.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Brent - около $112,69 за баррель
.
 
 
 
 
24 мая 2022 года 09:10

Brent - около $112,69 за баррель

Фондовый рынок США завершил торги в понедельник уверенным ростом. Фондовые индексы стран АТР опускаются на торгах во вторник. Цены на нефть снижаются во вторник.

Американские фондовые индексы уверенно выросли в понедельник на фоне общего увеличения аппетита к риску на финансовых рынках благодаря сигналам, что Штаты могут отменить часть торговых ограничений для Китая, введенных администрацией предыдущего президента США Дональда Трампа.

Нынешний американский президент Джо Байден заявил, что вопрос пошлин на импорт китайских товаров в США находится на рассмотрении, и он намерен обсудить его с министром финансов страны Джанет Йеллен после своего возвращения из азиатского турне, сообщило агентство Bloomberg. Эти слова Байдена были интерпретированы инвесторами как сигнал возможной отмены некоторых пошлин.

Поддержку рынку в понедельник также оказали заявления представителей банка JPMorgan Chase & Co. (SPB: JPM), повысившие оптимизм трейдеров в отношении перспектив экономики США.

За последние недели американские фондовые индексы существенно снизились на ожиданиях быстрого ужесточения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системой (ФРС), а также опасений, что высокая инфляция будет сказываться на корпоративных прибылях. В минувшую пятницу S&P 500 был близок к тому, чтобы завершить сессию в зоне "медвежьего" тренда, то есть на уровне, ниже январского пика на 20%, но смог отскочить вверх к концу сессии.

"Рынок был готов к подъему уже некоторое время, - сказал портфельный управляющий Kingsview Investment Management Пол Нолте, слова которого приводит Dow Jones. - Это не означает, что тенденция к его снижению, отмечающаяся с начала текущего года, закончилась. Это передышка после активной распродажи акций в последние два месяца".

Акции JPMorgan подорожали на 6,2% по итогам торгов в понедельник. Крупнейший банк США по объему активов повысил прогноз для показателя чистого процентного дохода (NII) на 2022 год до $56 млрд с ранее ожидавшихся $53 млрд. В презентации, опубликованной банком в понедельник, говорится, что JPMorgan надеется достичь целевого показателя рентабельности материального капитала в 17% уже в текущем году.

Главный финансовый директор JPMorgan Джереми Барнум заявил в ходе мероприятия для инвесторов, что потери по кредитам банка в текущем году, вероятно, останутся крайне низкими, поскольку американцы еще не исчерпали запасы денежных средств, накопленные в период пандемии.

Тем временем, главный исполнительный директор банка Джеймс Даймон, также выступивший на мероприятии, отметил, что американская экономика остается сильной, и потенциальные препятствия для роста не являются непреодолимыми.

Подындекс финансовых компаний в S&P 500 вырос по итогам торгов на 3,2%, показав наилучшую динамику среди 11 отраслевых индикаторов индекса.

Стоимость акций Citigroup Inc. (SPB: C) увеличилась на 6,1%, Goldman Sachs Group (SPB: GS) Inc. - на 3,2%, Bank of America Corp. (SPB: BAC) - на 5,9%.

Бумаги VMWare Inc. (SPB: VMW), разработчика технологий в сфере облачной инфраструктуры, завершили торги ростом на 25%. По данным The Wall Street Journal, ссылающейся на информированные источники, Broadcom (SPB: AVGO) Inc. готова купить компанию за $60 млрд. Стороны ведут переговоры и могут объявить о сделке в четверг, сообщили источники.

Стоимость акций Broadcom опустилась на 3,1%.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка в понедельник поднялся на 618,34 пункта (1,98%) и составил 31880,24 пункта.

Standard & Poor''s 500 увеличился на 72,39 пункта (1,86%) - до 3973,75 пункта.

Nasdaq Composite вырос на 180,66 пункта (1,59%) и составил 11535,27 пункта.

Фондовые индексы крупнейших государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) снижаются в ходе торгов во вторник на фоне опасений по поводу инфляции, затмевающих оптимизм в отношении слов президента США Джо Байдена, что он рассматривает возможность отмены части торговых ограничений для КНР.

