.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Brent - $96,18 за баррель
.
 
 
 
 
19 августа 2022 года 09:15

Brent - $96,18 за баррель

Фондовый рынок США завершил торги в четверг в небольшом плюсе. Фондовые рынки стран АТР меняются без единой динамики в пятницу. Нефть умеренно дешевеет в пятницу утром.

Американский рынок акций, колебавшийся между ростом и снижением в ходе торгов в четверг, завершил сессию в плюсе.

Инвесторы оценивали корпоративную отчетность, статданные, а также сигналы от Федеральной резервной системы (ФРС), отмечает Market Watch.

Протокол июльского заседания ФРС опубликованный в среду, показал, что американский ЦБ намерен продолжать подъем базовой процентной ставки, чтобы сдержать инфляцию, но готов замедлить темпы ее повышения, если позволит ситуация в экономике.

Президент Федерального резервного банка (ФРБ) Сент-Луиса Джеймс Баллард заявил в интервью The Wall Street Journal в четверг, что, вероятно, поддержит очередной подъем ставки на 75 базисных пунктов (б.п.) на сентябрьском заседании Федрезерва.

"У нас довольно хорошие экономические показатели, и у нас очень высокая инфляция, поэтому я считаю, что имеет смысл поднимать ставку выше, до ограничивающего экономическую активность уровня", - сказал Баллард.

Глава ФРБ Канзас-Сити Эстер Джордж озвучила более осторожную позицию. По ее словам, руководители ФРС продолжат обсуждать, какими темпами будет повышаться ставка в дальнейшем, хотя ее направление является довольно ясным.

Как Баллард, так и Джордж, имеют право голоса в Федеральном комитете по операциям на открытом рынке (FOMC) в 2022 году.

Президент ФРБ Сан-Франциско Мэри Дейли, не голосующая в FOMC в этом году, заявила в интервью CNN в четверг, что ФРС пытается найти баланс, стремясь, чтобы повышение ставки не было недостаточным для сдерживания инфляции, но также хочет избежать чрезмерного подъема, который привел бы к ненужному замедлению экономического роста.

"Фондовый рынок США колеблется, поскольку в целом позитивные экономические статданные оставляют ФРС возможность для дальнейшего агрессивного ужесточения политики в этом году, - отмечает аналитик Oanda Эдвард Мойя. - Экономика по-прежнему выглядит сильной, хотя рынок жилья продолжает охлаждаться".

Продажи домов на вторичном рынке в США в июле упали на 5,9% относительно предыдущего месяца и составили 4,81 млн домов в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют данные Национальной ассоциации риелторов (NAR), опубликованные в четверг. Июньский показатель был пересмотрен до 5,11 млн домов с 5,12 млн. Эксперты в среднем ожидали снижения продаж в июле до 4,89 млн.

Отчет Минтруда США, тем временем, показал неожиданное снижение числа новых заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе. Количество американцев, впервые обратившихся за пособием, уменьшилось на 2 тыс., до 250 тыс. человек.

Стоимость акций Bed Bath & Beyond (SPB: BBBY), владеющей сетью магазинов товаров для дома, рухнула на 20% по итогам торгов. Известный инвестор-миллиардер Райан Коэн в среду объявил о намерении продать весь принадлежащий ему пакет акций компании. В четверг Bed Bath & Beyond сообщила, что в последние недели работает совместно с внешними финансовыми советниками и кредиторами над решениями, которые позволили бы ей усилить свой баланс. Дальнейшие детали компания обещает раскрыть к концу августа.

Бумаги Kohl''s Corp. снизились в цене на 7,7% после публикации отчетности ритейлера. Чистая прибыль Kohl''s во втором финквартале упала почти втрое, а прибыль без учета разовых факторов не оправдала прогнозов экспертов. Кроме того, компания ухудшила прогнозы выручки и скорректированной прибыли на текущий фингод.

Акции Cisco Systems Inc. (SPB: CSCO) подорожали на 5,8%. Выручка и скорректированная прибыль американского производителя сетевого оборудования в четвертом финансовом квартале, завершившемся 30 июля, превзошли ожидания аналитиков. Прогнозы Cisco для выручки на первый финквартал и весь текущий фингод также оказались лучше ожиданий рынка.

Цена бумаг производителя полупроводниковых компонентов Wolfspeed Inc. подскочила на 32% благодаря сильной отчетности компании за прошедший квартал. Акции других чипмейкеров также подорожали: Broadcom (SPB: AVGO) Inc. - на 3,7%, Nvidia Corp. (SPB: NVDA) - 2,4%, Micron Technology (SPB: MU) Inc. - на 2,2%, Applied Materials (SPB: AMAT) - на 2,1%.

