.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Акции технологических компаний США продемонстрировали лучший однодневный рост примерно за четыре месяца
.
 
 
 
 
10 сентября 2020 года 09:30

Акции технологических компаний США продемонстрировали лучший однодневный рост примерно за четыре месяца

Американские фондовые индексы завершили торги в среду уверенным подъемом. Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона преимущественно повышаются в четверг. Цены на нефть опускаются в четверг.

Американские фондовые индексы завершили торги в среду уверенным подъемом, при этом акции технологических компаний продемонстрировали лучший однодневный рост примерно за четыре месяца, отыграв часть существенных потерь, понесенных днем ранее.

Накануне индикаторы сильно снизились, при этом Nasdaq Composite потерял более 4% на фоне продолжившейся распродажи акций технологических компаний. Nasdaq рухнул более чем на 10% за три дня с рекордного максимума, войдя в коррекцию. Потери индекса S&P 500 за три дня стали самыми существенными с июня.

Многие эксперты на Уолл-стрит полагают, что распродажа акций технологических компаний связана с опасениями, что их существенный подъем ранее подтолкнул цену бумаг к неустойчивым уровням.

Между тем в среду технологический сектор вырос на 3,4%, показав максимальный однодневный прирост с 29 апреля.

"Мы должны были увидеть скачок", - сказал главный исполнительный директор Tribeca Trade Group Кристиан Фромхерц, которого цитирует CNBC.

Между тем он выразил осторожность по поводу восстановления котировок, отметив необходимость следить за тем, сможет ли оно продлиться.

Фондовые индексы замедлили рост в последние минуты торгов после того, как газета The Wall Street Journal сообщила, что китайская ByteDance и правительство США обсуждают способы избежать продажи американских операций платформы для обмена короткими видео TikTok.

Котировки акций Apple Inc. (SPB: AAPL) увеличились на 4% после снижения на 6,7% накануне.

Бумаги Alphabet Inc. (SPB: GOOG) прибавили в цене 1,55%, Microsoft Corp. (SPB: MSFT) - 4,26%, Facebook Inc. (SPB: FB) - 0,9%.

Акции Tesla Inc. (SPB: TSLA) подорожали на 10,2%. Во вторник они потеряли в цене 21,1% и перешли ко второму в текущем году "медвежьему" тренду. Дневное падение котировок стало рекордным для компании, пишет CNBC.

Тем временем акции Slack Technologies Inc. упали на 13,9%, несмотря на то, что американский разработчик приложения для обмена сообщениями во втором квартале 2021 финансового года продемонстрировал сокращение убытка и значительный рост числа клиентов, хотя некоторые пользователи сократили использование инструментов для совместной работы.

Цена бумаг Lyft Inc. (SPB: LYFT) снизилась на 0,8%, хотя американский сервис заказа такси сообщил о продолжающемся восстановлении бизнеса после резкого падения спроса на услуги такси из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

Акции United Airlines Holdings (SPB: UAL) Inc. подешевели на 3,3%. Американская авиакомпания ухудшила прогнозы как для выручки, так и для провозных емкостей на третий квартал 2020 года, ожидая сохранения слабого туристического спроса.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию торгов поднялся на 439,58 пункта (1,60%) - до 27940,47 пункта.

Standard & Poor's 500 набрал 67,12 пункта (2,01%) и составил 3398,96 пункта.

Nasdaq Composite вырос на 293,87 пункта (2,71%) - до 11141,56 пункта.

Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона преимущественно повышаются в четверг на фоне восстановления американского фондового рынка после снижения на протяжении трех торговых дней.

"Восстановление рынков позволяет предположить, что инвесторы сохраняют уверенность в экономических перспективах", - отмечает старший рыночный стратег AxiCorp Стивен Иннес, которого цитирует MarketWatch. По его словам, основную поддержку индексам по-прежнему оказывают надежды на создание вакцины от коронавируса, несмотря на задержки в ее разработке. Кроме того, они получают мощную поддержку со стороны Федеральной резервной системы США

Американские фондовые индексы завершили торги в среду уверенным подъемом, при этом акции технологических компаний продемонстрировали лучший однодневный рост примерно за четыре месяца, отыграв часть существенных потерь, понесенных днем ранее.

Многие эксперты на Уолл-стрит полагают, что распродажа акций технологических компаний в последние дни связана с опасениями, что их существенный подъем ранее подтолкнул цену бумаг к неустойчивым уровням.

Внимание трейдеров направлено на предстоящее заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ). Регулятор, вероятно, воздержится от расширения мер стимулирования, но может подготовить почву для смягчения денежно-кредитной политики позднее в текущем году, считают аналитики и экономисты.

