.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Несколько хороших отчетностей помогли рынку акций США
.
 
 
 
 
23 апреля 2014 года 09:36

Несколько хороших отчетностей помогли рынку акций США

Американские фондовые индексы во вторник увеличились. Азиатские фондовые индексы демонстрируют разнонаправленную динамику в среду. Цены на нефть незначительно опускаются в среду.

Американские фондовые индексы во вторник увеличились благодаря хорошей корпоративной отчетности за прошлый квартал, а также активизации сделок по слияниям и поглощениям (M&A), сообщило агентство Bloomberg.

Значение Standard & Poor's 500 выросло по итогам шестых торгов подряд - на 3,5%, причем такого длительного периода беспрерывного подъема не происходило с сентября прошлого года. В текущем году прирост индикатора составляет 1,7%.

Dow Jones Industrial Average сейчас находится на максимальной отметке с 3 апреля.

"Настроения стали слишком негативными, и несколько хороших отчетностей помогли рынку, - полагает управляющий директор по торговле акциями Wedbush Securities Inc. Майкл Джеймс. - Они, наряду с позитивными переговорами о сделках в фармацевтической отрасли, дали более хороший настрой рынку в целом".

Цена акций фармацевтической компании Allergan Inc., которая в том числе производит "Ботокс", подскочила более чем на 15%, до $163,65, на новости о том, что более крупный конкурент - канадская Valeant Pharmaceuticals International Inc. - предложил приобрести ее по цене $152,88 за бумагу. Акции Valeant, торгующиеся в США, подорожали на 7,4%.

Ранее во вторник крупнейшая фармацевтическая компания Европы Novartis AG объявила о покупке онкологического подразделения у британской GlaxoSmithKline Plc, создании СП с Glaxo в потребительском сегменте и продаже ветеринарного подразделения американской Eli Lilly & Co.

На этих новостях подорожали бумаги таких американских производителей лекарств, как Vertex Pharmaceuticals Inc. - на 4,3%, Regeneron Pharmaceuticals Inc. - на 3,2%, Alexion Pharmaceuticals Inc. - на 2,6%.

"Что касается отчетностей, то аналитики постоянно ухудшали свои ожидания, так что нас вполне может ждать приятный сюрприз, - отметил директор по инвестициям Habib Bank Дэвид Вартенвайлер. - В ситуации с новостями о слияниях можно лишь сказать, что руководители компаний делают то, что должны делать - оценивают свои активы и извлекают выгоду из предоставляемых возможностей".

Согласно среднему прогнозу экономистов, чистая прибыль американских компаний из расчета S&P 500 в первом квартале увеличилась на 0,7%. При этом в начале года ожидалось повышение на 6,6%.

Рыночная стоимость производителя мотоциклов Harley-Davidson Inc. во вторник подскочила на 6,4% после публикации порадовавших аналитиков финансовых показателей за январь-март.

Капитализация онлайн-сервиса видеовещания Netflix Inc. взлетела на 7% также на фоне сильной отчетности за минувший квартал.

Акции Comcast Corp., крупнейшего в США оператора кабельных каналов, подорожали на 1,9% на информации о том, что квартальная прибыль и выручка компании оказались лучше прогнозов экспертов.

Стоимость бумаг Facebook Inc. выросла на 2,9% (до $63,03) после того, как аналитики Credit Suisse улучшили рекомендации для них до "выше уровня рынка" и увеличили прогнозную цену на 34% - до $87 за акцию. Они ожидают повышения показателя доходов в расчете на пользователя соцсети в средне- и долгосрочной перспективе благодаря запуску новых функций.

Акции United Technologies подорожали на 0,8% после того, как инжиниринговый концерн поднял нижнюю границу прогноза прибыли на текущий год.

В то же время слабая отчетность вызвала снижение курса ценных бумаг McDonald's Corp. на 0,4%. Чистая прибыль крупнейшей в мире сети ресторанов быстрого обслуживания по итогам первого квартала упала на 5,2% на фоне ослабления продаж в США и оказалась хуже ожиданий рынка. Выручка повысилась на 1,4% - до $6,7 млрд, но тоже не дотянула до прогноза в $6,72 млрд.

Индекс Dow Jones Industrial Average во вторник увеличился на 65,12 пункта (0,4%) - до 16514,37 пункта.

Standard & Poor's 500 по итогам торгов вырос на 7,66 пункта (0,41%) и составил 1879,55 пункта.

Значение индекса Nasdaq Composite за день повысилось на 39,91 пункта (0,97%) - до 4161,46 пункта.

