.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Brent - $65,13 за баррель
.
 
 
 
 
22 апреля 2021 года 09:30

Brent - $65,13 за баррель

Американские фондовые индексы выросли в среду. Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг в основном повышаются. Цены на нефть эталонных марок снижаются в четверг.

Американские фондовые индексы выросли в среду после снижения по итогам двух предыдущих торговых сессий.

При этом инвесторы покупали акции компаний, которые зависят от восстановления экономики, пишет CNBC. Бумаги круизного оператора Norwegian Cruise Line Holdings выросли в цене на 10,1%, авиакомпании United Airlines Holdings (SPB: UAL) Inc. - на 3,1%.

Ранее на этой неделе индексы Dow Jones и S&P 500 отступили от рекордных отметок, достигнутых в прошлую пятницу. Аналитики связывали это снижение с ростом случаев COVID-19 в мире, особенно в Индии и Японии, отмечает MarketWatch.

"Рыночная волатильность выросла на фоне опасений по поводу развития пандемии, обеспокоенности инфляцией и сильного разочарования отчетностью Netflix", - сказал главный инвестиционный директор UBS Global Wealth Management Марк Хафеле. Однако он отметил, что ожидает "продолжения ралли на рынке и возобновления ротации".

Чистая прибыль Netflix Inc. (SPB: NFLX) в первом квартале выросла до $1,71 млрд, или $3,75 в расчете на акцию, по сравнению с $542,2 млн, или $1,19 на акцию, за аналогичный период предыдущего года. Квартальная выручка компании увеличилась на 24,2%, до $7,16 млрд. Однако рост числа подписчиков стримингового сервиса в январе-марте не оправдал прогнозов. Акции компании в среду упали на 7,4%.

Американская нефтесервисная компания Halliburton Co. (SPB: HAL) в первом квартале получила чистую прибыль на уровне $170 млн, или $0,19 на акцию, по сравнению с чистым убытком в $1,02 млн, или $1,16 млрд, годом ранее. Аналитики, опрошенные FactSet, ожидали, что чистая прибыль компании составит $0,17 на акцию. Выручка Halliburton снизилась на 31,5%, до $3,45 млрд, но превысила консенсус-прогноз на уровне $3,36 млрд. Однако котировки бумаг компании снизились на 3,6%.

Нефтесервисная компания Baker Hughes Co. (SPB: BKR), в свою очередь, в первом квартале зафиксировала чистый убыток в $452 млн, или $0,61 на акцию, против $10,23 млрд, или $15,66 на акцию, за аналогичный период 2020 года. Скорректированная прибыль выросла до $0,12 с $0,11 на акцию и превысила ожидания аналитиков FactSet, которые не прогнозировали изменений показателя. Выручка Baker Hughes уменьшилась на 12%, до $4,78 млрд, при ожидавшихся аналитиками $4,8 млрд. Стоимость бумаг выросла на 0,2%.

Чистая прибыль страховщика Anthem (SPB: ANTM) Inc. в первом квартале увеличилась до $1,67 млрд, или $6,71 на акцию, с $1,52 млрд, или $5,94 на акцию. Скорректированная прибыль составила $7,01 на акцию при ожидавшихся $6,38 на акцию. Выручка компании в январе-марте выросла на 9,3%, до $32,39 млрд. Аналитики прогнозировали рост выручки до $32,97 млрд. Акции Anthem подорожали на 0,8%.

Котировки акций американского разработчика программного обеспечения в сфере автоматизации бизнес-процессов UiPath подскочили на 23,2% на дебютных торгах после IPO.

Индекс Dow Jones Industrial Average поднялся на 316,01 пункта (0,93%) и составил 34137,31 пункта.

Standard & Poor's 500 вырос на 38,48 пункта (0,93%) - до 4173,42 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 163,95 пункта (1,19%) и составил 13950,22 пункта.

Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг в основном повышаются вслед за аналогичной динамикой американского рынка акций.

Японский индекс Nikkei 225 к 8:27 мск увеличился на 2,1%.

Цена акций Toshiba Corp. подскочила на 3,9% на слухах, что Bain Capital может рассмотреть вопрос о покупке японской компании. Днем ранее Toshiba отклонила предложение о покупке, поступившее от фонда прямых инвестиций CVC Capital Partners, заявив об отсутствии в нем необходимых деталей, в частности, плана дальнейшего развития бизнеса.

В число лидеров роста котировок входят также акции транспортной компании Kawasaki Kisen Kaisha Ltd. (+5,4%), сталелитейных JFE Holdings Inc. (+4,3%) и Nippon Steel Corp. (+3,6%), а также производителя оптики Olympus Corp. (+4,2%).