При этом итоги заседания могут серьезно повлиять на динамику курса евро. Заявления главного экономиста ЕЦБ Филипа Лейна на прошлой неделе спровоцировали падение курса единой европейской валюты с максимальной более чем за два года отметки в $1,2, и эксперты будут внимательно следить за риторикой центробанка на предмет его обеспокоенности недавним укреплением евро.

Японский индекс Nikkei 225 поднимается на 0,8%.

Котировки акций инвестиционно-технологической SoftBank Group Corp. растут на 2,7%, производителя потребительской электроники Sony Corp. - на 1,5%. Акции крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing Co. дешевеют на 0,3%.

Китайский индекс Shanghai Composite прибавляет 0,4%, тогда как гонконгский индекс Hang Seng растет на 0,2%.

Акции Yum China Holdings Inc., оператора ресторанов быстрого питания KFC, Pizza Hut и Taco Bell в Китае, подешевели более чем на 4% на дебютных торгах после размещения на Гонконгской фондовой бирже.

В лидерах роста в Гонконге оказались бумаги китайского производителя электроники Xiaomi Corp., которые подорожали на 3,4%. Рыночная стоимость интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd. повысилась на 2,5%.

Южнокорейский индекс Kospi поднимается на 1,1%.

Котировки акций Kakao Games Corp., игрового подразделения ведущего в Южной Корее оператора приложения для обмена сообщениями, подскочили в цене более чем вдвое в ходе дебютных торгов на бирже Kosdaq. Также подорожали акции его материнской компании - Kakao Corp., цена которых выросла на 1,2%.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. повысилась на 1,9%, производителя потребительской электроники LG Electronics Inc. - на 4,9%. Акции автопроизводителя Kia Motors Corp. дорожают на 0,2%, котировки еще одного представителя отрасли Hyundai Motor Co. поднимаются на 0,6%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 прибавил 0,3%.

Рыночная стоимость крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP Group и Rio Tinto увеличилась на 0,5% и 1,5% соответственно.

Цены на нефть опускаются в четверг на данных Американского института нефти (API), показавших неожиданный рост запасов в США на 3 млн баррелей на прошлой неделе.

Официальный доклад о запасах энергоносителей в Штатах за минувшую неделю будет опубликован министерством энергетики США в четверг в 18:00 МСК. Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем прогнозируют снижение запасов нефти на 500 тыс. баррелей, бензина - на 2,5 млн баррелей и повышение запасов дистиллятов на 300 тыс. баррелей.

Накануне Минэнерго США повысило оценку добычи нефти в стране в 2020 году на 0,1 млн б/с, до 11,4 млн б/с. Прогноз на 2021 год сохранен на уровне 11,08 млн б/с.

При этом, Минэнерго снизило прогноз спроса на жидкие углеводороды в 2020 и 2021 годы.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 МСК в четверг составляет $40,7 за баррель, что на $0,09 (0,22%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в среду эти контракты подорожали на $1,01 (2,5%).

Фьючерсы на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени составляет $37,89 за баррель, что на $0,16 (0,42%) ниже уровня предыдущей сессии. В среду эти контракты выросли в цене на $1,29 (3,5%).

Накануне цены на нефть выросли, немного отыграв падение по итогам предыдущей сессии.

"Нефть подорожала, восстанавливаясь с перепроданных уровней", - отмечает главный финансовый директор Velandera Energy Маниш Радж.

"Волатильность рынка, которую мы видели на прошлой неделе, отражает значительную неопределенность перспектив спроса на нефть", - цитирует Раджа MarketWatch.


Опубликовано: ИА "Финмаркет"
 


