.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Brent - около $112,69 за баррель
.
 
 
 
 
24 мая 2022 года 09:10

Brent - около $112,69 за баррель

Фондовый рынок США завершил торги в понедельник уверенным ростом. Фондовые индексы стран АТР опускаются на торгах во вторник. Цены на нефть снижаются во вторник.

Американские фондовые индексы уверенно выросли в понедельник на фоне общего увеличения аппетита к риску на финансовых рынках благодаря сигналам, что Штаты могут отменить часть торговых ограничений для Китая, введенных администрацией предыдущего президента США Дональда Трампа.

Нынешний американский президент Джо Байден заявил, что вопрос пошлин на импорт китайских товаров в США находится на рассмотрении, и он намерен обсудить его с министром финансов страны Джанет Йеллен после своего возвращения из азиатского турне, сообщило агентство Bloomberg. Эти слова Байдена были интерпретированы инвесторами как сигнал возможной отмены некоторых пошлин.

Поддержку рынку в понедельник также оказали заявления представителей банка JPMorgan Chase & Co. (SPB: JPM), повысившие оптимизм трейдеров в отношении перспектив экономики США.

За последние недели американские фондовые индексы существенно снизились на ожиданиях быстрого ужесточения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системой (ФРС), а также опасений, что высокая инфляция будет сказываться на корпоративных прибылях. В минувшую пятницу S&P 500 был близок к тому, чтобы завершить сессию в зоне "медвежьего" тренда, то есть на уровне, ниже январского пика на 20%, но смог отскочить вверх к концу сессии.

"Рынок был готов к подъему уже некоторое время, - сказал портфельный управляющий Kingsview Investment Management Пол Нолте, слова которого приводит Dow Jones. - Это не означает, что тенденция к его снижению, отмечающаяся с начала текущего года, закончилась. Это передышка после активной распродажи акций в последние два месяца".

Акции JPMorgan подорожали на 6,2% по итогам торгов в понедельник. Крупнейший банк США по объему активов повысил прогноз для показателя чистого процентного дохода (NII) на 2022 год до $56 млрд с ранее ожидавшихся $53 млрд. В презентации, опубликованной банком в понедельник, говорится, что JPMorgan надеется достичь целевого показателя рентабельности материального капитала в 17% уже в текущем году.

Главный финансовый директор JPMorgan Джереми Барнум заявил в ходе мероприятия для инвесторов, что потери по кредитам банка в текущем году, вероятно, останутся крайне низкими, поскольку американцы еще не исчерпали запасы денежных средств, накопленные в период пандемии.

Тем временем, главный исполнительный директор банка Джеймс Даймон, также выступивший на мероприятии, отметил, что американская экономика остается сильной, и потенциальные препятствия для роста не являются непреодолимыми.

Подындекс финансовых компаний в S&P 500 вырос по итогам торгов на 3,2%, показав наилучшую динамику среди 11 отраслевых индикаторов индекса.

Стоимость акций Citigroup Inc. (SPB: C) увеличилась на 6,1%, Goldman Sachs Group (SPB: GS) Inc. - на 3,2%, Bank of America Corp. (SPB: BAC) - на 5,9%.

Бумаги VMWare Inc. (SPB: VMW), разработчика технологий в сфере облачной инфраструктуры, завершили торги ростом на 25%. По данным The Wall Street Journal, ссылающейся на информированные источники, Broadcom (SPB: AVGO) Inc. готова купить компанию за $60 млрд. Стороны ведут переговоры и могут объявить о сделке в четверг, сообщили источники.

Стоимость акций Broadcom опустилась на 3,1%.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка в понедельник поднялся на 618,34 пункта (1,98%) и составил 31880,24 пункта.

Standard & Poor''s 500 увеличился на 72,39 пункта (1,86%) - до 3973,75 пункта.

Nasdaq Composite вырос на 180,66 пункта (1,59%) и составил 11535,27 пункта.

Фондовые индексы крупнейших государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) снижаются в ходе торгов во вторник на фоне опасений по поводу инфляции, затмевающих оптимизм в отношении слов президента США Джо Байдена, что он рассматривает возможность отмены части торговых ограничений для КНР.

Байден заявил, что вопрос пошлин на импорт китайских товаров в США находится на рассмотрении, и он намерен обсудить его с министром финансов страны Джанет Йеллен после возвращения из азиатского турне, сообщило агентство Bloomberg. Эти слова Байдена были интерпретированы инвесторами как сигнал возможной отмены некоторых пошлин.

