.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Brent приблизилась к максимальному уровню за три месяца
.
 
 
 
 
14 февраля 2019 года 09:32

Brent приблизилась к максимальному уровню за три месяца

Американские фондовые индексы выросли в среду. Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в четверг меняются разнонаправленно. Нефтяной рынок на азиатских торгах в четверг продолжает подъем.

Американские фондовые индексы выросли в среду, рынок позитивно воспринял слова президента США Дональда Трампа о возможности переноса крайнего срока для достижения соглашения с КНР, пишет MarketWatch.

Изначально Д.Трамп установил 1 марта в качестве крайней даты, к которой Вашингтон и Пекин должны достичь соглашения, чтобы Штаты не подняли пошлины на ввозимые из Китая товары стоимостью $200 млрд с 10% до 25%.

Однако во вторник он сказал, что готов сдвинуть крайний срок для заключения торгового соглашения с Китаем. "Если мы будем близки к сделке, я могу сам позволить ей немного сместиться во времени, - заявил Д.Трамп. - С Китаем все идет хорошо. Китай очень хочет сделки".

В последнее время американский президент неоднократно заявлял о прогрессе в переговорах с Китаем по торговле и говорил, что предстоящая сделка, если будет заключена, станет самой масштабной в истории.

"Сигналы о том, что США и Китай достигли прогресса в переговорах, оказались достаточными для поддержания импульса к росту на фондовом рынке", - отмечает главный портфельный управляющий U.S. Bank Wealth Management Эрик Вейганд.

"Вполне реально сохранить этот импульс, поскольку мы видим ряд благоприятных факторов, включая умеренную инфляцию, продолжающийся экономический подъем и устойчивость потребительского спроса. Чего мы опасаемся, так это того, что темпы роста корпоративных прибылей не смогут сохраниться. Это будет действительно проблемой в среднесрочной перспективе", - говорит эксперт.

Статданные по экономике США, обнародованные в среду, указали на ослабление инфляции. Потребительские цены (индекс CPI) в США в январе выросли на 1,6% в годовом выражении после подъема на 1,9% месяцем ранее. По сравнению с предыдущим месяцем цены не изменились, свидетельствуют данные министерства труда страны.

Умеренная инфляция и сдержанные темпы роста ВВП США предполагают, что Федрезерву потребуется поднять базовую ставку дважды в ближайшие два года, заявил в среду президент Федерального резервного банка (ФРБ) Филадельфии Патрик Харкер.

"Мое мнение, что одно повышение ставки в 2019 году и одно в 2020 году будет обоснованным", - сказал он.

Другой представитель ФРС - глава ФРБ Атланты Рафаэль Бостик - высказал мнение, что американский Центробанк увеличит ставку один раз в текущем году.

Ни П.Харкер, ни Р.Бостик, не входят в число голосующих членов Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) в этом году.

Акции Dish Network Corp. подешевели по итогам торгов на 7,7%, поскольку квартальная отчетность оператора спутникового телевидения оказалась хуже прогнозов при более значительном, чем ожидалось, сокращении числа подписчиков платных сервисов.

Бумаги TripAdvisor, результаты которой за прошедший квартал также не оправдали ожиданий, потеряли в цене 5,7%.

Стоимость бумаг Activision Blizzard увеличилась на 7% после объявления компанией плана реструктуризации, предусматривающего сокращение штата на 8%.

Капитализация Hilton Worldwide Holdings выросла на 6,8%. Показатели прибыли и выручки оператора сети отелей за четвертый квартал, а также прогноз прибыли на первый квартал превзошли ожидания рынка.

Бумаги Johnson & Johnson (J&J) подорожали на 0,2%. Крупнейший в мире производитель медицинских товаров покупает компанию Auris Health Inc., выпускающую хирургических роботов, за $3,4 млрд, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники. Сделка, о которой стороны могут объявить уже в среду, предусматривает дополнительные платежи J&J в пользу Auris в размере до $2,35 млрд, осуществление которых будет зависеть от достижения компанией целевых показателей.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка 13 февраля вырос на 117,51 пункта (0,46%) и составил 25543,27 пункта.

Standard & Poor's 500 поднялся на 8,3 пункта (0,3%) - до 2753,03 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 5,76 пункта (0,08%) и составил 7420,38 пункта.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в четверг меняются разнонаправленно, несмотря на позитивные данные о внешней торговле Китая и сообщения о том, что президент США Дональд Трамп может отложить повышение пошлин на китайские товары стоимостью $200 млрд.

Участники рынка ждут новостей о ходе торговых переговоров из Пекина, куда прибыла основная американская делегация во главе с министром финансов Стивеном Мнучиным и торговым представителем США Робертом Лайтхайзером. Ожидается, что в пятницу с ними встретится председатель КНР Си Цзиньпин.

Вместе с тем сохраняется значительное количество нерешенных вопросов в отношениях двух стран.

