.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Brent - $43,11 за баррель
.
 
 
 
 
06 июля 2020 года 09:30

Brent - $43,11 за баррель

Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона преимущественно повышаются в ходе торгов в понедельник. Цены на нефть эталонных марок в понедельник повышаются.

Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) преимущественно повышаются в ходе торгов в понедельник, инвесторы надеются на продолжение постепенного восстановления мировой экономики за счет устойчивой поддержки со стороны правительств и центральных банков стран мира.

"Борьба между ситуацией с COVID-19 и улучшением экономических условий продолжается", - пишет эксперт IG Цзинъи Пань, слова которого приводит MarketWatch.

На этой неделе инвесторы ждут решений по поводу ключевой ставки от центральных банков Австралии и Малайзии.

Резервный банк Австралии, как ожидается, сохранит ключевую процентную ставку на рекордно низком уровне в 0,25% годовых, в то время как Национальный банк Малайзии (Bank Negara Malaysia) может вновь снизить ключевую ставку.

Рынки акций растут на фоне постепенного смягчения в ряде стран мира ограничений, принятых из-за пандемии коронавируса, и восстановления деловой активности, однако эксперты предупреждают, что рост может быть преждевременным.

Сможет ли ралли стать устойчивым, "в значительной степени зависит от того, как реагируют рынки, если данные устойчиво улучшаются или начинают ухудшаться", отмечает эксперт AxiCorp Стивен Иннес.

Японский индекс Nikkei 225 повышается на 1,8%.

Акции инвестиционно-технологической SoftBank Group Corp. растут на 2,5%, в определенный момент торгов они достигли максимума за 14 месяцев, пишет TradingEconomics.

Цена бумаг разработчика игр GungHo Online Entertainment Inc. повышается на 1,9% за счет надежд на высокий спрос на новую игру компании.

В лидерах роста находятся акции J. Front Retailing Co. Ltd., которые дорожают на 6,9%.

Бумаги автопроизводителей дорожают в понедельник: акции Nissan Motor Co. прибавляют 5,4%, Suzuki Motor Corp. - 5,1%, Mitsubishi Motors Corp. - 4,2%.

Китайский индекс Shanghai Composite растет на 4,5%, тогда как гонконгский Hang Seng прибавляет 2,9%.

Акции страховой компании China Life Insurance Co. (SPB: LFC) дорожают на 10,3% и являются лидерами роста в Гонконге.

Котировки акций производителя чипов AAC Technologies Holdings Inc. растут на 8%, автопроизводителя Geely Automobile Holdings Ltd. - на 8,3%, производителя компонентов для электроники Sunny Optical Technology Group Co. - на 5,4%.

Южнокорейский индекс Kospi поднимается на 1,5%.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. увеличивается на 2,05%.

Бумаги производителя потребительской электроники LG Electronics укрепляются на 5,2%, автопроизводителя Kia Motors Corp. - на 2,6%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 снижается на 0,5%.

Рыночная стоимость одной из ведущих горнодобывающих компаний мира BHP Group уменьшается на 1,5%, Rio Tinto снижается на 1,1%.

Цены на нефть эталонных марок в понедельник повышаются, несмотря на скачок новых случаев заражения коронавирусом в некоторых американских штатах в выходные.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:23 МСК в понедельник составляет $43,11 за баррель, что на $0,31 (0,72%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в пятницу эти контракты подешевели на $0,34 (0,79%), до $42,8 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени выросли в цене на $0,29 (0,72%) - до $40,53 за баррель. В пятницу стоимость этих контрактов уменьшилась на $0,83 (1%), до $40,24 за баррель. В пятницу основные торги на NYMEX не проводились в связи с выходным днем в США.

По итогам минувшей недели оба контракта подорожали более чем на 4%, пишет Trading Economics.

"На прошлой неделе нефтяные цены выросли, поскольку надежды на V-образное восстановление были подкреплены положительными экономическими данными, хотя прирост сократился в пятницу. Сокращение запасов в США и сильные данные по рынку труда страны поддержали позитивные настроения на рынке", - отмечают аналитики ANZ, которых цитирует S&P Global Platts.

В то же время, рост выявленных случаев заражения коронавирусом в США, из-за которого некоторые штаты снова ввели карантинные меры, негативно сказывается на прогнозах спроса на нефть. Количество инфицированных во Флориде в воскресенье третий день подряд выросло более чем на 10 тыс., пишет S&P Global Platts. Общее число заразивших в штате превысило 200 тыс. Тем временем в Техасе в субботу было зафиксировано более 8 тыс. новых случаев.

Помимо этого, инвесторы будут следить за данными о поездках в США по итогам праздничных выходных по случаю Дня независимости.

По словам аналитика AxiCorp Стивена Иннса, нефтяные цены будут снижаться на этой неделе, если "данные о передвижении в выходные покажут сдержанную активность".

Тем временем в конце июля истекает срок действия договоренности ОПЕК+ о сокращении добычи на рекордные 9,7 млн б/с, с августа объем сокращения должен составить 7,7 млн б/с, в связи с чем трейдеры, скорее всего, будут проявлять осторожность. Следующее заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+ (JMMC) запланировано на 15 июля.


