.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Dow Jones во вторник обновил рекорд
.
 
 
 
 
05 января 2022 года 09:29

Dow Jones во вторник обновил рекорд

Индекс Dow Jones во вторник обновил рекорд, S&P и Nasdaq снизились. Цены на нефть слабо меняются в ходе азиатских торгов в среду. Фондовые индексы стран АТР преимущественно снижаются в среду.

Американский фондовый индекс Dow Jones вырос по итогам торгов во вторник и обновил исторический максимум, S&P 500 немного снизился, а Nasdaq Composite потерял более 1% из-за отрицательной динамики техсектора.

"День не был спокойным, все двигалось одновременно, - сказал старший рыночный стратег LPL Financial Райан Детрик в телефонном интервью MarketWatch. - Техсектор получил удар из-за роста доходности гособлигаций". С другой стороны, финансовые компании и банки показали очень уверенный рост.

Подындекс технологических компаний в S&P 500 потерял 0,3%, тогда как финсектор вырос на 2,3%.

Энергетический сектор подскочил почти на 3,5% вслед за ростом цен на нефть после решения ОПЕК+ придерживаться плана по наращиванию нефтедобычи на 400 тыс. баррелей в сутки в феврале.

Тем временем во вторник стало известно, что индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) в декабре снизился до 58,7 пункта с ноябрьских 61,1 пункта. Значение индикатора стало минимальным с января 2021 года. Эксперты в среднем ожидали его снижения до 60 пунктов, сообщает Trading Economics.

Акции Ford Motor (SPB: F) подскочили на 11,7% и обновили максимум за 21 год. Компания во вторник сообщила о планах увеличить производство пикапов на электроприводе F-150 Lightning почти в два раза, до 150 тыс. машин в год.

Цена бумаг General Motors (SPB: GM) увеличилась на 7,5%. Автопроизводитель сообщил об улучшении ситуации с поставками компонентов в четвертом квартале.

Капитализация авиакомпаний Delta Air Lines (SPB: DAL) выросла на 0,7%, United Airlines Holdings (SPB: UAL) и Southwest Airlines Co. (SPB: LUV) - более чем на 1,5%, несмотря на новости об отмене порядка 3 тыс. рейсов по направлениям внутри США в понедельник.

Бумаги AMC Entertainment (SPB: AMC) подешевели на 3,9% после того, как американский оператор сети кинотеатров сообщил о намерении рефинансировать наиболее дорогие долговые обязательства, чтобы сократить расходы на обслуживание долга.

Котировки акций Under Armour Inc. (SPB: UA) увеличились на 1,1% вслед за повышением рекомендации для них от аналитиков Baird до "выше рынка" с "нейтрального уровня". Цена бумаг General Electric Co. (SPB: GE) прибавила 3,3% после улучшения рекомендации от экспертов Credit Suisse.

Между тем рыночная стоимость Tesla (SPB: TSLA) Inc. упала на 4,1% после скачка на 13% днем ранее, а акции производителя микрочипов Nvidia подешевели на 3%.

Dow Jones Industrial Average во вторник увеличился на 0,59% и достиг 36799,65 пункта.

Индекс Standard & Poor's 500 снизился на 0,06% - до 4793,54 пункта.

Nasdaq Composite упал на 1,33% и составил 15622,72 пункта.

Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) преимущественно опускаются в ходе торгов в среду на фоне падения акций технологических компаний вслед за бумагами американских конкурентов.

Американский фондовый индекс Dow Jones вырос по итогам торгов во вторник и обновил исторический максимум, тогда как S&P 500 немного снизился, а Nasdaq Composite потерял более 1% из-за отрицательной динамики техсектора. Подындекс технологических компаний в S&P 500 потерял 0,3%.

В странах АТР сохраняются опасения по поводу ситуации с распространением нового штамма COVID-19 "омикрон", пишет MarketWatch.

Японский индекс Nikkei 225 к 8:23 МСК поднялся на 0,03%.

