.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Мнения аналитиков
.
30 июня 2020 года 13:40
Рынок газа в 2020 году продолжит испытывать давление - "ВТБ Капитал"
Рынок газа в 2020 году продолжит испытывать давление, сообщается в обзоре "ВТБ Капитала".
Мировые цены на газ не удержались на траектории роста, отмечают аналитики. Спотовые цены на газ в Европе на прошлой неделе упали на 5%, до 1,68 долл./млн БТЕ. Цены в Азии снизились лишь на 0,9%, до 2,20 долл./млн БТЕ. Объем газа в европейских хранилищах остается выше максимума за последние пять лет, хотя превышение над историческими максимумами уже не выглядит таким значительным, как месяц назад.
"Как мы полагаем, рынок в текущем году продолжит испытывать давление, хотя жаркое лето и холодная зима могут способствовать сокращению объемов газа в хранилищах. Это допущение отчасти подтверждается кривой фьючерсов на газ: котировки на узле TTF на январь 2021 г. составляют лишь 145 долл./куб. м, что на 27% ниже среднего значения для этого месяца за последние пять лет", - пишут специалисты "ВТБ Капитала".
Опубликовано: /ВТБ Капитал/
.
Результаты поиска: по запросу ничего не найдено
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




