.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  S&P 500 и Nasdaq закрылись на рекордных отметках
.
 
 
 
 
27 апреля 2021 года 09:35

S&P 500 и Nasdaq закрылись на рекордных отметках

Индексы S&P 500 и Nasdaq Composite завершили торги в понедельник на рекордно высоких отметках. Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона преимущественно опускаются во вторник. Цены на нефть поднимаются во вторник.

Американские фондовые индексы S&P 500 и Nasdaq Composite завершили торги в понедельник на рекордно высоких отметках, инвесторы готовятся к одной из самых загруженных недель сезона отчетности в США.

Более трети компаний, входящих в состав S&P 500, опубликуют свои финансовые результаты на этой неделе, включая таких технологических гигантов, как Microsoft Corp. (SPB: MSFT), Apple Inc. (SPB: AAPL), владельца Google Alphabet Inc. (SPB: GOOG), Facebook Inc. (SPB: FB) и Amazon.com Inc. (SPB: AMZN).

В минувшую пятницу рынок акций США вырос после распродажи днем ранее, которую спровоцировали сообщения о планах президента США Джо Байдена повысить налог на доход от прироста капитала для состоятельных частных инвесторов почти вдвое. Тем не менее основные индексы понесли недельные потери: Dow Jones по итогам прошлой недели снизился на 0,5%, S&P 500 - на 0,1%, Nasdaq - на 0,3%.

"На этой и следующей неделе будет представлена основная часть оставшихся отчетов. Пока результаты значительно превосходят ожидания. Однако это не привело к дальнейшему скачку цен на акции", - отмечает главный инвестиционный директор Tower Bridge Advisors Джеймс Мейер, которого цитирует MarketWatch.

В центре внимания участников рынка также итоги двухдневного заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, которое завершится в среду. Ожидается, что регулятор сохранит приверженность мягкой денежно-кредитной политике, даже несмотря на экономический подъем.

"Без сомнения Федрезерву придется признать, что макроэкономическая обстановка гораздо лучше, чем ожидалось, и что экономика, вероятно, будет показывать бурный рост в третьем и четвертом кварталах", - сказал главный рыночный экономист Spartan Capital Питер Кардилло. Тем не менее эксперт не ожидает, что ФРС объявит о планах сворачивания программы выкупа активов на сумму $120 млрд в месяц.

Согласно опубликованным в понедельник данным, объем заказов на товары длительного пользования в США в марте вырос на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем после снижения на пересмотренные 0,9% в феврале. Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем прогнозировали увеличение объема заказов в прошлом месяце на 2,5%. Респонденты Dow Jones и The Wall Street Journal ожидали повышения на 2,2%.

Акции американской Otis Worldwide Corp. подскочили на 7% по итогам торгов в понедельник. Производитель подъемного оборудования увеличил чистую прибыль и выручку в первом квартале 2021 года, при этом результаты превзошли ожидания рынка, и компания повысила годовой прогноз.

Цена бумаг американской Proofpoint Inc. (SPB: PFPT) взлетела на 31,1%. Поставщик решений в сфере кибербезопасности принял предложение о покупке от фонда прямых инвестиций Thoma Bravo, оценившего компанию примерно в $12,3 млрд.

Капитализация американского производителя стали Nucor Corp. (SPB: NUE) выросла на 3,6%. Согласно прогнозу генерального директора компании Леона Топаляна, текущий год останется благоприятным для Nucor, которая в первом квартале зафиксировала рекордную чистую прибыль.

Котировки акций Apple Inc. повысились на 0,3%. Компания намерена инвестировать более $430 млрд в экономику США в течение следующих пяти лет, в том числе, потратить десятки миллиардов долларов на разработку полупроводниковых компонентов нового поколения и развитие 5G-технологий. Планируемые инвестиции, как ожидается, позволят Apple создать в США дополнительно 20 тыс. новых рабочих мест.

