.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Brent - $69,46 за баррель
.
 
 
 
 
09 августа 2021 года 09:30

Brent - $69,46 за баррель

Американские фондовые индексы завершили торги в пятницу без единой динамики. Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона повышаются на торгах в понедельник. Цены на нефть эталонных марок резко опускаются в ходе торгов в понедельник.

Американские фондовые индексы завершили торги в пятницу без единой динамики: индикаторы Dow Jones и S&P 500 выросли и обновили рекордные максимумы, тогда как Nasdaq снизился.

Позитивным фактором стали статистические данные по рынку труда США, которые превзошли ожидания аналитиков.

Количество рабочих мест в экономике США в июле увеличилось на 943 тыс., максимальными темпами за 11 месяцев, свидетельствуют данные министерства труда.

Согласно пересмотренным данным, в июне показатель вырос на 938 тыс., а не на 850 тыс., как сообщалось ранее.

Безработица в стране в прошлом месяце упала до 5,4%, минимального уровня с марта 2020 года, по сравнению с 5,9% в июне.

Эксперты в среднем ожидали роста количества рабочих мест в июле на 870 тыс. и снижения безработицы до 5,7%.

В центре внимания трейдеров также оставался сезон отчетности за второй квартал.

Акции ViacomCBS Inc. (SPB: VIAC) подешевели на 0,9%, хотя медиахолдинг во втором квартале 2021 года более чем вдвое увеличил чистую прибыль.

Бумаги American International Group (SPB: AIG) Inc. (AIG) прибавили в цене 4,7%. Страховщик вернулся на прибыльный уровень во втором квартале 2021 года благодаря хорошим показателям его инвестиционного подразделения и отсутствию отчислений, связанных с COVID-19.

Котировки акций News Corp. (SPB: NWS) снизились на 0,5%, несмотря на то, что американская медиакомпания увеличила выручку на 30% в четвертом финансовом квартале благодаря хорошим показателям в книгоиздательском бизнесе и в сегменте онлайн-услуг в сфере недвижимости, а также в подразделении Dow Jones, которому принадлежит издание The Wall Street Journal.

Акции Cinemark Holdings (SPB: CNK) прибавили в цене 1,9%. Выручка компании, владеющей сетью кинотеатров в 16 странах американского континента, во втором квартале 2021 года составила $294,7 млн, сообщается в пресс-релизе компании. Это в 32 раза больше, чем в прошлом году, когда кинотеатры были закрыты из-за пандемии COVID-19, однако существенно меньше, чем в "доковидном" втором квартале 2019 года, когда выручка составила $957,7 млн.

Цена бумаг Beyond Meat (SPB: BYND) выросла на 1,7%. Производитель растительных заменителей мяса получил более существенный, чем ожидалось, чистый убыток во втором квартале текущего финансового года и дал прогноз выручки ниже ожиданий аналитиков.

Акции онлайн-турагентства Expedia Group (SPB: EXPE) Inc. подешевели на 7,9%, поскольку прибыль компании в расчете на акцию, полученная в минувшем квартале, не оправдала ожиданий аналитиков.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию торгов в пятницу поднялся на 144,26 пункта (0,41%) и составил 35208,51 пункта.

Standard & Poor's 500 набрал 7,42 пункта (0,17%), поднявшись до 4436,52 пункта.

Nasdaq Composite снизился на 59,36 пункта (0,4%) и составил 14835,76 пункта.

За неделю Dow вырос на 0,8%, S&P 500 - на 0,9%, Nasdaq - на 1,1%.

Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона повышаются на торгах в понедельник, несмотря на опасения по поводу распространения коронавируса в мире.

Биржи Японии закрыты в связи с праздником (День гор).

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:31 МСК вырос на 1,04%, тогда как гонконгский Hang Seng прибавил 0,75%.

В Китае в минувшую пятницу было выявлено 125 новых случаев заражения, что стало максимальным показателем с середины января, при этом власти страны, как сообщается, вводят новые ограничения, в том числе отменяют авиарейсы, ограничивают движение общественного транспорта и услуги такси в ряде наиболее пострадавших регионов и предостерегают жителей 46 городов от путешествий.

Тем временем, как сообщило Государственное статистическое управление (ГСУ) КНР, потребительские цены (индекс CPI) в Китае в июле выросли на 1% в годовом выражении после подъема на 1,1% в июне. Рост стал минимальным с апреля.

Эксперты, опрошенные The Wall Street Journal, в среднем прогнозировали рост потребительских цен в июне на 0,8%.