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific опустился на 0,1% вслед за падением акций телекоммуникационных компаний.

Китайский Shanghai Composite опустился на 0,2%, Shenzhen Composite вырос на 0,4%. Индекс "голубых фишек" Шанхая и Шэньчжэня CSI 300, который в среду достиг максимума за два месяца, слабо меняется в ходе торгов.

Китай в январе увеличил экспорт в долларовом выражении на 9,1% после сокращения на 4,4% в декабре, падение китайского импорта замедлилось с 7,6% до 1,5%. Аналитики в среднем ожидали снижения экспорта на 3,2%, импорта - на 10%.

При этом профицит торгового баланса Китая в отношениях с США уменьшился второй месяц подряд, с $29,87 млрд в декабре до $27,3 млрд в январе, на фоне падения общего объема китайско-американской торговли.

Гонконгский Hang Seng потерял 0,4%.

Японские индексы Nikkei 225 и Topix повысились менее чем на 0,1%.

Экономика Японии в IV квартале вернулась к росту после самого резкого снижения за четыре года в июле-сентябре: ВВП увеличился на 0,3% по сравнению с предыдущими тремя месяцами и на 1,4% в пересчете на годовые темпы. Аналитики в среднем прогнозировали подъем на 0,4% и 1,4% соответственно.

Индийский Sensex опустился на 0,4%, австралийский S&P/ASX 200, торги для которого уже завершились, потерял 0,1%.

Южнокорейский KOSPI вырос на 0,3%.

Акции горнодобывающих компаний дорожают на позитивных новостях о внешней торговле Китая: BHP прибавила 1,6% на торгах в Сиднее, Fortescue Metals - 1,9%, Rio Tinto - 0,9%.

Бумаги китайских компаний, связанных с образованием, растут в цене на планах Госсовета КНР провести реформу ремесленных училищ: China Xinhua Education и Hope Education Group прибавили 13% на торгах в Гонконге, China Education Group - 9%, Minsheng Education Group - 8,5%, сообщает агентство Bloomberg.

Акции южнокорейской машиностроительной и инфраструктурной группы Doosan подешевели на 8,6%, самыми быстрыми темпами в рамках индекса KOSPI. Прибыль за IV квартал оказалась слабее ожиданий рынка, а подразделение Doosan E&C, получившее операционный убыток, объявило о допэмиссии акций.

При этом в Сеуле повышаются котировки акций чипмейкеров: сообщается, что Samsung Electronics завершит строительство производственной линии для выпуска новых чипов памяти раньше, чем ожидалось. Samsung прибавила 1,2%, SK Hynix - 0,8%, а SKC Solmics, поставщик Samsung и Hynix, увеличила стоимость бумаг на 20%.

Нефтяной рынок на азиатских торгах в четверг продолжает подъем, инвесторы ждут новых сигналов о ходе торговых переговоров США и Китая. Brent приблизилась к максимальному уровню за три месяца.

Накануне рост поддержали данные о дальнейшем снижении мирового производства нефти и сокращении экспорта Саудовской Аравии.

Цена апрельских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 мск увеличилась на $0,38 (0,60%) - до $63,99 за баррель. В среду контракты подешевели на $1,19 (1,9%) - до $63,61 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к этому времени на $0,28 (0,52%) - до $54,18 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракты выросли в цене на $0,80 (1,5%) - до $53,90 за баррель.

Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность отложить введение повышенных пошлин на китайские товары на 60 дней, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Изначально Д.Трамп установил для достижения устраивающего обе стороны торгового соглашения 1 марта в качестве крайней даты. В противном случае США поднимут тарифы на ввозимые из Китая товары стоимостью $200 млрд с 10% до 25%.

По данным министерства энергетики США, Венесуэла на прошлой неделе сократила поставки нефти в страну до рекордно низкого уровня, а Саудовская Аравия поставляла всего 415 тыс. баррелей в сутки (б/с), что совпадает с историческим минимумом.

Вместе с тем запасы нефти в США выросли по итогам четвертой недели подряд - на 3,63 млн баррелей, до максимума с конца 2017 года. Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем прогнозировали увеличение запасов на 2,7 млн баррелей.

Резервы бензина в США повысились за неделю на 408 тыс. баррелей, дистиллятов - на 1,19 млн баррелей. Аналитики ожидали роста запасов бензина на 800 тыс. баррелей и снижения запасов дистиллятов на такую же величину.

