.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Рынок Южной Кореи сильно растет
.
 
 
 
 
03 февраля 2022 года 09:32

Рынок Южной Кореи сильно растет

Фондовые индексы США закрылись в среду ростом. Индексы Японии и Австралии снижаются, рынок Южной Кореи сильно растет. Цены на нефть снижаются в ходе торгов в четверг.

Американские фондовые индексы завершили торги в среду ростом, закрывшись вблизи сессионных пиков.

Трейдеры оценивали многочисленные квартальные отчеты компаний. На текущий момент о результатах сообщили 200 компаний, акции которых входят в индекс S&P 500, при этом показатели 80% совпали с прогнозами или превзошли их.

Между тем настроения инвесторов остаются неоднозначными: с одной стороны, они опасаются грядущего ужесточения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системой (ФРС) США, тогда как с другой - выражают уверенность в восстановлении американской экономики. Это приводит к волатильности на рынке, пишет MarketWatch.

Глава Федерального резервного банка (ФРБ) Сан-Франциско Мэри Дейли сказала в интервью MarketWatch, что выступает за повышение ключевой ставки в марте, и считает, что постепенный отказ от крайне мягкой денежно-кредитной политики не станет препятствием для роста экономики.

Бумаги PayPal Holdings (SPB: PYPL) Inc. рухнули на 24,6%. Американская платежная система в целом оправдала ожидания рынка по прибыли и выручке в четвертом квартале 2021 года, однако осторожный прогноз смутил инвесторов.

Акции Alphabet Inc. (SPB: GOOG) подорожали на 7,5%. Холдинговая компания Google зафиксировала рост прибыли и выручки в четвертом квартале 2021 года сильнее прогнозов рынка, а также объявила о решении провести сплит акций.

Котировки акций Advanced Micro Devices (SPB: AMD) (AMD) выросли на 5,1%. Производитель микрочипов в четвертом квартале 2021 года получил рекордную выручку, которая оказалась лучше прогноза рынка.

Бумаги Starbucks Corp. (SPB: SBUX) потеряли в цене 1,1%. Компания, владеющая крупнейшей в мире сетью кофеен, в первом квартале 2022 финансового года увеличила чистую прибыль и выручку, причем скорректированная прибыль оказалась хуже прогнозов рынка, а выручка превзошла ожидания.

Акции General Motors (SPB: GM) снизились на 1,1%. Крупнейший американский автопроизводитель в четвертом квартале 2021 года сократил чистую прибыль на 39%, скорректированный показатель оказался лучше ожиданий рынка.

Цена бумаг Marathon Petroleum (SPB: MPC) Corp. снизилась на 6,1%, хотя американская нефтеперерабатывающая компания в четвертом квартале увеличила чистую прибыль в 2,6 раза, при этом скорректированный показатель существенно превзошел прогноз.

Акции Gilead Sciences Inc. (SPB: GILD) подешевели на 3,9%. Биофармацевтическая компания в четвертом квартале сократила чистую прибыль на 75%, в основном из-за непредвиденных судебных издержек.

Бумаги Boston Scientific (SPB: BSX) Corp. снизились на 4,7%. Производитель медицинских инструментов сократил чистую прибыль в четвертом квартале минувшего года, но увеличил скорректированную прибыль и выручку. Прогноз компании на первый квартал не оправдал ожиданий аналитиков.

Акции D.R. Horton Inc. (SPB: DHI) подорожали на 1,6% на фоне превзошедших прогнозы результатов застройщика за первый финансовый квартал.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию торгов в среду поднялся на 224,09 пункта (0,63%) и составил 35629,33 пункта.

Standard & Poor's 500 вырос на 42,84 пункта (0,94%) - до 4589,38 пункта.

Nasdaq Composite набрал 71,54 пункта (0,5%) и составил 14417,55 пункта.

Цены на нефть снижаются в ходе торгов в четверг после роста по итогам предыдущей сессии.

Стоимость апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:04 МСК в четверг составляет $89,26 за баррель, что на $0,21 (0,23%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в среду эти контракты подорожали на $0,31, до $89,47 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляет к этому времени $87,92 за баррель, что на $0,34 (0,39%) ниже итогового значения сессии в среду. Накануне стоимость этих контрактов выросла на $0,06 и составила $88,26 за баррель.

