.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Цена Brent опустилась ниже $64,9 за баррель
.
 
 
 
 
22 февраля 2018 года 09:43

Цена Brent опустилась ниже $64,9 за баррель

Американские фондовые индексы завершили "в минусе" волатильную торговую сессию в среду. Большинство фондовых индексов стран Азиатско-Тихоокеанского региона снижается в ходе торгов. Цены на нефть эталонных марок снижаются утром в четверг.

Американские фондовые индексы завершили "в минусе" волатильную торговую сессию в среду.

Ралли на рынке быстро сменилось негативом после публикации протокола январского заседания Федеральной резервной системы (ФРС), сообщает MarketWatch. Он указал на усиление экономики США, но также и на усиление вероятности большего числа повышений процентных ставок.

Это новость подтолкнула к росту курса доллара и привела к скачку доходности десятилетних гособлигаций США до четырехлетнего максимума в 2,95% годовых.

Значение Dow Jones Industrial Average к концу дня опустилось почти на 167 пунктов, в то время как в ходе сессии его повышение достигало 303 пунктов. С начала текущего месяца индекс потерял 5,2%.

Единственным светлым пятном в общей картине торгов в среду были банки, которые, как правило, хорошо себя чувствуют в условиях повышающихся ставок, поскольку получают от этого выгоду. В частности, акции Citigroup подорожали на 0,7%, Zions Bancorp - на 1,6%, Regions Financial - на 1,1%.

Продажи на вторичном рынке жилья в США в январе снизились на 3,2% по сравнению с предыдущим месяцем - до 5,38 млн домов в пересчете на годовые темпы, что является минимумом за 4 месяца, сообщила в среду Национальная ассоциация риэлторов.

В декабре, согласно пересмотренным данным, показатель составлял 5,56 млн домов, а не 5,57 млн, как сообщалось ранее. Это стало неожиданностью для аналитиков, которые в среднем ожидали повышения на 0,4% по сравнению с предварительно объявленным декабрьским уровнем - до 5,59 млн домов.

Рыночная стоимость Foot Locker поднялась на 0,5%. Совет директоров сети магазинов спортивной одежды одобрил повышение квартальных дивидендов на 11%, а также программу капиталовложений в объеме $230 млн на текущий год. В прошлом году они составляли около $270 млн.

Между тем цена бумаг Walmart опустилась на 2,8% на фоне слабой квартальной отчетности.

Котировки акций финкомпании LendingClub Corp. упали на 5,6% также из-за разочаровавшей инвесторов отчетности.

По этой же причине курс ценных бумаг нефтяной компании Devon Energy и оператора платного телевидения Dish Network снизились за день соответственно на 11,8% и 3,1%.

Акции Broadcom Ltd. подешевели на 0,4%. Один из крупнейших мировых производителей микрочипов скорректировал предложение о покупке конкурирующей Qualcomm Inc. после решения последней повысить собственное предложение о приобретении нидерландской NXP Semiconductors. Цена бумаг Qualcomm опустилась на 0,9%.

Капитализация 3M Co., выпускающей более 50 тыс. наименований различных товаров, сократилась на 1,2%. Компания согласилась заплатить $850 млн для урегулирования судебного иска, в котором она обвиняется в загрязнении воды в штате Миннесота на протяжении не менее 50 лет.

Индекс Dow Jones Industrial Average в среду уменьшился на 166,97 пункта (0,67%) - до 24797,78 пункта.

Standard & Poor's 500 за день опустился на 14,93 пункта (0,55%), составив 2701,33 пункта.

Значение Nasdaq Composite по итогам торгов снизилось на 16,08 пункта (0,22%) - до 7218,23 пункта.

Большинство фондовых индексов стран Азиатско-Тихоокеанского региона снижается в ходе торгов в четверг вслед за аналогичной негативной динамикой на рынке акций США.

При этом на биржах материкового Китая происходит подъем после того, как трейдеры вернулись к работе после длительных выходных, связанных с празднованием Нового года по китайскому календарю.

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific с открытия рынка уменьшился на 0,8%.