Также поднимается стоимость инвестиционно-технологической SoftBank Group (+2,2%), производителя потребительской электроники Sony (+0,9%) и крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing (+2,3%).

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:37 мск снизился на 0,2%, в то время как гонконгский Hang Seng прибавил 0,4%.

Самое значительное повышение в ходе торгов на Гонконгской фондовой бирже показывают котировки бумаг производителя спортивных товаров Anta Sports Products Ltd. (+3,4%), фармацевтической Sino Biopharmaceutical Ltd. (+2,9%), интернет-компании Meituan (+2,8%), производителя чипов Sunny Optical Technology Group Co. (+2,5%).

Капитализация интернет-гиганта Tencent Holdings растет на 2,1%, выпускающей бытовую электронику Xiaomi Corp. - на 0,6%

Между тем акции интернет-ритейлера Alibaba Group Holdings Ltd. дешевеет на 0,2%, автопроизводителя Geely Automobile Holdings Ltd. - на 2,9%, нефтяных PetroChina и CNOOC - на 0,7%.

Южнокорейский индекс Kospi к 8:23 мск вырос на 0,1%.

Рыночная стоимость одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. опустилась на 0,2%, автопроизводителя Hyundai Motor - увеличилась на 1,6%.

Австралийский S&P/ASX 200 поднялся на 0,6%.

Капитализация крупнейшей горнодобывающей компании мира BHP увеличилась на 0,4%.

В лидерах роста котировки акций золотодобывающих компаний, включая Westgold Resources Ltd. (+5,7%) и Northern Star Resources Ltd. (+5,2%).

Результаты опроса, проведенного Резервным банком Австралии, указали на ускорения темпов экономического роста в стране в первом квартале. По словам бизнесменов, улучшилась ситуация с торговыми условиями и занятостью, прибыли компаний выросли.

Цены на нефть эталонных марок снижаются в четверг на данных о неожиданном росте запасов нефти в США и опасениях относительно спроса на топливо в связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Азии.

Стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:15 мск составила $65,13 за баррель, что на $0,19 (0,29%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в среду эти контракты подешевели на $1,25 (1,9%) - до $65,32 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на июнь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени составила $61,13 за баррель, что на $0,22 (0,36%) ниже уровня на закрытие предыдущей сессии. В среду стоимость этих контрактов опустилась на $1,32 (2,1%) - до $61,35 за баррель.

Оба контракта завершили торги в среду на минимальных отметках с 13 апреля, по данным Dow Jones.

"На энергетическом рынке сейчас много движущих сил, включая растущую обеспокоенность по поводу распространения COVID-19 в мире, которое подрывает восстановление потребительского спроса", - отмечает редактор Sevens Report Research Тайлер Ричи, которого цитирует MarketWatch.

Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 594 тыс. баррелей, свидетельствуют данные еженедельного доклада министерства энергетики страны. Это первый за четыре недели рост запасов нефти в США. Товарные запасы бензина выросли на 85 тыс. баррелей. Коммерческие запасы дистиллятов уменьшились на 1,07 млн баррелей.

Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижения запасов нефти на 3,55 млн баррелей, увеличения запасов бензина на 1 млн баррелей и падения запасов дистиллятов на 1,7 млн баррелей. Аналитики, опрошенные S&P Global Platts, в среднем прогнозировали снижение запасов нефти на прошлой неделе на 4,4 млн баррелей.

Инвесторы обеспокоены возобновлением роста заболеваемости COVID-19 в ряде азиатских стран, которое ставит под вопрос перспективы восстановления глобального спроса.

Власти Индии объявили о новых карантинных мерах в ряде городов, включая Нью-Дели. Тем временем в отдельных японских префектурах может быть введен режим чрезвычайной ситуации из-за роста числа заражений - при том, что всего через три месяца в стране должны начаться Олимпийские игры.

В центре внимания участников рынка также перспективы принятия в США законопроекта NOPEC (No Oil Producing and Exporting Cartels Act), в соответствии с которым министерство юстиции США сможет подавать антимонопольные иски против государств ОПЕК, отмечают аналитики.


