.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Фондовые индексы США в пятницу достигли новых рекордов
.
 
 
 
 
18 декабря 2017 года 09:13

Фондовые индексы США в пятницу достигли новых рекордов

Американские фондовые индексы выросли в пятницу до новых рекордов. Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном растут в понедельник. Цены на нефть поднимаются в понедельник.

Американские фондовые индексы выросли в пятницу до новых рекордов на возросшем оптимизме относительно скорого принятия законопроекта о налоговой реформе в США.

Индикаторы десяти из 11 основных отраслевых групп Standard & Poor's 500 увеличились по итогам торгов, лидерами подъема стали индексы компаний технологического и потребительского секторов, которые выросли более чем на 1%.

Акции 26 из 30 компаний Dow Jones Industrial Average завершили торги повышением котировок.

По итогам недели S&P 500 прибавил 0,9%, Dow Jones - 1,3%, причем оба индекса показали рост четвертую неделю подряд. Nasdaq Composite увеличился за неделю на 1,4%.

Информация, касающаяся хода обсуждения законопроекта о налоговой реформе, остается ключевой для фондового рынка США, пишет MarketWatch.

В пятницу стало известно, что лидеры республиканцев в Сенате и Палате представителей Конгресса США согласовали финальную версию законопроекта. Таким образом, американские законодатели находятся в шаге от одобрения самой масштабной с 1986 года налоговой реформы.

Голосование по законопроекту в обеих палатах Конгресса запланировано на эту неделю.

"В плане налоговой реформы все уже зашло так далеко, что законопроект будет принят, вне зависимости от того, нравится он нам или нет", - отмечает главный аналитик и портфельный управляющий Fort Pitt Capital Group Ким Кохи Форрест.

"Очевидно, что нынешний импульс к росту, который мы видим на фондовом рынке, связан с ожиданиями сокращения налогов, однако не стоит забывать, что экономический рост в США является достаточно сильным, и это поддерживало рынок весь год", - говорит К.Форрест.

Некоторые эксперты отмечают, что экономическая среда в США благоприятна для акций, несмотря на то, что Федеральная резервная система (ФРС) ожидает большего числа повышений ставки в следующем году, чем закладывают рынки.

На прошлой неделе ФРС увеличила базовую процентную ставку в третий раз в 2017 году - на 25 базисных пунктов, до 1,25-1,5% годовых. В 2018 году, согласно медианному прогнозу "точечного графика" (dot plot), Федрезерв нацелен еще на три повышения ставки.

Объем промышленного производства в США в ноябре повысился на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщила в пятницу ФРС. Аналитики в среднем ожидали более значительного увеличения - на 0,4%. Между тем оценка роста за октябрь была пересмотрена в сторону повышения - до 1,2% до 0,9%.

В ноябре повышение показателя было зафиксировано по итогам третьего месяца подряд на фоне восстановления нефтегазового сектора после ураганов. Без учета этой отрасли объем промпроизводства практически не изменился.

Использование производственных мощностей в США в ноябре достигло максимума за 2,5 года - 77,1% против 77% в предыдущий месяц. Эксперты прогнозировали подъем до 77,3%.

Тем временем, индекс производственной активности Нью-Йорка Empire Manufacturing в декабре снизился до 18 пунктов по сравнению с 19,4 пункта в предыдущий месяц. Таким образом, он опустился по итогам третьего месяца подряд. При этом средний прогноз аналитиков предполагал сокращение до 18,6 пункта. Значение индикатора выше нулевой отметки указывает на улучшение деловой активности в промышленной сфере региона.

Стоимость акций Oracle Corp. по итогам торгов в пятницу упала на 3,8%. Прибыль одного из крупнейших мировых производителей программного обеспечения превысила ожидания, однако выручка облачных сервисов разочаровала инвесторов.

Между тем цена бумаг Adobe Systems Inc. выросла на 1,4%, поскольку финансовые показатели разработчика ПО за минувший квартал оказались лучше ожиданий рынка.

По этой же причине подорожали акции ритейлера Costco Wholesale Corp. - на 3,3%.

Капитализация производителя Under Armour Inc. взлетела на 9,4% на новости о том, что производитель спортивной одежды заключил соглашение со сборной Канады по хоккею до 2024 года.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка в пятницу увеличился на 0,6% и составил 24651,74 пункта.

Standard & Poor's 500 к этому времени повысился на 0,9% - до 2675,81 пункта.

Значение Nasdaq Composite увеличилось на 1,2%, составив 6936,58 пункта.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном растут в понедельник, японский рынок демонстрирует наилучшую динамику благодаря ослаблению иены.