Ралли на американском рынке в среду быстро сменилось падением после публикации протокола январского заседания Федеральной резервной системы (ФРС), сообщает MarketWatch. Он указал на усиление экономики США, но также и на усиление вероятности большего числа повышений процентных ставок. Это новость подтолкнула к росту курса доллара и привела к скачку доходности десятилетних гособлигаций США до четырехлетнего максимума в 2,95% годовых.

Японские Nikkei 225 и Topix к 8:29 МСК уменьшились соответственно на 1,19% и 0,91%.

В частности, дешевеют бумаги крупнейших японских банков, в том числе Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. - на 0,4%, Sumitomo Mitsui Financial Group Inc. - на 0,6%, Mizuho Financial Group Inc. - на 0,5%.

Кроме того, снижаются котировки акций автопроизводителей: Honda Motor - на 1,2% и Toyota Motor - на 0,8%.

Значение южнокорейского индекса Kospi к 8:49 МСК опустилось на 0,55%.

Капитализация производителей полупроводников Samsung Electronics Co. и SK Hynix сократилась на 0,9% и 1,2% соответственно.

Австралийский индикатор S&P/ASX 200 к 8:37 МСК увеличился на 0,12%, при этом подъем продолжается уже второй день подряд.

Котировки акций ведущей горнодобывающей компании мира BHP Billiton Ltd. выросли на 1,3%.

Цена бумаг Nine Entertainment Co. взлетела более чем на 16% после того, как медиа-компания дала хороший прогноз.

Рыночная стоимость четверки крупнейших австралийских банков также повышается: Westpac Banking - на 0,2%, National Australia Bank - на 0,5%, Australia & New Zealand Banking - на 0,2% и Commonwealth Bank of Australia - на 0,4%.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:34 МСК увеличился на 1,99%, в то время как гонконгский Hang Seng снизился на 0,98%.

Цены на нефть эталонных марок снижаются утром в четверг после того, как предыдущую торговую сессию они завершили разнонаправленными изменениями.

Марка WTI подешевела в среду после публикации протокола январского заседания Федеральной резервной системы, сообщает Dow Jones. Документ укрепил ожидания дальнейшего повышения процентных ставок в США, что подтолкнуло к росту курса доллара. Укрепление американской нацвалюты делает сырьевые товары, котирующиеся в долларах, более дорогими для покупателей из других стран.

Позитивное влияние на рынок не смогли оказать даже данные Американского института нефти (API), показавшие сокращение запасов топлива на прошлой неделе на 907 тыс. баррелей.

API получает информацию о запасах топлива от операторов НПЗ, нефтехранилищ и трубопроводов на добровольной основе. Официальные данные министерства энергетики США будут опубликованы в четверг в 19:00 МСК.

Эксперты, опрошенные The Wall Street Journal, в среднем прогнозируют увеличение запасов нефти в стране за минувшую неделю на 1,9 млн баррелей. Если прогнозы аналитиков подтвердятся, увеличение запасов будет отмечено по итогам четвертой недели подряд.