Азиатские фондовые индексы демонстрируют разнонаправленную динамику в среду, сообщает агентство Bloomberg.

Сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific остается стабильным на уровне 138,61 пункта, ранее в ходе торгов индикатор поднимался на 0,6%.

Японский индекс Nikkei 225 прибавил 0,7%, австралийский S&P/ASX 200 - также 0,7%, гонконгский Hang Seng - потерял 0,7%, китайский Shanghai Composite снизился на 0,5%.

Негативом для рынка стали данные о сохранении слабой активности в производственном секторе КНР. Предварительное значение индекса менеджеров закупок (PMI), рассчитываемое HSBC и Markit Economics, увеличилось до 48,3 пункта с 48 пункта в марте, однако осталось ниже уровня в 50 пунктов 4-й месяц подряд.

"Азиатские индексы опускаются с достигнутых уровней, поскольку статданные из КНР показали продолжающееся ослабление производственной активности в стране, - отмечает аналитик CMC Markets в Сингапуре Десмонд Чуа. - При таких данных целевой показатель роста китайского ВВП на этот год в 7,5% кажется чересчур оптимистичным".

На прошлой неделе премьер Госсовета КНР Ли Кэцян заявил, что правительство страны не рассматривает возможность проведения "крупного" стимулирования экономики, подтвердив прогноз роста ВВП Китая в 2014 году на уровне "чуть выше или чуть ниже 7,5%".

"Есть мнение, что целевой показатель подъема экономики на уровне 7,5% является верхней границей прогнозного диапазона, - говорит экономист Patersons Securities Ltd. в Перте Тони Фарнхэм. - Реальный показатель может оказаться немного ниже заявленного уровня".

Бумаги крупнейшей в Китае угледобывающей компании China Shenhua Energy снизились в цене на 1,8% на фоне данных о промактивности.

Акции китайского девелопера China Overseas Land & Investment Ltd. подешевели на торгах в Гонконге в среду на 3,7% в ожидании публикации отчетности компании.

Стоимость бумаг China Mobile Ltd. опустилась на 2,5%, поскольку оператор мобильной связи зафиксировал снижение прибыли по итогам третьего квартала подряд.

Между тем цена акций японского банка Resona Holdings Inc. подскочила на 3,5% на информации о том, что хедж-фонд Greenlight Capital Inc. приобрел крупную долю в Resona.

Котировки акций японских нефтекомпаний падают на фоне снижения цен на нефть. Бумаги Inpex Corp. подешевели на 3,8%, Japan Petroleum Exploration Co. - на 6,6%.

Цены на нефть незначительно опускаются в среду на фоне данных о сохранении слабой активности в производственном секторе КНР, сообщает агентство Bloomberg.

Июньские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:30 МСК снизились в цене на $0,11 (0,1%) - до $109,16 за баррель. К закрытию рынка во вторник стоимость этих контрактов опустилась на $0,68 (0,62%) и составила $109,27 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на июнь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась на $0,2 (0,2%) по сравнению с уровнем 22 апреля - до $101,55 за баррель. По итогам предыдущих торгов эти контракты упали в цене на $1,9 (1,83%) - до $101,75 за баррель.

Предварительное значение индекса менеджеров закупок (PMI) в промсекторе КНР, рассчитываемое HSBC и Markit Economics, увеличилось до 48,3 пункта с 48 пункта в марте, однако осталось ниже уровня в 50 пунктов 4-й месяц подряд.

"Нервозность на рынке сохраняется в связи с ситуацией в Китае, - отмечает главный исполнительный директор Barratt's Bulletin в Сиднее Джонатан Барратт. - В фокусе внимания также остается Россия".

Согласно прогнозу Международного энергетического агентства (МЭА), на долю Китая в этом году придется порядка 11% мирового спроса на нефть, на долю США - 21%.

Минэнерго США в среду в 18:30 МСК опубликует данные о запасах энергоносителей в стране. По оценкам опрошенных Bloomberg экспертов, запасы нефти в США за прошедшую неделю выросли на 3 млн баррелей.


