.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная / Мнения аналитиков / MSCI объявит итоги пересмотра индекса MSCI Russia 10/40 после закрытия торгов, топ-4 может измениться
.
22 февраля 2017 года 18:12
MSCI объявит итоги пересмотра индекса MSCI Russia 10/40 после закрытия торгов, топ-4 может измениться
Индексный провайдер MSCI объявит итоги очередной квартальной ребалансировки индекса MSCI Russia 10/40, который строится на основе индекса MSCI Russia Standard, в ночь с 22 на 23 февраля.
Все изменения вступят в силу 1 марта.
По мнению аналитика "ВТБ Капитала" Ильи Питерского, "НОВАТЭК" (MOEX: NVTK) имеет шанс потеснить "Магнит" (MOEX: MGNT) в четверке "тяжеловесов". Если это произойдет, то вес "Магнита" в MSCI Russia 10/40 снизится на 4,3 процентного пункта (п.п.) - до 4,54%, "НОВАТЭКа" - вырастет на 4,6 п.п. - до 9,08%, говорилось в утреннем обзоре И.Питерского.
Ранее аналитик отмечал, что "Магнит" более ликвиден, и в случае ребалансировки в пользу "НОВАТЭКа" негативный эффект для акций ритейлера может быть меньше, чем позитивный - для нефтегазовой компании.
В числе других возможных изменений И.Питерский отмечал повышение веса "Газпрома" (MOEX: GAZP) на 0,5 п.п. - до 9,08% , а также снижение веса "ФосАгро" (MOEX: PHOR) на 0,8 п.п. - до 3,12% и "Ростелекома" (MOEX: RTKM) на 0,7 п.п. - до 2,67%.
В ходе промежуточной ребалансировки индекса MSCI Russia 10/40, состоявшейся в ночь на 22 февраля, вес "НОВАТЭКа" был понижен на 51 базисный пункт (б.п.) - до 4,5% , "ЛУКОЙЛа" (MOEX: LKOH) - 25 б.п., до 8,99%. В то же время вес "Газпрома" повысился на 26 б.п. - до 8,59%, "Магнита" - на 27 б.п., до 8,88%.
Индексы MSCI носят прикладной характер: многие инвестиционные фонды их "покупают", то есть вкладываются в акции, входящие в структуру индекса, пропорционально весу в нем, а также разрабатывают сложные структурные инструменты на основе индексов. Включение в индекс MSCI гарантирует акциям компаний более высокую ликвидность.
Распределение весов в индексе MSCI Russia 10/40 важно с точки зрения активов фондов, вкладывающих средства в Россию, так как многие из них обязаны следовать директивам UCITS III, которые, в частности, предполагают запрет на аллокацию более 10% активов в акции одной компании.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
08 мая 2025 года 14:48
"Т-Инвестиции" сохраняют рекомендацию "покупать" для акций ПАО "Группа Аренадата" с прогнозной стоимостью на уровне 185 рублей за штуку, сообщается в материале аналитика брокера Ляйсян Седовой.
Эмитент подвел итоги первого квартала по управленческой отчетности, раскрыв основные финансовые... читать дальше
.
08 мая 2025 года 14:08Индекс S&P 500, вероятно, будет торговаться в диапазоне 5580-5720 пунктов в четверг, прогнозируется умеренная волатильность, складывается позитивный баланс рисков, сообщается в обзоре аналитиков Freedom Finance Global.
"Техническая картина по S&P 500 указывает на краткосрочную консолидацию.... читать дальше
.
08 мая 2025 года 13:36"Мои Инвестиции" позитивно оценивают перспективы акций "Московской биржи", прогнозная стоимость на горизонте года по-прежнему составляет 230-240 рублей за штуку, сообщается в материале аналитиков телеграм-канала.
"Эмитент опубликовал данные по объемам торгов за апрель. Мосбиржа не приводит данные... читать дальше
.
08 мая 2025 года 13:11Прогнозная стоимость акций ПАО "Каршеринг Руссия" (оказывает услуги под брендом "Делимобиль") на горизонте года составляет 205 рублей за штуку, рекомендация - "держать", сообщается в материале аналитиков брокера "Т-Инвестиции" Марьяны Лазаричевой и Ляйсан Седовой.
"По нашему прогнозу, выручка... читать дальше
.