Потребительские цены в июле выросли на 0,3% относительно предыдущего месяца. Подъем был зафиксирован впервые за пять месяцев. Аналитики в среднем ожидали повышения цен на 0,2%.

Цены производителей (индекс PPI) в Китае в прошлом месяце подскочили на 9% в годовом выражении. Подъем отмечен по итогам седьмого месяца подряд, в июне он составил 8,8%. Рост в июле совпал с подъемом за май, который стал самым существенным почти за 13 лет. Аналитики в среднем ожидали подъема цен на 8,8% в июле. Относительно июня цены производителей повысились на 0,5%.

Наиболее существенно в ходе торгов на Гонконгской фондовой бирже дорожают акции China Resources Land Ltd. (+5,6%), China Overseas Land & Investment Ltd. (+5,3%) и Haidilao International Holding Ltd. (+5,1%).

Цена бумаг интернет-гиганта Tencent Holdings увеличивается на 2,4%, нефтяной компании CNOOC - на 0,1%.

Котировки бумаг одного из ключевых игроков сферы интернет-услуг КНР Meituan растут на 4,8%, производителя потребительской электроники Xiaomi Corp. - на 2,1%.

Тем временем акции онлайн-ритейлера Alibaba Group Holding (SPB: BABA) дешевеют на 2,8%,

Южнокорейский индекс Kospi к 8:30 МСК поднялся на 0,07%.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. увеличилась на 0,4%, другого представителя отрасли SK Hynix Inc. - уменьшилась на 1,3%. Бумаги автопроизводителя Hyundai Motor Co. потеряли в цене 0,7%.

Австралийский индикатор S&P/ASX 200 к 8:31 МСК вырос на 0,07%.

Рыночная стоимость крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP Group и Rio Tinto снизилась на 0,6% и на 1,3% соответственно.

Цены на нефть эталонных марок резко опускаются в ходе торгов в понедельник.

Стоимость октябрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:53 МСК составляет $69,46 за баррель, что на $1,24 (1,75%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в пятницу эти контракты подешевели на $0,59 (0,8%) - до $70,70 за баррель.

Фьючерсы на WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени находятся на уровне $66,99 за баррель, что на $1,29 (1,89%) ниже итогового значения предыдущей сессии. В пятницу стоимость этих контрактов уменьшилась на $0,81 (1,2%) - до $68,28 за баррель.

По итогам предыдущей недели цены продемонстрировали самое существенное падение за несколько месяцев. Фьючерсы на Brent потеряли более 6%, фьючерсы на WTI - около 7%.

Давление на нефтяной рынок продолжают оказывать растущие тревоги по поводу быстрого распространения нового штамма коронавируса "дельта", которое может привести к ослаблению спроса на топливо в мире, пишет Trading Economics.

В Китае в минувшую пятницу было выявлено 125 новых случаев заражения, что стало максимальным показателем с середины января, при этом власти страны, как сообщается, вводят новые ограничения, в том числе отменяют авиарейсы, ограничивают движение общественного транспорта и услуги такси в ряде наиболее пострадавших регионов и предостерегают жителей 46 городов от путешествий.

Аналитики ANZ называют ограничения в Китае, который является вторым по величине в мире потребителем нефти, одним из основных факторов, приводящих к неопределенности в отношении прогноза спроса.

Тем временем в США в выходные было выявлено более 100 тыс. новых случаев заражения коронавирусом, что стало самым высоким показателем за шесть месяцев.

Чиновники из системы здравоохранения Соединенных Штатов предупредили, что рост числа заболевших, а также летальных исходов продолжит ускоряться, если темпы вакцинации не будут увеличены, пишет Associated Press.


Опубликовано: ИА "Финмаркет"
 