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
24 апреля 2024 года 09:47
Акции российского металлургического гиганта "Северсталь" справедливо оценены фондовым рынком в текущий момент, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции". "Эмитент представил операционные и финансовые результаты за первый квартал 2024 года. "Северсталь" генерирует высокий свободный...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 09:39
Москва. 24 апреля. Котировки рублевых корпоблигаций в среду, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе ожиданий сохранения ключевой ставки на уровне 16% на заседании ЦБ РФ 26 апреля, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА".    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 09:31
Дальнейшее предложение ОФЗ-ПД на аукционах Минфина продолжит оказывать давление на котировки рублевых гособлигаций, фокус по прежнему стоит сохранять на корпоративных флоатерах, сообщается в материале управляющего по анализу банковского и финансового рынков Промсвязьбанка (ПСБ) Дмитрия...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 09:20
"Финам" сохраняет рейтинг "покупать" для акций Johnson & Johnson с прогнозной стоимостью на уровне $185,3 за штуку на горизонте года, говорится в обзоре ведущего аналитика отдела анализа акций Зарины Саидовой. "Акции эмитента за последние шесть месяцев отстают по доходности от американского рынка...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 09:10
Возможно снижение индекса Мосбиржи в диапазоне 3360-3400 пунктов в ближайшее время, среднесрочная цель роста до 3600 пунктов остается актуальной, сообщается в материале эксперта БКС Экспресс Альберта Короева. "Индекс Мосбиржи во вторник довольно резко прервал подъем последних дней. Хотя снижение...    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 09:06
Фондовые индексы США выросли по итогам торгов во вторник. Рынки акций АТР активно растут в среду. Цены на нефть слабо повышаются в среду утром, Brent торгуется у $88,5 за баррель.    читать дальше
.
24 апреля 2024 года 08:58
Москва. 24 апреля. Доллар США и юань чуть колеблются на Московской бирже на старте торгов в среду, рубль стабилен в условиях ожидания новых сигналов к движению.    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 19:50
Москва. 23 апреля. Рынок акций РФ во вторник скорректировался вниз в рамках фиксации прибыли игроками по факту выхода дивидендных рекомендаций ряда крупнейших эмитентов, а также на фоне смешанных сигналов с внешних площадок из-за ослабления геополитической напряженности на Ближнем Востоке. Индекс МосБиржи на фоне укрепления рубля откатился ниже 3440 пунктов после утреннего роста выше 3487 пунктов (новый пик с февраля 2022 года), лидировали в снижении акции "Сургутнефтегаза" (-4,1%).    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 19:45
Москва. 23 апреля. Доллар США умеренно подешевел, евро, напротив, укрепился на Московской бирже по итогам торгов во вторник. Рубль подрос к бивалютной корзине в условиях чуть более заметного повышения в паре с долларом и с учетом спроса на рублевую ликвидность перед предстоящими налоговыми выплатами за март и первый квартал.    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 19:01
Эксперты БКС Экспресс составили топ-5 акций российских компаний, которые могут быть интересны для покупок на среднесрочном горизонте - Сбербанк, "ТКС Холдинг", "ЛУКОЙЛ", "ММК" и "Роснефть". "Акции Сбербанка остаются одной из наиболее понятных и привлекательных бумаг на рынке. Банк рекомендовал...    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 18:50
Москва. 23 апреля. Котировки российских суверенных еврооблигаций во вторник продемонстрировали боковую динамику, несмотря на коррекционный отскок цен американских казначейских обязательств (US Treasuries). При этом суверенные спреды к доходности базовых активов для большинства выпусков евробондов РФ слегка расширились.    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 18:32
Freedom Finance Global повышает целевую цену акций Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSM) со $125 до $150 за штуку, что соответствует рекомендации "покупать", сообщается в комментарии старшего аналитика инвесткомпании Егора Толмачева. "Компания представила квартальные результаты,...    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 18:02
Инвестиционный банк "Синара" подтверждает рейтинг акций "Северстали" на уровне "покупать", сообщается в комментарии аналитика банка Дмитрия Смолина. "Северсталь" представила финансовые результаты за 1К24 по МСФО и объявила размер дивидендов, - пишет эксперт. - Выручка и EBITDA выросли на 20% и...    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 17:37
Рубль в ближайшие недели продолжит торговаться в диапазоне 91-95 руб./$1 и 97-101 руб./EUR1, полагает главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев. "Итоги заседания Банка России в эту пятницу окажутся жёстче, чем ожидает рынок, и поэтому могут оказать умеренную поддержку рублю, - прогнозирует...    читать дальше
.
23 апреля 2024 года 17:01
Банк России на ближайшем заседании 26 апреля сохранит ключевую ставку на текущем уровне 16% годовых, считает главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев. "В базовом сценарии мы ожидаем, что Банк России на ближайшем заседании 26 апреля сохранит ключевую ставку на текущем уровне 16%, - отмечает...    читать дальше
.
Страница 1 из 6
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.