.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Brent торгуется у $51,8 за баррель
.
 
 
 
 
22 августа 2017 года 09:25

Brent торгуется у $51,8 за баррель

Фондовые индексы США слабо изменились в понедельник. Азиатские фондовые индексы растут благодаря корпоративной отчетности. Нефть дорожает после падения накануне, Brent торгуется у $51,8 за баррель.

Американские фондовые индексы завершили торги в понедельник с незначительными изменениями, инвесторы оценивали корпоративные новости в отсутствие важных статданных и выступлений высокопоставленных лиц.

Росту индексов помешала новость о начале совместных военных учений США и Южной Кореи, которые могут спровоцировать новую волну угроз со стороны КНДР.

"Настроение инвесторов умеренно негативное, с учетом повышенных геополитических рисков, связанных с Корейским полуостровом, и политических рисков, с которыми сталкивается президент США Дональд Трамп", - сказал аналитик Hantec Markets.

Также участники рынка оценивали данные индекса экономической активности в США, рассчитываемого Федеральным резервным банком Чикаго. Значение индекса в июле снизилось до минус 0,01 пункта с 0,16 пункта в июне, тогда как эксперты в среднем ожидали менее резкого снижения - до 0,1 пункта.

Стоимость бумаг ритейлера Home Depot в понедельник выросла на 1,2%, а бумаги производителя спортивных товаров Nike Inc. упали на 2,4% после того, как аналитики Jefferies ухудшили рекомендации по ним.

Акции автопроизводителя Fiat Chrysler Automobiles выросли в цене на 6,9%. Китайская Great Wall Motor подтвердила интерес к приобретению бренда Jeep, принадлежащего FCA. Также информированные источники сообщили, что Great Wall рассматривает возможность покупки всей FCA.

Цена бумаг производителя биодобавок Herbalife подскочила на 9,8% на новости о том, что компания недавно провела переговоры о делистинге с неназванным инвестором.

Котировки акций энергетической компании Sempra Energy выросли на 1,6% на данных источников, что компания достигла соглашения о покупке Oncor Electric Delivery Company LLC - крупнейшей электрораспределительной компании Техаса - за $9,45 млрд.

Капитализация многопрофильной промышленной корпорации Johnson Controls выросла на 3%. Компания сообщила, что ее операционный директор Джордж Оливер займет пост CEO с 1 сентября после ухода занимающего эту должность Алекса Молинароли.

Также в понедельник выросли котировки бумаг горнодобывающих компаний благодаря повышению цен на металлы. Стоимость акций Freeport-McMoRan Inc. увеличилась на 4,1%, Newmont Mining - на 2,2%.

Индекс Dow Jones Industrial Average 21 августа повысился на 29,24 пункта (0,13%) и составил 21703,75 пункта.

Standard & Poor's 500 увеличился на 2,82 пункта (0,12%) - до 2428,37 пункта.

Nasdaq Composite потерял 3,4 пункта (0,05%) и составил 6213,13 пункта.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) преимущественно поднимаются в ходе торгов во вторник благодаря сильным финансовым показателям крупных компаний.

Инвесторы в целом игнорируют геополитические риски, связанные с Северной Кореей, которая пригрозила США "беспощадной местью" за совместные учения с Южной Кореей. КНДР расценивает эти учения как подготовку к вторжению в страну.

Также рынок не придал особого значения речи президента США Дональда Трампа, в которой он отверг возможность скорого вывода американских войск из Афганистана, но подчеркнул, что Штаты впредь не будут пользоваться военными методами для распространения демократии. Кроме того, американский президент потребовал от Пакистана прекратить предоставлять убежище террористам из Афганистана.

Сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific в ходе сессии вырос на 0,3%.

Гонконгский Hang Seng прибавляет в ходе торгов 1%, китайский Shanghai Composite - 0,1%. Южнокорейский KOSPI вырос на 0,4%, как и австралийский S&P/ASX 200.

Японский индекс Nikkei 225 и более широкий Topix растут менее чем на 0,1%.

На текущей неделе практически не будет важных статданных, и инвесторы обратят особое внимание на ежегодный экономический симпозиум в Джексон-Хоуле, где соберутся представители ЦБ ведущих экономик мира, включая председателя Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги и главу Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен.

Акции китайской инвестиционной компании China Overseas Land & Investment Ltd. выросли в цене на 4,5% на новости, что ее чистая прибыль подскочила на 25% в первом полугодии.

Цена бумаг производителя цемента Anhui Conch Cement Co. повысились на 1,2%. Компания сообщила, что ее квартальная прибыль выросла в два раза.

Цены на нефть поднимаются во вторник после резкого обвала накануне, который эксперты объяснили закрытием "длинных" позиций трейдерами.

Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:03 МСК во вторник выросла на $0,16 (0,31%) - до $51,82 за баррель. К закрытию рынка в понедельник фьючерсы подешевели на $1,06 (2,01%) - до $51,66 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,16 (0,34%) - до $47,53 за баррель. Контракт подешевел на $1,14 (2,35%) - до $47,37 за баррель - по итогам предыдущей сессии.

Инвесторы ожидают данных об изменении запасов топлива в США по итогам предыдущей недели. Отчет Американского института нефти (API), публикуемый на основе данных, собранных на добровольной основе, выйдет в ночь со вторника на среду, а официальные данные министерства энергетики страны будут опубликованы в среду в 17:30 МСК.

Аналитики в среднем ожидают, что запасы нефти в Штатах на минувшей неделе упали на 3,5 млн баррелей. С конца июня товарные запасы этого топлива в стране снизились на 43 млн баррелей.

