.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Dow Jones снизился по итогам четвертых торгов подряд
.
 
 
 
 
22 сентября 2021 года 09:28

Dow Jones снизился по итогам четвертых торгов подряд

Американские фондовые индексы завершили вторник слабыми и разнонаправленными изменениями. Фондовые рынки стран АТР не демонстрируют единой динамики в ходе торгов в среду. Цены на нефть эталонных марок в ходе торгов в среду повышаются.

Американские фондовые индексы завершили вторник слабыми и разнонаправленными изменениями после роста в начале сессии.

При этом Dow Jones Industrial Average снизился по итогам четвертых торгов подряд. Подъем Nasdaq Composite был обусловлен повышением спроса на акции высокотехнологических компаний после падения их котировок днем ранее, отмечает MarketWatch.

Рынок находится в ожидании итогов сентябрьского заседания Федеральной резервной системы, которое завершится в среду. Как ожидается, выступление главы Федрезерва Джерома Пауэлла прольет свет на сроки сворачивания программы выкупа активов, которая составляет $120 млрд в месяц.

Число домов, строительство которых было начато в США в августе, увеличилось на 3,9% относительно предыдущего месяца и составило 1,615 млн в пересчете на годовые темпы, сообщило министерство торговли страны во вторник. Эксперты прогнозировали в среднем подъем на 2%, по данным Trading Economics.

Аналитик JPMorgan Марко Коланович ожидает восстановления фондовых индексов на фоне уменьшения опасений, связанных со штаммов "дельта" COVID-19, и предполагает, что финансовые показатели компаний по итогам третьего квартала окажутся выше ожиданий. Значение Standard & Poor's 500 к концу текущего года будет составлять 4700 пунктов, а в следующем году поднимется выше 5000 пунктов, прогнозирует он.

Котировки акций AutoNation (SPB: AN) во вторник выросли на 1,9%. Крупнейший в США автодилер объявил об уходе Майка Джексона с поста главного исполнительного директора, который он занимал на протяжении 22 лет. С 1 ноября его место займет Майк Мэнли, который в настоящее время возглавляет американский бизнес Stellantis N.V. (объединенные Fiat Chrysler и Peugeot).

Uber Technologies (SPB: UBER), предоставляющая услуги по заказу такси и доставке еды, в июле и августе получила скорректированную прибыль до выплаты процентных, налоговых и амортизационных выплат (EBITDA), что позволило улучшить прогноз на весь текущий квартал. Стоимость компании подскочила на 11,5%, что стало лучшим дневным приростом более чем за десять месяцев.

Акции конкурирующей Lyft Inc. (SPB: LYFT) выросли в цене на 6,5%.

U.S. Bancorp (SPB: USB) достигла соглашения с Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. о покупке у нее региональной банковской сети MUFG Union Bank за $8 млрд. Бумаги американского банка подорожали на 2,6%.

Цена акций Twitter (SPB: TWTR) поднялась на 3%. Компания, которой принадлежит одноименная сеть микроблогов, объявила о выплате $809,5 млн для погашения судебного иска о введении в заблуждение акционеров.

Одна из крупнейших в мире транспортно-логистических компаний FedEx Corp. (SPB: FDX) объявила о повышении стоимость доставки с 3 января 2022 года. Стоимость компании поднялась на 0,5%.

Котировки акций производителя электромобилей Lucid Group Inc. подскочили на 11,4%, что стало самым существенным ростом за день с апреля. Ряд аналитиков в последнее время присвоили бумагам компании хорошие рекомендации, в том числе BofA Securities советуют покупать их.

В то же время бумаги Activision Blizzard (SPB: ATVI) подешевели на 4,1%. Разработчик видео-игр заявил, что продолжает сотрудничать с регулирующими органами, которые изучают жалобы сотрудников на условия работы в компании.

Lennar Corp. (SPB: LEN), одна из крупнейших строительных компаний США, в третьем финансовом квартале увеличила выручку на 17%, тем не менее показатель оказался ниже ожиданий аналитиков. Котировки акций застройщика снизились на 0,5%.

Цена бумаг Walt Disney Co. (SPB: DIS) упала на 4,2% после того, как руководство медиа-компании сообщило о слабом росте числа подписчиков Disney+.

Индекс Dow Jones Industrial Average во вторник снизился на 50,63 пункта (0,15%) - до 33919,84 пункта.

Значение Standard & Poor's 500 уменьшилось за день на 3,54 пункта (0,08%), составив 4354,19 пункта.

В то же время Nasdaq Composite по итогам торгов увеличился на 32,49 пункта (0,22%) - до 14746,4 пункта.

Фондовые рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) не демонстрируют единой динамики в ходе торгов в среду. В то время как рынки акций Японии и материкового Китая падают, индекс австралийской биржи прибавляет в течение второго дня подряд.

