.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Фондовый рынок США вырос в преддверии рождественских праздников
.
 
 
 
 
25 декабря 2020 года 09:54

Фондовый рынок США вырос в преддверии рождественских праздников

Фондовый рынок США вырос в преддверии рождественских праздников. Фондовые индексы Японии и Китая меняются разнонаправленно в пятницу

Американские фондовые индексы выросли в четверг, завершив незначительным подъемом короткую неделю перед Рождеством.

В пятницу биржи США закрыты.

С начала недели Dow Jones прибавил 0,1%, S&P 500 - 0,2%, Nasdaq Composite - 0,4%.

В центре внимания трейдеров остаются переговоры относительно нового пакета мер поддержки экономики США. Его принятие остается под вопросом после того, как американский президент Дональд Трамп потребовал от Конгресса увеличить прямые выплаты гражданам в рамках антикризисной программы.

Демократы встали на сторону Трампа, поддержав идею об увеличении выплат большинству американцев до $2000, однако республиканцы выступили против этого.

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси в четверг пыталась договориться с республиканцами об увеличении выплат гражданам с $600 до $2000 в рамках нового пакета мер, однако переговоры оказались безрезультатными, пишет газета Financial Times.

Демократы, контролирующие Палату представителей, проведут голосование по этому вопросу в понедельник, 28 декабря. В четверг голосование было заблокировано лидерами республиканцев.

"Палата представителей и демократы в Сенате настойчиво выступали за более крупные выплаты американцам, тогда как республиканцы настойчиво отклоняли эту идею, - заявила Пелоси. - Это было как в период переговоров, когда они говорили, что сумма не должна превышать $600, так и сейчас".

Тем временем, вакцинация от COVID-19 стартовала в США. Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США сообщил, что уже более 1 млн жителей страны вакцинированы от COVID-19. Цель правительства - вакцинировать 20 млн человек до конца текущего года.

Цена акций Alibaba Group Holding Ltd. (SPB: BABA) рухнула на 13% на информации о том, что китайский антимонопольный регулятор начал расследование в отношении онлайн-ритейлера. Кроме того, стало известно, что Народный банк Китая и еще три органа государственного финансового контроля намерены в течение ближайших нескольких дней провести переговоры с представителями Ant Group, контролируемой Alibaba.

Акции Nikola Corp. подешевели в четверг на 8,5%. Накануне они упали в цене на 10,7% на сообщении об отмене заказа Republic Services (SPB: RSG), занимающейся сбором и утилизацией отходов, на 2500 электрогрузовиков Nikola. По информации The Wall Street Journal, Nikola было необходимо разработать совершенно новую модель грузовика в рамках этого партнерства.

Котировки бумаг Square Inc. (SPB: SQ) снизились на 1%. Платежная компания, возглавляемая генеральным директором Twitter Inc. (SPB: TWTR) Джеком Дорси, вступила в переговоры о приобретении музыкального сервиса Tidal, владельцем которого является известный американский рэпер Jay-Z, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка в четверг поднялся на 70,04 пункта (0,23%) и составил 30199,87 пункта.

Standard & Poor's 500 вырос на 13,05 пункта (0,35%) - до 3703,06 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 33,62 пункта (0,26%) и составил 12804,73 пункта.

Рынки акций Японии и Китая не демонстрируют единой динамики на торгах в пятницу, в то время как биржи Гонконга, Южной Кореи и Австралии закрыты в связи с католическим Рождеством.

Японский индекс Nikkei 225 к 8:06 МСК опустился на 0,03%.

Некоторые трейдеры фиксируют прибыль после недавнего роста рынка из-за опасений по поводу нового пакета стимулирующих мер в США, пишет Trading Economics.

Принятие нового пакета мер поддержки экономики в США остается под вопросом после того, как американский президент Дональд Трамп потребовал от Конгресса увеличить прямые выплаты гражданам в рамках антикризисной программы.

Демократы встали на сторону Трампа, поддержав идею об увеличении выплат большинству американцев до $2000, однако республиканцы выступили против этого.

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси в четверг пыталась договориться с республиканцами об увеличении выплат гражданам с $600 до $2000 в рамках нового пакета мер, однако переговоры оказались безрезультатными, пишет газета Financial Times.

Демократы, контролирующие Палату представителей, проведут голосование по этому вопросу в понедельник, 28 декабря. В четверг голосование было заблокировано лидерами республиканцев.

Розничные продажи в Японии в ноябре 2020 года выросли на 0,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года, свидетельствуют официальные данные.

Рост существенно замедлился по сравнению с октябрем (6,4%) на фоне нового витка заболеваемости COVID-19 в стране.

Эксперты в среднем ожидали повышения розничных продаж в прошлом месяце на 1,7%, сообщает Trading Economics.

Безработица в Японии в ноябре снизилась до минимальных с июня 2,9% с 3,1% в октябре. Количество безработных снизилось на 160 тыс. по сравнению с предыдущим месяцем - до 1,98 млн человек, количество занятых увеличилось на 430 тыс., до 67,01 млн человек.

Еще один индикатор рынка труда показал, что на 100 соискателей в прошлом месяце приходилось 106 открытых вакансий - это максимум за 4 месяца.

В ноябре 2019 года безработица в Японии составляла 2,2%.

В число лидеров падения входят акции автопроизводителя Hino Motors (-3,9%), инвестиционно-технологической SoftBank Group (-3,6%) и производителя металлов Pacific Metals Co. (-2,4%).

Бумаги производителя потребительской электроники Sony дешевеют на 1,1%

В то же время цена акций автопроизводителя Toyota Motor Corp. увеличивается на 0,3%, бумаги крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing растут на 0,6%, производителя полупроводников Advantest Corp. - на 1,1%.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:18 МСК вырос на 0,8%.