Бумаги L Brands Inc. (SPB: LB) подешевели на 1,4%. Американская розничная компания возобновила переговоры с потенциальными покупателями о продаже сети магазинов нижнего белья Victoria's Secret, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. По их словам, компания рассчитывает, что бизнес может быть оценен теперь не менее чем в $2-3 млрд благодаря хорошим показателям продаж в последнее время. Это более чем в два раза превышает оценку, которую получила Victoria's Secret в рамках расторгнутой год назад сделки.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка снизился на 61,92 пункта (0,18%) и составил 33981,57 пункта.

Standard & Poor's 500 вырос на 7,45 пункта (0,18%), достигнув рекордного максимума на уровне 4187,62 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 121,97 пункта (0,87%) и составил рекордные 14138,78 пункта.

Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона преимущественно опускаются в преддверии заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, которое стартует во вторник.

Аналитики прогнозируют, что регулятор сохранит неизменными параметры денежно-кредитной политики, пишет Associated Press.

Помимо этого, ожидается, что в среду президент США Джо Байден в ходе своего первого обращения к обеим палатам Конгресса представит детали плана инфраструктурных расходов и налоговой реформы.

Японский индекс Nikkei 225 к 8:23 МСК снизился на 0,32%.

Банк Японии сохранил краткосрочную процентную ставку по депозитам коммерческих банков в ЦБ на уровне минус 0,1% годовых, целевую доходность десятилетних гособлигаций Японии - около нуля.

Японский ЦБ понизил прогноз инфляции на текущий финансовый год до 0,1% с 0,5%, которые ожидались в январе. Прогноз роста ВВП был повышен до 4% с 3,9%. Регулятор предупредил о рисках для экономики страны, связанных с тем, что пандемия продолжает оказывать давление на потребление.

В число лидеров роста котировок входят акции производителя бумаги Nippon Paper Industries Co. Ltd. (+6,9%) и инжиниринговой компании IHI Corp. (+6,4%). Рыночная стоимость транспортной компании Kawasaki Kisen Kaisha Ltd. увеличивается на 4,9%, производителя продуктов питания Kikkoman Corp. - на 4,7%.

Между тем бумаги фармацевтической Daiichi Sankyo Co. Ltd. подешевели на 3,2%, химической Asahi Kasei Corp. - на 2,7%. Котировки акций финкомпании Matsui Securities Co. Ltd. опускаются на 3%.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:30 МСК опустился на 0,34%, в то время как гонконгский Hang Seng прибавил 0,13%.

Самое значительное повышение в ходе торгов на Гонконгской фондовой бирже показывают котировки бумаг интернет-компании Meituan (+3,2%) и банка HSBC Holdings Plc (+2,6%). Акции онлайн-ритейлера Alibaba Group Holding Ltd. (SPB: BABA) дорожают на 1,1%.

Стоимость бумаг производителя биологических препаратов Wuxi Biologics опустилась на 5,4%, интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd. - на 1,3%, девелопера Wharf Real Estate Investment Co. Ltd. - на 1%.

Южнокорейский индекс Kospi к 8:27 МСК снизился на 0,33%. Накануне индикатор обновил рекордный максимум.

Экономика Южной Кореи в первом квартале 2021 года выросла на 1,8% в годовом выражении, свидетельствуют предварительные данные Банка Кореи. Аналитики ожидали роста ВВП страны на 1,1%, отмечает Trading Economics.

Рыночная стоимость одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. сократилась на 1,1%, автопроизводителя Hyundai Motor - на 1,4%.

Австралийский S&P/ASX 200 к 08:28 МСК снизился на 0,23%.

Власти Австралии планируют обсудить приостановку полетов в Индию, где продолжается рост заболеваемости COVID-19, сообщают местные СМИ.

Бумаги золотодобывающих Evolution Mining Ltd. и Northern Star Resources Ltd. прибавляют в цене 3,4% и 1,1% соответственно. Котировки акций финтех-компании Afterpay Ltd. упали на 5,3%.