.
28 октября 2025 года 19:38
Москва. 28 октября. Рынок акций РФ во вторник скорректировался вверх за счет закрытия игроками коротких позиций в условиях локального затишья в геополитической новостной повестке, фактором давления выступила подешевевшая нефть (фьючерс на Brent опустился к $64 за баррель); индекс МосБиржи на подъеме протестировал рубеж 2500 пунктов, но удержать его не смог; лидерами роста выступили бумаги "ВК" (MOEX: VKCO) (+4%).    читать дальше
.
28 октября 2025 года 19:33
Москва. 28 октября. Китайский юань слегка подрос на Московской бирже по итогам торгов во вторник. Рубль немного опустился на снижении спроса экспортеров на рублевую ликвидность под налоговые выплаты. Согласно календарю Федеральной налоговой службы, в понедельник и вторник, 27 и 28 октября, в бюджет должны были быть перечислены НДФЛ, страховые взносы, НДС, НДПИ, акцизы, налог на прибыль и НДД.    читать дальше
.
28 октября 2025 года 19:00
"Финам" присвоил ADS Alibaba Group Holding (торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже) целевую цену $181,4 на горизонте 12 месяцев и рейтинг "держать", что соответствует потенциалу роста на 3,8%, сообщаетя в комментарии аналитика Сергея Кауфмана. Целевая цена для акций Alibaba (торгуются в...    читать дальше
.
28 октября 2025 года 18:36
"БКС Мир инвестиций" негативно оценивает перспективы акций Tesla и сохраняет целевую цену на уровне $283 за штуку на горизонте 12 месяцев, что предполагает потенциал снижения на 37% с текущих уровней, сообщается в материале аналитиков. "В IV квартале мы ожидаем годовое снижение поставок...    читать дальше
.
28 октября 2025 года 18:16
Банк ПСБ подтверждает прогнозную цену обыкновенных акций Сбербанка на уровне 383 руб. за бумагу на горизонте 12 месяцев, что предполагает потенциал роста на 34%, говорится в комментарии аналитика Ильи Ильина. Сбербанк опубликовал финансовые результаты по МСФО за III кв. и 9 месяцев 2025 года: -...    читать дальше
.
28 октября 2025 года 17:45
"Финам" повысил рейтинг обыкновенных и привилегированных акций "Татнефти" с "держать" до "покупать", сохранив целевую цену на уровне 627,0 руб. и 606,3 руб., что предполагает потенциал роста на 18,9% и 22,6% соответственно, говорится в материале аналитика Сергея Кауфмана. "С августовских...    читать дальше
.
28 октября 2025 года 17:17
"Цифра брокер" сохраняет рекомендацию "покупать" для акций Сбербанка с целевой ценой 350 рублей за бумагу, отмечается в комментарии аналитиков инвесткомпании. Сбербанк представил финансовые результаты по МСФО за III квартал и первые девять месяцев 2025 года: - Чистая прибыль в III квартале...    читать дальше
.
28 октября 2025 года 16:56
Инвесткомпания "АКБФ" повысила прогнозную цену обыкновенных акций ПАО "Полюс" с 2170,36 руб. до 2231,77 руб. за бумагу, что предполагает потенциал снижения на 7% с текущих уровней и соответствует рекомендации "держать", сообщается в комментарии аналитиков. Эксперты восстановили дисконт-поправку на...    читать дальше
.
28 октября 2025 года 16:31
Потенциал роста акций "Ростелекома" составляет 5-10% на горизонте полугода, полагает аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов. "Ростелеком" перевыполнил ключевые показатели бизнес-плана за первое полугодие 2025 года, об этом сообщил председатель совета директоров Дмитрий Медведев. Валовая...    читать дальше
.
28 октября 2025 года 16:01
"БКС Мир инвестиций" рекомендует покупать акции МКПАО "Хэдхантер" (HeadHunter) с прогнозной стоимостью 2954 рубля за штуку на горизонте 24 дней, что предполагает потенциал роста до 4,7% от текущего уровня, сообщается в материале аналитика Альберта Короева. "Акции "Хэдхантера" обновили минимумы с...    читать дальше
.
28 октября 2025 года 15:37
"Цифра брокер" подтверждает рекомендацию "покупать" для акций ПАО "Полюс" с прогнозной ценой 2600 рублей за бумагу, сообщается в комментарии аналитиков инвесткомпании. 5 ноября совет директоров "Полюса" обсудит возможность выплаты дополнительных дивидендов по итогам III квартала - шаг, выходящий...    читать дальше
.
28 октября 2025 года 15:32
Москва. 28 октября. Китайский юань растерял утренний рост и развернулся вниз на Московской бирже днем во вторник. Рубль, напротив, перешел к повышению благодаря спросу на рублевую ликвидность со стороны экспортеров под налоговые выплаты. Согласно календарю Федеральной налоговой службы, в понедельник и вторник, 27 и 28 октября, в бюджет должны быть перечислены НДФЛ, страховые взносы, НДС, НДПИ, акцизы, налог на прибыль и НДД.    читать дальше
.
28 октября 2025 года 15:03
Банк ПСБ подтверждает прогнозную цену акций ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" (Х5) на уровне 4385 руб. за бумагу, сообщается в комментарии аналитика Екатерины Крыловой. КЦ "ИКС 5" опубликовал финансовые результаты по МСФО за III квартал и 9 месяцев 2025 года. Ключевые результаты за III кв.: -...    читать дальше
.
28 октября 2025 года 14:34
"Финам" открыл торговую идею "покупать акции ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" (X5) с целью 2744 рубля за штуку" с горизонтом инвестирования 3-4 недели. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 10,0%, стоп-приказ: 2330 руб., говорится в комментарии инвестиционной компании. По мнению...    читать дальше
.
28 октября 2025 года 14:07
Инвестиционный банк "Синара" подтверждает рейтинг "покупать" для акций Сбербанка, сообщается в комментарии старшего аналитика Ольги Найденовой. Эмитент опубликовал во вторник сокращенную отчетность за 3К25 по МСФО. Чистая прибыль составила 448 млрд руб. при ROE в 23,5%. "Прибыль оказалась на...    читать дальше
.
Страница 1 из 5
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.