.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Цены на нефть находятся существенно ниже уровней, на которых они должны быть
.
 
 
 
 
11 августа 2014 года 09:37

Цены на нефть находятся существенно ниже уровней, на которых они должны быть

Американские фондовые индексы в пятницу выросли. Азиатские фондовые индексы растут в понедельник, восстанавливаясь после падения по итогам прошлой недели. Нефть дорожает в понедельник.

Американские фондовые индексы в пятницу выросли, при этом повышение Dow Jones Industrial Average и Standard & Poor's 500 на 1,1% стало максимальным более чем за четыре месяца.

Это позволило индексам выйти "в плюс" по итогам прошедшей недели: Dow Jones и S&P 500 прибавили по 0,3% и Nasdaq Composite - 1,5%.

Ослабление напряженности вокруг ситуации на Украине перевесило опасения относительно кризиса на Ближнем Востоке, сообщает агентство Bloomberg.

"После напряженной недели-двух в пятницу основная часть рынка вздохнула с облегчением, - говорит управляющий директор по торговле акциями Wedbush Securities Inc. Майкл Джеймс. - Можно было скинуть основную часть негатива и не идти ниже того уровня, на котором мы были".

"В пятницу внимание рынка было в основном направлено за рубеж, на Россию и Ирак, - сказал Джон Мэнли, отвечающий за стратегию в Wells Fargo Funds Management. - При этом новости из России воспринимаются позитивно и компенсируют опасения по поводу удара США по Ираку".

Все десять основных отраслевых групп S&P 500 продемонстрировали подъем по итогам торгов в пятницу.

Курс ценных бумаг Gap Inc. подскочил на 5,9% - это лучший дневной прирост с ноября прошлого года. Сеть магазинов одежды сообщила о лучшем, чем ожидалось, показателе сопоставимых продаж в прошлом квартале.

Рыночная стоимость Monster Beverage Corp. выросла на 6,7%. Прибыль производителя безалкогольных напитков во втором квартале составила 81 цент на акцию, аналитики ожидали всего 75 центов на акцию.

Котировки бумаг Nvidia Corp. взлетели на 8,8%. Производитель чипов для мобильных телефонов превзошел ожидания рынка по показателю скорректированной прибыли в минувшем квартале.

Прибыль примерно 75% уже отчитавшихся за минувший квартал компаний из расчета индекса S&P 500 оказалась лучше ожиданий аналитиков, выручка превзошла прогнозы в 64% случаев.

В то же время капитализация News Corp. снизилась за день на 1,6% после того, как издатель Wall Street Journal и New York Post не оправдал ожидания аналитиков относительно размера скорректированной прибыли в апреле-июне.

Акции Zynga Inc. подешевели на 1,4%, поскольку разработчик онлайн-игр ухудшил прогноз финансовых показателей на текущий год.

Цена бумаг Sotheby's упала на 7,9%. Прибыль аукционного дома во втором квартале рухнула на 15%, оказавшись ниже консенсус-прогноза.

Dow Jones Industrial Average в пятницу увеличился на 185,66 пункта (1,13%) - до 16553,93 пункта.

Standard & Poor's 500 по итогам торгов вырос на 22,02 пункта (1,15%), составив 1931,59 пункта.

Значение Nasdaq Composite поднялось за день на 35,93 пункта (0,83%) - до 4370,9 пункта.

Объем сделок составил около 5,6 млрд акций, что на 2,6% меньше среднедневного показателя за последние три месяца.

Азиатские фондовые индексы растут в понедельник, восстанавливаясь после падения по итогам прошлой недели, сообщает агентство Bloomberg.

Сводный фондовый индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific поднялся в ходе торгов на 0,4% - до 144,68 пункта. За прошедшую неделю индикатор потерял 2,4%, в пятницу его снижение составило 1,4%, став максимальным с мая.

Японский Nikkei 225 поднялся в ходе торгов 11 августа на 2,11%, гонконгский Hang Seng - на 1,2%, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,5%.

Поддержку японскому рынку акций оказала информация о том, что Государственный пенсионный фонд Японии (GPIF) сможет увеличить долю вложений в акции местных компаний.