.
12 декабря 2025 года 19:34
Рынок акций РФ во вторую неделю декабря продолжил поступательный рост на ожиданиях прогресса в процессе мирного урегулирования военного конфликта на Украине, также фактором поддержки выступили очередные данные Росстата о дальнейшем замедлении годовой инфляции, что подогревает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики ЦБ РФ. Индекс МосБиржи на неделе поднялся к 2740 пунктам на фоне ослабления рубля в условиях падения нефти.    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 19:31
Москва. 12 декабря. Китайский юань растерял рост и совсем немного поднялся на Московской бирже по итогам торгов в пятницу, рубль, напротив, сумел отыграть почти все потери и лишь слегка опустился перед выходными. Курс китайской валюты в 19:00 мск составил 11,2395 руб., что на 1,95 коп. выше уровня закрытия предыдущих торгов.    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 19:30
Москва. 12 декабря. Рынок акций РФ в пятницу скорректировался вниз из-за фиксации прибыли игроками в преддверии встречи лидеров ЕС на выходных для обсуждения плана США по завершению украинского конфликта, ранее рынок поднимался на ожиданиях прогресса в украинском урегулировании на фоне призыва президента США Дональда Трампа к лидерам ЕС оказать давление на президента Украины. Индекс МосБиржи в пятницу откатился ниже 2740 пунктов после роста днем к 2770 пунктам.    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 19:09
"Велес Капитал" понизил целевую цену акций "Распадской" до 171 руб. с рекомендацией "держать", сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Василия Данилова. "Согласно нашим расчетам, по итогам 2025 года EBITDA компании уйдет в отрицательную зону, и вполне вероятно, что данное положение...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 18:50
Потенциал роста акций "Ростелекома" составляет не менее 30% в перспективе ближайшего года, говорится в комментарии "ВТБ Моя Аналитика". Сокращение инфляции и укрепление рубля поддерживают ожидания снижения ключевой ставки на заседании Банка России 19 декабря. Более того, до конца 2026 года...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 18:31
"Финам" присвоил рейтинг "держать" акциям Advanced Micro Devices (AMD) с целевой ценой на уровне $204,5 на ближайшие 12 месяцев, что предполагает потенциал снижения на 7,7%, говорится в материале аналитика инвесткомпании Максима Абрамова. "За последние месяцы акции AMD показали значительный рост,...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 18:04
Возможно закрепление юаня пары рубль/юань в диапазоне 11-11,5 руб./юань на следующей неделе, говорится в комментарии аналитиков банка ПСБ. "Рубль перешел к ослаблению, поддержку такой динамике оказывал сезонный фактор - рост спроса на валюту со стороны импортеров в преддверии длинных новогодних...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 17:27
ЦБ РФ, скорее всего, повторно понизит ключевую ставку на 50 б.п. на заседании 19 декабря, полагает начальник отдела анализа банков и денежного рынка инвесткомпании "Велес Капитал" Юрий Кравченко. "На заседании ЦБ РФ в декабре мы ожидаем повторное снижение ключевой ставки на 50 бп - до 16%, - пишет...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 16:55
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет "негативную" оценку акций "АЛРОСА", сообщается в материале аналитиков. Рынок алмазов застыл на исторических минимумах, и в ближайшее время восстановление не просматривается, отмечают эксперты. "Мы не меняем "негативного" взгляда на акции эмитента, чему...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 16:25
Котировки акций Eli Lilly могут продолжить подъем в ближайшие торговые сессии, считают аналитики инвестиционного банка "Синара". Бумаги эмитента подорожали в четверг на 1,6% после сообщений, что новый препарат Retatrutide, предназначенный для лечения ожирения, в рамках поздней стадии клинических...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 15:55
Банк России может обсуждать снижение ключевой ставки на шаг от 50 до 150 базисных пунктов (б.п.) на заседании 19 декабря 2025 года, но ее снижение до 16% годовых представляется наиболее вероятным, говорится в материале главного экономиста брокера "Т-Инвестиции" Софьи Донец. "Главная новость...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 15:32
Москва. 12 декабря. Китайский юань отыграл потери первой половины торгов и развернулся вверх на Московской бирже днем в пятницу. Рубль перешел к снижению после небольшого коррекционного повышения, наблюдавшегося в ходе утренней сессии, и немного дешевеет в паре с юанем. Курс китайской валюты в 15:00 мск составил 11,2705 руб., что на 5,05 коп. выше уровня закрытия предыдущих торгов.    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 15:29
"Финам" повысил рейтинг акций Halliburton Co. с "держать" до "покупать", а также прогнозную стоимость с $25,4 до $34,5 за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 19% от текущего уровня, сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана. Бумаги эмитента выделяются в секторе...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 14:59
Обыкновенные акции ПАО "Ростелеком" являются неплохим вариантом для инвестиций на будущий год, говорится в комментарии эксперта банка ПСБ Екатерины Крыловой. "Обыкновенные акции эмитента растут в пятницу на 1,6%. Повышению интереса инвесторов к компании способствует IPO подконтрольного "Базиса"...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 14:34
"Цифра брокер" подтверждает прогнозную стоимость акций "Аэрофлота" на уровне 85 руб. и рекомендацию "покупать" для них, сообщается в материале аналитиков инвестиционной компании. Эксперты отмечают, что в ноябре эмитент наконец показывает разворот после нескольких месяцев снижения пассажиропотока....    читать дальше
.
Страница 1 из 8
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.