Инвесторы оценивают способность стран ОПЕК+ выполнить обещание по увеличению добычи, пишет Trading Economics.

Министры стран ОПЕК+ проголосовали за сохранение плана по наращиванию нефтедобычи в марте на 400 тыс. баррелей в сутки, говорится в пресс-релизе ОПЕК. Следующая встреча министров широкой коалиции назначена на 2 марта.

Участники заседания ОПЕК+ подчеркнули важность полного исполнения соглашения и приверженности механизму компенсации ранее не сокращенной добычи с учетом продления срока компенсаций до конца июня 2022 года.

Тем временем коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе уменьшились на 1,05 млн баррелей - до 415,14 млн баррелей, показали опубликованные накануне данные еженедельного доклада министерства энергетики. Товарные резервы бензина выросли на 2,12 млн баррелей и составили 250,04 млн баррелей. Коммерческие запасы дистиллятов уменьшились на 2,41 млн баррелей, до 122,74 млн баррелей.

Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали роста запасов нефти на 1,8 млн баррелей, увеличения запасов бензина на 2 млн баррелей и падения запасов дистиллятов на 1,5 млн баррелей.

Фондовые индексы Японии и Австралии снижаются в ходе торгов в четверг вслед за технологическим сектором, сообщает Trading Economics.

Негативное влияние на настроения инвесторов оказала, в частности, слабая квартальная отчетность Meta Platforms (ранее Facebook). Компания сократила чистую прибыль в четвертом квартале на 8% и дала слабый прогноз на текущий квартал.

В то же время рынок акций Южной Кореи, который возобновил работу после длительных праздников, демонстрирует уверенный подъем. При этом биржевые площадки материковой части Китая и Гонконга остаются закрытыми из-за празднования нового года по лунному календарю.

Японский индекс Nikkei 225 к 8:26 МСК уменьшился на 1,1%.

В число лидеров снижения котировок входят акции транспортной Kawasaki Kisen Kaisha Ltd. (-12,9%), а также технологических компаний M3 Inc. (-9,5%), Panasonic Corp. (-7,3%), Lasertec Corp. (-5,7%), Casio Computer Co. (-6,8%), Advantest (-3,7%).

Кроме того, дешевеют бумаги производителя потребительской электроники Sony (-6,6%), инвестиционно-технологической SoftBank Group (-0,1%) и крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing (-3,7%).

Австралийский индекс S&P/ASX 200 в четверг потерял 0,1%.

Существенно подешевели бумаги представителей полупроводниковой отрасли, включая Brainchip Holdings (-9,7%), Xero Ltd (-5%), Wisetech Global (-8%), Altium Ltd (-6,9%), NextDC Ltd (-3,4%) и Technology One Ltd (-6,6%).

При этом цена акций крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto увеличилась на 3,1% и 2,4% соответственно вслед за подъемом стоимости меди и золота.

Котировки бумаг Westpac Banking выросли на 2,3% после публикации сильной квартальной отчетности.

Южнокорейский индекс Kospi к 8:42 МСК поднялся на 2,6%.

Рыночная стоимость одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. повысилась на 1,1%, автопроизводителя Hyundai Motor - на 2,6%.

Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в перерабатывающей промышленности Южной Кореи в январе достиг максимальной отметки за полгода - 52,8 пункта по сравнению с 51,9 пункта месяцем ранее. Это обусловлено, в том числе, ростом заказов из-за рубежа.


Опубликовано: ИА "Финмаркет"
 