Цены на нефть поднимаются во вторник на фоне улучшения прогноза спроса на текущий год техническим комитетом ОПЕК+, сообщает агентство Bloomberg.

Эксперты техкомитета в понедельник повысили прогноз роста спроса на нефть в 2021 году до 6 млн баррелей в сутки (б/с) с ожидавшихся в марте 5,6 млн б/с, сообщили делегаты встречи. При этом, они считают, что избыток запасов нефти, сформировавшийся на мировом рынке в период пандемии, полностью сойдет на нет до конца текущего квартала.

Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо также заявил об улучшении перспектив нефтяного рынка, отметив "положительные сигналы в отношении мировой экономики". Однако, он подчеркнул, что существует множество факторов, которые требуют постоянного наблюдения и бдительности.

Техкомитет ОПЕК+ также предупредил, что сложная эпидемиологическая ситуация в Индии, Японии и Бразилии, может ограничить повышение спроса на нефть.

Стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:20 МСК во вторник составляет $66,01 за баррель, что на $0,36 (0,55%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в понедельник эти контракты подешевели на $0,46 (0,7%) - до $65,65 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на июнь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени составляет $62,26 за баррель, что на $0,35 (0,57%) выше уровня на закрытие предыдущей сессии. В понедельник стоимость этих контрактов опустилась на $0,23 (0,4%) - до $61,91 за баррель.

"Странам ОПЕК+, которые проведут очередную встречу на этой неделе, необходимо принять во внимание, как перспективы роста в Китае, США и Европе, так и негативные сигналы из Индии и ряда других регионов, - отмечает аналитик Axi Стивен Иннес. - Маловероятно, что страны ОПЕК+, выступающие за наращивание добычи, в этих условиях смогут найти убедительные доводы, которые поддержат их позицию".


Опубликовано: ИА "Финмаркет"
 


