.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Brent - $43,99 за баррель
.
 
 
 
 
22 июля 2020 года 09:25

Brent - $43,99 за баррель

Dow Jones и S&P 500 завершили торги во вторник ростом, Nasdaq Composite снизился. Фондовые индексы государств АТР изменяются разнонаправленно в ходе торгов в среду. Цены на нефть эталонных марок снижаются в среду.

Американские фондовые индексы Dow Jones и S&P 500 завершили торги во вторник ростом, в то время как Nasdaq Composite снизился.

Инвесторы покупали акции энергетических и финансовых компаний и оценивали квартальную отчетность ряда фирм, в том числе Coca-Cola и Lockheed Martin.

Поддержку рынку в том числе оказали новости о том, что лидеры стран ЕС после четырех дней переговоров достигли соглашения по плану восстановления экономики, пострадавшей от пандемии коронавируса, и бюджету Евросоюза на 2021-2027 годы.

"Бюджет на ближайшие семь лет составит 1,074 трлн евро, и мы решили мобилизовать 750 млрд евро, чтобы поддержать возможности экономического восстановления", - сказал председатель Европейского совета Шарль Мишель на итоговой пресс-конференции утром во вторник.

Результаты компаний выглядят плачевно с учетом существенных негативных последствий пандемии коронавируса для многих бизнесов, однако в большинстве случаев они превзошли ожидания, пишет MarketWatch.

Инвесторы будут ждать новостей по поводу хода переговоров в Вашингтоне о новом пакете финансовой помощи в связи с пандемией коронавируса. Законодатели должны принять решение по поводу соответствующего законопроекта до конца месяца.

"Сегодня мы видим оптимизм, связанный с потенциальной вакциной от коронавируса и новыми экономическими стимулами", - говорит главный исполнительный директор Cadence Capital Майк Скиллман.

"Наибольший ущерб был нанесен циклическим секторам, выручка в которых упала на 30-40%, а прибыль - еще сильнее", - сказал он, при этом отметив наличие признаков, указывающих, что низшая точка, вероятно, уже пройдена.

Индекс экономической активности, рассчитываемый Федеральным резервным банком Чикаго, в июне поднялся до новой рекордно высокой отметки на фоне ослабления ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

Значение индикатора CFNA в прошлом месяце составило плюс 4,11 пункта по сравнению с пересмотренными 3,5 пункта в мае. ФРБ ведет его расчет с 1967 года.

Цена акций International Business Machines (SPB: IBM) снизилась на 0,25%. Чистая прибыль и выручка компании сократились во втором квартале 2020 года на фоне пандемии коронавируса, но оказались лучше прогнозов рынка.

Бумаги Coca-Cola Co. (SPB: KO) подорожали на 2,3%. Крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков во втором квартале сократил чистую прибыль на треть, однако она оказалась выше ожиданий экспертов.

Котировки акций Lockheed Martin выросли на 2,6%. Американский военно-промышленный концерн отчитался о квартальной прибыли и выручке, превзошедших прогнозы аналитиков, и улучшил годовой прогноз.

Капитализация eBay Inc. (SPB: EBAY) уменьшилась на 3,22%. Одна из крупнейших в мире онлайн-площадок договорилась о продаже бизнеса рубричной рекламы норвежской Adevinta, сообщается в пресс-релизах компаний.

Акции Walmart Inc. (SPB: WMT) выросли на 0,65%. Ритейлер сообщил, что выплатит сотрудникам, получающим почасовую зарплату, новые бонусы, чтобы поощрить их за работу в период пандемии коронавируса. Компания потратит на бонусы около $428 млн. Сотрудники, работающие полный рабочий день, получат по $300, а временные работники - $150. Walmart также сообщил, что закроет свои магазины на День благодарения.