Японский Nikkei 225 вырос в ходе торгов на 1,6%, гонконгский Hang Seng увеличился на 0,6%, южнокорейский KOSPI - на 0,1%, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,7%, китайский Shanghai Composite опустился на 0,3%.

Курс иены относительно доллара США опускается на фоне информации о том, что лидеры республиканцев в Сенате и Палате представителей Конгресса США согласовали финальную версию законопроекта о налоговой реформе.

Голосование по законопроекту в обеих палатах Конгресса запланировано на эту неделю.

Согласованный законопроект предусматривает, в частности, снижение налога на прибыль до 21% (ранее предполагалось 20%) с 35%, а также введение нового режима уплаты налогов с зарубежных прибылей для корпораций.

"Шансы на одобрение законопроекта о налоговой реформе в США в этом году выросли, - цитирует агентство Bloomberg аналитика Tokai Tokyo Research Institute Co. Шодзи Хиракаву. - Это благоприятно не только для США, но и для других экономик, включая Японию, поскольку повысит ожидания увеличения корпоративных прибылей".

Котировки акций японских банков и экспортеров поднимаются в понедельник.

Стоимость бумаг Mitsubishi UFJ Financial подскочила на 2,7%, Sumitomo Mitsui - на 1,5%. Акции Sony подорожали на 3%, Fanuc - на 2,9%, Hitachi - на 2,8%.

Статданные, обнародованные в понедельник, указали на рост японского экспорта в ноябре 2017 года по итогам 12-го месяца подряд, темпы роста показателя оказались максимальными с августа и превзошли прогнозы экспертов.

Согласно данным министерства финансов Японии, экспорт в прошлом месяце повысился на 16,2% в годовом выражении. Объем импорта вырос на 17,2% по сравнению с ноябрем 2016 года.

Бумаги Hong Kong Exchanges & Clearing подорожали на 3,9% после заявления биржи о намерении изменить правила для проведения IPO компаний.

Стоимость акций China Life Insurance подскочила на торгах в Гонконге на 0,8%. Страховщик объявил о намерении начать финансирование проектов интернет-компании Baidu в таких сферах, как мобильный интернет и финансовые технологии.

Цены на нефть поднимаются в понедельник на данных о первом за четыре недели сокращении числа действующих нефтяных буровых установок в США.

Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:15 МСК поднялась на $0,14 (0,22%) - до $63,37 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракты подешевели на $0,08 (0,13%) - до $63,23 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,09 (0,16%) - до $57,39 за баррель. В пятницу январские контракты на WTI подорожали на $0,26 (0,46%) - до $57,30 за баррель.

Согласно данным Baker Hughes, обнародованным в пятницу, число действующих нефтяных буровых установок в США за минувшую неделю сократилось на 4 единицы - до 747 установок.

До этого в течение трех недель отмечалось их увеличение.

Цены на нефть Brent и WTI завершили минувшую неделю снижением соответственно на 0,3% и 0,1% на данных Минэнерго США о существенном увеличении производства нефти в стране. Добыча нефти в США за неделю, завершившуюся 8 декабря, выросла на 73 тыс. баррелей в сутки (б/с) - до рекордных 9,78 млн баррелей.

Поддержку ценам на нефть на прошлой неделе оказала приостановка работы одного из важнейших нефтепроводов в Северном море, Forties Pipeline System (FPS). Ремонт нефтепровода, согласно последним данным, может занять месяц, пишет MarkletWatch.

"Неделя была волатильной: приостановка работы FPS поддержала рынок в начале недели, однако данные о росте добычи нефти в США, оказавшемся втрое выше среднего уровня, спровоцировали снижение цен", - отмечает один из авторов издания Sevens Report Тайлер Ричи.