Народный банк Китая (НБК, ЦБ страны) в пятницу предоставил банкам 40 млрд юаней (около $6,13 млрд) в рамках операций обратного РЕПО.

Процентная ставка по семидневным операциям составила 2,2% годовых, говорится в сообщении китайского ЦБ.

Целью этого шага является обеспечение достаточной ликвидности в банковской системе.

Наиболее существенно в Китае подорожали акции транспортно-логистической компании Ningbo Marine Co. (+10,1%) и электроэнергетической Top Energy Co. Ltd. Shanxi (+10,1%).


Опубликовано: ИА "Финмаркет"
 


.
25 ноября 2025 года 19:31
Москва. 25 ноября. Российский рынок акций во вторник возобновил рост на надеждах на прогресс в мирном урегулировании украинского конфликта на фоне известий западных СМИ о согласии Украины на условия США, сдерживающим фактором выступила вновь просевшая нефть (фьючерс на Brent упал ниже $62 за баррель). Индекс МосБиржи превысил 2685 пунктов после дневного снижения к 2640 пунктам.    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 19:29
Москва. 25 ноября. Китайский юань вырос на Московской бирже по итогам торгов во вторник. Рубль подешевел в рамках коррекции после почти недельного роста, в ходе которого его котировки обновили максимальные отметки с середины октября.    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 19:03
Прогнозная стоимость акций МКПАО "Яндекс" на горизонте года составляет 6684 рубля за штуку, прогнозируют аналитики телеграм-канала "ВТБ Моя Аналитика". Текущей осенью доля эмитента в поисковых запросах превысила 71%, обеспечивая доходы от рекламы, также они запустил и развивает более тридцати...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 18:37
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") подтверждает торговую идею "Лонг в акциях "ЕвроТранса", открытую 9 октября 2025 года, с ожидаемой доходностью 10% за три месяца, говорится в материале аналитиков. "Сейчас наша краткосрочная целевая цена (до 9 января 2026 года) в 140 руб. за акцию предполагает...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 18:06
"Газпромбанк Инвестиции" сдержанно оценивает инвестиционный кейс сервиса кикшеринга и микромобильности Whoosh, сообщается в комментарии аналитиков. Финансовые показатели эмитента (9М25) остаются под давлением в связи со снижением числа поездок, роста себестоимости и финансовых расходов в отчетном...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 17:34
"Т-Инвестиции" сохраняют рекомендацию "покупать" для акций ПАО "Озон Фармацевтика" с прогнозной стоимостью на уровне 65 рублей за штуку, сообщается в комментарии аналитика брокера Александра Самуйлова. Эмитент представил сильные результаты за третий квартал и девять месяцев 2025 года, констатирует...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 17:02
"Финам" повысил прогнозную стоимость паев SPDR S&P Kensho New Economies Composite ETF до $77,12 за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 33,1% от текущего уровня, рейтинг - "покупать", сообщается в материале аналитика Дмитрия Лозового. Рынок IТ-технологий в последний год...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 16:30
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") повысил оценку акций китайского автопроизводителя XPeng до "позитивной", сообщается в материале аналитика Анны Киреевой. "Котировки бумаг эмитента заметно просели в цене после отчетности: инвесторов разочаровали прогнозы на IV квартал. Однако мы считаем, что...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 15:48
Акции ПАО "Озон Фармацевтика" по-прежнему привлекательны для долгосрочных покупок, прогнозная стоимость бумаг - 66 рублей за штуку, сообщается в материале аналитиков инвестиционной компании "Цифра брокер". Эмитент показал уверенное восстановление в третьем квартале 2025 года, закрепив тренд...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 15:27
Москва. 25 ноября. Китайский юань ускорил темпы повышения на Московской бирже днем во вторник. Рубль, напротив, усилил коррекционное снижение после почти недельного роста, в ходе которого его котировки обновили максимальные отметки с середины октября.    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 15:18
"Финам" повысил прогнозную стоимость акций Walmart Inc. с $68,9 до $94,1 за штуку на горизонте года, сообщается в материале аналитика Магомеда Магомедова. Рейтинг данных бумаг также повышен до "держать". Акции эмитента продолжают привлекать внимание инвесторов на фоне усиливающейся...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 14:53
маги ПАО "ФосАгро" в настоящее время справедливо оценены российским фондовым рынком, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции". Результаты компании по итогам 9М25 вышли в рамках ожиданий экспертов, высокие цены на фосфорные удобрения позволили увеличить финансовые показатели...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 14:25
Совкомбанк сохраняет нейтральную оценку акций МКПАО "Циан", сообщается в материале аналитиков Дмитрия Трошина и Артура Легостаева. Эмитент опубликовал сильную отчетность за 3К25 по МСФО и улучшил прогноз на 2025 год, что позитивно, отмечают эксперты. "Компания торгуется по мультипликаторам более...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 13:47
SberCIB Investment Research сохраняет оценку "держать" для акций "ЛУКОЙЛа", сообщается в комментарии аналитиков. Совет директоров компании рекомендовал распределить промежуточную выплату - 397 рублей на акцию с доходностью около 7,2%. Это хороший сигнал рынку, отмечают эксперты: эмитент...    читать дальше
.
25 ноября 2025 года 13:17
Инвестиционная компания "АКБФ" сохраняет прогнозные стоимости обыкновенных и привилегированных акций Сбербанка на уровнях 530,86 рубля и 512,85 рубля за штуку соответственно, рекомендация для обоих типов бумаг остается "покупать", сообщается в материале аналитиков. "Оценка учитывает повышенную, но...    читать дальше
.
Страница 1 из 4
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.