Кроме того, комментарии президента США усилили надежды на возможность ослабления напряженности между двумя крупнейшими экономиками, пишет MarketWatch.

Тем временем инвесторы продолжают следить за развитием ситуации на Украине и ее влиянием на динамику цен на сырьевые товары, а также оценивать возможность негативных последствий для мировой экономики на фоне локдаунов в Китае.

Японский индекс Nikkei 225 к 8:19 мск опустился на 0,8%.

В лидерах снижения находятся бумаги рекрутинговой Recruit Holdings Co. Ltd. (-6%), холдинговой Z Holdings Corp. (-3,8%) и медиакомпании CyberAgent Inc. (-3,8%).

Бумаги инвестиционно-технологической SoftBank Group теряют 1,5%, акции производителя потребительской электроники Sony - 0,3%, крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing - 1,1%.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:28 мск опустился на 1,34%, гонконгский Hang Seng упал на 1,59%.

В число лидеров снижения на торгах в Гонконге входят котировки акций оператора казино Sands China Ltd. (-6,2%), производителя электрооборудования Techtronic Industries Co. Ltd. (-5,7%) и интернет-компании Meituan (-7,6%).

Акции интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd. уменьшаются в цене на 1,85%, онлайн-ритейлера Alibaba Group Holding (SPB: BABA) Ltd. - на 1,2%.

Южнокорейский индекс Kospi к 8:25 мск потерял 1,17%.

Рыночная стоимость одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. уменьшилась на 1,9%, автопроизводителя Hyundai Motor - на 1,86%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 снизился на 0,1%.

Котировки акций крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto снизились на 0,01% и выросли на 1,3% соответственно.

Цены на нефть опускаются во вторник на сохраняющихся опасениях падения спроса в Китае из-за жестких карантинных мер, введенных для сдерживания распространения коронавируса.

Меры поддержки экономики, в том числе, налоговые льготы для компаний и снижение налога на покупку автомобилей, объявленные властями КНР накануне, не впечатлили инвесторов, отмечает агентство Bloomberg. Аналитики UBS Group AG понизили прогноз роста ВВП Китая на текущий год до 3% с 4,2%, эксперты JPMorgan - до 3,7% с 4,3%.

"Высокая неопределенность в отношении перспектив спроса в Китае сохраняется", - отмечает главный аналитик по сырьевому сектору Australia & New Zealand Banking Group Дэниел Хайнс.

При этом, введение эмбарго на импорт российской нефти странами Евросоюза пока застопорилось, и это говорит о том, что "мы не увидим санкций в ближайшее время", говорит эксперт.

Стоимость июльских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:10 МСК во вторник составляет $112,64 за баррель, что на $0,78 (0,69%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в понедельник эти контракты подорожали на $0,87 (0,8%), до $113,42 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на июль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляет к этому времени $109,56 за баррель, что на $0,73 (0,66%) ниже итогового значения предыдущей сессии. В понедельник стоимость этих контрактов выросла $0,01, до $110,29 за баррель.

Администрация президента США Джо Байдена, тем временем, рассматривает возможность высвобождения дизельного топлива из стратегических запасов с целью сдерживания резкого роста цен. При необходимости Штаты могут быстро высвободить порядка 1 млн баррелей дизельного топлива, заявила пресс-секретарь Белого дома Эмили Саймонс.


Опубликовано: ИА "Финмаркет"
 


