходимость сохранять спокойствие и выдержку, чтобы проходить... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 12:58"Финам" сохраняет прогнозную стоимость акций МКПАО "Хэдхантер" (HeadHunter) на уровне 5280 рублей за штуку, что предполагает потенциал роста 84,1%, рейтинг - "покупать", сообщается в материале аналитика Дмитрия Лозового.
Эмитент опубликовал среднюю отчетность за 3К25: по ряду ключевых показателей... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 12:16"Т-Инвестиции" сохраняют рекомендацию "покупать" для акций МКПАО "Циан" с прогнозной стоимостью на уровне 785 рублей за штуку, сообщается в материале главного аналитика брокера Марьяны Лазаричевой.
Эмитент опубликовал результаты за третий квартал 2025 года и провел "День инвестора".
"Цели... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 11:44Индекс Мосбиржи, вероятно, сможет удержаться выше уровня в 2600 пунктов в сложившихся условиях, полагают аналитики Альфа-банка.
Российский рынок акций немного сдал назад на фоне отсутствия прогресса на переговорах по украинской проблеме, констатируют эксперты.
С учетом ограниченной вероятности... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