Опубликовано: ИА "Финмаркет"
 


.
26 декабря 2025 года 19:36
Рынок акций РФ во вторую неделю декабря продолжил поступательный рост на ожиданиях прогресса в процессе мирного урегулирования военного конфликта на Украине, также фактором поддержки выступили очередные данные Росстата о дальнейшем замедлении годовой инфляции, что подогревает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики ЦБ РФ. Индекс МосБиржи на неделе поднялся к 2740 пунктам на фоне ослабления рубля в условиях падения нефти.    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 19:35
Москва. 26 декабря. Рынок акций РФ в пятницу вырос на ожиданиях геополитических новостей в свете известий о скорой встрече президентов США и Украины, также поддержку оказали ралли металлов и новости о вероятных дивидендах "Норникеля" (MOEX: GMKN), сдерживающим фактором выступила просевшая нефть (фьючерс на Brent опустился к $61,5 за баррель). Индекс МосБиржи превысил 2750 пунктов, вернувшись к уровню недельной давности.    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 19:16
Москва. 26 декабря. Китайский юань слегка повысился на Московской бирже по итогам торгов в пятницу. Рубль незначительно опустился на фоне сниженной активности рынка и перед выходными днями.    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 18:53
Средний курс пары рубль/доллар составит 90 руб./$1 в 2026 году, говорится в обзоре инвестиционного банка "Синара". "При сохранении потоков капитала на нынешних уровнях и постепенном смягчении ограничений наиболее вероятная траектория - умеренное ослабление рубля, - отмечают эксперты Александр...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 18:05
Финам" нейтрально оценивает финансовые результаты ВТБ за 11 месяцев 2025 года и сохраняет рейтинг акций банка на уровне "покупать" с целевой ценой 123,8 руб. за бумагу, говорится в комментарии заместителя руководителя отдела анализа акций Игоря Додонова. "Представленную отчетность ВТБ за 11...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 17:31
Совкомбанк рекомендует покупать акции ПАО "ВИ.ру" (бренд "ВсеИнструменты.ру"), сообщается в материале аналитика Сергея Зорина. "За последние 9 месяцев компания сократила чистый долг до 3,4 млрд руб., а показатель Чистый долг/EBITDA - с 2,4x до 0,4x, - констатирует эксперт. - Улучшение стало...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:50
"БКС Мир инвестиций" подтверждает позитивную оценку бумаг Сбербанка с прогнозной ценой 410 рублей для обыкновенных и привилегированных акций, сообщается в материале аналитика Артема Перминова. "Мы довольно консервативно ожидаем, что дальнейший рост чистого комиссионного дохода Сбербанка не...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:16
Финансовая отчетность ВТБ по МСФО за ноябрь и одиннадцать месяцев 2025 года говорит о сохранении контроля над финансовой моделью и достаточном запасе прочности, считают аналитики инвесткомпании "Цифра брокер". "Результаты ВТБ за ноябрь выглядят сдержанно и отражают переход банка в более осторожный...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 15:41
Качественные облигации с фиксированным купоном по-прежнему интересны к покупке, говорится в комментарии аналитиков "Солид Брокер". "Так как период снижения ключевой ставки находится в активной фазе, качественные облигации с фиксированным купоном интересны к покупке, в том числе за счет хорошей...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 15:33
Москва. 26 декабря. Китайский юань развернулся вверх на Московской бирже в ходе дневных торгов в пятницу. Рубль растерял повышение первой половины сессии и слегка опускается на фоне сниженной активности рынка.    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 15:05
Потенциал роста индекса Hang Seng в 2026 году составляет 10%, говорится в материале аналитиков "БКС Мир инвестиций". "Китайский рынок акций входит в 2026 год в фазе стабилизации, - отмечают эксперты. - Макроданные нормализуются, давление рынка недвижимости спадает, а восстановление прибыли бизнеса...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:35
Средний курс пары рубль/доллар составит в 2026 году 91,9 руб./$1, говорится в материале аналитической компании "Эйлер". По мнению аналитиков, на курс рубля в 2026 году будут влиять следующие факторы: - Сокращение продаж валюты вне бюджетного правила, оно будет дискретным и пройдет в два этапа. В...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:07
одна из ставок на крепкие дивидендные бумаги на российском фондовом рынке, считают аналитики инвестиционной компании "Финам". "Эмитент по-прежнему остается нашим фаворитом среди российских ритейлеров. В связи со слабыми относительно прогнозов результатами за III квартал, мы понизили цену бумаги до...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 13:35
Шансы на снижение доходностей по широкому сегменту ОФЗ в краткосрочной перспективе преобладают, считают аналитики инвестиционной компании "АКБФ". Эксперты отмечают, что по выпуску 26226 на конец следующей рабочей недели целевой усредненный уровень оценивается в диапазоне 13,4-13,8% годовых. Также...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 13:11
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет негативную оценку перспектив котировок акций ПАО "Мечел", сообщается в материале аналитиков. Новостной поток эмитента окажет смешанное влияние, считают эксперты инвесткомпании. "По нашей оценке, реструктуризация долговых платежей позволит компании...    читать дальше
.
Страница 1 из 6
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.