Стоимость бумаг Estee Lauder Cos. (SPB: EL) поднялась на 1,8%. Производитель косметики и парфюмерии зафиксировал квартальные показатели выручки и скорректированной прибыли лучше ожиданий рынка, однако дал слабые годовые прогнозы.

Индекс Dow Jones Industrial Average по данным на закрытие рынка в четверг поднялся на 18,72 пункта (0,06%) и составил 33999,04 пункта.

Standard & Poor''s 500 увеличился на 9,7 пункта (0,23%) - до 4283,74 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 27,22 пункта (0,21%) и составил 12965,34 пункта.

Фондовые индексы крупнейших государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) не демонстрируют единой динамики в ходе торгов в пятницу, трейдеры в том числе оценивали статистические данные о динамике потребительских цен в Японии.

Японский индекс Nikkei 225 к 8:12 мск снизился на 0,05%.

Потребительские цены в Японии в июле увеличились на 2,6% по сравнению с тем же месяцем годом ранее, свидетельствуют данные министерства внутренних дел и коммуникаций страны.

Инфляция ускорилась по сравнению с июньскими 2,4%. Темпы роста стали максимальными с апреля 2014 года, при этом рост потребительских цен отмечен 11-й месяц подряд.

Сильнее всего среди компонентов индекса дешевеют акции производителя стекла Nippon Sheet Glass Co. Ltd. (-2,9%), фармацевтической компании Daiichi Sankyo Co. Ltd. (-2,8%) и производителя строительных материалов Sumitomo Osaka Cement Co. Ltd. (-2,6%).

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:18 мск опустился на 0,07%, гонконгский Hang Seng - вырос на 0,4%. Между тем по итогам текущей недели Hang Seng может потерять 1,7% на фоне растущих опасений по поводу темпов восстановления китайской экономики в связи со вспышками коронавируса, спада на рынке недвижимости и недостатка энергоресурсов, пишет Trading Economics.

В число лидеров падения акций на Гонконгской фондовой бирже входят акции судоходной компании Orient Overseas (International) Ltd. (+5,6%), автопроизводителя Geely Automobile Holdings Ltd. (+4,4%) и производителя персональных компьютеров Lenovo Group Ltd. (+3%).

Южнокорейский индекс Kospi к 8:14 мск снизился на 0,47%.

Акции одного из крупнейших в мире производителей чипов и потребительской электроники Samsung Electronics Co. подешевели на 1%, автопроизводителя Hyundai Motor Co. - выросли на 2,15%.

Австралийский S&P/ASX 200 не демонстрирует изменений. При этом ранее в ходе торгов индикатор достигал максимума за 10 недель, пишет Trading Economics. Поддержку индексу оказала динамика американского фондового рынка.

Рыночная стоимость крупнейшей горнодобывающей компаний мира BHP выросла на 0,85%, ее конкурента Rio Tinto Ltd. - на 1,15%.

Нефть умеренно дешевеет в пятницу утром после подъема днем ранее на данных о резком снижении запасов этого энергоресурса в США.

Стоимость октябрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:17 мск составляет $96,18 за баррель, что на $0,41 (0,42%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам предыдущей сессии эти контракты подорожали на $2,94 (3,1%), до $96,59 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на сентябрь в ходе торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому времени подешевели на $0,36 (0,4%), до $90,14 за баррель. В четверг WTI выросла в цене на $2,39 (2,7%), до $90,5 за баррель.

За последние пять торговых сессии контракты на обе марки подешевели почти на 2%, при этом на неделе котировки достигали минимума с января на опасениях из-за возможного экономического спада.

"Опасения по поводу наступления рецессии сохраняются среди трейдеров на ключевых рынках, включая США и Европу. Рынок обеспокоен из-за спроса в будущем", - отметили аналитики Fitch Solutions.

В то же время инвесторы сосредоточили внимание на развитии ситуации вокруг иранской ядерной сделки. По сообщениям дипломатов и СМИ, стороны максимально приблизились к заключению финального соглашения, в результате чего на рынок могут поступить дополнительные баррели нефти.