Южнокорейская и гонконгская биржи закрыты в связи с праздниками.

На инвесторов по-прежнему оказывает давление ситуация вокруг потенциального дефолта одного из крупнейших китайских девелоперов China Evergrande Group. Днем ранее агентство Bloomberg сообщило, что Evergrande в понедельник пропустила платежи по кредитам по крайней мере двум банкам. В четверг компании, обремененной долгами, предстоят процентные выплаты по двум выпускам облигаций.

Шанхайский индекс Shanghai Composite открыл свою первую торговую сессию на этой неделе снижением и к 8:00 МСК опустился на 0,3%.

Народный банк Китая принял решение в сентябре сохранить неизменной базовую ставку по кредитам первоклассным заемщикам (LPR) по итогам 17 месяца подряд.

Годовая LPR осталась на уровне 3,85% годовых. В последний раз эта ставка была снижена в апреле 2020 года.

Ставка по пятилетним кредитам была сохранена на отметке 4,65%, сообщил НБК.

LPR стала новым бенчмарком в августе 2019 года после проведения китайским центробанком реформы процентных ставок. В конце прошлого года НБК потребовал от банков с 2020 года ориентироваться именно на LPR при определении ставок по новым кредитам, а также привести условия действующих кредитов в соответствие с бенчмарком в период с марта по август.

Японский Nikkei 225 к 8:10 МСК потерял 0,6%.

Банк Японии по итогам своего сентябрьского заседания сохранил краткосрочную процентную ставку по депозитам коммерческих банков в ЦБ на уровне минус 0,1% годовых, целевую доходность десятилетних гособлигаций - около нуля.

На японском рынке в лидеры падения выходят акции производителя графитового материала Tokai Carbon Co. Ltd., которые снижаются на 4,4% в ходе торгов.

Котировки акций ведущих японских автопроизводителей Honda Motor Co. Ltd., Toyota Motor Corp. и Mazda Motor Corp. падают на 1,3%, 0,8% и 1% соответственно. Днем ранее в Honda сообщили, что заводы компании в октябре будут работать на 70% от их полноценной мощности из-за глобального дефицита полупроводниковых компонентов.

Австралийский S&P/ASX 200 к 8:20 МСК подрос 0,5%.

Стоимость владельца сервисов платежей в рассрочку Zip Co. Ltd. увеличивается на 5%. Компания проинвестирует $50 млн в индийскую платформу платежей ZestMoney.

Капитализация горнодобывающих BHP Group Ltd. и Rio Tinto Ltd. увеличивается на 2,5% и 2,4% соответственно.

Цены на нефть эталонных марок в ходе торгов в среду повышаются.

Трейдеры обеспокоены тем, что восстановление добычи США в Мексиканском заливе после урагана Ида происходит медленнее, чем прогнозировалось, пишет The Wall Street Journal.

"Общие потери производства в американской части Мексиканского залива в сентябре сейчас оцениваются примерно в 790 тыс. баррелей в сутки, что выше наших ожиданий", - отмечают аналитики Rystad Energy.

Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:07 МСК подорожали на $0,82 (на 1,1%) - до $75,18 за баррель. Во вторник их цена выросла на $0,44 (на 0,6%) и составила на закрытие $74,36 за баррель.

Котировки фьючерсов на WTI на ноябрь на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) утром выросли на $0,81 (на 1,15%) - до $71,3 за баррель. По итогам предыдущей сессии их цена увеличилась на $0,35 (на 0,5%) и составила $70,49 за баррель.

Американский институт нефти (API) во вторник сообщил о том, что запасы нефти в Штатах за минувшую неделю упали на 6,1 млн баррелей, бензина - на 432 тыс. баррелей и дистиллятов - на 2,7 млн баррелей.

Запасы на терминале в Кушинге (Оклахома), где хранится торгуемая на NYMEX нефть, сократились на 1,7 млн баррелей.

API получает информацию от операторов НПЗ, нефтехранилищ и трубопроводов на добровольной основе.

Официальные данные министерство энергетики опубликует в среду. Аналитики, опрошенные S&P Global Platts, прогнозируют уменьшение резервов нефти на 3,8 млн баррелей, бензина - на 900 тыс. баррелей и дистиллятов - на 1,4 млн баррелей.


