.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная / Мнения аналитиков / Вероятность подъема ставки ЦБ РФ на 100 б.п. на заседании в июле выросла - "Локо-Инвест"
.
29 июня 2021 года 11:06
Вероятность подъема ставки ЦБ РФ на 100 б.п. на заседании в июле выросла - "Локо-Инвест"
Вероятность подъема ключевой ставки ЦБ РФ сразу на 100 б.п. по итогам заседания в июле текущего года стала выше, говорится в комментарии директора по инвестициям "Локо-Инвеста" Дмитрия Полевого.
"Глава ЦБ в понедельник заявила об ухудшении ситуации с инфляцией, что может потребовать от регулятора повышения ставки в июле на 25-100 б.п. По словам Эльвиры Набиуллиной, краткосрочная нейтральная ставка может быть выше 6%, что является ее долгосрочной оценкой. Ужесточение риторики - само по себе сигнал, который считан рынком и может дополнительно повысить эффективность политики ЦБ. В базовом сценарии пока ждем +50 б.п. от ЦБ в июле, но шансы на 100 б.п. возросли", - пишет Полевой.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-ЦБ-СТАВКА-ПРОГНОЗ
.
25 ноября 2025 года 13:17
Инвестиционная компания "АКБФ" сохраняет прогнозные стоимости обыкновенных и привилегированных акций Сбербанка на уровнях 530,86 рубля и 512,85 рубля за штуку соответственно, рекомендация для обоих типов бумаг остается "покупать", сообщается в материале аналитиков.
"Оценка учитывает повышенную, но... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 12:37"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет позитивную оценку перспектив цены акций ГК "Самолет", сообщается в материале аналитиков Артема Перминова и Андрея Шарова.
Эмитент опубликовал операционные результаты за 10М25, позитивные тенденции III квартала сохранились и в октябре, констатируют... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 12:09"Финам" подтверждает рейтинг "покупать" для акций Uber Technologies с прогнозной стоимостью на уровне $111,05 за штуку на фоне отчетности эмитента за 3К25, сообщается в материале аналитика Кристины Гудым.
"Бумаги компании снизились в цене после выхода отчетности из-за завышенных ожиданий... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 11:38Инвестиционный банк "Синара" подтверждает рейтинг "покупать" для акций МКПАО "Циан", сообщается в комментарии старшего аналитика Константина Белова.
"Отчетность эмитента за 3К25 по МСФО превзошла наши и рыночные ожидания по выручке и скорректированному показателю EBITDA. В целом оцениваем... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 11:19"Финам" рекомендует покупать акции ПАО "Группа "Ренессанс страхование" с прогнозной стоимостью на уровне 138,1 рубля за штуку на горизонте года, сообщается в материале заместителя руководителя отдела анализа акций Игоря Додонова.
Эксперт отмечает, что на фоне общего роста страхового рынка РФ... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 10:54рс валютной пары юань/рубль в сложившихся условиях пока может задержаться вблизи уровней 11-11,1 руб. за юань, считают аналитики банка "Санкт-Петербург".
Также эксперты отмечают в комментарии, что в отсутствие сюрпризов со стороны статистики из США цены на нефть марки Brent могут пока двигаться... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 10:36Волатильность на российском рынке акций останется повышенной в течение торговой сессии вторника, говорится в комментарии управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдана Зварича.
"Учитывая уровень неопределенности, ожидаем сохранения повышенной волатильности и движения... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 10:25 Москва. 25 ноября. Китайский юань растет на Московской бирже на открытии торгов во вторник. Рубль дешевеет на фоне снижающейся нефти. читать дальше
.
25 ноября 2025 года 10:18"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") повысил оценку акций Alibaba Group Holding с "негативной" до "нейтральной", сохранив при этом прогнозную стоимость на уровне $156 за штуку, сообщается в материале аналитиков.
"С момента последнего обновления цена упала более чем на 15% из-за возросших опасений по... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 09:59Боковое движение на рынке рублевых гособлигаций может продлиться до заседания Банка России 19 декабря 2025 года, говорится в материале управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрия Грицкевича.
Инвесторы на рынке ОФЗ продолжают игнорировать геополитическую повестку -... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 09:50 Москва. 25 ноября. Котировки рублевых корпоблигаций во вторник, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе сообщений относительно американского плана по урегулированию конфликта вокруг Украины, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
25 ноября 2025 года 09:39Рубль, вероятно, продолжит укрепление на торгах во вторник, пара юань/рубль может протестировать сверху вниз уровень 11 руб. за юань, полагает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
"Ожидаем попыток рубля продолжить волну роста во вторник. Поддержку ему... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 09:19"Финам" понизил рейтинг обыкновенных и привилегированных акций "Татнефти" с покупать" до "держать", сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана.
Прогнозная стоимость "обычки" при этом сохранена на уровне 627 рублей за штуку, "префов" - на уровне 606,3 рубля за штуку.
"С момента нашей идеи от... читать дальше
.
24 ноября 2025 года 19:29 Москва. 24 ноября. Рынок акций РФ в понедельник снизился из-за фиксации прибыли игроками на фоне сомнений в скором урегулировании украинского конфликта, инвесторы продолжали оценивать поступающие новости на эту геополитическую тему. Индекс МосБиржи откатился в район 2655 пунктов после утреннего локального роста выше 2720 пунктов; во "втором эшелоне" раллировали акции ПАО "ЭсЭфАй" (+21,1%) на дивидендных новостях. читать дальше
.
24 ноября 2025 года 19:28 Москва. 24 ноября. Китайский юань умеренно снизился на Московской бирже по итогам торгов в понедельник, приблизившись к отметке 11 рублей; рубль продолжил укрепляться на биржевых торгах, отыгрывая как улучшение внешнего геополитического фона, так и приближающийся налоговый период ноября. читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