.
08 июля 2025 года 11:58
Банк ПСБ понизил прогноз ключевой ставки ЦБ РФ на конец текущего года с 18% до 16% годовых, сообщается в материале аналитика Дениса Попова. "Несмотря на ускорение роста промышленности экономика продолжает остывать. Вероятно, это происходит за счет подавленного внутреннего спроса, о чем также...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 11:21
"Т-Инвестиции" рекомендуют покупать акции NovaBev Group с прогнозной стоимостью на уровне 615 рублей за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 45%, сообщается в материале аналитика брокера Михаила Конькова. Несмотря на спад производства крепкого алкоголя в России на 11% в...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 10:41
Индекс Мосбиржи инерционно может протестировать сверху вниз отметку 2700 пунктов на торгах во вторник с учетом всех факторов, считает аналитик "БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") Юлия Голдина. Далее многое будет зависеть от готовности инвесторов выкупать дивидендные снижения (техническая просадка...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 10:22
Москва. 8 июля. Китайский юань немного укрепляется на Московской бирже утром во вторник. Рубль понижается в рамках коррекции после заметного роста по итогам предыдущих торгов.    читать дальше
.
08 июля 2025 года 10:18
Консолидация индекса RGBI может затянуться на ближайшие три недели, до оглашения итогов заседания Банка России (25 июля 2025 года) по ключевой ставке, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич. Индекс RGBI ожидаемо перешел к консолидации над...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 10:02
Поводов для выхода курса валютной пары юань/рубль из диапазона 10,8-11,3 руб. за юань пока не видно, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич. "Ожидаем на старте торгов стабилизации национальной валюты на достигнутых уровнях. В текущий момент не видим...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 09:50
Москва. 8 июля. Котировки рублевых корпоблигаций во вторник, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики из-за влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе сформировавшихся на рынке ожиданий дальнейшего снижения ключевой ставки ЦБ РФ, с одной стороны, и неуверенности инвесторов в скором окончании процесса урегулирования конфликта вокруг Украины, с другой стороны, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА".    читать дальше
.
08 июля 2025 года 09:46
Индекс Мосбиржи, вероятно, уйдет ниже уровня в 2700 пунктов в ближайшее время, говорится в комментарии руководителя направления инвестиционного консультирования "Алор Брокера" Алексея Антонова. "Торги вторника начались с продолжения снижения, но пока не такими сильными темпами как вчера. Сейчас...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 09:26
Российский рынок акций может перейти к консолидации в диапазоне 2730-2800 пунктов по индексу Мосбиржи во вторник, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич. "Ожидаем на страте торгов попыток рынка перейти к восстановлению. Коррекционная тенденция, на...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 09:11
алитики "Велес Капитала" обращают внимание на ключевые события вторника в РФ и мире. Как говорится в обзоре, в фокусе дня будут: - торговый баланс Германии в мае; - ежемесячный отчет Минэнерго США по рынку; - акции ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" последний день торгуются с дивидендами за 2024...    читать дальше
.
07 июля 2025 года 19:50
Москва. 7 июля. Рынок акций РФ в понедельник продолжил коррекционное движение вниз на фоне смешанных сигналов с внешних фондовых площадок, снижения металлов из-за опасений нового витка мировых торговых войн, хотя нефть отскочила вверх после просадки (фьючерс на Brent превысил $69 за баррель); также негативным фактором выступили риски новых антироссийских санкций Запада. Индекс МосБиржи опустился ниже 2760 пунктов (минимум на закрытие с 24 июня), лидировали в откате акции "Мобильных телесистем" (MOEX: MTSS) (-14,6%, до 194,35 рубля) после отсечки на бирже годовых дивидендов (35 руб. на бумагу).    читать дальше
.
07 июля 2025 года 19:43
Москва. 7 июля. Китайский юань усилил темпы снижения на Московской бирже вечером в понедельник, рубль заметно повысился на фоне укрепления цен на нефть. Курс китайской валюты в 19:00 мск составил 10,837 руб., что на 1,16 коп. ниже уровня закрытия предыдущих торгов.    читать дальше
.
07 июля 2025 года 18:56
"Т-Инвестиции" рекомендуют покупать акции ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" (X5) с целевой ценой 3650 рублей за бумагу на горизонте 12 месяцев, сообщается в комментарии аналитиков брокера. Бумаги ритейлера X5 во вторник, 8 июля, последний день торгуются с правом получения спецдивидендов 648 рублей...    читать дальше
.
07 июля 2025 года 18:21
Акции Salesforce Inc. интересны для покупки, говорится в Стратегии аналитиков инвесткомпании "Финам" на третий квартал 2025 года. "Акции Salesforce выглядят интересными по двум причинам, - отмечают эксперты. - Во-первых, компания хоть и замедляет темпы роста выручки, но наращивает рентабельность...    читать дальше
.
07 июля 2025 года 17:44
Акции "МТС" останутся под давлением в краткосрочной перспективе, считает аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов. Акции "МТС" в понедельник торгуются с дивидендным гэпом после закрытия реестра акционеров на получение выплат за 2024 год в размере 35 руб. на каждую долевую бумагу. Эксперт...    читать дальше
.
Страница 1 из 3
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.