Добыча нефти в США на прошлой неделе не изменилась, оставшись на рекордном с 1983 года уровне 11,9 млн баррелей в сутки (б/с) по итогам пятой недели подряд.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
24 апреля 2024 года 19:40
Москва. 24 апреля. Доллар США, евро и китайский юань заметно подешевели на Московской бирже по итогам торгов в среду, все валюты при этом опустились к уровням начала апреля. Рубль уверенно вырос к бивалютной корзине с учетом повышенного спроса на рублевую ликвидность перед предстоящими налоговыми выплатами за март и первый квартал.    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 19:32
Москва. 24 апреля. Рынок акций РФ в среду снизился по большинству blue chips из-за продолжения фиксации прибыли игроками на фоне слабости нефти (Brent торгуется у $88 за баррель) и санкционных действий Запада в отношении России. Индекс МосБиржи на укреплении рубля просел ниже 3430 пунктов, вернувшись на уровни 2-недельной давности; лидерами снижения выступили бумаги АФК "Система" (-3,3%) и МТС (-2,9%).    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 19:06
Москва. 24 апреля. Котировки российских суверенных еврооблигаций в среду вновь продемонстрировали боковую динамику, несмотря на возобновившееся снижение цен американских казначейских обязательств (US Treasuries). При этом суверенные спреды к доходности базовых активов для большинства выпусков евробондов РФ немного сузились.    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 19:01
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") открыл торговую идею "покупать акции "Роснефти" с целью 700 руб. за штуку" с горизонтом инвестирования 6 месяцев. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 21%, сообщается на портале БКС Экспресс. "Российский фондовый рынок завершает апрель на подъеме,...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 18:41
"Велес Капитал" сохраняет рекомендацию "покупать" для акций "Северстали" с целевой ценой 2028 руб. за штуку, сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Василия Данилова. "Северсталь" представила сильные финансовые результаты за 1-й квартал 2024 года. Компания вернулась к квартальной...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 18:21
"Велес Капитал" подтверждает рекомендацию "покупать" для акций "МТС" с целевой ценой 354 руб. за бумагу, сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Артема Михайлина. "Группа "МТС" во вторник раскрыла решение совета директоров (СД) компании, согласно которому рекомендуется распределить по...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 18:01
Freedom Finance Global понизил целевую цену акций Tesla со $174 до $170 за штуку, сохранив рекомендацию "держать", отмечается в комментарии аналитика Freedom Finance Global Дмитрия Позднякова. "Результаты Tesla за первый квартал оказались негативными, но Илон Маск представил довольно оптимистичный...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 17:33
защитный актив с высокой дивидендной доходностью, весьма подходящий консервативным или начинающим инвесторам, говорится в комментарии ведущего аналитика Freedom Finance Global Натальи Мильчаковой. "Совет директоров "МТС" рекомендовал годовому общему собранию акционеров, которое назначено на 26...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 17:04
"Финам" подтверждает рейтинг акций Visa Inc. на уровне "покупать" с целевой ценой $319 за штуку, что соответствует потенциалу роста 16% с текущих уровней, сообщается в комментарии эксперта инвесткомпании Игоря Додонова. "Visa, оператор крупнейшей международной платежной системы, представил...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 16:19
Вероятно сохранение ключевой ставки Банком России на уровне 16% годовых на заседании 26 апреля, полагает начальник аналитического отдела департамента по работе на рынках капитала Россельхозбанка Александр Фетисов. На предстоящем заседании Банка России эксперт ожидает сохранения ключевой ставки на...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 15:51
Москва. 24 апреля. Доллар США, евро и китайский юань активно дешевеют на Московской бирже днем в среду, евро при этом опустился к уровням начала апреля. Рубль уверенно растет к бивалютной корзине с учетом повышенного спроса на рублевую ликвидность перед предстоящими налоговыми выплатами за март и первый квартал.    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 15:51
Дивидендная доходность акций "Татнефти" за 2024 год может составить 18% годовых, считает аналитик Альфа-банка Никита Блохин. "23 апреля совет директоров "Татнефти" рекомендовал выплатить финальные дивиденды за 2023 год в размере 25,17 руб. на акцию, что практически в точности соответствует нашим...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 15:20
"Финам" подтверждает рейтинг акций Halliburton Co. на уровне "покупать" с целевой ценой $44 за штуку, что предполагает потенциал роста 15,8% на горизонте 12 месяцев с учетом дивидендов, сообщается в аналитическом материале инвесткомпании. "Вышедший отчет компании за первый квартал показал, что...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 14:51
Основной период снижения ключевой ставки ЦБ РФ придется на IV квартал 2024 года, полагают аналитики БКС Экспресс. "Наш базовый прогноз - сохранение ставки на текущем уровне на ближайшем заседании регулятора, - пишут эксперты. - Инфляция не замедляется, а без этого Банк России не может начать...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 14:28
Альфа-банк подтверждает рейтинг "выше рынка" для обыкновенных и привилегированных акций Сбербанка с целевой ценой 365 рублей за бумагу, сообщается в обзоре банка. "Наблюдательный совет Сбербанка рекомендовал выплатить по итогам 2023 года. дивиденды в размере 33,3 руб. на акцию (с доходностью 10,8%...    читать дальше
.
Страница 1 из 8
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.