Бумаги Wells Fargo & Co. (SPB: WFC) подорожали на 6,6%. Финансовый директор банка Джон Шрусберри осенью покинет свой пост после 22 лет работы в компании. Он занимал должность CFO с 2014 года. Новым финансовым директором банка назначен Майк Сантомассимо, ранее занимавший пост CFO в Bank of New York Mellon (SPB: BK) Corp.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию торгов во вторник поднялся на 159,53 пункта (0,6%) - до 26840,4 пункта.

Standard & Poor's 500 прибавил 5,46 пункта (0,17%) и составил 3257,3 пункта.

Nasdaq Composite снизился на 86,73 пункта (0,81%) - до 10680,36 пункта.

Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) изменяются разнонаправленно в ходе торгов в среду, при этом австралийский индекс теряет более 1% на фоне сообщений о резком росте числа случаев заражения коронавирусом в районе Мельбурна.

Кризис с коронавирусом в США, вероятно, усугубится еще больше, прежде чем обстановка станет улучшаться, заявил американский президент Дональд Трамп.

"К сожалению, возможно, (в стране - ИФ) станет еще хуже до того, как будет улучшение", - сказал он на брифинге в Белом доме.

При этом президент констатировал, что в одних районах страны с эпидемиологическим кризисом справляются лучше, чем в других.

США занимают первое место среди всех стран мира по количеству заражений коронавирусом и случаев летальных исходов. Согласно данным статистического сайта Worldometer, в США с начала вспышки вируса диагностировано более 4 млн случаев заражения, причем свыше 144,7 тыс. заболевших скончались. Более 1,88 млн человек выздоровели.

Власти Австралии объявят о резком увеличении прироста новых случаев коронавируса в штате Виктория, где находится второй по величине город страны Мельбурн, сообщают местные СМИ.

Мельбурн и еще несколько городов штата Виктория в начале июля вернули режим самоизоляции из-за всплеска заболеваемости COVID-19.

Кроме того, настроения участников рынков омрачает неопределенность относительно дальнейших стимулирующих мер в США, говорят аналитики.

Республиканская и Демократическая партии по-прежнему расходятся во мнениях по вопросу о том, какой объем финансовой поддержки потребуется для борьбы с распространением коронавируса и помощи пострадавшей от кризиса экономике США.

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил о намерении до конца июля принять новый пакет мер поддержки экономики. После встречи представителей Белого дома с группой сенаторов-республиканцев в понедельник он сказал журналистам, что первоначальное предложение республиканцев предполагает помощь объемом $1 трлн.

Хотя он дополнит уже принятые законопроекты о финансовой помощи общим объемом $2,4 трлн, согласно Управлению Конгресса США по бюджету, спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси сказала на прошлой неделе, что демократы будут настаивать на собственном законопроекте о помощи в объеме $3,4 трлн, который был одобрен Палатой представителей в мае.

Между тем лидеры стран ЕС после четырех дней переговоров достигли соглашения по плану восстановления экономики, пострадавшей от пандемии коронавируса, и бюджету Евросоюза на 2021-2027 годы.

"Бюджет на ближайшие семь лет составит 1,074 трлн евро, и мы решили мобилизовать 750 млрд евро, чтобы поддержать возможности экономического восстановления", - сказал председатель Европейского совета Шарль Мишель на итоговой пресс-конференции утром во вторник.

Японский индекс Nikkei 225 опустился на 0,5%.

Акции крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing Co. дешевеют на 0,9%, производителя потребительской электроники Sony - на 1,3%. Цена бумаг инвестиционно-технологической SoftBank Group Corp. растет на 0,3%.

Китайский индекс Shanghai Composite поднимается на 0,7%, тогда как гонконгский Hang Seng теряет 0,4%.

Акции интернет-гиганта Tencent Holdings снизились в ходе торгов в Гонконге на 1,6%, производителя чипов AAC Technologies Holdings Inc. - на 3,1%, телекоммуникационной компании China Mobile (SPB: CHL) - на 0,3%.

В то же время растут котировки бумаг нефтяных компаний, в том числе PetroChina (+6%), China Petroleum & Chemical Corp. (+4,5%) и CNOOC Ltd (+3,6%).