Апрельские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:48 МСК подешевели на $0,53 (0,81%) - до $64,89 за баррель. На торгах в предыдущий день их цена выросла на $0,17 (0,26%) и составляла $65,42 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на апрель утром в четверг уменьшились на $0,66 (1,07%) - до $61,02 за баррель. По итогам прошлой сессии их цена опустилась на $0,11 (0,180%) и составляла на закрытие рынка $61,68 за баррель.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
24 апреля 2024 года 15:20
"Финам" подтверждает рейтинг акций Halliburton Co. на уровне "покупать" с целевой ценой $44 за штуку, что предполагает потенциал роста 15,8% на горизонте 12 месяцев с учетом дивидендов, сообщается в аналитическом материале инвесткомпании. "Вышедший отчет компании за первый квартал показал, что...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 14:51
Основной период снижения ключевой ставки ЦБ РФ придется на IV квартал 2024 года, полагают аналитики БКС Экспресс. "Наш базовый прогноз - сохранение ставки на текущем уровне на ближайшем заседании регулятора, - пишут эксперты. - Инфляция не замедляется, а без этого Банк России не может начать...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 14:28
Альфа-банк подтверждает рейтинг "выше рынка" для обыкновенных и привилегированных акций Сбербанка с целевой ценой 365 рублей за бумагу, сообщается в обзоре банка. "Наблюдательный совет Сбербанка рекомендовал выплатить по итогам 2023 года. дивиденды в размере 33,3 руб. на акцию (с доходностью 10,8%...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 14:01
"Финам" открыл торговую идею "покупать акции CSX Corp. с целью $40 за штуку" с горизонтом инвестирования 1-2 месяца. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 15,2%, стоп-приказ: $32,7, говорится в комментарии инвестиционной компании. "17 апреля эмитент опубликовал финансовые...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 13:43
"Финам" открыл торговую идею "покупать акции "ВУШ Холдинга" с целью 375 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 3-4 недели. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 23,96%, стоп-приказ: 287,5 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании. "Компания продолжает...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 13:20
"Мои Инвестиции" нейтрально оценивают перспективы цены акций "Южуралзолото" (ЮГК), при текущих уровнях котировок золота бумаги торгуются с мультипликатором 12М EV/EBITDA 4,8x (против примерно 4,0x у глобальных аналогов), сообщается в материале аналитиков телеграм-канала Дмитрия Глушаков, Никанора...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 12:53
Акции "ТКС Холдинга" могут представлять интерес для покупок на среднесрочную и долгосрочную перспективы на текущих уровнях котировок, считает старший аналитик Альфа-банка Евгений Кипнис. "Эмитент раскрыл дополнительную информацию по потенциальной интеграции Росбанка. Совет директоров "ТКС"...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 12:29
Возможна консолидация котировок нефти марки Brent в диапазоне $86-88,5 за баррель в ближайшее время в отсутствие значимых геополитических факторов, считает эксперт БКС Экспресс Людмила Рокотянская. "Общая техническая картина в нефти "бычья" - Brent торгуется выше 200-дневной скользящей средней...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 12:03
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет нейтральную оценку перспектив цены акций "Северстали" на долгосрочном горизонте, сообщается в обзоре аналитиков инвесткомпании. "Финансовые результаты эмитента за I квартал 2024 года по МСФО оказались довольно сильными с ростом свободного денежного потока...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 11:44
Москва. 24 апреля. Рынок акций РФ утром в среду демонстрирует смешанную динамику цен blue chips на фоне укрепления рубля и улучшения внешней фондовой и сырьевой конъюнктуры (нефть Brent превысила $88,5 за баррель, растут металлы); сдерживающим фактором для "быков" выступают санкционные действия Запада в отношении России. Индекс МосБиржи колеблется вокруг отметки 3440 пунктов, в лидерах роста выступают бумаги металлургов.    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 11:43
Freedom Finance Global рекомендует покупать акции General Motors с прогнозной стоимостью на уровне $50 за штуку на горизонте года, сообщается в материале аналитика инвесткомпании Дмитрия Позднякова. "Эмитент представил квартальную отчетность, результаты которой превзошли консенсус. Менеджмент...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 11:16
Промсвязьбанк (ПСБ) сохраняет рекомендацию "покупать" для акций "Северстали" с прогнозной стоимостью на уровне 2049 рублей за штуку, сообщается в обзоре аналитика Алексея Головинова. "Опубликованные производственные и финансовые результаты эмитента приятно удивили. Хотя I квартал традиционно...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 10:56
алитики SberCIB Investment Research обращают внимание на ключевые события среды в РФ и мире. Как говорится в обзоре, в фокусе дня будут макростатистика в Германии и США, комментарии от ЕЦБ: - Индекс делового климата Ifo в Германии в апреле; - Заказы на товары длительного пользования в США за...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 10:40
Вероятна стабилизация рубля у отметки 93 руб./$1 в ближайшие дни, считают аналитики банка "Санкт-Петербург". "Курс USD/RUB в среду утром находится у 92,9 руб./$1, - констатируют эксперты. - Другие курсы валют EM с утра двигаются разнонаправленно. В ближайшие дни экспортеры могут продавать...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 10:27
"Мои Инвестиции" сохраняют осторожную оценку перспектив цены акций "Северстали" на фоне предстоящего цикла капзатрат и уже высокого уровня стоимости бумаг, сообщается в обзоре аналитиков телеграм-канала Дмитрия Глушакова. Никанора Халина и Ивана Сальковского. "Акции торгуются по мультипликатору...    читать дальше
.
Страница 1 из 7
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.