В число лидеров роста котировок входят акции Nippon Paper Industries Co. Ltd. (+5,2%), Komatsu Ltd. (+5,1%) и Mitsui Chemicals Inc. (+4,8%).

Бумаги автопроизводителя Toyota Motor Corp. прибавляют в цене 2,5%, Honda Motor Co. Ltd. - 2,2%.

Акции крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing опускаются на 1,3%.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:30 МСК снизился на 1,3%, гонконгский Hang Seng потерял 1,2%.

Бумаги интернет-компании Tencent Holdings Ltd. на Гонконгской бирже дешевеют на 4%, Meituan - на 9,8%.

Акции производителя электроники Techtronic Industries Co. Ltd. опускаются на 1,4%. Цена бумаг автопроизводителей Geely Automobile Holdings Ltd. и BYD Co. Ltd. уменьшается на 6,1% и 7% соответственно.

Южнокорейский индекс Kospi к 8:30 МСК снизился на 1,75%.

Рыночная стоимость одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. снизилась на 2,9%, автопроизводителя Hyundai Motor - на 1,4%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 опустился на 0,3%.

Бумаги крупнейших в мире горнодобывающих компаний BHP Group Ltd. и Rio Tinto Ltd. подорожали на 0,6% и 0,8% соответственно.

Цены на нефть слабо меняются в ходе азиатских торгов в среду после резкого роста во вторник, вызванного решением ОПЕК+ сохранить план по увеличению нефтедобычи на 400 тыс. баррелей в сутки в феврале.

Стоимость мартовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:08 МСК в среду составляет $80,06 за баррель, что на $0,06 (0,08%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в понедельник эти контракты подорожали на $1,02 (1,3%) - до $80,00 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляет к этому времени $77,01 за баррель, что на $0,02 (0,03%) выше итогового значения предыдущей сессии. К закрытию торгов во вторник стоимость этих контрактов выросла на $0,91 (1,2%) и составила $76,99 за баррель.

По итогам январской встречи министры ОПЕК+ приняли решение придерживаться принятого ранее плана увеличения добычи в феврале, несмотря на прогнозы профицита на рынке и распространение коронавируса нового штамма "омикрон".

Следующее заседание ОПЕК+ намечено на 2 февраля.

Новые поставки нефти со стороны ОПЕК+ служат сигналом "консенсуса среди группы стран-производителей относительно того, что спрос на нефть продолжит расти, несмотря на некоторые ограничения, вызванные "омикроном"", полагает Питер Макнелли из Third Bridge.

Американский институт нефти (American Petroleum Institute, API) во вторник вечером сообщил, что запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 31 декабря, упали на 6,4 млн баррелей, говорят источники. На терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, резервы увеличились на 2,3 млн баррелей.

Официальные данные о запасах будут опубликованы в среду, и опрошенные S&P Global Platts аналитики ожидают, что отчет Минэнерго США укажет на снижение запасов нефти на 4,4 млн баррелей.


Опубликовано: ИА "Финмаркет"
 


