.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Nasdaq обновил рекорд
.
 
 
 
 
02 июля 2020 года 09:36

Nasdaq обновил рекорд

Фондовые индексы США в среду не продемонстрировали единой динамики. Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг демонстрируют позитивную динамику. Цены на нефть эталонных марок в четверг слабо меняются.

Фондовые индексы США в среду не продемонстрировали единой динамики: значение Dow Jones снизилось, в то время как S&P 500 и Nasdaq завершили торги в плюсе.

При этом Nasdaq обновил рекорд, зафиксированный 23 июня.

Результаты исследования одной из четырех вакцин от коронавируса, разрабатываемых американской фармацевтической компанией Pfizer Inc. (SPB: PFE), показали образование нейтрализующих антител у участников испытаний.

В компании отметили, что если вакцина будет одобрена регулятором, к концу текущего года может быть произведено до 100 млн доз, а в 2021 году - более 1,2 млрд доз.

Между тем 12 американских штатов приостановили или сократили планы по смягчению карантинных мер после того, как за прошлую неделю среднее количество новых случаев заболевания за семь дней выросло на 40%, пишет CNBC со ссылкой на данные Университета Джонса Хопкинса.

Участники рынка в среду также анализировали протокол июньского заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) США. Большинство членов комитета высказались за то, чтобы регулятор сделал свои заявления о намерениях более четкими. Помимо этого, участники заседания обсудили контроль кривой доходности. Они отметили необходимость дальнейшего анализа этого инструмента, а также возможных экономических и финансовых последствий его применения.

Помимо этого, индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) в июне 2020 года подскочил до 52,6 пункта с майских 43,1 пункта, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM).

Аналитики в среднем ожидали подъема индекса до 49,5 пункта, отмечает Trading Economics

Значение индекса ниже 50 пунктов сигнализирует об ухудшении деловой активности в указанном сегменте экономики, выше 50 пунктов - о ее росте.

"Превысивший прогнозы рост в промышленном секторе является еще одним положительным признаком того, что экономика восстанавливается быстрее ожиданий", - отметил главный инвестиционный аналитик Plante Moran Financial Advisors Джим Берд, которого цитирует MarketWatch.

Акции Pfizer в среду подорожали на 3,2%.

Росту значения Nasdaq способствовали бумаги Tesla Inc. (SPB: TSLA) (+3,7%), NetFlix Inc. (SPB: NFLX) (+6,7%) и Facebook Inc. (SPB: FB) (+4,6%).

Капитализация FedEx Corp. (SPB: FDX) увеличилась на 11,7%. Транспортно-логистическая компания отчиталась о снижении выручки по итогам четвертного финансового квартала до $17,4 млрд с $17,8 млрд годом ранее. Скорректированная прибыль сократилась до $2,53 с $5,01 на акцию. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль на уровне $1,58 на акцию при выручке в $16,4 млрд.

Тем временем акции Macy's Inc. (SPB: M) подешевели на 4,4%. Скорректированный убыток сети универмагов за квартал, завершившийся 2 мая, составил $2,03 на акцию и совпал с ожиданиями аналитиков. Выручка упала на 45,2%, до $3,02 млрд, и также совпала с прогнозами.

Apple Inc. (SPB: AAPL) потеряла в цене 0,2%. Компания сообщила, что снова закроет 30 магазинов в США из-за скачка новых случаев заражения коронавирусом в некоторых штатах.

Индекс Dow Jones Industrial Average в среду снизился на 77,91 пункта (0,3%) - до 25734,97 пункта.

Standard & Poor's 500 прибавил 15,57 пункта (0,5%) и составил 3115,86 пункта.

Nasdaq Composite вырос на 95,86 пункта (0,95%), завершив торги на отметке 10154,63 пункта.

Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг демонстрируют позитивную динамику на новостях об успехе в разработке вакцины против коронавирусной инфекции COVID-19.

Результаты исследования одной из четырех вакцин от коронавируса, разрабатываемых американской фармацевтической компанией Pfizer Inc. и германской BioNtech SE, показали образование нейтрализующих антител у участников испытаний.

Между тем 12 американских штатов приостановили или сократили планы по смягчению карантинных мер после того, как за прошлую неделю среднее количество новых случаев заболевания за семь дней выросло на 40%, свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса.

Управление гражданской авиации Китая приостановило на неделю, начиная с 6 июля, полеты Sichuan Airlines из Каира в расположенный на юго-западе страны город Чэнду после того, как шесть пассажиров на рейсе 27 июня оказались с положительным результатом на COVID-19.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:38 МСК увеличился на 1,3%, гонконгский Hang Seng - на 1,5%.