.
24 декабря 2025 года 11:17
Акции МКПАО "Лента" и ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" (Х5) могут быть интересны инвесторам в секторе ритейла на российском фондовом рынке, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции". По данным рейтингового агентства "Национальные кредитные рейтинги" (НКР), оборот розничной торговли в...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 11:01
"Т-Инвестиции" начали аналитическое освещение АФК "Система", сообщается в обзоре брокера. Прогнозная стоимость акций холдинга, рассчитанная экспертами, составляет 16 рублей за штуку, рекомендация для этих бумаг дается "держать". Одним из ключевых факторов, определяющих перспективы компании,...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:46
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет позитивную оценку перспектив котировок акций МКПАО "Т-Технологии", сообщается в материале аналитиков Артема Перминова и Андрея Шарова. Эксперты считают операционные результаты эмитента за ноябрь 2025 года нейтральными. Рост клиентской базы продолжил...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:29
декс Мосбиржи продолжит движение в узком боковом диапазоне 2700-2800 пунктов до конца текущего года при отсутствии внешних или внутренних шоков, говорится в комментарии аналитиков инвестиционной компании "Цифра брокер". Торговая активность будет постепенно снижаться по мере ухода крупных...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:09
Диапазон 2700-2750 пунктов останется актуальным для индекса Мосбиржи на торгах в среду, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич. "Ожидаем продолжения движения индекса Мосбиржи в диапазоне 2700-2750 пунктов на фоне отсутствия новостных триггеров,...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 09:52
Индекс Мосбиржи, вероятно, закончит текущий год в диапазоне 2700-2800 пунктов, считает аналитик инвестиционной компании "Алор Брокер" Игорь Соколов. "Можно говорить о том, что негатив от декабрьского заседания Банка России по ключевой ставке уже отыгран. Однако пока мы не видим поводов ни для...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 09:44
Москва. 24 декабря. Котировки рублевых корпоблигаций в среду, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе неоднозначных итогов декабрьского заседания ЦБ РФ, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА".    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 09:36
рс пары юань/рубль продолжит движение в нижней половине диапазона 11-11,5 руб. за юань на торгах в среду, прогнозирует управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич. Стимулами к укреплению национальной валюты продолжают оставаться осторожная позиция ЦБ РФ в рамках...    читать дальше
.
24 декабря 2025 года 09:20
Прогнозная стоимость акций МКПАО "Т-Технологии" составляет 4895 рублей за штуку на горизонте года, считают аналитики телеграм-канала "ВТБ Моя Аналитика". Эксперты считают опубликованные операционные результаты эмитента за 11М25 умеренно позитивными: - Количество активных пользователей - 34,1 млн...    читать дальше
.
23 декабря 2025 года 19:30
Москва. 23 декабря. Российский рынок акций во вторник скорректировался вверх после снижения с прошлой пятницы на итогах декабрьского заседания ЦБ РФ и на фоне геополитической неопределенности, несмотря на заявления об успешном продвижении переговоров по мирному украинскому урегулированию. Фактором поддержки выступили подросшая в начале недели нефть (фьючерс на Brent торгуется у $62 за баррель) и дорожающие металлы (золото, серебро, медь обновили максимумы), подогревшие рост акций золотодобытчиков.    читать дальше
.
23 декабря 2025 года 19:28
Москва. 23 декабря. Китайский юань немного опустился на Московской бирже по итогам торгов во вторник, рубль укрепился благодаря подготовке экспортеров к налоговым выплатам декабря. В следующий понедельник, 29 декабря, им предстоит перечислить в бюджет НДФЛ, НДПИ, акцизы, налог на прибыль и страховые взносы.    читать дальше
.
23 декабря 2025 года 18:33
"Т-Инвестиции" сохраняют рекомендацию "покупать" для акций "Яндекса" с прогнозной ценой 6000 рублей за бумагу, что предполагает потенциал роста на 35% с текущих уровней, сообщается в комментарии аналитика Марьяны Лазаричевой. "Яндекс" покупает платформу DIKIDI, сделка позволит поддержать малый и...    читать дальше
.
23 декабря 2025 года 17:43
Серьезные движения курса рубля до нового года маловероятны, полагают аналитики "БКС Мир инвестиций". "На прошлой неделе рубль пробивал 80 руб./$1 и приближался к 81 руб./$1, - отмечают эксперты в обзоре. - Тем не менее приближение налогового периода снова вернуло курс ниже 80 руб./$1. Качели в...    читать дальше
.
23 декабря 2025 года 17:12
Курс для пары рубль/доллар в конце 2026 года составит 95 руб./$1, прогнозируют аналитики инвестиционного банка "Синара". "В начале этого декабря рубль укреплялся под влиянием сразу несколько разовых факторов, включая временный приток иностранной валюты в Россию, - пишут эксперты в стратегии на...    читать дальше
.
23 декабря 2025 года 16:25
Следующий год может стать переломным для рынка акций РФ, говорится в стратегии инвестиционного банка "Синара" на 2026 год. "Геополитика и монетарные условия остаются главными путеводными звездами российского рынка, - пишут эксперты. - Индекс Мосбиржи, пока заметно отстающий от индекса...    читать дальше
.
Страница 1 из 5
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.