Южнокорейский индекс Kospi меняется незначительно.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. уменьшилась на 1,1%. Бумаги производителя потребительской электроники LG Electronics подешевели на 0,3%, автопроизводителя Kia Motors Corp. - на 1,9%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 снижается на 1,4%.

Рыночная стоимость ведущих горнодобывающих компаний мира BHP Group и Rio Tinto сократилась на 3,2% и 1,5% соответственно. Подорожали акции нефтепроизводителей, включая Santos (+2,3%), Beach Energy (+4,7%) и Woodside Petroleum (+1,3%).

Цены на нефть эталонных марок снижаются в среду на фоне публикации данных Американского института нефти (API), указавших на рост запасов в США за неделю.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:23 МСК составляет $43,99 за баррель, что на $0,33 (0,74%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. Во вторник эти контракты подорожали на $1,04 (2,4%), до $44,32 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени снизились в цене на $0,37 (0,88%) - до $41,55 за баррель. К закрытию предыдущих торгов стоимость этих контрактов увеличилась на $1, до $41,92 за баррель.

Августовский контракт WTI истек с закрытием торгов во вторник, составив $41,96 за баррель.

Согласно данным API, запасы нефти в США на неделе, завершившейся 17 июля, увеличились на 7,5 млн баррелей. Запасы бензина сократились на 2 млн баррелей, дистиллятов - почти на 1,4 млн баррелей. Запасы нефти на терминале в Кушинге увеличились на 716 тыс. баррелей.

"Это привлекает нежелательное внимание к сохраняющейся проблеме большого количества запасов в мире и может ограничить рост цен на нефть в краткосрочной перспективе", - говорит главный стратег по глобальным рынкам AxiCorp Стивен Иннес.

Минэнерго США обнародует еженедельный доклад о запасах в среду в 17:30 МСК.

Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем ожидают, что статистика покажет снижение запасов нефти на прошлой неделе на 1,9 млн баррелей. Согласно их прогнозу, запасы бензина сократились на 2 млн баррелей, дистиллятов - выросли на 280 тыс. баррелей.


Опубликовано: ИА "Финмаркет"
 