В число лидеров роста на торгах в Гонконге входят акции страховщика China Life Insurance Co. (+8,9%), девелопера New World Development (+6,3%), Bank of Communications Co. (+3,8%) и нефтяной компании CNOOC (+3,7%).

Цена бумаг интернет-гиганта Tencent Holdings повысилась на 2,4%, телекоммуникационной компании China Mobile - на 2,2%.

Японский индекс Nikkei 225 к 8:24 МСК увеличился на 0,2%.

Котировки бумаг инвестиционно-технологической SoftBank Group растут на 1,5%, производителя потребительской электроники Sony - на 0,9%, автомобильной компании Toyota Motor - на 1,8%.

Между тем капитализация крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing уменьшилась на 0,2%.

Южнокорейский индекс Kospi к 8:34 МСК повысился на 0,9%.

Потребительские цены в стране в июне не изменились относительно того же месяца прошлого года. Аналитики в среднем прогнозировали сокращение на 0,1%, сообщает Trading Economics. При этом наиболее сильно упала стоимость транспортных услуг - на 5,6%, а также услуг в сфере образования - на 2,9%. Между тем продукты питания и напитки подорожали на 3,3%.

Инфляция в июне составила 0,2% в помесячном выражении по сравнению с консенсус-прогнозом в 0,05%.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. снижается на 0,2% в ходе торгов, автопроизводителя Kia Motor - также на 0,2%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 к 8:34 МСК прибавил 1,4%.

Профицит внешней торговли страны в мае увеличился до 8,03 млрд австралийских долларов по сравнению с 7,83 млрд долларов в предыдущий месяц. Это оказалось ниже средней оценки экспертов в 9 млрд долларов.

Экспорт снизился на 4% - до минимального за последние два года объема в 35,74 млрд долларов. Импорт сократился на 6% и составил 27,72 млрд долларов, что является самым низким показателем за семь лет.

Цена бумаг крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto увеличилась на 0,6%.

Кроме того, выросли котировки акций всех четырех крупнейших банков страны: Commonwealth Bank of Australia - на 1,5%, Westpac Banking - на 1,8%, National Australia Bank - на 1,8%, Australia & New Zealand Banking Group - на 2,1%.

Цены на нефть эталонных марок в четверг слабо меняются после роста накануне на сообщении Минэнерго США о максимальном за последние шесть месяцев снижении запасов нефти в стране.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:19 МСК в четверг составляет $42,07 за баррель, что на $0,04 (0,1%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в среду эти контракты подорожали на $0,76 (1,8%), до $42,03 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени снизились в цене на $0,01 (0,03%) - до $39,81 за баррель. В среду стоимость этих контрактов увеличилась $0,55 (1,4%), до $39,82 за баррель.

За первые шесть месяцев 2020 года нефть подешевела на 36%, однако за второй квартал цены подскочили почти на 92%, свидетельствуют данные Dow Jones Market Data.

Запасы нефти в Штатах за неделю, завершившуюся 26 июня, уменьшились на 7,195 млн баррелей, сообщило в среду Минэнерго страны. Запасы бензина в США выросли на 1,199 млн баррелей, дистиллятов - снизились на 593 тыс. баррелей. Запасы нефти на терминале в Кушинге сократились на 263 тыс. баррелей, продемонстрировав снижение по итогам восьмой недели подряд.

Американский институт нефти (API) днем ранее сообщил о снижении запасов нефти в США на 8,16 млн баррелей.

Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем прогнозировали, что статистика покажет сокращение запасов на прошлой неделе на 2,7 млн баррелей.

"Нефтяные цены сохраняют рост на фоне превысившего ожидания сокращение запасов в США. Данные управления энергетической информации (EIA) показали снижение запасов на 7,2 млн баррелей на прошлой неделе - наибольшее сокращение с декабря", - отмечают аналитики ANZ, которых цитирует S&P Global Platts.

В то же время, более сильному росту нефтяных цен препятствуют данные о продолжающемся быстром распространении коронавируса в некоторых американских штатах, включая Аризону и три наиболее густонаселенные штаты - Калифорнию, Техас и Флориду, отмечает агентство. Количество новых случаев заражения в стране 1 июля впервые превысило 50 тыс.