Тем временем агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники сообщило, что технический комитет по мониторингу выполнения соглашения об ограничении добычи странами ОПЕК и их партнерами оценил соблюдение квот в июле на уровне 94%.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
29 марта 2024 года 11:05
Курс рубля по отношению к доллару США может остаться в боковом диапазоне 87,5-93,5 руб./$1 в апреле, говорится в комментарии эксперта БКС Экспресс Михаила Зельцера. "Рубль в марте ослаб на 1,5%. Смотрим в контексте: на фоне жесткой среды и теракта такое отклонение относим к погрешности. Валютные...    читать дальше
.
29 марта 2024 года 10:38
алитики "Велес Капитала" обращают внимание на ключевые события пятницы в РФ и мире. Как говорится в обзоре, в фокусе дня будут: - Страстная пятница (выходной на биржах Гонконга, США и Европы); - предварительный индекс потребительских цен Франции за март; - базовый ценовой индекс потребления,...    читать дальше
.
29 марта 2024 года 10:11
"Мои Инвестиции" сохраняют позитивную оценку акций "АЛРОСА" на фоне перспектив дальнейшего восстановления рынка алмазов и низкой оценки (при текущих ценах и курсе рубля бумаги эмитента торгуются с мультипликатором EV/EBITDA 12M 4,7x, с дисконтом около 20% к историческому уровню), сообщается в...    читать дальше
.
29 марта 2024 года 09:57
Москва. 29 марта. Котировки рублевых корпоблигаций в пятницу, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, а также сохранения Банком России ключевой ставки на уровне 16% по итогам состоявшегося 22 марта заседания, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА".    читать дальше
.
29 марта 2024 года 09:56
Сохранение превалирующей доли флоатеров в инвестиционном портфеле на рынке рублевых гособлигаций - стратегия на апрель текущего года, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков Промсвязьбанка (ПСБ) Дмитрий Грицкевич. "Плавное восстановление рынка ОФЗ после мартовских распродаж...    читать дальше
.
29 марта 2024 года 09:41
Индекс Мосбиржи, скорее всего, проведет торговую сессию в пятницу вблизи текущих уровней, немного выше отметки 3300 пунктов, прогнозирует аналитик Промсвязьбанка (ПСБ) Алексей Головинов. "Учитывая последний торговый день перед выходными, яркой динамики ждать не стоит. Спрос инвесторов будет...    читать дальше
.
29 марта 2024 года 09:26
Выкуп глубокой просадки, фиксация периода на годовых максимумах по индексу Мосбиржи и закрепление над техническим сопротивлением - аргументы к дальнейшему продвижению российского рынка акций вверх, считает эксперт БКС Экспресс Михаил Зельцер. На повестке - высокие дивидендные ожидания, массовая...    читать дальше
.
29 марта 2024 года 09:11
Уолл-стрит закрылась слабыми изменениями по итогам торгов в четверг на статданных и корпоративных новостях. Фондовые индексы Японии, Китая и Южной Кореи растут в пятницу. Цены на нефть завершили первый квартал уверенным ростом.    читать дальше
.
29 марта 2024 года 09:10
Freedom Finance Global рекомендует покупать акции Take-Two Interactive Software с прогнозной стоимостью на уровне $165 за штуку, сообщается в материале аналитика инвестиционной компании Артема Князева. "Take-Two купит Gearbox Entertainment за $460 млн. Продавцом выступит шведская Embracer Group....    читать дальше
.
29 марта 2024 года 08:55
Москва. 29 марта. Доллар США и юань чуть подрастают на Московской бирже на старте торгов в пятницу, рубль стабилен в условиях влияния разнонаправленных факторов.    читать дальше
.
28 марта 2024 года 19:45
Москва. 28 марта. Рынок акций РФ в четверг продемонстрировал смешанную динамику blue chips из-за выборочной фиксации прибыли игроками на фоне неоднозначных сигналов с внешних фондовых площадок, поддержкой выступила выросшая нефть (Brent превысила $87 за баррель). Индекс МосБиржи превысил 3310 пунктов, при этом в лидерах роста выступили акции "Аэрофлота" (+4,5%), аутсайдерами стали бумаги Polymetal (-4,2%).    читать дальше
.
28 марта 2024 года 19:43
Москва. 28 марта. Доллар США немного ускорил темпы роста, евро перешел к повышению после активного падения в первой половине сессии на Московской бирже по итогам торгов в четверг; рубль немного подешевел к бивалютной корзине на закрытии позиций после завершения налоговых выплат марта.    читать дальше
.
28 марта 2024 года 19:10
Москва. 28 марта. Котировки российских суверенных еврооблигаций в четверг вновь продемонстрировали боковую динамику на фоне незначительных изменений цен американских казначейских обязательств (US Treasuries). При этом суверенные спреды к доходности базовых активов для большинства выпусков евробондов РФ практически не изменились за день.    читать дальше
.
28 марта 2024 года 19:05
Индекс Мосбиржи будет двигаться в пятницу в коридоре 3250-3350 пунктов, полагает ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова. "28 марта российский фондовый рынок открылся небольшим ростом, который во второй половине дня частично выдохся, уступив место вялой смешанной динамике, -...    читать дальше
.
28 марта 2024 года 18:48
"Финам" понизил рейтинг акций China Oilfield Services с "покупать" до "держать" и сохраняют целевую цену на уровне HKD 9,07 за бумагу, что соответствует потенциалу роста 0,8% с текущих уровней, сообщается в аналитическом материале инвесткомпании. "Вышедшая на этой неделе отчетность показала...    читать дальше
.
Страница 1 из 8
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.