.
23 декабря 2025 года 19:30
Москва. 23 декабря. Российский рынок акций во вторник скорректировался вверх после снижения с прошлой пятницы на итогах декабрьского заседания ЦБ РФ и на фоне геополитической неопределенности, несмотря на заявления об успешном продвижении переговоров по мирному украинскому урегулированию. Фактором поддержки выступили подросшая в начале недели нефть (фьючерс на Brent торгуется у $62 за баррель) и дорожающие металлы (золото, серебро, медь обновили максимумы), подогревшие рост акций золотодобытчиков.    читать дальше
.
23 декабря 2025 года 19:28
Москва. 23 декабря. Китайский юань немного опустился на Московской бирже по итогам торгов во вторник, рубль укрепился благодаря подготовке экспортеров к налоговым выплатам декабря. В следующий понедельник, 29 декабря, им предстоит перечислить в бюджет НДФЛ, НДПИ, акцизы, налог на прибыль и страховые взносы.    читать дальше
.
23 декабря 2025 года 18:33
"Т-Инвестиции" сохраняют рекомендацию "покупать" для акций "Яндекса" с прогнозной ценой 6000 рублей за бумагу, что предполагает потенциал роста на 35% с текущих уровней, сообщается в комментарии аналитика Марьяны Лазаричевой. "Яндекс" покупает платформу DIKIDI, сделка позволит поддержать малый и...    читать дальше
.
23 декабря 2025 года 17:43
Серьезные движения курса рубля до нового года маловероятны, полагают аналитики "БКС Мир инвестиций". "На прошлой неделе рубль пробивал 80 руб./$1 и приближался к 81 руб./$1, - отмечают эксперты в обзоре. - Тем не менее приближение налогового периода снова вернуло курс ниже 80 руб./$1. Качели в...    читать дальше
.
23 декабря 2025 года 17:12
Курс для пары рубль/доллар в конце 2026 года составит 95 руб./$1, прогнозируют аналитики инвестиционного банка "Синара". "В начале этого декабря рубль укреплялся под влиянием сразу несколько разовых факторов, включая временный приток иностранной валюты в Россию, - пишут эксперты в стратегии на...    читать дальше
.
23 декабря 2025 года 16:25
Следующий год может стать переломным для рынка акций РФ, говорится в стратегии инвестиционного банка "Синара" на 2026 год. "Геополитика и монетарные условия остаются главными путеводными звездами российского рынка, - пишут эксперты. - Индекс Мосбиржи, пока заметно отстающий от индекса...    читать дальше
.
23 декабря 2025 года 15:48
Отсутствие дивидендов может ограничивать среднесрочный интерес к акциям "РусГидро", говорится в комментарии аналитика инвестиционной компании "Велес Капитал" Елены Кожуховой. Эксперт подчеркивает, что по "РусГидро" сохраняется неопределенность в отношении сроков моратория на выплату дивидендов,...    читать дальше
.
23 декабря 2025 года 15:25
Москва. 23 декабря. Китайский юань отыграл потери первой половины сессии и перешел к повышению на Московской бирже в ходе дневных торгов во вторник. Рубль, напротив, развернулся вниз и слегка опускается, несмотря на позитивную динамику на рынке нефти.    читать дальше
.
23 декабря 2025 года 15:18
Потенциальный доход новых рублевых облигаций АО "Полипласт" серии ПО02-БО-13 может составить 24% на горизонте года, говорится в комментарии аналитика "БКС Мир инвестиций" Антона Куликова. "Полипласт" 26 декабря разместит биржевые рублевые облигации серии ПО02-БО-13 со сроком обращения два года...    читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:41
Вероятен рост цены акций "РусАла" в 2026 году до 60 рублей за бумагу, "Норильского никеля" - до 200 рублей, сообщается в комментарии аналитиков телеграм-канала "ВТБ Моя Аналитика". С октября цены на алюминий поднялись с $2800 до $2900 за тонну, на медь - с $10700 до $11800 за тонну, платина...    читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:07
инам" поставил на пересмотр оценку для акций Intel Corp., сообщается в комментарии аналитика отдела анализа акций Максима Абрамова. Антимонопольные органы США на прошлой неделе одобрили инвестиции NVIDIA в Intel, что следует из уведомления Федеральная торговая комиссия США. Детальные условия...    читать дальше
.
23 декабря 2025 года 13:40
"Финам" временно прекращает аналитическое освещение акций Duke Energy на фоне снижения интереса со стороны институциональных инвесторов, сообщается в материале аналитика отдела анализа акций Максима Абрамова. В частности, отмечает эксперт, Texas Permanent School Fund Corp сократил долю в компании...    читать дальше
.
23 декабря 2025 года 13:15
ции "ДОМ.РФ" в настоящее время являются привлекательными для долгосрочных вложений, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции". По мнению экспертов, эмитент представил позитивный финансовый отчет за 11М25. Компания демонстрирует положительную динамику по целому ряду финансовых...    читать дальше
.
23 декабря 2025 года 12:48
Смягчение денежно-кредитной политики (ДКП) в первой половине следующего года будет небыстрым, но может заметно ускориться во втором полугодии, приведя ключевую ставку Банка России к 11% годовым к концу 2026 года, считают аналитики Райффайзенбанка. "Стоит отметить, что в декабре регулятор в ходе...    читать дальше
.
23 декабря 2025 года 12:25
едняя цена нефти марки Brent в следующем году составит $63 за баррель, говорится в материале аналитика Андрея Мамонтова на портале БКС Экспресс. Котировки могут достигнуть дна в I-II квартале 2026 года в районе $55 по марке Brent, предполагает эксперт. В I квартале реализуется основной избыток...    читать дальше
.
Страница 1 из 4
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.