Опубликовано: ИА "Финмаркет"
 


.
29 декабря 2025 года 11:15
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет "позитивную" оценку акций ВТБ с прогнозной стоимостью на уровне 110 рублей за штуку, сообщается в материале аналитиков Артема Перминова и Андрея Шарова. Эмитент опубликовал сокращенные результаты за 11М25 по МСФО. "Чистая процентная маржа достаточно...    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 10:54
тировки золота в целом сохраняют потенциал роста, говорится в комментарии аналитика инвестиционной компании "Велес Капитал" Елены Кожуховой. Цена на драгметалл на фоне слабого доллара и геополитической неопределенности продолжает обновление исторических максимумов и сохраняет склонность к росту...    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 10:31
Индекс Мосбиржи может подняться к уровню в 2800 пунктов, исходя из новостного фона, полагает начальник отдела экономического и отраслевого анализа банка ПСБ Евгений Локтюхов. "Мы считаем, что рынок акций при поддержке обнадеживающих новостей в выходные дни продолжит отыгрывать позитивные...    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 10:30
Москва. 29 декабря. Китайский юань укрепляется на Московской бирже при открытии торгов в понедельник. Рубль корректируется вниз на снижении спроса на рублевую ликвидность со стороны компаний-экспортеров.    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 10:13
огнозные диапазоны для валютных пар доллар/рубль и евро/рубль на ближайшие дни составляют 78-80 руб./$1 и 91-93 руб./EUR1 соответственно, говорится в комментарии директора департамента операций на финансовых рынках банка "Русский Стандарт" Максима Тимошенко. Эксперт отмечает, что на российском...    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 10:00
Рубль может перейти к коррекционному ослаблению по отношению к юаню на текущей неделе, при этом китайская валюта, скорее всего, останется в нижней половине диапазона 11-11,5 руб. за юань, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич. Эксперт отмечает, что...    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 09:50
Москва. 29 декабря. Котировки рублевых корпоративных облигаций в понедельник, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики под влиянием противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе новых сообщений на геополитическую тематику, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА".    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 09:36
Индекс Мосбиржи может показать рост на торговых сессиях в ближайшие дни - в область немного ниже 2800 пунктов, считают аналитики инвестиционной компании "Цифра брокер". Инвесторы на рынке акций не обращают внимания на динамику рынка облигаций и макроэкономическую статистику, оптимистичные...    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 09:18
Инвестиционная привлекательность акций "НОВАТЭКа" остается сдержанной, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции". "Несмотря на успешную постройку первого отечественного газовоза, создание всего необходимого ледокольного флота для арктических проектов - масштабная и длительная задача. От...    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 09:10
Фондовые индексы США завершили торги пятницы в слабом минусе. Фондовые индексы Азии не показывают единой динамики в понедельник. Нефть активно дорожает утром понедельника, Brent торгуется у $61,3 за баррель.    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 19:36
Рынок акций РФ во вторую неделю декабря продолжил поступательный рост на ожиданиях прогресса в процессе мирного урегулирования военного конфликта на Украине, также фактором поддержки выступили очередные данные Росстата о дальнейшем замедлении годовой инфляции, что подогревает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики ЦБ РФ. Индекс МосБиржи на неделе поднялся к 2740 пунктам на фоне ослабления рубля в условиях падения нефти.    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 19:35
Москва. 26 декабря. Рынок акций РФ в пятницу вырос на ожиданиях геополитических новостей в свете известий о скорой встрече президентов США и Украины, также поддержку оказали ралли металлов и новости о вероятных дивидендах "Норникеля" (MOEX: GMKN), сдерживающим фактором выступила просевшая нефть (фьючерс на Brent опустился к $61,5 за баррель). Индекс МосБиржи превысил 2750 пунктов, вернувшись к уровню недельной давности.    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 19:16
Москва. 26 декабря. Китайский юань слегка повысился на Московской бирже по итогам торгов в пятницу. Рубль незначительно опустился на фоне сниженной активности рынка и перед выходными днями.    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 18:53
Средний курс пары рубль/доллар составит 90 руб./$1 в 2026 году, говорится в обзоре инвестиционного банка "Синара". "При сохранении потоков капитала на нынешних уровнях и постепенном смягчении ограничений наиболее вероятная траектория - умеренное ослабление рубля, - отмечают эксперты Александр...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 18:05
Финам" нейтрально оценивает финансовые результаты ВТБ за 11 месяцев 2025 года и сохраняет рейтинг акций банка на уровне "покупать" с целевой ценой 123,8 руб. за бумагу, говорится в комментарии заместителя руководителя отдела анализа акций Игоря Додонова. "Представленную отчетность ВТБ за 11...    читать дальше
.
Страница 1 из 3
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.