Байден заявил, что вопрос пошлин на импорт китайских товаров в США находится на рассмотрении, и он намерен обсудить его с министром финансов страны Джанет Йеллен после возвращения из азиатского турне, сообщило агентство Bloomberg. Эти слова Байдена были интерпретированы инвесторами как сигнал возможной отмены некоторых пошлин.

Кроме того, комментарии президента США усилили надежды на возможность ослабления напряженности между двумя крупнейшими экономиками, пишет MarketWatch.

Тем временем инвесторы продолжают следить за развитием ситуации на Украине и ее влиянием на динамику цен на сырьевые товары, а также оценивать возможность негативных последствий для мировой экономики на фоне локдаунов в Китае.

Японский индекс Nikkei 225 к 8:19 мск опустился на 0,8%.

В лидерах снижения находятся бумаги рекрутинговой Recruit Holdings Co. Ltd. (-6%), холдинговой Z Holdings Corp. (-3,8%) и медиакомпании CyberAgent Inc. (-3,8%).

Бумаги инвестиционно-технологической SoftBank Group теряют 1,5%, акции производителя потребительской электроники Sony - 0,3%, крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing - 1,1%.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:28 мск опустился на 1,34%, гонконгский Hang Seng упал на 1,59%.

В число лидеров снижения на торгах в Гонконге входят котировки акций оператора казино Sands China Ltd. (-6,2%), производителя электрооборудования Techtronic Industries Co. Ltd. (-5,7%) и интернет-компании Meituan (-7,6%).

Акции интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd. уменьшаются в цене на 1,85%, онлайн-ритейлера Alibaba Group Holding (SPB: BABA) Ltd. - на 1,2%.

Южнокорейский индекс Kospi к 8:25 мск потерял 1,17%.

Рыночная стоимость одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. уменьшилась на 1,9%, автопроизводителя Hyundai Motor - на 1,86%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 снизился на 0,1%.

Котировки акций крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto снизились на 0,01% и выросли на 1,3% соответственно.

Цены на нефть опускаются во вторник на сохраняющихся опасениях падения спроса в Китае из-за жестких карантинных мер, введенных для сдерживания распространения коронавируса.

Меры поддержки экономики, в том числе, налоговые льготы для компаний и снижение налога на покупку автомобилей, объявленные властями КНР накануне, не впечатлили инвесторов, отмечает агентство Bloomberg. Аналитики UBS Group AG понизили прогноз роста ВВП Китая на текущий год до 3% с 4,2%, эксперты JPMorgan - до 3,7% с 4,3%.

"Высокая неопределенность в отношении перспектив спроса в Китае сохраняется", - отмечает главный аналитик по сырьевому сектору Australia & New Zealand Banking Group Дэниел Хайнс.

При этом, введение эмбарго на импорт российской нефти странами Евросоюза пока застопорилось, и это говорит о том, что "мы не увидим санкций в ближайшее время", говорит эксперт.

Стоимость июльских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:10 МСК во вторник составляет $112,64 за баррель, что на $0,78 (0,69%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в понедельник эти контракты подорожали на $0,87 (0,8%), до $113,42 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на июль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляет к этому времени $109,56 за баррель, что на $0,73 (0,66%) ниже итогового значения предыдущей сессии. В понедельник стоимость этих контрактов выросла $0,01, до $110,29 за баррель.

Администрация президента США Джо Байдена, тем временем, рассматривает возможность высвобождения дизельного топлива из стратегических запасов с целью сдерживания резкого роста цен. При необходимости Штаты могут быстро высвободить порядка 1 млн баррелей дизельного топлива, заявила пресс-секретарь Белого дома Эмили Саймонс.


Опубликовано: ИА "Финмаркет"
 