Опубликовано: ИА "Финмаркет"
 


.
28 октября 2025 года 12:56
Freedom Finance Global понизил прогнозную стоимость акций ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" (X5) с 3300 рублей до 2800 рублей за штуку на горизонте года, сообщается в материале ведущего аналитика инвестиционной компании Натальи Мильчаковой. Финансовые результаты эмитента за 3К и 9М25 по МСФО снова...    читать дальше
.
28 октября 2025 года 12:35
Инвестиционный банк "Синара" подтверждает прогноз ключевой ставки Банка России на уровне 13% годовых в конце следующего года, сообщается в комментарии главного экономиста Сергея Коныгина. "Важно, что на период с 27 октября и по конец года новый диапазон средней ставки составляет 16,4-16,5%...    читать дальше
.
28 октября 2025 года 12:11
"Т-Инвестиции" сохраняют рекомендацию "покупать" для акций Сбербанка и оставляют бумаги в списке топ-идей финансового сектора, говорится в комментарии аналитика брокера Егора Дахтлера. Эмитент опубликовал результаты за третий квартал и девять месяцев 2025 года по МСФО. Чистая прибыль банка стала...    читать дальше
.
28 октября 2025 года 11:47
"Финам" подтверждает рейтинг "покупать" для акций ВТБ с прогнозной стоимостью 123,8 рубля за штуку, что предполагает потенциал роста 84,2% от текущего уровня, сообщается в материале заместителя руководителя отдела анализа акций Игоря Додонова. "Отчетность эмитента за III квартал оказалась в целом...    читать дальше
.
28 октября 2025 года 11:30
"Газпромбанк Инвестиции" подтверждает привлекательность долгосрочных покупок акций ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" (X5), сообщается в комментарии аналитиков сервиса. Эмитент представил финансовые результаты за третий квартал и девять месяцев 2025 года. Эксперты нейтрально оценивают его. "Динамика...    читать дальше
.
28 октября 2025 года 11:15
тировки нефти марки Brent могут двигаться в течение торговой сессии вторника вблизи уровней $65-66 за баррель, дальнейшую динамику им зададут цифры API по динамике запасов в США, говорится в комментарии аналитиков банка "Санкт-Петербург". Налоговый период во вторник окончательно завершится, что...    читать дальше
.
28 октября 2025 года 10:49
Инвестиционный банк "Синара" подтверждает рейтинг "покупать" для акций "ЛУКОЙЛа", говорится в комментарии старшего аналитика Алексея Кокина. Эмитент объявил, что планирует продать международные активы из-за "ограничительных мер" в отношении компании и начал рассматривать заявки потенциальных...    читать дальше
.
28 октября 2025 года 10:31
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет "негативную" оценку перспектив цены обыкновенных и привилегированных акций "Татнефти", сообщается в материале аналитиков Кирилла Бахтина и Булата Мударисова. Эмитент в понедельник, 27 октября, опубликовал финансовые результаты за девять месяцев 2025 года...    читать дальше
.
28 октября 2025 года 10:25
Москва. 28 октября. Китайский юань растет на Московской бирже утром во вторник. Рубль снижается на фоне дешевеющей нефти и уменьшении спроса на рублевую ликвидность под уплату налогов. В понедельник и вторник, 27 и 28 октября, в бюджет должны быть перечислены НДФЛ, страховые взносы, НДС, НДПИ, акцизы, налог на прибыль и НДД.    читать дальше
.
28 октября 2025 года 10:07
Возможно локальное ослабление инерции падения российского фондового рынка, целевой торговый диапазон на вторник для индекса Мосбиржи составляет 2400-2510 пунктов, считает начальник отдела экономического и отраслевого анализа банка ПСБ Евгений Локтюхов. "Рассчитываем, что понижательная инерция во...    читать дальше
.
28 октября 2025 года 09:48
Фундаментальных факторов для распродажи на российском рынке акций в настоящее время нет, однако торговля "на эмоциях", скорее всего, продолжится, считают аналитики инвестиционного банка "Синара". Иррациональные продажи, в том числе вследствие принудительного закрытия позиций, продолжаются, а...    читать дальше
.
28 октября 2025 года 09:30
Торговый диапазон валютной пары юань/рубль в 11-11,5 рубля за юань может остаться актуальным в ближайшие дни, считает начальник отдела экономического и отраслевого анализа банка ПСБ Евгений Локтюхов. "Курс пары провел понедельник в нижней части нашего текущего целевого диапазона 11-11,5 руб. за...    читать дальше
.
28 октября 2025 года 09:20
Москва. 28 октября. Цены рублевых корпоблигаций во вторник могут остаться под давлением продаж на фоне геополитической напряженности, антироссийских санкций Запада и ухудшения прогноза ЦБ РФ по ключевой ставке на 2026 год; сдерживающим продажи фактором выступит улучшение внешней фондовой конъюнктуры, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА".    читать дальше
.
28 октября 2025 года 09:13
Российский рынок акций в целом остается под давлением из-за продолжающейся геополитической напряженности и обновленных экономических прогнозов, говорится в комментарии аналитиков инвестиционной компании "Цифра брокер". Падение на российском рынке акций в начале последней недели октября...    читать дальше
.
27 октября 2025 года 19:32
Москва. 27 октября. Китайский юань отыграл потери первой половины дня и сумел чуть подорожать по итогам торгов в понедельник. Рубль, напротив, растерял весь рост и слегка опустился. При этом в ходе торгов рубль обновил максимальные отметки с 16 октября: пара юань-рубль падала до 11,015 руб./юань. Поддержку рублю оказал спрос на рублевую ликвидность перед налоговыми выплатами месяца.    читать дальше
.
Страница 1 из 4
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.