"Новости от GPIF очень позитивны, и это будет толкать фондовый рынок вверх в краткосрочной перспективе, - отмечает аналитик Espirito Santo Securities Inc. в Гонконге Эндрю Салливан. - Ситуация на Украине остается серьезной проблемой, как и ситуация вокруг сектора Газа и Израиля, - эти геополитические риски продолжают вызывать опасения у инвесторов. Однако президент США Барк Обама заявил, что действия страны в Ираке будут ограниченными, и это позитивно для азиатских фондовых рынков".

Стоимость акций японской горнодобывающей компании Mitsui Mining & Smelting Co. подскочила на 7,8%. Компания повысила прогноз чистой прибыли на текущий фингод на 14% - до 17,1 млрд иен, что оказалось лучше ожиданий экспертов на уровне 16,3 млрд иен.

Бумаги Daiwa House Industry подорожали на 5,2% благодаря сильной финансовой отчетности девелопера.

Китайский фондовый рынок растет в понедельник на данных об инфляции в КНР. Потребительские цены в Китае выросли в июле 2014 года на 2,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года, свидетельствуют данные Государственного статистического управления КНР. Темпы повышения цен совпали как с июньским уровнем, так и с консенсус-прогнозом аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg.

Инфляция в Китае остается существенно меньше плановых 3,5% на этот год, что, по мнению экспертов, дает властям возможность принять меры для смягчения кредитно-денежной политики.

"Инфляция остается низкой, в связи с чем, у правительства появляется больше возможностей для поддержки экономики, - отмечает аналитик Zheshang Securities Co. в Шанхае Ван Вэйцзюнь. - Регулятивная среда для сектора недвижимости улучшается, в то время как статданные, которые будут опубликованы в ближайшие дни, вероятно, окажутся сильными".

Акции Industrial & Commercial Bank of China подорожали в ходе торгов на 1,1%, брокерской компании Haitong Securities Co. - на 3,4%.

Нефть дорожает в понедельник на фоне сохранения геополитической напряженности в ряде регионов мира, сообщает агентство Bloomberg.

Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:46 МСК в понедельник выросли в цене на $0,13 (0,12%) - до $105,15 за баррель. К закрытию рынка в пятницу стоимость этих контрактов опустилась на $0,42 (0,4%) и составила $105,02 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась на $0,26 (0,27%) по сравнению с уровнем 8 августа - до $97,91 за баррель. По итогам предыдущих торгов эти контракты подорожали на $0,31 (0,32%) - до $97,64 за баррель.

"Несмотря на ряд продолжающихся конфликтов в мире, цены на нефть находятся существенно ниже уровней, на которых они должны быть, - отмечает аналитик Samsung Futures Inc. в Сеуле Хонг Сун Ки. - Нефть WTI будет дорожать, цена будет двигаться к уровню в $100 за баррель".

Стоимость нефти WTI 6 августа опускалась до минимального уровня за шесть месяцев, цена Brent - до минимума с ноября 2013 года.

Как сообщалось, США нанесли авиаудары по позициям боевиков из суннитской радикальной группировки "Исламское государство" на севере Ирака, однако заявили, что наземной операции в этой стране не будет.