.
10 декабря 2025 года 15:34
БКС "Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет нейтральную оценку акций Сбербанка с прогнозной стоимостью на уровне 370 рублей за штуку для обоих типов бумаг, говорится в комментарии аналитиков Артема Перминова и Андрея Шарова. Эмитент опубликовал сокращенные результаты за ноябрь 2025 года по...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 15:00
ЦБ РФ, скорее всего, понизит ключевую ставку до 16% на заседании 19 декабря, полагает старший аналитик УК "Первая" Наталья Ващелюк. Недельная инфляция с 25 ноября по 1 декабря снизилась до 0,04% с 0,14% неделей ранее и осталась ниже 4% в пересчете на год, отмечает эксперт в комментарии. Итоговые...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 14:25
Альфа-банк подтверждает рейтинг "выше рынка" для акций Сбербанка с целевой ценой 390 рублей за бумагу, сообщается в обзоре аналитиков. Сбербак представил результаты по РПБУ за ноябрь и 11М25. Чистая прибыль в ноябре составила 149 млрд руб. (-1% м/м, +27% г/г, ROE - 23%), а по итогам 11М25 - 1,57...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:50
"Финам" повысил рейтинг акций Pinterest Inc. с "держать" до "покупать", сохранив прогнозную цену на уровне $35,84 за бумагу, что предполагает потенциал роста на 32%, сообщается в материале аналитика инвесткомпании Дмитрия Лозового. "Pinterest завершила третий квартал на позитивной ноте. Компания...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:21
SberCIB Investment Research обновил топ дивидендных акций РФ. в текущий состав списка вошли "МТС", "Транснефть", "Корпоративный центр ИКС 5" (X5), Сбербанк и HeadHunter. "В январе ждем выплат от X5, и в этот раз мы не вносили изменений, - отмечают эксперты в комменроарии. - С прошлого пересмотра...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:05
"Газпромбанк Инвестиции" сохраняет позитивную оценку акций Сбербанка , считая их привлекательными для долгосрочных инвесторов на фоне ожидаемого снижения ключевой ставки ЦБ РФ в 2026 году, роста финансовых показателей эмитента и прогнозных дивидендов, сообщается в материале аналитиков...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 12:42
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет нейтральную оценку акций "Новолипецкого металлургического комбината" (НЛМК) с прогнозной стоимостью на уровне 120 рублей за штуку, говорится в материале аналитиков Кирилла Чуйко, Дмитрия Казакова и Николая Масликова. Цена на экспортные слябы достигла $417...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 12:15
"Алор Брокер" в целом позитивно оценивает акции ГМК "Норильский никель", говорится в комментарии аналитика инвестиционной компании Игоря Соколова. "Драйверами роста для бумаг во вторник послужили хорошая ценовая конъюнктура и ослабление рубля. Сильное сопротивление лежит в районе 146 рублей, -...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 11:50
"БКС Мир инвестиций" сохраняет позитивную оценку акций "Роснефти" и целевую цену на уровне 670 рублей за бумагу, что предполагает потенциал роста на 65%, сообщается в обзоре аналитиков. Эксперты Кирилл Бахтин и Булат Мударисов обращают внимание на новость о том, что Президент РФ разрешил...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 11:29
Инвестиционная компания "Велес Капитал" подтверждает рекомендацию "покупать" для акций Сбербанка с прогнозной стоимостью на уровне 393 рублей за штуку, сообщается в комментарии аналитика Сергея Жителева. Эмитент выпустил сильную сокращенную отчетность за 11М25 по РСБУ. Благодаря значительному...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 11:04
ЦБ РФ, скорее всего, понизит ключевую ставку в декабре, как минимум, на 50 б.п., полагают аналитики банка "Санкт-Петербург". Они обращают внимание на свежие данные от Минфина, согласно которым доходы федерального бюджета в ноябре незначительно выросли (+0,2% м/м), а расходы в ноябре снизились на...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 10:46
Пара рубль/юань может протестировать верхнюю границу диапазона 10,75-11,00 руб./юань в среду, полагают аналитики банка "Санкт-Петербург". "Во вторник российский рубль существенно ослабился, при этом особо выраженной коррекция была вечером, - пишут эксперты в обзоре. - В среду курс CNY/RUB...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 10:32
Вероятна консолидация индекса RGBI вблизи текущих значений в среду в ожидании традиционных данных по инфляции, говорится в комментарии управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрия Грицкевича. "Рынок госбумаг во вторник ожидаемо умеренно снизился в рамках технической...    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 10:14
Москва. 10 декабря. Китайский юань подрастает на Московской бирже при открытии торгов в среду. Рубль снижается, несмотря на небольшое повышение цен на нефть.    читать дальше
.
10 декабря 2025 года 10:14
Российский рынок акций попытается продолжить восходящую динамику на торгах в среду, чему может способствовать поддержка со стороны новостей по геополитике, полагает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич. При этом, по его мнению, индекс Мосбиржи...    читать дальше
.
Страница 1 из 6
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.