08 мая 2025 года 12:31Российская валюта может перейти к сдержанному ослаблению в текущем месяце, говорится в обзоре эксперта Дмитрия Бабина на портале БКС Экспресс.
"Поддержку рублю продолжает оказывать избыточное предложение иностранной валюты со стороны экспортеров вместе с по-прежнему слабым спросом на нее,... читать дальше
.
08 мая 2025 года 12:01"Мои Инвестиции" сохраняют прогнозную цену акций ПАО "Группа Аренадата" на уровне 250-260 рублей за штуку на горизонте года, сообщается в материале аналитиков телеграм-канала.
Выручка эмитента в 1К25 ожидаемо сезонно слабая, констатируют эксперты. Квартальный убыток связан с тем, что расходы... читать дальше
.
08 мая 2025 года 11:33Прогнозная стоимость акций Whoosh на горизонте года составляет 235 рублей за штуку, рекомендация - "держать", сообщается в материале аналитиков брокера "Т-Инвестиции" Марьяны Лазаричевой и Ляйсан Седовой.
Эксперты ожидают рост выручки компании в 2025 году на 24%. По итогам текущего года, по их... читать дальше
.
08 мая 2025 года 11:09Котировки акций ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" (X5) сохраняют потенциал роста до 3900-4000 рублей за штуку на горизонте года, считают аналитики телеграм-канала "Мои Инвестиции".
"Отчетность эмитента за первый квартал 2024 года по МСФО оказалась слабее рыночных и наших ожиданий. Мы сохраняем... читать дальше
.
08 мая 2025 года 10:29Акции "Московской биржи" в настоящее время справедливо оценены рынком, сообщается в материале аналитиков сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
Российская биржевая площадка раскрыла информацию по объему торгов в апреле и за четыре месяца 2025 года.
Несмотря на снижение объема торгов в отдельных... читать дальше
.
08 мая 2025 года 10:06Котировки нефти марки Brent, вероятно, будут колебаться в диапазоне $58-63 за баррель в течение ближайшей недели, считает ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова.
По данным Минэнерго США, за прошедшую неделю объем коммерческих запасов сырой нефти в США снизился на 2,032 млн... читать дальше
.
07 мая 2025 года 19:41 Рынок акций РФ в конце апреля - начале мая снизился на фоне скептицизма инвесторов относительно скорого завершения мирного урегулирования российско-украинского конфликта из-за сложности переговоров и угроз выйти из них президента США Дональда Трампа. Внешние фондовые площадки подавали смешанные сигналы и подешевела нефть, что оказывало давление на российские акции. Индекс МосБиржи опускался ниже 2750 пунктов, после чего смог скорректироваться и отыграть рубеж 2800 пунктов. читать дальше
.
07 мая 2025 года 19:35Москва. 7 мая. Рынок акций РФ в среду продолжил коррекционный рост в ожидании геополитических и экономических новостей, покупателей сдерживало приближение выходных, слабая нефть (фьючерс на Brent вновь просел ниже $61,5 за баррель), а также неопределенность относительно мирного урегулирования конфликта вокруг Украины. Индекс МосБиржи превысил 2830 пунктов, лидировали в росте акции "ФосАгро" (MOEX: PHOR) (+3,7%), "НОВАТЭКа" (MOEX: NVTK) (+2,6%), "Группы компаний ПИК" (MOEX: PIKK) (+2,5%). читать дальше
.
07 мая 2025 года 19:11Москва. 7 мая. Китайский юань опустился на Московской бирже по итогам торгов в среду, рубль немного укрепился на фоне сниженной активности игроков перед праздничными выходными днями. Курс китайской валюты в 19:00 мск составил 11,195 руб., что на 4 коп. ниже уровня закрытия предыдущих торгов. читать дальше
.
07 мая 2025 года 19:02Цена золота может повыситься до $3500 за тройскую унцию к концу 1 полугодия 2025 года, полагает ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова.
Мировые цены на золото за апрель повысились на 5,5%, но в первую неделю мая взлетели на 6% - больше, чем за весь прошлый месяц, констатирует... читать дальше
.
07 мая 2025 года 18:37"Цифра брокер" подтверждает рекомендацию "покупать" для акций ПАО "Группа Аренадата" и сохраняет целевую цену на уровне 204 рубля за бумагу, сообщается в комментарии аналитиков.
Ведущий российский разработчик ПО представил неаудированные финансовые результаты за I квартал 2025 года:
-... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.