В секторе Газа в понедельник вступило в силу 72-часовое перемирие между Израилем и ХАМАС, тогда как украинские власти и руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики пока так и не смогли договориться о прекращении огня.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
18 апреля 2024 года 19:45
Москва. 18 апреля. Доллар США, евро и китайский юань подешевели на Московской бирже по итогам четверга; рубль укрепился к бивалютной корзине на фоне улучшения ситуации на рынке нефти.    читать дальше
.
18 апреля 2024 года 19:40
Москва. 18 апреля. Рынок акций РФ в четверг продемонстрировал смешанную динамику цен blue chips на фоне улучшения внешней фондовой конъюнктуры и отскока нефти после снижения (Brent отыграла $87 за баррель), индексы смогли выйти в "плюс" на фоне укрепления рубля. Лидерами роста выступили акции "ТКС Холдинг" (+2,1%) и расписки Ozon (+2,1%), просел бумаги ряда нефтяников во главе с "Газпром нефтью" (-2,2%).    читать дальше
.
18 апреля 2024 года 19:30
Москва. 18 апреля. Котировки российских суверенных еврооблигаций в четверг вновь продемонстрировали боковую динамику, несмотря на очередное снижение цен американских казначейских обязательств (US Treasuries). При этом суверенные спреды к доходности базовых активов для большинства выпусков евробондов РФ немного сузились.    читать дальше
.
18 апреля 2024 года 19:04
Предстоящие налоговые платежи могут укрепить рубль до 93 руб./$1, полагает начальник отдела анализа банков и денежного рынка "Велес Капитала" Юрий Кравченко. "Рубль в четверг продолжил отыгрывать позиции, утерянные в процессе ослабления с начала апреля, - отмечает эксперт. - Укрепление рубля...    читать дальше
.
18 апреля 2024 года 18:43
Возможна консолидация цены нефти у отметки $82,6 за баррель Brent во 2 полугодии текущего года, полагает аналитик Альфа-банка Никита Блохин. "Мы считаем текущий рост нефтяных котировок временным явлением, обусловленным формированием значительной риск-премии в ценах по мере роста геополитической...    читать дальше
.
18 апреля 2024 года 18:09
Промсвязьбанк (ПСБ) сохраняет рекомендацию "держать" для акций "ММК" с целевой ценой 66 руб. за штуку, сообщается в комментарии аналитика банка Алексея Головинова. "ММК" опубликовал операционные результаты за 1К24: производство стали, в том числе премиальной продукции, снизилось. Но в целом...    читать дальше
.
18 апреля 2024 года 17:34
Freedom Finance Global подтверждает рекомендацию "покупать" для акций Beam Global с целевой ценой $18 за штуку, сообщается в комментарии инвесткомпании. "Американский производитель автономных зарядных устройств для электромобилей Beam Global в четвертом квартале увеличил выручку на 154% г/г,...    читать дальше
.
18 апреля 2024 года 17:08
Вероятно снижение мировых цен на нефть в район $83-84 за баррель Brent в течение второго квартала с дальнейшей консолидацией в диапазоне $83-87/барр., полагает аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов. "Котировки нефти марки Brent опустились ниже $87 за баррель впервые с начала месяца, а с...    читать дальше
.
18 апреля 2024 года 16:32
Фондовый рынок остается хорошим объектом для инвестиций, говорится в стратегии Промсвязьбанка (ПСБ) на 2 квартал 2024 года. "Несмотря на всплески волатильности в сегменте голубых фишек, индекс Мосбиржи вырос по итогам I квартала и обновил осенние максимумы. Пока явных негативных сигналов не...    читать дальше
.
18 апреля 2024 года 16:06
Ключевая ставка Банка России с наибольшей вероятностью будет сохранена на уровне 16% годовых по итогам заседания в пятницу, 26 апреля 2024 года, считают аналитики Райффайзенбанка. "По нашим оценкам, основанным на недельных данных Росстата, инфляция к 15 апреля составила 7,83% г/г, - пишут...    читать дальше
.
18 апреля 2024 года 15:38
"Финам" открыл торговую идею "покупать акции Wendy''s Co. с целью $20,45 за штуку" с горизонтом инвестирования 3-4 недели. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 7,5%, стоп-приказ: $18,17, говорится в комментарии инвестиционной компании. Аналитики относят к факторам роста...    читать дальше
.
18 апреля 2024 года 15:36
Москва. 18 апреля. Доллар США, евро и китайский юань немного дешевеют на Московской бирже днем в четверг; рубль слегка подрастает к бивалютной корзине, несмотря на нефть, котировки которой падают четвертую сессию подряд.    читать дальше
.
18 апреля 2024 года 15:11
Курс пары рубль/доллар во 2П24 будет находиться в диапазоне 94-98 руб./$1, говорится в стратегии Промсвязьбанка (ПСБ) на второе полугодие текущего года. "Курс доллара в I квартале оставался стабильным, несмотря на усиление давления на внешний сектор. Фактический курсовой тренд соответствует нашему...    читать дальше
.
18 апреля 2024 года 14:33
"Финам" открыл торговую идею "покупать акции Globaltrans с целью 930 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 1-2 месяца. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 13,55%, стоп-приказ: 745 рублей, говорится в комментарии инвестиционной компании. Компания недавно выпустила отчет...    читать дальше
.
18 апреля 2024 года 14:03
Котировки золота могут вновь подняться к уровню $2400 за тройскую унцию в ближайшее время, сообщается в комментарии аналитика "Финама" Николая Дудченко. "Отсутствие новостей на внешнем геополитическом контуре, конечно, не добавляет оптимизма для, однако цена на золото пока достаточно устойчива. В...    читать дальше
.
Страница 1 из 7
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.