.
30 июня 2025 года 19:31
Москва. 30 июня. Рынок акций РФ в понедельник вырос на фоне благоприятной внешней фондовой конъюнктуры, нейтральной геополитической новостной повестки и ожиданий смягчения монетарной политики ЦБ РФ на заседании в июле; сдерживающими факторами выступили просевшая нефть (августовский фьючерс на Brent опустился к $67,6 за баррель) и риски новых санкций Запада в отношении России. Индекс МосБиржи поднялся в район 2850 пунктов (максимум с 6 июня), лидировали в росте акции ПАО "Группа компаний ПИК" (+6,4%) и "Северстали" (+5,2%).    читать дальше
.
30 июня 2025 года 19:30
Москва. 30 июня. Китайский юань остался почти на уровне предыдущего закрытия на Московской бирже по итогам торгов в понедельник. Рубль практически не изменился после завершения налоговых выплат июня - в понедельник экспортеры должны были перечислить в бюджет НДФЛ, НДС, НДПИ, страховые взносы, налог на прибыль и акцизы.    читать дальше
.
30 июня 2025 года 19:07
"БКС Мир инвестиций" подтверждает открытую 13 апреля 2025 года торговую идею "Лонг в акциях "НОВАТЭКа"/Шорт в акциях "Газпрома" с ожидаемой доходностью 10%, сообщается в материале аналитика Кирилла Бахтина. "Газовые компании оказались на разных полюсах. Сильным "встречным ветром" для "Газпрома"...    читать дальше
.
30 июня 2025 года 18:46
Финам" понизил рейтинг акций ARK Space Exploration & Innovation с "покупать" до "держать", сохранив при этом прогнозную стоимость $23,3 за штуку, что предполагает потенциал падения на 2,3% от текущего уровня, сообщается в материале аналитика Кристины Гудым. "Котировки бумаг достигли 52-недельного...    читать дальше
.
30 июня 2025 года 18:30
"Т-Инвестиции" понизили прогнозную стоимость акций "Московской биржи" (MOEX: MOEX) до 193 рублей за штуку, сообщается в обзоре брокера. Рекомендация "держать" для этих бумаг была сохранена. По оценкам аналитиков, выручка "Мосбиржи" по итогам 2025 года может снизиться на 3%, до 140 млрд рублей....    читать дальше
.
30 июня 2025 года 18:17
Акции АФК "Система", МТС-банка и "Мосэнерго" будут интересны на текущей неделе, говорится в материале аналитика Василия Буянова на портале БКС Экспресс. "Бумаги АФК "Система" двигаются в широком боковике с середины апреля. Сейчас цена снова достигла нижней границы диапазона, и, учитывая внешнюю...    читать дальше
.
30 июня 2025 года 17:47
"Т-Инвестиции" в целом пока сохраняют осторожную оценку акций Whoosh, сообщается в материале аналитика брокера Марьяны Лазаричевой. Опубликованные предварительные операционные результаты эмитента за шесть месяцев 2025 года неоднозначные, но ожидаемые, учитывая, что бизнес Whoosh довольно сильно...    читать дальше
.
30 июня 2025 года 17:15
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет негативную оценку обыкновенных и привилегированных акций "Мечела" с прогнозной стоимостью на уровне 69 руб. за штуку на горизонте года для обоих типов бумаг, сообщается в комментарии аналитиков. "Угольная отрасль находится под давлением на фоне негативной...    читать дальше
.
30 июня 2025 года 16:49
Акции IVA Technologies могут быть интересны долгосрочным инвесторам, ориентированным на вложения в "компании роста", считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции. Ведущий разработчик экосистемы корпоративных коммуникаций планирует развиваться в сфере искусственного интеллекта (ИИ) и...    читать дальше
.
30 июня 2025 года 16:10
Индекс S&P 500, скорее всего, проведет торговую сессию в понедельник в диапазоне 6130-6230 пунктов, баланс рисков оценивается как умеренно позитивный при среднем уровне волатильности, говорится в материале аналитика Freedom Finance Global Жанайдара Зулпайдара. "S&P 500 обновил исторический...    читать дальше
.
30 июня 2025 года 15:40
Инвесторам стоит обратить внимание на новые трехлетние корпоративные облигации "Группы Позитив" серии 001P-03, говорится в материале аналитика "БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") Виктории Нижник на портале БКС Экспресс. Эксперт отмечает следующие ключевые моменты: - Эмитент занимается разработкой и...    читать дальше
.
30 июня 2025 года 15:27
Москва. 30 июня. Китайский юань остался почти на уровне предыдущего закрытия на Московской бирже по итогам торгов в понедельник. Рубль практически не изменился после завершения налоговых выплат июня - в понедельник экспортеры должны были перечислить в бюджет НДФЛ, НДС, НДПИ, страховые взносы, налог на прибыль и акцизы.    читать дальше
.
30 июня 2025 года 15:02
Инвестиционная компания "АКБФ" понизила прогнозную стоимость акций "Диасофта" с 4865,24 руб. до 4226,58 руб. за штуку, что по-прежнему соответствует рекомендации "покупать", сообщается в материале аналитиков. "Ранее мы предупреждали, что на фоне значительного роста кредитных ставок и налоговой...    читать дальше
.
30 июня 2025 года 14:15
SberCIB Investment Research обновил топ дивидендных российских акций, сообщается в материале инвестбанка. Аналитики добавили бумаги МКПАО "Хэдхантер" (HeadHunter) и исключили акции "ЛУКОЙЛа" и "Татнефти". Таким образом, в текущий состав списка вошли "МТС", банк "Санкт-Петербург", "Транснефть", ПАО...    читать дальше
.
30 июня 2025 года 13:27
"Финам" открыл торговую идею "покупать акции Совкомбанка с целью 18,9 рубля за штуку" с горизонтом инвестирования 2-4 недели. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 12,8%, стоп-приказ: 15,34 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании. "Результаты эмитента справедливы...    читать дальше
.
Страница 1 из 4
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.