Опубликовано: ИА "Финмаркет"
 


.
16 апреля 2024 года 16:40
Возможен рост цены золота до $2700 за тройскую унцию к концу текущего года, полагает аналитик инвесткомпании "Финам" Николай Дудченко. "Движение цены на золото в конце I - начале II кв. 2024 года оказалось сильнейшим за продолжительное время, - напоминает эксперт. - В марте цена на золото на...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 16:15
"Велес Капитал" подтверждает рекомендацию "покупать" для расписок X5 Retail с целевой ценой 3030 руб. за бумагу на фоне сильных операционных результатов компании за 1К24, сообщается в комментарии аналитика Артема Михайлина. "Группа X5 во вторник представила свои операционные результаты за 1К24,...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 15:44
Потенциал снижения S&P 500 еще не исчерпан, полагает аналитик Freedom Finance Global Александра Шмидт. "Полагаем, что предстоящие торги будут характеризоваться средней внутридневной волатильностью, а баланс рисков останется негативным, - прогнозирует эксперт. - Ориентируемся на движение индекса...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 15:39
Москва. 16 апреля. Доллар США, евро и китайский юань растут на Московской бирже днем во вторник; доллар при этом обновил максимальные отметки с конца октября прошлого года. Рубль дешевеет к бивалютной корзине на фоне общемирового снижения интереса к рисковым активам и негативной динамики цен на нефть.    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 15:03
"Велес Капитал" подтверждает рекомендацию "покупать" для акций "АЛРОСА" с целевой ценой 101 руб. за бумагу, сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Василия Данилова. "Совет директоров "АЛРОСА" рекомендовал финальный дивиденд за 2-е полугодие 2023 года в размере 2,0 руб. на акцию (в...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 14:34
"Финам" открыл торговую идею "покупать акции Duke Energy с целью $104,8 за штуку" с горизонтом инвестирования 2-4 недели. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 11%, стоп-приказ: $91,29, говорится в комментарии инвестиционной компании. По мнению аналитиков, в ближайшие годы...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 14:05
"Финам" открыл торговую идею "покупать бумаги (ADS) Ozon с целью 4300 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 2-4 недели. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 12,34%, стоп-приказ: 3661 рубль, говорится в комментарии инвестиционной компании. "К фундаментальным факторам роста...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 13:38
Инвестиционный банк "Синара" по-прежнему положительно оценивает перспективы цены акций "Новолипецкого металлургического комбината" (НЛМК), сообщается в комментарии аналитика Дмитрия Смолина. "Мы оцениваем результаты эмитента за 2023 год по МСФО как позитивные. Несмотря на то что показатель EBITDA...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 13:17
Бумаги "Акрона" неинтересны для инвестиций в текущий момент, считают аналитики Промсвязьбанка (ПСБ). "427 рублей на акцию рекомендовал выплатить совет директоров эмитента в качестве дивидендов за 2023 год, доходность - около 2,5% Последний день покупки акций с дивидендами - 16 мая, 19 мая -...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 12:56
"Газпромбанк Инвестиции" открыл торговую идею "покупать акции ПАО "Совкомфлот" с целью 155 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования июль 2024 года. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 14%, сообщается в материале инвестиционной компании. Причины потенциального роста...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 12:34
Альфа-банк подтверждает рекомендацию "по рынку" для акций "Новолипецкого металлургического комбината" (НЛМК) на фоне нейтральной оценки результатов эмитента за 2023 год, сообщается в обзоре аналитиков. "Эмитент неожиданно опубликовал результаты по МСФО за 2023 год. Выручка выросла на 3,6% г/г, до...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 12:09
Бумаги "Группы ЛСР" справедливо оценены рынком в текущий момент, говорится в комментарии аналитика Промсвязьбанка (ПСБ) Лауры Кузнецовой. "Эмитент опубликовал операционные результаты за I квартал. В отчетном периоде девелопер заключил контрактов на 32 млрд руб. (+23% г/г), что эквивалентно 147...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 11:47
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет нейтральную оценку перспектив цены акций "Новолипецкого металлургического комбината" (НЛМК) на фоне опубликованных финансовых результатов эмитента за второй полугодие 2023 года, сообщается в материале аналитиков инвесткомпании. Бумага в текущий момент...    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 11:47
Москва. 16 апреля. Рынок акций РФ утром во вторник скорректировался вниз в рамках выборочной фиксации прибыли игроками на фоне отката внешних фондовых площадок, фактором поддержки выступает высокая нефть (Brent торгуется в районе $90 за баррель) из-за геополитической напряженности на Ближнем Востоке. Лидерами снижения выступают акции "Русала" на опасениях падения производства компании из-за западных санкций, фаворитами стали бумаги Polymetal на фоне роста цен на золото.    читать дальше
.
16 апреля 2024 года 11:21
зможен временный уход курса пары доллар/рубль выше уровня 94 руб./$1 в текущих условиях пониженного предложения валюты с потенциалом к снижению ближе к концу апреля, считают аналитики банка "Санкт-Петербург" Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка,...    читать дальше
.
Страница 1 из 5
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.