.
03 декабря 2025 года 12:58
"Финам" сохраняет прогнозную стоимость акций МКПАО "Хэдхантер" (HeadHunter) на уровне 5280 рублей за штуку, что предполагает потенциал роста 84,1%, рейтинг - "покупать", сообщается в материале аналитика Дмитрия Лозового. Эмитент опубликовал среднюю отчетность за 3К25: по ряду ключевых показателей...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 12:16
"Т-Инвестиции" сохраняют рекомендацию "покупать" для акций МКПАО "Циан" с прогнозной стоимостью на уровне 785 рублей за штуку, сообщается в материале главного аналитика брокера Марьяны Лазаричевой. Эмитент опубликовал результаты за третий квартал 2025 года и провел "День инвестора". "Цели...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 11:44
Индекс Мосбиржи, вероятно, сможет удержаться выше уровня в 2600 пунктов в сложившихся условиях, полагают аналитики Альфа-банка. Российский рынок акций немного сдал назад на фоне отсутствия прогресса на переговорах по украинской проблеме, констатируют эксперты. С учетом ограниченной вероятности...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 11:15
Совкомбанк сохраняет рекомендацию "покупать" для акций "Транснефти", сообщается в материале аналитика Егора Объедкова. "Ожидаем высокий дивиденд - на уровне более 180 руб. на акцию (дивидендная доходность - более 14%) по итогам текущего и следующего годов. На фоне роста добычи в 2026 году возможен...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:47
"Т-Инвестиции" повысили прогнозную стоимость акций ПАО "Озон Фармацевтика" до 70 рублей за штуку, рекомендация - "покупать", говорится в материале ведущего аналитика брокера Александра Самуйлова. "Мы ожидали ускорения динамики результатов эмитента за третий квартал 2025 года, однако отчет оказался...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:31
Фундаментально инвестиционная привлекательность российского рынка акций остается на высоком уровне, прогноз индекса Мосбиржи на горизонте года составляет 3500 пунктов (с дивидендами), говорится в материале аналитика "БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") Юлии Голдиной. Рынок на торгах в среду снова будет...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:20
Москва. 3 декабря. Китайский юань растет на Московской бирже при открытии торгов в среду. Рубль дешевеет на фоне фиксации прибыли после сильного роста накануне, обусловленного ожиданиями позитивных новостей об урегулировании российско-украинского конфликта.    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:10
Курс валютной пары доллар/рубль, вероятно, будет двигаться в пределах диапазона 77-79 руб./$1 в перспективе недели, полагают аналитики инвестиционной компании "Цифра брокер". Несмотря на слабую конъюнктуру на рынке нефти, рубль продолжает укрепление, констатируют эксперты. Высокая ключевая ставка...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 09:50
Москва. 3 декабря. Котировки рублевых корпоблигаций в среду, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе новостей, поступивших по итогам встречи президента РФ Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и инвестором, предпринимателем Джаредом Кушнером, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА".    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 09:48
Курс валютной пары юань/рубль может попытаться вновь протестировать сопротивление на уровне 11 руб. за юань на торгах в среду, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич. "На наш взгляд, поддержку данной динамике будет оказывать дальнейшая активизация...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 09:32
Целевой диапазон по индексу Мосбиржи на торговую сессию вторника составляет 2600-2700 пунктов, прогнозирует управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа банка ПСБ Екатерина Крылова. Рынок будет переоценивать итоги диалога с Вашингтоном по урегулированию конфликта на Украине,...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 09:17
Индекс Мосбиржи обладает хорошими шансами на подъем к 2800 пунктов до конца текущего года, считает аналитики телеграм-канала "ВТБ Моя Аналитика". "Индекс Мосбиржи закрылся во вторник на отметке в 2667 пунктов (снижением на 0,73%) на фоне ожиданий результатов переговоров с американскими...    читать дальше
.
02 декабря 2025 года 19:38
Москва. 2 декабря. Рынок акций РФ завершил основные торги во вторник снижением после заявлений президента РФ Владимира Путина относительно участия Европы в мирном урегулировании конфликта вокруг Украины, инвесторы также ожидают итогов встречи Путина и спецпосланника США Стива Уиткоффа. Индекс МосБиржи опустился ниже 2670 пунктов на фоне очередного укрепления рубля.    читать дальше
.
02 декабря 2025 года 19:37
Москва. 2 декабря. Китайский юань отыграл дневные потери и немного подрос на Московской бирже по итогам торгов во вторник, рубль слегка опустился в ожидании переговоров президента РФ Владимир Путина и спецпосланника президента США Стива Уиткоффа относительно урегулирования российско-украинского конфликта.    читать дальше
.
02 декабря 2025 года 18:46
Курс валютной пары юань/рубль может снизиться до уровня 10,78 руб. за юань в случае его закрепления ниже 10,9 руб. за юань, говорится в комментарии аналитика Дмитрия Бабина на портале БКС Экспресс. "Избыточное предложение иностранной валюты в целом у нас сохраняется, что вместе с недостаточным...    читать дальше
.
Страница 1 из 5
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.