"Динамику рынка предсказать трудно, поскольку технические индикаторы указывают на "бычий" тренд, в то время как фундаментальные индикаторы воодушевляют меньше, учитывая неослабевающее увеличение добычи в США", - говорит эксперт.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
28 марта 2024 года 16:34
"Тинькофф Инвестиции" присвоили рейтинг "держать" акциям Совкомбанка и целевую цену на уровне 20,1 руб. за штуку, сообщается в комментарии аналитика Ляйсян Хусяиновой. "Чистая прибыль банка в 2023г достигла рекордных 95 млрд руб., рентабельность собственного капитала (ROE) составила 38%. Чистый...    читать дальше
.
28 марта 2024 года 16:04
Рост промышленного производства РФ по итогам 2024г может составить не менее 3,5%, полагает ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова. "По данным Росстата, промышленное производство в России в январе-феврале 2024 года выросло на 6,6% к аналогичному периоду прошлого года, а в...    читать дальше
.
28 марта 2024 года 15:43
Москва. 28 марта. Доллар США отыграл потери первой половины сессии и перешел повышению, евро заметно сократил темпы снижения на Московской бирже днем в четверг; рубль слабо укрепляется к бивалютной корзине благодаря остаточному спросу на рублевую ликвидность, обусловленному подготовкой экспортеров к единому налоговому платежу.    читать дальше
.
28 марта 2024 года 15:31
Ценовая динамика пока не располагает к прогнозам о снижении ключевой ставки ЦБР на апрельском заседании, считает аналитик Промсвязьбанка (ПСБ) Денис Попов. "За минувшую неделю рост цен ускорился до 0,11% после 0,06% и 0% за предыдущие 2 недели. Годовой уровень инфляции остался 7,6% г/г. Однако...    читать дальше
.
28 марта 2024 года 15:03
Аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции" открыли торговую идею: покупать акции "Роснефти" с целью 607 рублей за штуку на июнь 2024 года, что предполагает потенциал роста 8% от текущего уровня, сообщается в материале. "Теперь управляющие фонды могут провести ребалансировки портфелей и продать...    читать дальше
.
28 марта 2024 года 14:30
"Финам" открыл торговую идею "покупать акции Agnico Eagle Mines Limited с целью $67 за штуку" с горизонтом инвестирования 2-4 недели. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 15,81%, стоп-приказ: $53,9, говорится в комментарии инвестиционной компании. Аналитики относят к факторам...    читать дальше
.
28 марта 2024 года 14:03
Индекс S&P 500, скорее всего, проведет торговую сессию в четверг в диапазоне 5200-5260 пунктов, полагает аналитик Freedom Finance Global Михаил Парамонов. "Торговая сессия в среду прошла в спокойном режиме на фоне приближения длинных пасхальных праздничных выходных, хотя индекс S&P 500 поднялся в...    читать дальше
.
28 марта 2024 года 13:42
"Финам" рекомендует держать бумаги (GDR) X5 Retail Group с прогнозной стоимостью 3328 рублей за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 14% от текущего уровня, сообщается в аналитическом материале инвестиционной компании. "Лидер продуктового ритейла России имеет стабильный бизнес...    читать дальше
.
28 марта 2024 года 13:19
"Финам" открыл торговую идею "покупать акции "ПАО "Совкомфлот" с целью 148,5 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 1-2 месяца. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 15,65%, стоп-приказ: 121,5 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании. "Эмитент недавно...    читать дальше
.
28 марта 2024 года 12:48
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет позитивную оценку перспектив цены акций ВТБ, сообщается в обзоре аналитиков. Бумаги эмитента торгуются с мультипликатором 1,8х P/E 2024п против среднеисторического 4,6х, отмечают эксперты инвестиционной компании. "Несмотря на снижение чистой прибыли на...    читать дальше
.
28 марта 2024 года 12:26
Freedom Finance Global рекомендует держать акции Walmart Inc. с прогнозной стоимостью на уровне $58 за штуку, сообщается в материале аналитика Александры Шмидт. "26 марта 2024 года суд Нью-Йорка разрешил Walmart досрочно прекратить сотрудничество по кредитным картам с Capital One Financial. Для...    читать дальше
.
28 марта 2024 года 12:05
Текущие уровни доходностей облигаций федерального займа с постоянным купонным доходом (ОФЗ-ПД) могут остаться наиболее высокими на ближайшие годы, считает аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов. "План Минфина по займам на внутреннем рынке на январь-март предполагал привлечение 800 млрд...    читать дальше
.
28 марта 2024 года 11:39
Акции ВТБ не очень интересны для инвестиций в настоящее время, оценка перспектив цены бумаг эмитента нейтральна, считают аналитики Промсвязьбанка (ПСБ). "Эмитент представил финансовые результаты за январь-февраль по МСФО. Отчетность не содержит новые вводные, способные скорректировать наш пока...    читать дальше
.
28 марта 2024 года 11:30
Москва. 28 марта. Рынок акций РФ утром в четверг умеренно подрос вслед за мировыми площадками, однако подъем выглядит неуверенным, и в ряде бумаг игроки предпочитают фиксировать прибыль. Индекс МосБиржи закрепляется выше рубежа 3300 пунктов при смешанной динамике blue chips, в лидерах роста выступают акции "Аэрофлота" и "Роснефти", аутсайдерами - бумаги Polymetal и ряда металлургов.    читать дальше
.
28 марта 2024 года 11:15
С Экспресс открыл торговую идею "покупать обыкновенные акции Сбербанка с целью 380 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 270 дней. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: до 29,5%, сообщается в материале аналитика Анны Кокоревой. Эксперт отмечает следующие позитивные...    читать дальше
.
Страница 1 из 9
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.