Опубликовано: ИА "Финмаркет"
 


.
18 декабря 2025 года 13:35
Средний курс пары рубль/доллар составит в следующем году 93 руб./$1, говорится в стратегии аналитиков "БКС Мир инвестиций" на 2026 год. "Во многом курс рубля в следующем году будет зависеть от склонности к импорту, спрос на который существенно просел в недавнем прошлом, - пишут эксперты. - Доля...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 12:55
"Т-Инвестиции" подтверждают рекомендацию "покупать" для акций МТС-банка , сообщается в комментарии аналитиков брокера. МТС-банк рассчитывает выплатить дивиденды по итогам 2025 года согласно действующей дивполитике, сообщил в интервью "Интерфаксу" вице-президент ПАО "МТС" по финансам Алексей...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 12:21
Банк России, скорее всего, понизит ключевую ставку на 50 базисных пунктов (б.п.) по итогам заседания в пятницу, 19 декабря 2025 года, говорится в материале аналитика "БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") Ильи Федорова. Эксперт в текущей ситуации выделяет следующие важные факторы: - Рост цен в ноябре...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 11:52
Банк ПСБ сохраняет прогноз подъема индекса RGBI к 120 пунктам к концу текущего года, говорится в материале управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрия Грицкевича. Инфляционные ожидания населения и предприятий в декабре выросли из-за предстоящего повышения налогов,...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 11:21
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет позитивную оценку акций "ГК ПИК", прогнозная стоимость составляет 700 рублей за штуку, сообщается в комментарии аналитиков Артема Перминова и Андрея Шарова. Структура "Группы ПИК" - ООО "ПИК-Инвестпроект" - увеличила долю в капитале материнской компании с...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 10:58
Неожиданно сильное замедление инфляции может побудить ЦБ снизить ставку на 100 б.п., полагают аналитики банка "Санкт-Петербург". Опубликованные в среду данные показали, что инфляционные ожидания россиян в декабре выросли с 13,3% до 13,7%, максимальных уровней с февраля, отмечается в обзоре...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 10:33
Вероятна консолидация индекса Мосбиржи в верхней половине целевого диапазона 2730-2810 пунктов в четверг, говорится в комментарии управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдана Зварича. "В преддверии пятницы, насыщенной событиями, часть инвесторов может взять паузу в...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 10:18
Москва. 18 декабря. Китайский юань незначительно укрепляется на Московской бирже при открытии торгов в четверг. Рубль слегка дешевеет в ожидании заседания ЦБ РФ    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 10:18
Юань обновляет максимумы за два месяца при высоком спросе, но выход курса пары рубль/юань выше диапазона 11-11,5 руб./юань до конца года маловероятен, говорится в комментарии начальника отдела экономического и отраслевого анализа банка ПСБ Евгения Локтюхова. "В среду юань показал уверенный рост,...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 10:00
Москва. 18 декабря. Котировки рублевых корпоративных облигаций в четверг, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики под влиянием противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе ожиданий итогов пятничного заседания ЦБ РФ по ставке, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА".    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 09:55
Текущие темпы инфляции открывают возможность для планомерного снижения ключевой ставки ЦБ РФ, отмечается в комментарии аналитиков инвесткомпании "Цифра брокер". Росстат сообщил о росте индекса потребительских цен на неделе с 9 по 15 декабря на 0,05% по сравнению с ростом на 0,05% на предыдущей...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 09:35
боковое движение с повышенной волатильностью, полагает эксперт инвесткомпании "Финам" Ярослав Кабаков. "Движение в акциях остается разнонаправленным, - отмечает стратег в комментарии. - Бумаги, чувствительные к курсу валюты, поддерживаются ослаблением рубля и ожиданиями будущих дивидендов, тогда...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 09:16
Ожидаемое ослабление рубля может выступить катализатором переоценки акций "АЛРОСА", говорится в комментарии аналитиков инвестиционной компании "Цифра брокер". Менеджмент компании ожидает, что следующий год развернет ситуацию на рынке алмазов, и цены начнут восстанавливаться. Конечный спрос со...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 09:16
Уолл-стрит упала на новых ИИ-опасениях, Nasdaq потерял 1,8%. Азиатские рынки акций преимущественно снижаются вслед за Уолл-стрит. Цены на нефть растут второй день подряд, Brent торгуется выше $60 за баррель.    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 19:40
Москва. 17 декабря. Российский рынок акций в среду снизился на фоне новостного затишья вокруг переговоров по украинскому урегулированию, данных ЦБ о росте инфляционных ожиданий населения и рисков новых санкций США; фактором поддержки выступила отскочившая вверх нефть (фьючерс на Brent поднялся к $59,7 за баррель). Индекс МосБиржи просел ниже отметки 2760 пунктов, причем вечером поддержку оказало ослабление рубля.    читать дальше
.
Страница 1 из 7
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.